Архив за Июль 8, 2013

LG Optimus G2 будет представлен 7 августа

Понедельник, Июль 8th, 2013

Компания LG начала рассылку официальных приглашений на мероприятие, которое должно пройти 7 августа в Нью-Йорке. Вероятнее всего акция будет приурочена к официальному представлению смартфона LG Optimus G2. В приглашении также есть отсылка к наименованию именно такой модели смартфона, поскольку лозунг гласит Great 2 Have You, с выделением букв G и цифры 2.

Напомним, что аппарат LG Optimus G2 разрабатывается как продолжение нынешнего флагмана компании, смартфона Optimus G, который является технически наиболее продвинутым в арсенале компании и занимает позицию флагмана, при этом по некоторым своим функциям он отстает от моделей других производителей. По неофициальным предварительным сведения LG Optimus G2 получит 5,2 дюймовый сенсорный экран с разрешением 1080р и 13-МП камеру с системой оптической стабилизации. Построена модель будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 и будет работать под управлением ОС Android 4.2 с фирменными доработками от компании LG.



Источник: здесь

Intel опроверг сообщение об отказе от Tizen

Понедельник, Июль 8th, 2013

Компания Intel опубликовала информационное сообщение опровергающее сведения о том, что проект Tizen закрыт или будет закрыт в ближайшее время. Мнение компании было опубликовано на TizenExperts.com, что вызывает некоторые сомнения в подлинности, поскольку это не официальный пресс-релиз и авторство не очевидно. Размещенное сообщение выглядит следующим образом:

«Intel предана разработке Tizen. Мы видим уникальную роль Tizen в индустрии в создании и развитии новой, открытой и гибкой операционной системы, которая бы позволила разработчикам «один раз пишешь/работает на многих устройствах». Tizen полочил широкую поддержку в индустрии через Tizen Association и уже достиг значимых событий в текущем году, включая создание демонстрационной версии, выпуск ресурсного кода Tizen 2.1, Tizen IVI 2.0 и Tizen 2.2 Beta SDK, который был выпущен только вчера».



Источник: здесь

J’son & Partners: рынок магазинов приложений/контента и прогнозы его развития

Понедельник, Июль 8th, 2013

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования рынка магазинов приложений и контента по итогам 2012 года и прогнозы его развития до 2015 года, где отмечается, что магазины приложений корпораций Apple и Google являются абсолютными лидерами по количеству загрузок приложений пользователями в 2012 году – 21 млрд. и 15 млрд. соответственно.

Доход магазинов мобильных приложений в 2012 году составил 15 млрд. долл., увеличившись в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. За пять лет рынок приложений для мобильных устройств вырос в несколько раз и на данный момент является одним из самых динамично развивающихся направлений информационно-технологической индустрии.

В структуре доходов рынка больше половины рынка занимает сервис App Store от Apple с 9 млрд долларов, что составляет 60% от суммарного объема рынка. Google Play, не сильно отстающий от App Store по числу загрузок приложений, более чем в 4 раза уступает своему конкуренту по показателю доходности. В то же время корпорация BlackBerry, открывшая свой собственный магазин BlackBerry World спустя полгода после запуска Google Play, по итогам 2012 года заработала не многим меньше – 1 млрд долл. против 1,5 млрд. долл., несмотря на тот факт, что количество загрузок в BlackBerry World почти в 8 раз меньше  чем в Google Play

J’son & Partners Consulting прогнозирует, что объем мирового рынка магазинов приложений в стоимостном выражении в 2015 году составит около 36 млрд. долл., превысив показатель 2012 года почти в 2,5 раза.



Источник: здесь

ZTE U988S станет одним из первых смартфонов на Nvidia Tegra 4

Понедельник, Июль 8th, 2013

Ресурс Phone Arena сообщил о том, что компания ZTE готовит к выпуску один из первых в мире смартфонов на базе аппаратной платформы Nvidia Tegra 4. Интересно, что главным конкурентом ZTE в деле представления смартфона на данном процессоре выступает другая компания из Китая — Xiaomi, которая готовит к выпуску модель Mi3. Однако, весьма вероятно, что ZTE успеет первой представить свой аппарат U988S. Точное наименование пока неизвестно, но уже есть снимки этого аппарата в красном корпусе.

