Архив за Август, 2008

Новые абоненты NETBYNET получат антивирус Dr.Web бесплатно

Воскресенье, Август 31st, 2008

Компания «Доктор Веб» объявила о подписании соглашения с известным московским провайдером NETBYNET. C сентября 2008 года все новые клиенты NETBYNET и покупатели интернет-магазина компании получат уникальную возможность в течение 2 месяцев бесплатно пользоваться «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам».

На протяжении долгих лет антивирусные решения «Доктор Веб» успешно обеспечивают информационную безопасность крупнейших российских корпораций и банков, госучреждений и домашних пользователей. Гарантируя надежню защиту от вирусов и других вредоносных объектов, продукты Dr.Web экономично используют ресурсы ПК, просты в установке и настройке, обеспечивают оперативные обновления, что позволяет надежно защититься от самых последних вирусных угроз.

С 1 сентября возможность воспользоваться антивирусной и антиспам-защитой Dr.Web появится у абонентов компании NETBYNET, предоставляющей услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-телефонии жителям г. Москвы. Все новые клиенты компании, а также все покупатели интернет-магазина shop.netbynet.ru получат конверт с серийным номером, дающим право бесплатно использовать «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам». Продлить пользование продуктом можно будет в любое время через интернет-магазин компании.

Оригинальный источник: здесь

Новый зум-объектив AF-S DX NIKKOR 18-105 мм F/3.5-5.6G ED VR

Воскресенье, Август 31st, 2008

Кроме первой в мире DSLR-камеры с возможностью снятия видео компания Nikon представила общественности новый объектив NIKKOR с диапазоном фокусного расстояния от 18 до 105 мм. Объектив AF-S DX NIKKOR 18-105 мм F/3.5-5.6G ED VR является универсальным и подходит для повседненого использования. Широкий диапазон фокусных расстояний подходит как для съемки зданий и сюжетов, так и для портретов. Встроенная система подавления вибраций объектива AF-S DX NIKKOR 18-105 мм F/3.5-5.6G ED VR позволяет получить эквивалент выдержки на три ступени короче по сравнению с таково у обычных объективов.

Оптическая система оснащена одним элементом из стекла ED и одним асферическим элементом объектива, оптимизированными для использования в цифровых зеркальных фотокамерах, что позволяет получать высоконтрастные снимки высокого разрешения, существенно снижая хроматическую аберрацию. Компактный встроенный бесшумный ультразвуковой монитор обеспечивает быструю и эффективную работу автофокуса.

У владельцев фотокамер формата DX появляются великолепные возможности. В сочетании с AF-S VR Zoom NIKKOR 70-300 мм f/4.5-5.6G IF-ED; два объектива VR покрывают фокусное расстояние в диапазоне от 18 до 300 мм, позволяя выполнять съемку практически любого объекта.

Технические характеристики:

  • Фокусное расстояние 18 – 105 мм
  • Макс./мин. диафрагма f/3,5-5,6
  • Конструкция объектива 15 элементов в 11 группах (1 элемент из стекла ED, 1 асферический элемент)
  • Угол зрения 76° , 15°20’ (формат DX)
  • Минимальной расстояние фокусировки 0,45 м
  • Макс. масштаб съемки 0,2x (1/5)
  • Число лепестков диафрагмы 7 (закругленные)
  • Фокусировка автоматическая фокусировка с помощью встроенного ультразвукового привода и ручная фокусировка
  • Установочный размер для фильтра 67 мм
  • Диаметр х длина прибл. φ 76 – 89 мм
  • Вес Прибл. 450 г

Оригинальный источник: здесь

3G-модем RoverMate Exezy с поддержкой HSDPA

Воскресенье, Август 31st, 2008

На отечественный рынок поступил новый мобильный модем RoverMate Exezy. Новый модем в формате Express Card помогает всегда быть on-line, используя все распространенные способы модемной связи: GSM/GPRS/EDGE/WCDMA/HSDPA. 

