Архив за Июль 23, 2013

Explay представил четырехъядерный смартфон Five

Вторник, Июль 23rd, 2013

Компания Explay объявила о пополнении своей линейки четырехъядерных смартфонов новой доступной моделью – Five, работающей под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и оснащенной 8 МП камерой с автофокусом в дополнение к 1,3 МП фронтальной.

Кроме того, представленная новинка имеет 5-дюймовый qHD дисплей, поддержку 3G и Wi-Fi сетей, GPS навигации и работу двух активных SIM-карт. Отличительной чертой нового бюджетного четырехъядерного смартфона, по версии производителя, является тонкий стильный корпус толщиной всего 8,6 мм. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, внутренней памяти – 4 Гб, которую можно расширить за счёт использования microSD карт памяти до 32 Гб.

Длительное время работы – до 8 часов в режиме разговора, до 400 часов в режиме ожидания, обеспечивается съемным аккумулятором емкостью 2000 мА/ч. Explay Five появится в продаже в начале августа 2013 года в белом и черном цветах по рекомендуемой розничной цене 7 990 рублей.

Технические характеристики Explay Five:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/GSM; две SIM карты
  • Размеры: 134×67x8,6 мм
  • Вес: 162 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, МТК 6589
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 960х540 точек
  • Основная камера: 8 МП с автофокусом
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Память: 4 Гб ОЗУ, 512 Мб ОЗУ, слот под mcicroSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 3.0, GPS
  • Аккумулятор: 2000 мА/ч



Источник: здесь

NTT DOCOMO представил новый Raku-Raku SMART PHONE PREMIUM F-09E

Вторник, Июль 23rd, 2013

Японский оператор мобильной связи представил NTT DOCOMO новую модель смартфона в линейке простых в использовании телефонов Raku-Raku (легкий-легкий) – Raku-Raku SMART PHONE PREMIUM F-09E, производства компании Fujitsu, которая станет первой в серии с поддержкой магазина Google Play.

Представленная новинка поступит в продажу в конце сентября – начале октября. Она унаследовала от своих предшественников большие экранные шрифты, тактильно-обратную связь сенсорного экрана, схожей по ощущениям с обычной клавиатурой. Особо подчеркивает производитель в этой модели, её стильный внешний вид, а также наличие очень яркого экрана, читаемого в любых условиях внешнего освещения.

Технические характеристики Raku-Raku SMART PHONE PREMIUM F-09E:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE (100/37.5 Mbps); 3G; GSM
  • Процессор: 1,7 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm APQ8064T
  • Платформа: Android 4.2
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, разрешением qHD
  • Основная камера: 8,1 МП, сенсор с обратной подсветкой
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Встроенный цифровой ТВ-тюнер (one-seg)
  • Память: слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, NFC
  • Аккумулятор: 2100 мА/ч
  • Прочее: водо- и пыленепроницаемый корпус (IPX5,8/IP5X)



Источник: здесь

LG Optimus G Pro приходит в Россию

Вторник, Июль 23rd, 2013

Компания LG Electronics объявила о запуске на российском рынке своего флагманского смартфона LG Optimus G Pro, оснащенного 5,5-дюймовым Full-HD IPS дисплеем и емкой батареей (3140 мА/ч).

Кроме того, данная новинка имеет 1,7 ГГц четырехъядерный процессор (Qulcomm Snapdragon), 13 МП камеру, поддержку работы в 4G LTE сетях, а также функцию универсального пульта управления QREMOTE, где благодаря наличию ИК порта, смартфон превращается в универсальный пульт для управления всей домашней техникой, включая телевизор и аудиосистемы.

Обновленная функция QSlide 2.0, первая версия которой появилась в флагманском смартфоне LG Optimus G,  позволяет полноценно работать с несколькими приложениями на одном экране. Например, можно одновременно искать информацию в интернете, делать заметки и продолжать смотреть видео. При этом размер и прозрачность окна каждого из приложений легко настраиваются.



