Архив за Июль, 2013

Самый свежий троянец для Android

Среда, Июль 31st, 2013

Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили принципиально новую схему работы мобильных зловредов, которая позволяет злоумышленникам быстро и незаметно украсть у ничего не подозревающей жертвы значительную сумму денег. Особенность текущей схемы работы SMS-троянцев, рассылающих сообщения на премиум-номера, заключается в том, что при монетизации украденных средств, значительная часть денег уходит "посредникам", зачастую ни о чем не подозревающим: оператору сотовой связи, контент-провайдеру и организаторам партнерской программы. Поэтому, чаще всего зловред старается отправить сразу 2-3 дорогих сообщения на весомую сумму, например, 1000 рублей, что привлекает внимание жертвы.

В июле эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили троянец, задачей которого было выполнение инструкций, поступающих с удаленного командного сервера. Дальнейшее расследование показало, что новый SMS-зловред предоставлял своим владельцам возможность хищения денег не с мобильного, а c банковского счета жертвы. Данный троянец лишен самостоятельности и, связываясь с управляющим сервером, только транслирует команды злоумышленника, пересылая обратно результат. Специалистам "Лаборатории Касперского" удалось перехватить несколько поступивших команд. В ходе выполнения одной из них троянец отправил SMS со словом "BALANCE" на номер сервиса "Мобильного Банка" Сбербанка России. Получив ответ от банка с информацией о подключенном счете и его балансе, зловред передавал его преступникам.

Такое поведение троянца позволяет предположить, что следующим шагом будет перевод любой доступной в "Мобильном банке" суммы на мобильный номер злоумышленников. Далее украденные деньги могут быть использованы или обналичены. Например, большая тройка операторов сотовой связи позволяет переводить деньги с мобильного счета на QIWI кошелек, откуда впоследствии их можно вывести на банковскую карту и обналичить. А для того чтобы жертва как можно дольше оставалась в неведении, троянец тщательно заметает следы своей деятельности, перехватывая SMS и звонки со стороны банка.



Источник: здесь

Российский анонс ультрабука с сенсорным экраном – GIGABYTE U2442T

Среда, Июль 31st, 2013

Компания GIGABYTE объявила о расширении линейки ультрабуков U-серии, где российским покупателям стала доступна новая модель, отличающаяся высокой производительностью и компактными размерами – GIGABYTE U2442T.

Как отмечает производитель, благодаря емкостному сенсорному дисплею, данная новинка позволяет использовать все возможности операционной системы Microsoft Windows 8. Со слов компании, её ультрабук рассчитан на мобильных пользователей, которым нужен легкий и мощный компьютер для решения повседневных задач, запуска бизнес-приложений, а также игр и развлечений.

Ключевые особенности новинки:

  • двойная система хранения данных – высокоскоростной m-SSD накопитель до 256 ГБ и вместительный HDD;
  • мощная дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 730M 2 ГБ;
  • емкостный сенсорный экран;
  • аудио технология THX TruStudio Pro;
  • клавиатура с подсветкой и сенсорным датчиком освещенности, которые позволяют регулировать яркость в зависимости от количества света в комнате;
  • уникальная система вентиляции, снижающая уровень шума.



Источник: здесь

МегаФон поможет экономить на роуминге в командировках

Среда, Июль 31st, 2013

Оператор связи МегаФон запустил федеральное предложение "Командировка онлайн" для корпоративных клиентов. Этот продукт позволяет снизить затраты на мобильный интернет в международном роуминге. В наиболее популярных странах стоимость 1 МБ соизмерима со стоимостью интернета в домашней сети, утверждает компания.

По словам МегаФона, одной из особенностей при работе с тарифами и опциями для бизнес-клиентов обычно является процедура подключения. Сотрудник корпоративного клиента, который отвечает за сотовую связь, должен своевременно подключить опцию для коллеги, который уезжает в командировку за границу, а потом не забыть ее отключить. Новая роуминговая опция от МегаФона упрощает этот процесс: клиенту необходимо всего один раз подключить пакет "Командировка онлайн", оплата же будет производиться только по факту оказания услуги.

