Архив за Октябрь, 2007

Ультракомпактная флэшка от PQI

Среда, Октябрь 31st, 2007

Преимуществом миниатюрных USB-накопителей является возможность их беспроблемной переноски прямо в портмоне, кошельке и т.д. Хотя не для всех это удобно, для кого-то слишком маленькие флэшки скорее проблема, так как их гораздо легче потерять. Новинка от PQI, нацелена, по всей видимости, на женскую аудиторию – на это указывает ее внешний вид, хотя это всего лишь предположение.

Размер новинки составляет всего 11,8 х 6 х 2 мм, а в комплект поставки входит маленькй шнурок для того, чтобы можно было использовать флэшку как дополнительный модный аксессуар к своему мобильному телефону. Корпус накопителя выполнен из алюминия в различной цветовой гамме.

Оригинальный источник: здесь

Второй магазин “Белый ветер” открылся в Самаре

Среда, Октябрь 31st, 2007

Новый магазин «Белый ветер ЦИФРОВОЙ» открылся в Самаре. Это уже второй магазин торговой сети в этом городе. Площадь нового магазина - 170 кв. м.

Первый магазин «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» был открыт в Самаре 10 августа этого года. Его успешная деятельность подтвердила правильность выбранной стратегии и необходимость дальнейшего развития розничной сети в данном регионе. Руководство торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» рассматривает Самару как один из наиболее инвестиционно привлекательных городов. Оценка роводилась по следующим критериям: уровень жизни населения, состояние потребительского рынка в сфере цифровой и компьютерной техники, развитие городской инфраструктуры, состояние дорожно-транспортной системы и т.д.

В перспективе на 2007-2008 годы намечено открытие еще трех маазинов в черте города. Новый магазин «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» расположен в торговом комплексе «Космопорт».

Оригинальный источник: здесь

Wireless Mesh и WiMAX от компании Nortel внедрили в штате Кентукки

Среда, Октябрь 31st, 2007

Гости штата Кентукки могут наслаждаться историческим обаянием и потрясающими пейзажами двадцати двух местных парков-заповедников, не жертвуя спокойствием и удобством, которые обеспечивает постоянное нахождение на связи, благодаря муниципальной беспроводной сети, которую развернула компания Nortel.

Власти Кентукки рассчитывают на то, что эта сеть, построенная на базе беспроводного многоузлового решения (Wireless Mesh), поможет штату привлекать больше туристов. Ведь теперь в их распоряжении хотспоты Wi-Fi, IP-телефония и лини экстренной помощи E911 – причем все эти услуги бесплатны и доступны во всех коттеджах и номерах, а также на удаленных площадках, таких как кафе, магазины подарков и поля для гольфа.

В Кентукки построена также беспроводная широкополосная сеть WiMAX с фиксированным доступом, поволившая без лишних затрат удвоить пропускную способность сети, к которой подключены принадлежащие штату здания, начиная с исторического Дома Хоуга в столице штата Фрэнкфорте.

Простота и экономичность сыграли решающую роль и в принятии решения о подключении входящего в состав Управления Подразделения творческих служб, которое располагается в Хоуг-Хаузе, к волоконно-оптической сети штата посредством предложенной компанией Nortel системы WiMAX.

Этому подразделению потребовалось существенно увеличить пропускную способность широкополосных каналов связи для передачи с высокой четкостью картографических данных геологической съемки, но все альтернативные решения, такие как выделенные каналы T1, радиорелейные линии и линии на базе волоконной оптики, оказались либо неподходящими, либо чрезмерно дорогостоящими. Более того, на Дом Хоуга как на историческую достопримечательность распространяются серьезные ограничения в части прокладки кабелей и внесения других изменений.

По данным Dell’Oro Group, во втором квартале 2007 года компания Nortel стала лидером по продаже узлов Wireless Mesh – на ее долю пришлось 26 процентов рынка.

Оригинальный источник: здесь

Xbox 360 Elite новый комплект приставки уже в России

Среда, Октябрь 31st, 2007

Мы уже писали о начале поставок русифицированных приставок Xbox 360 на российский рынок. Сегодня стало известно, что в магазины торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» поступил Xbox 360 Elite, новый комплект популярной игровой приставки, включающей жеский диск емкостью 120 Гб. Съемный винчестер позволяет сохранять не только игры, но и фильмы, музыку, а также ТВ-программы из сети Интернет.