Источник: здесь

Новая услуга “Интернет под контролем” от “МегаФон”

Вторник, Июль 23rd, 2013

Оператор "МегаФон" запустил новую федеральную услугу "Интернет под контролем" для корпоративных клиентов фиксированной связи и государственного сектора. С ее помощью пользователь самостоятельно, без привлечения IT-специалистов и установки специального программного обеспечения, может ограничить корпоративный доступ в интернет.

Новый продукт "Интернет под контролем" позволяет клиенту ограничивать доступ к ресурсам всемирной сети. Предложение предназначено, в первую очередь, для представителей малого и среднего бизнеса, а также для школ, высших учебных заведений и библиотек - организаций, где необходимо защитить полосу доступа в интернет от "тяжелого" трафика или ограничить доступ к сайтам развлекательного характера. Ограничение осуществляется посредством DNS-фильтрации.

В зависимости от собственных потребностей, клиент может ограничить доступ более чем к 60 категориям сайтов. Услуга "Интернет под контролем" включает три пакета фильтрации на выбор пользователя. Первый, базовый вариант "Для каждого", включает блокировку рекламы и всплывающих окон, зараженных сайтов, вредоносного программного обеспечения, фишинговых, мошеннических и спам-сайтов.

Расширить список фильтрации можно, подключив пакет "Для работы". К базовому списку будут добавлены еще 17 категорий, включая "Сайты знакомств", "Социальные сети", "Download-архивы", "Азартные игры", "Нелегальное программное обеспечение", "Потоковые мультимедиа и загрузки". Пакет "Для учебы", помимо всего перечисленного, включает блокировку сайтов, относящихся к категориям "Алкоголь и табак", "Религиозные культы", "Игры", "Школьные мошенничества", "Половое воспитание" и "Оружие".



Источник: здесь

4G-роутеры и 4G-модемы “МТС Коннект” стали еще дешевле

Вторник, Июль 23rd, 2013

С 23 июля 2013 года в салонах-магазинах и интернет-магазине оператора МТС снижены цены на комплекты "МТС Коннект" с 4G-Wi-Fi-роутером и с  Стоимость комплекта "МТС Коннект" в салонах-магазинах и в интернет-магазине МТС теперь составляет 4450 рублей с 4G-Wi-Fi-роутером и 1150 рублей с 4G-модемом.



Источник: здесь

Мобильный трафик абонентов МТС в Поволжье во втором квартале 2013 года вырос в 2,7 раза

Вторник, Июль 23rd, 2013

Оператор мобильной связи МТС сообщил о росте популярности услуги мобильной передачи данных в Поволжье. По итогам второго квартала 2013 г. объем потребленного интернет-трафика увеличился в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидирующую позицию среди регионов Поволжья по росту популярности мобильного интернета занимает Республика Башкортостан благодаря увеличению объема передачи данных в 3,5 раза во втором квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Второе и третье место по данному показателю заняли Саратовская и Оренбургская области, которые показали трехкратное увеличение объема интернет-трафика.

Число пользователей мобильного интернета МТС в Поволжье во втором квартале 2013 года выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее активный рост количества абонентов МТС, пользующихся услугой мобильной передачи данных, отмечается в Пензенской области (50%), Удмуртской Республике (32%), Нижегородской области – 31%, Республике Мордовия (29%), Ульяновской области (27%), а также в Чувашии и Татарстане (26%).

Доля пользователей мобильного интернета достигла 41% от общего числа абонентов МТС в Поволжье. Регионами-лидерами по данному показателю являются Чувашская Республика (44%), Оренбургская и Самарская области (43%), Республика Башкортостан, Удмуртия и Саратовская область (42%).

Наиболее популярными интернет – услугами от МТС по итогам второго квартала 2013 года стали опции «БИТ» и «СуперБИТ», количество подключений которых увеличилось в 2 раза.