Большинство современных ноутбуков имеют слот «ExpressCard». Поместив в него модем RoverMate Exezy с подключенной sim-картой пользователь получает доступ к Интернет-сервисам своего оператора связи.

RoverMate Exezy позволяет охватить как можно больше беспроводных сетей, в том числе поддерживает связь нового поколения 3.5G (до 7.2 Мбит/сек). Это дает возможность пользователю не испытывать никаких проблем с интернет серфингом и просматривать видео on-line.  

Технические характеристики:

  • Интерфейс: ExpressCard / 34;
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE/WCDMA/HSDPA
  • SMS: Прием и отпрака
  • ОС: Windows 2000/XP/VISTA(32 bit) и Мас 10.4.1

Оригинальный источник: здесь

Qimonda производит память Rambus XDR DRAM для PLAYSTATION 3

Воскресенье, Август 31st, 2008

Qimonda AG и Rambus заявили о начале массового производства компанией Qimonda продукта XDR DRAM для PLAYSTATION3 (PS3). Qimonda приступила к выпуску первых образцов 512Мгб XDR DRAM в январе 2008 года. Память XDR расширяет портфолио RAM продуктов компании Qimonda, что повысит уровень обслуживания высокопроизводительных и требующих высокой пропускной способности приложений на быстрорастущем мировом рынке компьютеров и электроники.

Архитектура XDR прошла испытания в высокообъёмных, конкурентных по цене приложениях. XDR DRAM от Qimonda работают на скорости 3,2 Гбит/ек с максимальной пропускной способностью 6,4 Гбайт/сек и с 1-, 2-байтной шириной канала. В будущем планируется увеличение скорости до 6,4 Гбит/сек с максимальной пропускной способностью 12,8 Гбайт/сек. XDR DRAM обладает характеристиками производительности, качественно превосходными в сравнении с имеющимися решениями памяти. С помощью XDR DRAM можно достичь очень высокой производительности с наименьшим количеством компонентов.

Созданная при помощи поддержки специалистов на всех этапах производства: от разработки чипов до системной интеграции, отмеченная многочисленными наградами, архитектура XDR обладает основными технологиями, основанными на запатентованных разработках Rambus. Среди них: технология с низким напряжением и энергопотреблением Differential Rambus Signaling Level (DRSL); Octal Data Rate (ODR), позволяющая передавать восемь бит данных в каждый часотный цикл; FlexPhase и Dynamic-Point-to-Point (DPP) для расширенной целостности и масштабируемости сигнала. 

Оригинальный источник: здесь

Verbatim на IFA 2008: медиаплеер и 50-Гб компакт-диски

Воскресенье, Август 31st, 2008

Verbatim на IFA показывает свои модели мультимедийных жестких дисков, MediaStation и MediaStation Pro с интегрированным соединением WLAN. В число других новинок входят первый в мире двухслойный диск Lightscribe DVD+R DL 8x на 8.5 ГБ и двухслойный диск Blu-Ray BD-R 2x Dual Layer объемом 50 ГБ. В продуктовой категории аксессуаров Verbatim представляет две высокотехнологичные геймерские мыши, Rapier V1 и Rapier V2, с разрешением 3200 dpi и индивидуальным подбором веса, что делает управление компьютерными играми еще более реалистичным и захватывающим.  

Ведущую роль на IFA 2008 Verbatim, без сомнения, отводит своим новым мультимедийным жестким дискам MediaStation и MediaStation Pro, предоставляющим пользователям самые лучшие развлечения, которые только можно организовать в гостиной комнате. MediaStation весом всего около килограмма вмещает 500 ГБ данных и воспроизводит все распространенные видео-, аудио- и графические форматы с разрешением, масштабируемым до 1080i. Соединение LAN позволяет включить устройство в домашнюю сеть. Создать персональные списки воспроизведения так же просто, как установить личные, защищенные паролем, опции для папок. Благодаря ростой организации экранной навигации, функциями устройства легко управлять через дистанционный пульт. MediaStation серебристого цвета в стильном дизайне выглядит элегантно и компактно и отлично подходит к современным музыкальным центрам и телевизорам. Устройство работает очень ихо, поскольку не нуждается в вентиляторе.  