Приставка поддерживает кинематографическое соотношение сторон 16:9, сглаживание для отображения плавных текстур, полностью объемный звук и воспроизведение DVD с возможностью увеличения масштаба. Кроме того, она предназначена для проигрывания DVD-дисков 5 (российской) зоны. Новинка для Xbox 360 - HDMI-кабель - позволяет просматривать видео высокой четкости и обеспечивает многоканальный объемный звук.

В комплект поставки входит черный беспроводной контроллер. Его глянцевая отделка полностью соответствует общей стилистике приставки Xbox 360 Elite. Контроллер работает на расстоянии до 9 метров в течение 30 часов от двух батарей А. Отдельно можно приобрести беспроводную гарнитуру. Она позволяет как реализовывать совместно с другими игроками стратегию многопользовательской онлайновой игры, так и выражать свои эмоции в отношении их неправильных или нелогичных действий.

Стоимость Xbox 360 Elite в магазинах торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» составляет 17690 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Новые вебкамеры Hercules

Среда, Октябрь 31st, 2007

Компания Hercules, вышедшая на российский рынок интернет-камер в сентябре этого года, продолжает свое наступление и представляет пользователям две новые модели: Deluxe Optical Glass и Classic Silver. Обе камеры соответствуют базовой концепции продукции Hercules – опимальному сочетанию высокой производительности и доступной цены.

Вебкамеры Hercules оснащены встроенными микрофонами и совместимы с Windows VISTA, а также со всеми известными приложениями для видеоконференций (Windows Live Messenger, Skype, Yahoo Messenger, AOL instant Messenger и др.). Отличное качество изображеия гарантировано высокой скоростью съемки (до 30 кадров/сек) и разрешением видео 800×600 пикс. Кроме того, устройства позволяют делать фотоснимки с разрешением 1,3 Мп.

Deluxe Optical Glass обладает расширенными характеристиками: стеклянной оптикой, 3-кратным увеличением и автоматической функцией слежения за лицом. В комплект поставки этой модели дополнительно входит гарнитура с микрофоном. Корпус и кромка объектива Deluxe Optical Glass имеют блестящее металлическое покрытие, в то время как корпус Classic Silver выполнен из матового металла.

Оба устройства оснащены четырьмя удобными светодиодами, которые гарантируют чёткие и ясные изображения даже в условиях плохой освещенности, имеют горизонтальный угол поворота на 360° и вертикальный на 60°. Кабель длиной 1,8 м позволяет расположить камеру максимально удобно для пользователя.

Обе камеры выделяются технологичным дизайном с обтекаемым контуром. Эстетика моделей основана на простоте форм, что делает их особенно привлекательными при совместном использовании с ноутбуком, ЖК- или ЭЛТ-мониторами (дя этого в камерах предусмотрены универсальные крепления).

Вебкамеры Deluxe Optical Glass и Classic Silver комплектуются программным обеспечением Hercules Webcam Station Evolution SE. Наряду с другими полезными функциями это даёт возможность делать фотоснимки, используя 3 режима: простой, непрерывный и режим таймера. Для проведения видеосъемки достаточно одного клика. И, наконец, самая удобная опция: все графические и видеофайлы автоматически сжимаются до размера, удобного для отправки по электронной почте.

Новинки Hercules появятся в российской рознице в ноябре 2007 года по рекомендованной стоимости 699 руб. для Classic Silver и 879 руб. для Deluxe Optical Glass.

Оригинальный источник: здесь

Pyramid Research: в ближайшие 3 года абонентов сотовой связи станет на миллиард больше

Среда, Октябрь 31st, 2007

По прогнозам аналитической компании Pyramid Research, в течение следующих трех лет появится миллиард новых пользователей мобильной связи (сейчас их число составляет порядка 2,8 миллиарда). Эксперты Pyramid Research отмечают, что:

  • 87% новых абонентов будут жиелями стран с развивающейся экономикой
  • Большинство вновь подключившихся пользователей мобильной связи будет из Индии
  • 35% новых абонентов будут из Индии и Китая, это самые быстроразвивающиеся страны по числу пользователей мобильной связи
  • Из 30 самых быстрорастущих рынков - 10 из Африки и Среднего Востока, 8 - из Азии
  • 71% из миллиарда новых абонентов будут жителями регионов с уровнем урбанизации менее 50%
  • В 2010 году 74% пользователей мобильной связи будут жителями развивающихся стран, при этом, принося лишь 40% мировой прибыли в этой области (благодаря низкой выручке от одного абонента)

Оригинальный источник: здесь

Acer подводит финансовые итоги 3 квартала

Среда, Октябрь 31st, 2007

Компания Acer подвела финансовые итоги 1-3 кварталов 2007 года. Консолидированный оборот за 3 квартал достиг 3,74 млрд. долларов США, что на 28,7% превышает прошлогодний показатель и на 30,4% - показатель предыдущего квартала. Общий консолидированный оборот Acer за первые три квартала текущего года составил 9,67 млрд. долларов США, увеличившись на 25,7% по сравнению с прошлым годом.