Источник: здесь

«Основа Телеком» подготовила сеть в Орле к началу тестовой эксплуатации

Вторник, Июль 23rd, 2013

Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, сообщила о завершении первого этапа строительно-монтажных работ в Орле и готовности сети в этом городе к запуску в тестовую эксплуатацию.

Уже установленные базовые станции «Основы Телеком» расположены в центральной части Орла. Орёл является одним из тех городов, в которых запуски сети «Основы Телеком» намечены на 2013 год.

Поставщиками оборудования для сети «Основы Телеком» в Орле выступили компании Alcatel Lucent и Cisco.



Источник: здесь

Nokia официально представила свой недорогой смартфон на ОС Windows Phone 8 – Lumia 625

Вторник, Июль 23rd, 2013

Финская компания Nokia представила свою очередную модель смартфона – Lumia 625, работающей под управлением операционной системы Windows Phone 8 и оснащенной 4,7-дюймовым экраном, а также поддержкой 4G сетей.

Nokia Lumia 625 будет доступна в различной цветовой окраске корпуса, включая оранжевый, желтый, ярко-зеленый, белый и черный с возможностью использовать дополнительные сменные панели. Старт продаж Nokia Lumia 625 запланирован на третий квартал этого года по ориентировочной розничной цене 220 евро (без учета налогов и субсидий) в Китае, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Индии, Ближнем Востоке, Африке и Латинской Америке.

Технические характеристики Nokia Lumia 625:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE 3 (1800 МГц), 7 (2600 МГц), 20 (800 МГц); 3G WCDMA/HSPA+ (42/5,76 Mbps) 2100, 850, 900 МГц; GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц;
  • Размеры: 133,25х72,25х9,15 мм
  • Вес: 159 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный, Snapdragon S4 (MSM 8930)
  • Платформа: Windows Phone 8
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, IPS, разрешением 800х480 точек; защитное покрытие Corning Gorilla Glass 2
  • Основная камера: 5 МП со светодиодной подсветкой; поддержка Full HD видеосъемки
  • Фронтальная камера: VGA
  • FM-радио
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth v4.0+ LE, USB2.0, A-GPS/ГЛОНАСС, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 2000 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения



Источник: здесь

Защищенный телефон teXet TM-540R: скоро в продаже

Вторник, Июль 23rd, 2013

Торговая марка teXet представила новинку, которая только готовится к выходу на рынок - защищенный мобильный телефон TM-540R. Пылевлагозащищенный аппарат с классом защиты IP67 выполнен в новом ярком дизайне, обладает расширенной функциональностью и оснащен встроенной рацией Walkie-Talkie. Среди особенностей модели teXet TM-540R стоит отметить наличие на задней панели миниатюрного дисплея, который, благодаря встроенным датчикам, информирует о температурном режиме, высоте над уровнем моря и выдает показатели барометра. Рекомендованная розничная цена teXet TM-540R составит 5999 рублей.

[Image]

Характеристики teXet TM-540R:

  • Защита от воды и пыли класса IP67
  • Ударопрочный корпус
  • Две активные SIM-карты
  • Стандарт GSM (850/900/1800/1900 МГц)
  • Рация walkie-talkie (400-470 МГц), радиус действия: до 1500 м на открытом пространстве и до 500 м в лесу или городе.
  • 2-дюймовый цветной ЖК-дисплей, 240×320 точек
  • Фото/видео камера 2-Мп
  • Bluetooth 2.0
  • FM-радио (87.5-108.0 МГц)
  • Слот для microSD/SDHC-карт (до 16 ГБ)
  • Разъем для наушников 3,5 мм
  • micro-USB-разъем
  • Светодиодный фонарик
  • Литий-ионный аккумулятор 1800 мАч: до 13 часов работы в режиме разговора, до 750 часов работы в режиме ожидания.
  • Размеры: 122,5×56х23,5 мм
  • Вес: 169 граммов



Источник: здесь