«Старший брат» этого устройства, MediaStation Pro, выполненный в черном цвете, предлагает три дополнительные функции, которые превращают домашнее развлечение в настоящее событие: возможность воспроизведения full HD, включая соединние HDMI для достижения наилучшего качества звука и изображения, и WLAN-порт. Благодаря беспроводной интеграции в домашнюю сеть, информация с компьютера не только без труда переносится на MediaStation, но также проигрывается в режиме реального времени прямо на телевизоре. MediaStation Pro может также принимать сигнал интернет-радио: бесплатные радио-серверы Shoutcast и Icecast доступны напрямую через интернет-соединение. Кроме того, мультимедийный диск позволяет подключить другие носители информации через USB-порт 2.0, не говоря уже о том, что комплект поставки включает все необходимые провода. 

В октябре Verbatim будет первым на рынке поставщиком двухслойных дисков Lightscribe DVD+R DL 8x. В этом продукте качественные особенности уже присутствующего на рынке Double Layer DVD+R с восьмикратной скоростью записи дополняются объемом памяти 8.5 ГБ и тремя преимуществами оверхности LightScribe: во-первых, для нанесения изображения на диск не нужен принтер, во-вторых, применяется высокоскоростной и простой в использовании метод «burn-flip-burn» - возможность после записи данных просто перевернуть диск и в рамках этой же сессии нанести изображение на поверхность Lightscribe - и, в-третьих, имеется универсальное фирменное программное обеспечение с большим выбором шаблонов.

Любители фильмов в высоком разрешении будут обрадованы первым записываемым двухслойным диском Blu-Ray, предлагающим очень высокие стандарты качества, которыми давно славится Verbatim. Blu-Ray BD-R 2x Dual Layer объемом 50 ГБ будет доступен с сентября -  как в классическом футляре для компакт-дисков, так и в упаковке на шпинделе по 10 дисков.  

 

Оригинальный источник: здесь

Новая система GPS/ГЛОНАСС мониторинг транспорта позволяет отказаться от абонентской платы

Воскресенье, Август 31st, 2008

На российский рынок поступила система спутникового мониторинга транспорта в режиме реального времени «Fort-300». Отечественная разработка, работающая на базе американской GPS и российской ГЛОНАСС, отличается от своих аналогов отсутствием абонентской платы. 

Среди возможностей системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга можно выделить следующие: отслеживание на карте перемещение всего автопарка и следить за состоянием каждой единицы транспорта в режиме реального времени; возможность задавать маршруты и зоны движения объектов; фиксировать любые несанкционированные действия со стороны водителя (слив топлива, использование ТС не по назначению, выброс мусора в неустановленном месте и т.п.); управлять внешними устройствами, установленными на транспортном средстве.  

Принцип работы системы следующий: на контролируемый транспорт устанавливается абонентский терминал «Fort-300», а на компьютеры клиента программное обеспечение «Fort Monitor».  Координаты объекта, его скорость и т.п. параметры определяются с использованием технологии GPS/ГЛОНАСС, остальная информация определяется с помощью датчиков, устанавливаемых на различных устройствах и механизмах объекта. Вся информация о контролируемом транспорте передается на сервер по каналу GPRS. Передача данных возможна там, где есть покрытие GSM выбранного пользователем оператора сотовой сети. Если покрытия нет, то данные накапливаются в «чёрном ящике» и будут переданы при появлении сети GSM.  

Стоимость терминала «Fort-300» составляет 13500 рублей. 

Оригинальный источник: здесь

750 москвичек уже приняли участие в конкурсе Rover

Воскресенье, Август 31st, 2008

В течение семи дней уходящего лета по центральным улицам Москвы путешествовал лимузин, украшенный цветами. Одарить девушек столицы букетами роз, организовать с ними  импровизированную фотосессию и разметить фото каждой на сайте www.roverbook.ru – таков тактический план хозяина волшебного лимузина. Москвички, за которых проголосуют большее число поклонников, станут победительницами акции, и каждая из них получит в подарок гламурный цветной женский ноутбук RoverBook.

