Архив за Июль 16, 2013

Глобальный старт продаж LG Optimus G Pro

Вторник, Июль 16th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о начале глобальных продаж своего нового топового смартфона Optimus G Pro, оснащенного 5,5-дюймовым IPS дисплеем разрешением Full HD, а также 1,7 ГГц четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гб ОЗУ и поддержкой LTE сетей.

Напомним, что глобальная версия смартфона Optimus G Pro был представлена в феврале этого года, которая чуть позже, в том же месяце, поступила в продажу на родной для LG рынок Южной Кореи. И вот, теперь данная новинка поступает в продажу на этой неделе в Италии, а затем продолжит свою экспансию в течение третьего квартала на территориях Европы, Латинской Америки, СНГ и Ближнего Востока – в общей сложности около 40 стран.



Источник: здесь

Специальная Яндекс-версия программы ABBYY Lingvo x5 бесплатно

Вторник, Июль 16th, 2013

Компании ABBYY и «Яндекс» объявляют о выходе специальной Яндекс-версии программы ABBYY Lingvo х5. Пользователи словаря смогут в течение 6 месяцев после установки бесплатно работать с программой, а по окончании срока действия лицензии – приобрести со скидкой любую из профессиональных версий ABBYY Lingvo х5.

Как отмечают в компаниях, с ABBYY Lingvo x5 Яндекс-версия легко найти максимально точный перевод незнакомых слов и фраз: в программу входят 44 словаря для английского, итальянского, испанского, казахского, латинского, немецкого, русского, украинского и французского языков и более 4,3  млн словарных статей. Для тех, кто только изучает язык, в программе есть специальный тренажер для запоминания слов – ABBYY Lingvo Tutor. А с функцией перевода по наведению не нужно отвлекаться от работы с PDF и Word-файлами, просмотра веб-страницы, Flash-роликов и фильмов с субтитрами, чтобы найти значение незнакомого слова. Достаточно просто навести на него курсор мыши, и программа автоматически выдаст перевод.

В течение 6 месяцев пользователи из России, Украины, Беларуси и Казахстана смогут загрузить специальную Яндекс-версию программы ABBYY Lingvo х5 с сайта http://lingvox5.yandex.ru. При загрузке электронного словаря также можно установить Яндекс.Браузер и полезные расширения для браузера, предлагающие удобный поиск в Интернете и быстрый доступ к другим онлайн-сервисам Яндекса. По окончании срока действия бесплатной лицензии пользователи из России могут приобрести полную версию любой из языковых редакций программы ABBYY Lingvo со скидкой 25% при оплате через сервис Яндекс.Деньги. В полнофункциональную версию ABBYY Lingvo x5 входят примеры писем, иллюстрации, видеоуроки и ряд дополнительных лицензионных словарей для профессионального перевода и изучения языка.



Источник: здесь

В 2015 году Apple вновь станет покупать процессоры у Samsung?

Вторник, Июль 16th, 2013

Компании Apple и Samsung последние годы ведут борьбу не только за доминирование на рынке, но и весьма активно выясняют в суде, какие патенты были использованы незаконно. При этом Apple значительную долю комплектующих продолжает закупать у корейского визави. Однако, определенные шаги для уменьшения этой зависимости американцы предпринимают. В частности производство процессоров для новых моделей было перенесено на мощности компании TSMC. Сделано это было в момент перехода на 20-нм чипсеты Apple A8. При этом тайваньская компания все еще находится в процессе тестирования 20-нм чипов и возможно, что в реальности переход к 20-нм техпроцессу не состоится.

Однако, в распоряжении издания The Korea Economic Daily появилась информация, согласно которой будущие процессоры Apple A9 вновь будет изготавливать Samsung. Произойдет это с переходом к аппрату, который станет основным для Apple в 2015 году. Причиной такого решения может стать тот факт, что к 2015 году компания Samsung готовится выпускать чипсеты по 14-нм техпроцессу. Аналогичного предложения со стороны TSMC нет, поэтому, чтобы не отстать в техническом развитии своих смартфонов, Apple может выбрать Samsung, несмотря на то, что его аппараты серии Galaxy S являются прямыми конкурентами iPhone.



Источник: здесь

Полные спецификации Sony Xperia i1 Honami

Вторник, Июль 16th, 2013

Ранее мы уже неоднократно сообщали о готовящимся к выходу камерофоне от компании Sony, известном как проект Honami. Теперь же в сети появились его полные спецификации, а также изображения, подтверждающие наличие на борту 20-МП камеры, которая должна сделать данный аппарат одним из лучших фотографических решений на рынке. Кроме того, в арсенале смартфона наличествуют 5-дюймовый экран с разрешением 1080р и 2,2 ГГц четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с 2 ГБ оперативной памяти. Кроме основной камеры будет и фронтальная, с разрешением 2 МП.

Наиболее же привлекательной чертой, разумеется, остается фотографический модуль. Матрица Exmor RS с разрешением 20 МП будет дополнена фирменной оптикой Sony G-lens и специальным процессором для обработки изображения BIONZ. Минусом, в сравнении с имевшейся предварительной информацией станет только размер сенсора — 1/2.3”, тогда как первоначально речь шла о размерности 1/1.6”. Кроме того Sony Xperia i1 получит 16 ГБ накопитель с возможностью расширения и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Как и многие другие смартфоны компании он будет иметь защиту стандарта IP57. Размеры аппарата составят 144 x 73.9 x 8.3 мм.

Напомним, что представление смартфона Sony Honami ожидается 4 сентября на выставке IFA в Берлине.