По пока не подтвержденной официально информации смартфон ZTE U988S будет обладать процессором Tegra 4 с четырьмя ядрами имеющими тактовую частоту 1,8 ГГц. По данным синтетических тестов этот вариант платформы обеспечивает производительность сравнимую с Qualcomm Snapdragon 800. Также аппарат получит 5 дюймовый Full HD экран, 2 ГБ оперативной памяти, 13-МП основную и 2 МП фронтальную камеры, слот для карт памяти стандарта microUSB, а толщина его корпуса будет составлять только 9 мм. На рынок модель выдет с установленной версией операционной системы Android 4.2.1. Наиболее вероятным названием модели можно считать Mustang.



Источник: здесь

Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 241 от 8 июля 2013 года

Понедельник, Июль 8th, 2013



Источник: здесь

Motorola Droid Ultra в подробностях

Понедельник, Июль 8th, 2013

В то время как основной акцент компания Motorola постаралась сместить на грядущее представление модели Moto X, которая позиционируется как смартфон полностью изготовленный в США, будет продолжение и линейки смартфонов DROID. Эти аппараты продолжат выходить у оператора Verizon Wireless и возглавит линейку DROID Ultra. В зависимости от цвета индекс модели будет XT1080, XT1080W (белый) и XT1080R (красный). При этом стоит отметить, что с лицевой панели исчезнет надпись Motorola или название оператора. Все надписи будут исключительно сзади: название линейки DROID, логотип компании-производителя и оператора. Последнее для Verizon Wireless несколько необычно, во всяком случае ранее в подобном переносе было отказано Samsung, представители которого желали убрать логотип на модели Galaxy Note II.

Что касается технических характеристик, то здесь ключевой особенностью Motorola DROID Ultra станет 10-МП камера RGBC, которая предполагается обладающей дополнительным сенсором позволяющим точнее определять баланс белого и экспозицию, что даст также большую быстроту работы и лучшее качество в сложных условиях. Прочие характеристики включают экран с диагональю около 5 дюймов и разрешением Full HD, процессор Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти. Официальное представление должно состояться через 11 дней после презентации Moto X.



Источник: здесь

Fly IQ360 3G – планшет на базе 1,4 ГГц четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412

Понедельник, Июль 8th, 2013

Компания Fly объявила о расширении линейки планшетных компьютеров, представив новую модель IQ360 3G, работающей на базе 1,4 ГГц четырехъядерного процессора Samsung  Exynos 4412 и под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

Представленный планшет оснащается встроенным 3G модемом, емкостный 10,1-дюймовым IPS экраном, двумя камерами (2 МП и фронтальной VGA), 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти, а также аккумулятором емкостью 5 400 мА/ч.

Новинка уже доступна в продаже по рекомендованной цене 12 990 рублей.

Прочие технические характеристики Fly  IQ360 3G:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA 850/900/1900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;
  • Размеры: 258,3×164x9,5 мм
  • Вес: 542 г
  • Процессор: 1,4 ГГц, четырехъядерный, Samsung Exynos 4412
  • Платформа: Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, IPS, разрешением 1280х800 точек
  • Основная камера: 2 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 16 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, USB, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 5400 мА/ч



Источник: здесь

Oppo будет выпускать Android-камеры?

Понедельник, Июль 8th, 2013

Компания Oppo может стать одним из первых конкурентов компании Samsung в деле выпуска фотокамер под управлением ОС Android. Сообщается, что внутри компании был проведен брифинг по вопросу представления подобного продукта. Фотоаппарат будет иметь матрицу с высоким разрешением и передачу изображения true-to-form. Основным моментом в позиционировании модели будет возможность получения быстрых и качественных снимков в условиях более чем далеких от нормальной освещенности. Возможно, что камера от Oppo получит специальный процессор именно для таких кадров.

Также сообщается, что Android-камера от компании Oppo будет иметь инновационный дизайн и пользовательский интерфейс, позволяющий расширить креативные возможности пользователя. Под этим подразумевается, что будет иметься ряд встроенных функций редактирования кадра. Модель также получит быстрый затвор, способный справиться с фотографированием движущихся объектов, а также средства дистанционного управления затвором и вспышкой. Сроки выпуска устройства на рынок пока не определены.



Источник: здесь