Архив за Июль 9, 2013

МТС и Ренессанс страхование запускают «Умное автострахование»

Вторник, Июль 9th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС и Группа Ренессанс страхование объявили о запуске совместного продукта для корпоративных клиентов, который позволяет рассчитывать стоимость страхования для автопарков на основе удаленного мониторинга с использованием технологий мобильной передачи данных между устройствами.

«Умное автострахование» предусматривает установку на автомобили корпоративных клиентов страховой компании телематического оборудования МТС, которое при помощи М2М-сервисов оператора позволит обобщить и проанализировать информацию о характере эксплуатации и манере вождения транспортных средств: времени нахождения автомобилей в движении, распределении маршрутов, количестве резких ускорений и торможений и других параметрах. На основании полученных данных для клиента будет рассчитан индивидуальный страховой тариф.

Заключая договор страхования с Ренессанс страхование, клиент получает возможность на льготных условиях пользоваться сервисом МТС «Мобильные сотрудники», который позволяет определять местонахождение транспортных средств компании в режиме онлайн, а также формировать отчеты обо всех перемещениях транспортных средств, включая данные о пробеге и расходе топлива. С новым совместным продуктом корпоративным клиентам также будут доступны аналитические инструменты, позволяющие, как считают в компания, оценить качество эксплуатации автопарка, выявить «проблемных» водителей и повысить эффективность управления автопарком.



Источник: здесь

В июне 2013 Jelly Bean обошел Gingerbread

Вторник, Июль 9th, 2013

Проблемы с обновлением операционной системы Android на смартфонах, находящихся у пользователей регулярно отображаются на графике распространения версий. Июнь текущего года стал одной из переломных точек в борьбе старых и новых. В прошлом месяце впервые версия ОС Android Gingerbread уступила лидерство более новой. Интересно, что таковой стала не Ice Cream Sandwich (4.0.x), а Jelly Bean (4.1 и 4.2). Версия Gingerbread в текущей версии API level 10 была представлена в феврале 2011 года, а первая версия API level 9 вышла еще раньше, в декабре 2010, но с тех пор все смартфоны были обновлены.

Однако, для того, чтобы посчитать, что современные версии обошли устаревшую, приходится суммировать показатели версий по условным наименованиям, иначе ситуация выглядит иначе: версия 2.3 занимает 34,1%, версия 4.1 32,3% и наиболее новая 4.2 только 5,6%. Активный рост версий Jelly Bean начался с мая текущего года и осуществлялся преимущественно за счет Gingerbread и Ice Cream Sandwich. Версии Eclair и Froyo сохраняют низкий уровень популярности, который почти не меняется. Важным моментом является тот факт, что смещение долей различных версий привел к тому, что более 60% смартфонов на рынке работают под управлением Android в варианте 4.х, с интерфейсом Holo, что должно подвигнуть разработчиков на более широкое использование этого интерфейса в своих приложениях.



Источник: здесь

Windows 8.1 будет доступна для производителей с конца августа

Вторник, Июль 9th, 2013

Корпорация Microsoft будет готова поставить финальную версию операционной системы Windows 8.1 производителям компьютерной техники в конце августа. Версия, которую компания планирует направить ОЕМ производителям, получила бесплатную тестовую версию Windows 8.1 Preview, которую можно скачать и опробовать. Теоретически, такие сроки предоставления ОС позволяют обеспечить поступление компьютеров с Windows 8.1 на рынок до Нового года. Обновление для уже выпущенных моделей будет также доступно в ближайшие месяцы, но точной даты представители Microsoft пока не называют.

Бесплатное обновление будет включать в себя ряд доработок операционной системы, включая восстановление кнопки «Пуск», а также возможности загрузки рабочего стола вместо интерфейса Metro. Экран блокировки получит несколько больше возможностей для пользователя, которые можно будет настраивать по своему желанию. Предполагается добавить ряд приложений, входящих в базовую поставку.



Источник: здесь

В России стартуют продажи ноутбуков Toshiba Satellite C50-A

Вторник, Июль 9th, 2013

Компания Toshiba объявила о начале продаж в России ноутбуков серии Toshiba Satellite C50-A из семейства бюджетных лэптопов, сочетающих высокую производительность и функциональность с невысокой ценой.