Стоимость подключения равна нолю, а плата за использование пакета мобильного интернета будет начисляться лишь в том случае, если абонент зарегистрировался в сети роумингового оператора и пользуется интернетом. Если сотрудник не пользуется мобильным интернетом в международном роуминге, то абонентская плата начисляться не будет. В рамках опции клиенту предоставляется 10 МБ мобильного интернета в сутки. Также можно дополнительно оплатить мегабайты, использованные сверх включенных в пакет, по льготной стоимости.

С 1 августа воспользоваться опцией смогут корпоративные клиенты семи филиалов МегаФона, а для абонентов Поволжского филиала услуга будет доступна с 15 августа 2013 года. Стоимость ежедневной абонентской платы за пользование мобильным интернетом в роуминге зависит от страны, в которую выезжает сотрудник. Все доступные страны разделены на три зоны, цена на услуги составляет от 90 рублей в сутки за пакет 10 МБ, сверх пакета стоимость 1 МБ - 9 рублей.



Источник: здесь

МегаФон и Opera Software запустили кобрэндинговый браузер Opera Mini

Среда, Июль 31st, 2013

Оператор МегаФон и компания Opera Software запустили совместный проект - кобрэндинговый браузер Opera Mini. Теперь при запуске популярного браузера с телефона абоненты МегаФона увидят в стартовом окне ссылки на все самые популярные сервисы оператора: "Безлимитная музыка+", "Знакомства", "Замени гудок", "Онлайн-Игры", "Видео-портал" и другие. Пользователю не придется вручную набирать адрес любимого сайта - развлечения находятся на расстоянии одного клика, отмечает компания.

Основным преимуществом приложения является адаптивное отображение интернет-сайтов, которое делает их удобными для просмотра на мобильных устройствах и, что немаловажно, экономит интернет-трафик. Набор ссылок будет постоянно меняться, таким образом, каждый абонент сможет найти развлечения на свой вкус, сообщает МегаФон. Скачать на свой мобильный телефон браузер Opera Mini можно через магазин приложений GetUpps от МегаФона, а также в официальных магазинах приложений GooglePlay и AppStore.



Источник: здесь

Новые наушники Monster DNA в продаже в России

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания Monster объявила о старте продаж в России наушников серии DNA. В течение месяца – с 20 июля по 18 августа, в рамках большого европейского турне, компания Monster организует путешествие по 5 городам России, все поклонники великолепного звука и современного дизайна смогут познакомиться с новинкой.

Совместно с магазинами Media Markt и Эльдорадо, в которых будут продаваться DNA, Monster предоставит каждому желающему возможность выиграть наушники, а также побороться за главный приз – поездку на MTV Music Awards в Амстердам. Для этого нужно сфотографироваться в магазине, в котором будут проводиться акции, а затем отметить себя на фото, опубликованных на официальной странице Monster в Facebook, поставить «like». Победителями станут участники, набравшие самое большое количество голосов.



Источник: здесь

Tele2 продолжает расширение сети в Сахалинской области

Вторник, Июль 30th, 2013

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о запуске сети  в коммерческую эксплуатацию в селах Чапаевка, Костромское, Быков и Синегорск Сахалинской области.

Жителям  этих населенных пунктов  доступны пять тарифов с простыми правилами тарификации: три тарифных плана с поминутной и посекундной тарификацией для частных лиц и два – для организаций и предприятий.

В 2013 году оператор обязался обеспечить мобильной связью населенные пункты области: Леонидово, Яблочное, Правда, Красногорск, Советское, Взморье, Победино, Углезаводск, Кировское, Восток,  Шахтёрск, Таранай, Новотроицкое.



Источник: здесь

Победители конкурса Samsung GALAXY S4!