Источник: здесь

Аналитики прогнозируют рост продаж iPhone

Вторник, Июль 16th, 2013

CNN Fortune провели опрос 45 аналитиков, среди которых было 28 профессионалов с Уолл Стрит и 17 любителей. Вопросом была оценка продаж смартфонов от компании Apple в третьем квартале, который заканчивается в июне, поскольку компания имеет финансовый год не совпадающий с календарным. Средний результат оценок — 27,15 миллионов iPhone за квартал, что на 4,3% больше, чем в том же периоде прошлого года, когда было продано 26,03 миллиона апаратов.

Рост есть, но его величина весьма незначительна в сравнении с 28% показателем прошлого года и 113% еще на год ранее. Причиной замедления роста следует считать «неудачный» iPhone 5, который оказался незначительным обновлением предшествующей модели. По этой причине только половина проданных за прошлый квартал устройств — это новейшая модель. При этом, третий квартал демонстрирует закономерный спад интереса к модели прошлого года, поскольку по слухам и опыту, все ждут объявления нового телефона, не торопясь с приобретением iPhone 5. В результате 27 миллионов аппаратов в третьем квартале и более 37 миллионов кварталом ранее.

Стоит также отметить, что со стороны любителей оценки продаж были в целом более оптимистичные. В среднем они называли цифру в 27,9 миллиона штук, тогда как представители Уолл Стрит в среднем оценивали продажи в 26,7 миллиона. Официальные цифры от Apple станут известны через неделю, 23 июля.



Источник: здесь

Toshiba представила самые быстрые в мире SD карты памяти

Вторник, Июль 16th, 2013

Японская компания Toshiba представила новую серию SD карт памяти, у которой, как она заявляет, самая высокая в мире скорость записи на сегодняшний день. Последняя редакция линейки EXCERIA предназначена, со слов производителя, для Hi-End фотокамер и поступит в продажу в Октябре, начиная с Японии.

Линейка карт EXCERIA соответствует спецификациям UHS-II и будет доступна в двух вариантах – EXCERIA PRO и EXCERIA. Линейка EXCERIA PRO предлагает своим владельцам скорость записи 240 Мб/с, а EXCERIA – 120 Мб/с.



Источник: здесь

Модем для ультрабуков HUAWEI UltraStick E3331 вышел в России

Вторник, Июль 16th, 2013

В ассортименте российского магазина MERLION появился модем для ультрабуков HUAWEI UltraStick E3331. По словам компании, от аналогичных решений он отличается миниатюрными размерами - 67,5х25,5х7,1 мм, что делает его оптимальным выбором для владельцев небольших мобильных компьютеров, например, ультрабуков.

[Image]

Устройство обеспечивает высокий уровень скорости соединения - до 21,6 Мб/с в сети PA+. Впрочем, модем UltraStick E3331 может работать и по протоколу IPV6. Еще одно важное достоинство этого USB-модема - поддержка фирменной технологии Hi-Link, благодаря которой он может установить соединение всего за 15 секунд.



Источник: здесь

Tele2 предлагает легко запоминающиеся номера для всей семьи

Вторник, Июль 16th, 2013

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о начале работы нового раздела в Интернет-магазине. Компания подготовила специальные парные и семейные номера телефонов, которые объединяются в легко запоминающиеся пары - комбинации с разницей всего в одну цифру.

Теперь у семейных пар, друзей и родственников есть возможность приобрести комплекты номеров Tele2 с созвучными окончаниями.

Чтобы выбрать понравившийся комплект номеров необходимо зайти в Интернет-магазин, выбрать вкладку «Комплекты номеров»  и оформить заявку на понравившийся комплект.  Оплата заказа производится наличными в момент его получения при предъявлении паспорта.



Источник: здесь

Самый большой телефон Samsung получит двухсимочную версию

Вторник, Июль 16th, 2013

Смартфон Samsung Galaxy Mega 6.3 на данный момент является самым большим телефоном в арсенале компании Samsung. А в ближайшее время он может стать еще и самым большим смартфоном с поддержкой работы двух SIM карт. В сети появилась фотография устройства, которое, как утверждается, является аппaратом Samsung Galaxy Mega 6.3 Duos. Внешне модель в точности повторяет стандартный вариант, за исключением наличия логотипа DUOS, который имеется на всех смартфонах и телефонах Samsung с поддержкой двух SIM карт.

Номер модели будет SCH-P729 и он практически полностью повторяет по характеристикам базовую версию. Спецификации включают 6,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720р. В основе аппаратной составляющей лежит двухъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,7 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Модель комплектуется двумя фотокамерами в 8 и 2 мегапикселя, а также слотом для карт памяти стандарта microSD. На рынок Galaxy Mega 6.3 Duos выйдет под управлением ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Точной даты продаж и стоимости пока не называется.



Источник: здесь

WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов

Вторник, Июль 16th, 2013

Компания WEXLER представила бюджетный планшет WEXLER.TAB 7200, оснащенный двухъядерным процессором. Новинка является наследницей серии устройств WEXLER.TAB 7000, обладая при этом улучшенными техническими характеристиками, новыми возможностями и привлекательной ценой.

Планшет WEXLER.TAB 7200 уже доступен для предзаказа на официальном сайте www.WEXLER.ru по цене от 2 990 рублей, а в ближайшее время устройство появится в широкой продаже в магазинах страны.

За эту стоимость, будущий владелец WEXLER.TAB 7200 получает в свои руки аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Процессор: 1 ГГц, двухъядерный, Cortex A7 (GPU Mali-400MP2)
  • Платформа: Android 4.2.2
  • Дисплей: 7-дюймовый, светодиодной подсветка, поддержка технологии «мультитач» (до 5-касаний), защитное стекло устойчивое к царапинам
  • Память: 1 Гб ОЗУ (DDR3), 4/8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, полноразмерный USB порт, miniHDMI разъем,
  • Аккумулятор: Li-Pol,  4000 мА/ч



Источник: здесь