  «Ежедневно более двухсот фотографий столичных девчонок мы размещаем на нашей конкурсной страничке! Если так продолжиться, то к концу акции это будет целая армия - более двух тысяч москвичек приобщится к нашему движению,  – говорит  директор по маркетингу Rover Computers Инна Бабич, - становится понятным: высокие технологии и изящество совместимы!».

«Цветочный» лимузин движется по Москве и останавливается в самых посещаемых точках города: у торговых центров, у развлекательных комплексов, в парках, чтобы одарить всех цветами! Несколько тонн роз специально привезли из Голландии для того, чтбы московские девушки смогли погрузиться в праздничную атмосферу.

По результатам народного голосования будут выбраны три самые красивые девушки, каждая из которых выберет  для себя ноутбук RoverBook Navigator V212 понравившегося цвета: черный, белый, синий, розовый или желтый.

Оригинальный источник: здесь

Dell Vostro A840 и A860 — два недорогих ноутбука

Воскресенье, Август 31st, 2008

Компания Dell анонсировала 2 новых ноутбука семейства Vostro. Данные продукты созданы специально для компаний малого бизнеса, государственных институтов и образовательных учреждений, работающих в странах с развивающейся экономикой и имеющих ограниенный бюджет.

В ближайшие месяцы новые ноутбуки семейства Vostro можно будет приобрести через торговых партнеров Dell, а также напрямую у Dell в более чем 20 странах Азии, Африки, Европы и Латинской Америки. В ближайшие месяцы также будут анонсированы другие продукты семейства Vostro для развивающихся стран.  

Dell Vostro A860 — доступный ноутбук с экраном в 15,6 дюймов, оборудованный всем необходимым для решения ежедневных бизнес-задач. Dell Vostro A840 – это ноутбук с экраном в 14,1 дюймов и практичными техническими решениями, которые помогают делать бизнес мобильым.  

Обе предварительно сконфигурированные системы включают в себя следующее: 
• На выбор ОС Ubuntu Linux с бесплатным ПО на базе открытого кода, включая полный комплект офисных приложений или различные оригинальные ОС на базе Microsoft  Genuine Windows Vista
• 15,6-дюймоый антибликовый экран высокой четкости (для Vostro A860) и 14,1- дюймовый жидкокристаллический антибликовый экран (для Vostro A840)
• Прочная и компактная конструкция корпуса.
• Черный цвет
• Встроенные возможности беспроводной связи Wi-Fi 802.11 Ноутбук можно подключить к объединенной сети, модему, а также к беспроводным устройствам при помощи технологии Bluetooth (опция).
• Интегрированный слот PC Card в каждой системе для подключения всех доступных устройств, включая GPRS-модем, на базе стандартных плат PCMCIA
• Intel Celeron (одно- или двухядерный) и двухъядерный Pentium (опционально) для оптимизации производительности офисных приложений и упрощения многозадачного режима
• Стандартно до 1Гбайт ОЗУ с возможностью расширения памяти
• Встроенные оптический привод и жесткий диск до 160 Гбайт (Vostro A860) и 120 Гбат (Vostro A840)
• Комбинированный привод 24x DVD/CD-RW  

Оригинальный источник: здесь

Начались продажи русифицированной версии автомобильного GPS-навигатора Mio C725

Воскресенье, Август 31st, 2008

Компания Mio в рамках выставки ММАС 2008 объявила о начале продаж в России своей многофункциональной модели GPS-навигатора со встроенным мультимедийным плеером, с функцией фоторамки и большим 7-дюймовым экраном – Mio C725. Большой сенсорный дисплей с разрешением 800×480 упрощает управление устройством, улучшает подробность отображения карт и маршрутов. Процессор Samsung 2443 с частотой 400 МГц позволяет воспроизводить высококачественное видео без выпадений кадров и остановок.