Вторник, Июль 30th, 2013

Дорогие читатели!
Вот и закончился наш конкурс Samsung GALAXY S4, в котором нужно было правильно ответить на все вопросы двух тестов и набрать максимальное число баллов при минимальном количестве попыток, став, таким образом, претендентом на один из трех смартфонов Samsung GALAXY S4.

В результате, как мы и обещали, были выбраны трое победителей:

  1. Балакин Александр, Челябинск
  2. Игнатьевская Екатерина, Вологда
  3. Никифоров Борис, Новосибирск

Победителям были отосланы по электронной почте уведомления о выигрыше на адрес, который они указали при регистрации.



Источник: здесь

Планшет teXet TM-9750HD с экраном 2048х1536 точек

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила второй в линейке планшет с дисплеем высокого разрешения. Новый teXet TM-9750HD оснащен процессором Rockchip RK3188 (1,6 ГГц) и 9,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2048х1536 точек. Плотность матрицы составляет 264 ppi, поэтому человеческий глаз не в состоянии различить отдельные пиксели, утверждает компания. В числе достоинств модели также стоит отметить четырехъядерный графический процессор Mali-400 MP4 и хороший резерв оперативной памяти в 2 ГБ.

[Image]

Модель работает на ОС Android 4.1.1 и имеет пакет необходимого ПО, расширить который можно любыми играми и приложениями каталога Google Play. Устройство поддерживает большой список форматов фото, аудио и видео, в том числе и FullHD. teXet TM-9750HD оснащен двумя камерами: основной 2 Мп для фото и фронтальной 0,3 Мп, за доступ в Интернет отвечает модуль Wi-Fi 802.11b/g/n. Планшет совместим с USB-накопителями и способен выводить изображение на внешние экраны через miniHDMI-интерфейс. Собственная память teXet TM-9750HD составляет 16 ГБ, при необходимости можно установить карту памяти microSDHC емкостью до 32 ГБ.

Благодаря емкому аккумулятору на 8500 мАч одного заряда хватит для просмотра двух или трех фильмов (до 6 часов видео). Толщина планшета составляет всего 9,4 мм, новинка представлена в двух цветах: белый/серебро и черный/титаниум. От механических повреждений экран и заднюю поверхность устройства надежно защищает чехол teXet, при необходимости обложка превращается в универсальную подставку.Рекомендованная розничная цена teXet TM-9750HD составляет 9 499 рублей.



Источник: здесь

Panasonic представил DECT телефон на Android

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания Panasonic представила новую модель DECT телефона – Panasonic KX-PRX120, работающей под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth, а также базовым блоком, имеющего функцию автоответчика.

Представленная DECT новинка имеет доступ к магазину приложений Google Play, предоставляя возможность устанавливать стандартные Android приложения. Кроме того, данный аппарат оснащается фронтальной камерой, обеспечивая возможность проведения видеоконференций.

Технические характеристики Panasonic KX-PRX120:

  • Поддержка стандартов связи: DECT
  • Платформа:
  • Дисплей: 3,5-дюймовый, разрешением HVGA
  • Фронтальная камера: VGA
  • Слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB, GPS
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1450 мА/ч
  • Прочее: Автоответчик на базовой станции (до 40 минут); подключение к базовой станции до 6 DECT трубок



Источник: здесь

LG выпускает аксессуары для будущего смартфона LG G2

Вторник, Июль 30th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics представила для своего нового, еще не анонсированного, смартфона LG G2 нового аксессуара – защитного чехла QuickWindow, выполненного в виде книжки с окном и доступного в семи цветах.

Представленный аксессуар, который поступит в продажу одновременно со стартом продаж LG G2, предоставит будущим владельцам данного смартфона, помимо защиты, еще и возможность получать оперативную информацию в окне QuickWindow не раскрывая полностью сам чехол. Легким касанием экрана в окне можно будет узнать время, прогноз погоды, управлять будильником, музыкальным плеером, получать подробную информацию о входящих вызовах и текстовых сообщениях.



Источник: здесь