Архив за Июль 30, 2013

Новые наушники Monster DNA в продаже в России

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания Monster объявила о старте продаж в России наушников серии DNA. В течение месяца – с 20 июля по 18 августа, в рамках большого европейского турне, компания Monster организует путешествие по 5 городам России, все поклонники великолепного звука и современного дизайна смогут познакомиться с новинкой.

Совместно с магазинами Media Markt и Эльдорадо, в которых будут продаваться DNA, Monster предоставит каждому желающему возможность выиграть наушники, а также побороться за главный приз – поездку на MTV Music Awards в Амстердам. Для этого нужно сфотографироваться в магазине, в котором будут проводиться акции, а затем отметить себя на фото, опубликованных на официальной странице Monster в Facebook, поставить «like». Победителями станут участники, набравшие самое большое количество голосов.



Источник: здесь

Tele2 продолжает расширение сети в Сахалинской области

Вторник, Июль 30th, 2013

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о запуске сети  в коммерческую эксплуатацию в селах Чапаевка, Костромское, Быков и Синегорск Сахалинской области.

Жителям  этих населенных пунктов  доступны пять тарифов с простыми правилами тарификации: три тарифных плана с поминутной и посекундной тарификацией для частных лиц и два – для организаций и предприятий.

В 2013 году оператор обязался обеспечить мобильной связью населенные пункты области: Леонидово, Яблочное, Правда, Красногорск, Советское, Взморье, Победино, Углезаводск, Кировское, Восток,  Шахтёрск, Таранай, Новотроицкое.



Источник: здесь

Победители конкурса Samsung GALAXY S4!

Вторник, Июль 30th, 2013

Дорогие читатели!
Вот и закончился наш конкурс Samsung GALAXY S4, в котором нужно было правильно ответить на все вопросы двух тестов и набрать максимальное число баллов при минимальном количестве попыток, став, таким образом, претендентом на один из трех смартфонов Samsung GALAXY S4.

В результате, как мы и обещали, были выбраны трое победителей:

  1. Балакин Александр, Челябинск
  2. Игнатьевская Екатерина, Вологда
  3. Никифоров Борис, Новосибирск

Победителям были отосланы по электронной почте уведомления о выигрыше на адрес, который они указали при регистрации.



Источник: здесь

Планшет teXet TM-9750HD с экраном 2048х1536 точек

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила второй в линейке планшет с дисплеем высокого разрешения. Новый teXet TM-9750HD оснащен процессором Rockchip RK3188 (1,6 ГГц) и 9,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2048х1536 точек. Плотность матрицы составляет 264 ppi, поэтому человеческий глаз не в состоянии различить отдельные пиксели, утверждает компания. В числе достоинств модели также стоит отметить четырехъядерный графический процессор Mali-400 MP4 и хороший резерв оперативной памяти в 2 ГБ.

[Image]

Модель работает на ОС Android 4.1.1 и имеет пакет необходимого ПО, расширить который можно любыми играми и приложениями каталога Google Play. Устройство поддерживает большой список форматов фото, аудио и видео, в том числе и FullHD. teXet TM-9750HD оснащен двумя камерами: основной 2 Мп для фото и фронтальной 0,3 Мп, за доступ в Интернет отвечает модуль Wi-Fi 802.11b/g/n. Планшет совместим с USB-накопителями и способен выводить изображение на внешние экраны через miniHDMI-интерфейс. Собственная память teXet TM-9750HD составляет 16 ГБ, при необходимости можно установить карту памяти microSDHC емкостью до 32 ГБ.

Благодаря емкому аккумулятору на 8500 мАч одного заряда хватит для просмотра двух или трех фильмов (до 6 часов видео). Толщина планшета составляет всего 9,4 мм, новинка представлена в двух цветах: белый/серебро и черный/титаниум. От механических повреждений экран и заднюю поверхность устройства надежно защищает чехол teXet, при необходимости обложка превращается в универсальную подставку.Рекомендованная розничная цена teXet TM-9750HD составляет 9 499 рублей.