Операционная прибыль Acer в 3 квартале, достигнув 86,16 млн. долларов США, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 42,1% и на 43,1% - по сравнению с предыдущим кварталом. Операционная прибыль за 1-3 кварталы выросла на 24% по сравнению с прошлым годом и составила 206,14 млн. долларов США.

В 3 квартале компания получила 89,53 млн. долларов США чистой прибыли после уплаты налогов, а прибыль на акцию составила 0,04 доллара США. Чистая прибыль после платы налогов за 1-3 кварталы достигла 324,19 млн. долларов США, прибыль на акцию - 0,14 доллара США.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» поселил «Зачарованную» в телефонах абонентов

Среда, Октябрь 31st, 2007

ОАО «ВымпелКом», которому принадлежит торговая марка «Билайн» сегодня сообщило, что заключило договор о партнерстве с ООО «Уолт Дисней Компани СНГ». С 1 ноября 2007 года стартует совместная кампания по продвижению фильма "Зачароанная" (Enchanted).

«Зачарованная» - это история принцессы Жизель, которую проклятие злой ведьмы переносит из мультипликационной сказки в современный Нью-Йорк, превращая ее в живую девушку, но с нарисованными представлениями о житейских мелочах.

Для продвижения проектов Disney создан единственный в России монобрендовый голосовой платный портал 0535. Позвонив с мобильного на короткий номер 0535, независимо от времени года и суток, абоненты «Билайн» всегда могут принять участие в викторине с призами от Disney. Для компании Disney подобный опыт стал уникальным, первым и пока единственным в мире. Кроме того, на сегодняшний день работает wap-портал «Мир Disney», на котором абоненты могут ознакомиться с новостями компании Disney.

Оператор отмечает, что опыт партнерства с Disney в рамках проектов «Пираты Карибского моря – 3: на раю света» и «Рататуй» показал, что продукция Disney пользуется большой популярностью у абонентов «Билайн». В течение первых двух недель работы голосового портала 0535 объем голосового трафика превысил 100 тысяч минут.

Оригинальный источник: здесь

Новая версия программы Nokia Search

Среда, Октябрь 31st, 2007

Компания Nokia представила новую версию своего поискового приложения Nokia Search под номером 4.0. Пока оно доступно лишь для ряда устройств - N95, N95 8GB, N81, N81 8GB, N76, E51, 6290, 6121 Classic, 6110 Navigator и 5700 Xpress Music. Для других моделей остаются предыдущие версии программы. Найти полный список поддерживаемых смартфонов и загрузить Nokia Search можно здесь.

Кроме ранее реализованных возможностей локального и web-поиска, новая версия приложения обеспечивает более раширенный поиск информации на смартфоне. Можно производить поиск среди различных категорий данных, например, Музыка, Контакты, Календарь, Сообщения, Электронные письма, Закладки, Изображения, Видео, Приложения и т. д. Кроме этого, Nokia Search 4.0 поддерживает непрерывный поиск, обновляющийся при введении пользователем условий поиска.

Оригинальный источник: здесь

rotateMe 2.0: автоматическая смена ориетации дисплея

Среда, Октябрь 31st, 2007

В сети появился видеоролик, демонстрирующий работу приложения rotateMe 2.0 на смартфоне Nokia N95. Эту бесплатную программу создал французский разработчик Samir. В данный момент на его сайте можно загрузить предыдущую версию rotateMe для мартфонов под управлением Symbian S60 3rd edition, а также UIQ. Главной особенностью версии 2.0, судя по видеоролику, будет автоматическая смена ориентации дисплея при изменении положения аппарата с вертикального на горизонтальное и обратно. По всей вероятности, разработчик выпустит новую ерсию программы в ближайшее время. А пока можно посмотреть rotateMe 2.0 в действии на видео или загрузить версию 1.21 (там для смены ориентации придется выбирать соответствующий пункт из меню).

Оригинальный источник: здесь