Навигатор Mio C725 оснащен 20-канальным спутниковым приемником, благодаря которому С725 может использовать для определения местоположения не только прямой, но также и отраженный сигнал, что повышает качество приема и точность позиционирования в условиях плотной городской застройки или сложного рельефа местности. Уменьшено время «олодного» старта устройства.

Карты и данные хранятся в памяти устройства, объем которой составляет 2ГБ. Объем оперативной памяти (RAM) составляет 64МБ. Навигатор Mio C725 поддерживает подключение карт памяти SD/MMC и USB накопителей для загрузки дополнительных карт, а также для воспроизведения мультимедийных файлов. Кроме USB порта, Mio C725 имеет 3.5 мм аудио-разъем для подключения наушников, а также AV вход для подключения источника видео-сигнала, например DVD-проигрывателя или ТВ-приемника. Возможно воспроизведение звука в автомобиле через штатную магнитолу благодаря встроенному FM-передатчику.

Mio C725 воспроизводит большинство мультимедийных форматов, таких как MP4, MOV, AVI, WMV, ASF и 3GPP. В комплект поставки Mio C725 входит ПО Be-On-Road c картой России, включающей в себя детальное покрытие Москвы, Санкт-Петербурга, городов Московской и Ленинградско областей, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Калуги, Тольятти, Казани, Самары, и многих других крупных городов и областей, а также основные дороги всей территории РФ. Дополнительные карты других стран могут быть загружены в Mio C725 с помощью карт памяти или при подключении к ПК.

Для того, чтобы не отвлекать водителя от управления автомобилем, в Mio C725 реализована система голосовых команд. Кроме того, благодаря встроенному аккумулятору ёмкостью 1200 мА/ч, навигатор может использоваться и в пеших прогулках.

Рекомендованная розничная цена в России 14990 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Apacer Audio Steno AU232: простой в управлении MP3-плеер

Воскресенье, Август 31st, 2008

Компания Apacer Technology на днях объявила о выпуске нового MP3 плеера серии Audio Steno AU232. Новинка представляет собой миниатюрное и легкое в использовании устройство, обладающее большой емкостью встроенной памяти. Простота - плавные линии корпуса, синий четкий дисплей, и всего пять кнопок для перехода в меню плеера - это главная отличительная черта данной модели.

Встроенная память устройства может составлять 2ГБ или 4ГБ, а контроллер плеера делает возможным воспроизведение до 2.000 композиций. Вставив в имеющийся на боковой стороне слот для карт памяти накопитель формата SD, SDHC или MMC, можно увеличить количество доступных к воспроизведению композиций на 2.000, то есть до 4.000. Также, новинка может функционировать как USB-накопитель и кардридер. При этом в функции кардридера и накопителя возможен доступ ко всем имеющимся как во встроенной памяти, так и сохраненными на карте, находящейся в слоте, файлам.

Разработчики сознательно отказались от встроенного аккумулятора как источника питания устройства. Такое решение связано с тем, что, согласно оценкам, потенциальные пользователи данного типа устройства - выездной персонал компаний, путешественники, бизнесмены и др. Проблема, с которой данная категория пользователей сталкивается - сложность подзарядки в дорожных условиях. Наличие батареек полностью решает проблему; это доступный и дешевый источник питания. Формат ААА очень распространен, поэтому и был выбран инженерами компании Apacer. Одной батарейки хватает на прослушивание музыки на протяжении до 4 часов.

Для улучшения восприятия различных жанров музыки, плеер оборудован шестью режимами эквалайзера: Обычный, Басы, Классика, Джаз, Поп и Рок. Устройством поддерживается функция синхронного показа теста песни (караоке) при наличии сопутствующего файла формата LRC, и имеется функция продолжения проигрывания композиции после повторного включения питания. нтерфейс плеера поддерживает 12 языков, включая русский.

Оригинальный источник: здесь