Источник: здесь

Panasonic представил DECT телефон на Android

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания Panasonic представила новую модель DECT телефона – Panasonic KX-PRX120, работающей под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth, а также базовым блоком, имеющего функцию автоответчика.

Представленная DECT новинка имеет доступ к магазину приложений Google Play, предоставляя возможность устанавливать стандартные Android приложения. Кроме того, данный аппарат оснащается фронтальной камерой, обеспечивая возможность проведения видеоконференций.

Технические характеристики Panasonic KX-PRX120:

  • Поддержка стандартов связи: DECT
  • Платформа:
  • Дисплей: 3,5-дюймовый, разрешением HVGA
  • Фронтальная камера: VGA
  • Слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB, GPS
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1450 мА/ч
  • Прочее: Автоответчик на базовой станции (до 40 минут); подключение к базовой станции до 6 DECT трубок



Источник: здесь

LG выпускает аксессуары для будущего смартфона LG G2

Вторник, Июль 30th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics представила для своего нового, еще не анонсированного, смартфона LG G2 нового аксессуара – защитного чехла QuickWindow, выполненного в виде книжки с окном и доступного в семи цветах.

Представленный аксессуар, который поступит в продажу одновременно со стартом продаж LG G2, предоставит будущим владельцам данного смартфона, помимо защиты, еще и возможность получать оперативную информацию в окне QuickWindow не раскрывая полностью сам чехол. Легким касанием экрана в окне можно будет узнать время, прогноз погоды, управлять будильником, музыкальным плеером, получать подробную информацию о входящих вызовах и текстовых сообщениях.



Источник: здесь

Treelogic представил новый 9-дюймовый планшет Treelogic Brevis 901WA

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания Treelogic представила новый 9-дюймовый планшет Treelogic Brevis 901WA, который, как утверждает производитель, будет иметь широкие мультимедийные возможности по максимально доступный по цене.

Новинка сочетает в себе большой «мультитач» экран, поддержку видео Super HD-качества, наличие OTG-интерфейса (с возможностью подключения различных USB-устройств), стильный дизайн и привлекательную цену.

Ключевые особенности Treelogic Brevis 901WA:

  • Процессор: 1 ГГц, All Winner A13
  • Платформа: Android 4.1.1
  • Дисплей: 9-дюймовый, разрешением 800х480 точек, поддержка технологии «мультитач»
  • Фронтальная камера
  • Поддержка Super HD-видео (2160P)
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, USB (возможность подключения внешнего 3G-модема



Источник: здесь

BackBeat Go 2 — новинка от Plantronics

Вторник, Июль 30th, 2013

Компания Plantronics представила новое поколение беспроводных стереогарнитур — BackBeat GO 2, предоставляющая возможность легко переключаться между прослушиванием музыки, просмотром видео и совершением телефонных звонков. При этом новинка обеспечивает, со слов производителя, максимальное качество связи и подходит как любителям музыки, так и мобильным профессионалам.

Гарнитура, как уверяет компания, легко сопрягается со смартфонами, планшетами и другими устройствами, оснащенными Bluetooth; при этом устройство обладает небольшим весом и выполнено в компактном дизайне.

Новый BackBeat GO 2 обеспечивает высокое качество звучания за счет насыщенных басов,  четкого звука на высоких частотах и естественного звучания на средних тонах. Plantronics улучшил в новой версии и систему энергопитания — количество часов в режиме прослушивания и разговора увеличено, а режим DeepSleep сохраняет заряд аккумулятора до шести месяцев. Устройство также представлено в версии с зарядным чехлом для переноски, который сделан из специального прочного материала, устойчивого к любым внешним воздействиям, что обеспечит гарнитуру дополнительной энергией для разговоров и прослушивания музыки в течение десяти часов.

Plantronics BackBeat GO 2 представлен в белом и черном цветах. Приобрести данные гарнитуры можно будет в России с сентября 2013 года.

Стоимость Plantronics BackBeat GO 2 — 3 499 рублей, а модель с зарядным чехлом обойдется в 3 799 рублей.



Источник: здесь