Как отмечает производитель, Toshiba Satellite C50-A – универсальные ноутбуки, которые могут успешно использоваться и для работы в офисе, и для домашних развлечений. Богатый выбор различных конфигураций сделает их привлекательными для широкого круга потребителей, предъявляющих самые разные требования к функциональным возможностям компьютеров. Кроме того, Toshiba Satellite C50-A, – одно из первых семейств ноутбуков среднего ценового сегмента, опционально оснащаемых дисплеями с функцией тачскрин, и позволяющих полноценно использовать возможности операционной системы Microsoft Windows 8 всем категориям пользователей.

Продажи Toshiba Satellite C50-A в России уже начались во всех магазинах официальных партнеров Toshiba.  Рекомендованная розничная цена – от 13990 рублей.

Технические характеристики новинки:



Источник: здесь

Во Флориде запретили компьютерную технику и Интернет-кафе

Вторник, Июль 9th, 2013

В американском штате Флорида приняли закон, который из-за некорректных формулировок запрещает продажу и использование практически всей современной компьютерной техники. Причиной такого запрета стало желание оградить жителей штата от игровых автоматов. Однако, из-за неточности в определении того, что следует считать таковым, под запретом оказалась любая компьютерная техника, которая «имеет возможность выхода в Интернет и запуска азартных игр». Поскольку представить себе смартфон или компьютер лишенной подобной возможности в настоящий момент затруднительно, то получается, что вне закона во Флориде оказались почти все гаджеты.

Проблему азартных игр на компьютерных устройствах поднялась после того как заместитель губернатора Дженнифер Кэролл (Jennifer Carroll) оказалась замешанной в скандале, в котором фигурировало консультирование благотворительного сайта, под вывеской которого скрывалось интернет-казино. В результате был разработан законопроект, который запрещал деятельность подобных организаций в штате, а кроме того должен был ограничить доступ к таким услугам с его территории. Под запретом оказались «сетевые или системные устройства» и Интернет-кафе, так местные законодатели расширили понятие игрового автомата. Итогом стало закрытие более 1000 Интерент-кафе, что в свою очередь привело к жалобам и судебным искам со стороны их владельцев.



Источник: здесь

Garmin представил устройство проецирующее данные навигации со смартфона на лобовое стекло

Вторник, Июль 9th, 2013

Компания Garmin представила необычное устройство, позволяющее улучшить использование навигационных возможностей смартфона в автомобиле. Гаджет Portable Head-up Display способен взаимодействовать со специализированным навигационным ПО от компании Garmin (Navigon и StreetPilot), которое устанавливается в смартфоне. Основной его функцией является проецирование данных навигатора на лобовое стекло автомобиля, что позволяет водителю видеть эту информацию не отводя взгляда от дороги. Пользователь сам может выбрать в каком месте лобового стекла ему будет удобнее читать эту информацию, при этом сами данные будут полностью прозрачными и не будут ухудшать обзор.

Устройство Portable Head-up Display подключается к смартфону через Bluetooth соединение, а проецирование производится на специальный прозрачный пластиковый экран, который устанавливается на лобовое стекло. Объем информации, во избежание слишком большого отвлечения внимания водителя, подается минимальный. На прозрачном экране можно видеть стрелку указывающую направление следующего поворота, расстояние до него, текущую скорость и скоростное ограничение данном участке дороги. Устройство корректирует яркость выводимых символов в зависимости от внешней освещенности. Сообщается, что стоимость Portable Head-up Display будет составлять около $130, а в продажу на американском рынке оно выйдет в конце лета.



Источник: здесь

Tele2 вернул абонентам 480 тысяч рублей

Вторник, Июль 9th, 2013

Оператор Tele2 заявил о подведении итогов федеральной программы по борьбе с мобильным мошенничеством в январе - мае 2013 года. За первые пять месяцев года в звонковый центр Tele2 поступило 3 500 жалоб от клиентов. Компания сообщила, что за отчетный период она вернула абонентам, пострадавшим от действий преступников, 480 тысяч рублей.

Чаще всего абоненты Tele2 сталкиваются с мошенническими SMS-рассылками: от преступников поступают ложные обращения из банков о блокировке пластиковых карт, просьбы вернуть ошибочно перечисленные средства или пополнить баланс того или иного телефона. Так, в январе-мае 2013 года такие сообщения получили 80% пострадавших.

Вторым по распространенности (17%) является вид мошенничества под названием Wangiri. Абонент получает входящий вызов с неизвестного ему номера, но звонок обрывается. Перезвонив на этот номер, человек слышит ответ автоинформатора, задача которого удержать абонента на линии как можно дольше. Стоимость звонков на подобные номера может достигать 30 рублей за минуту.

Еще одна схема мобильных преступлений - мошенничество с короткими номерами. Однако, количество обращений, связанных с подобными махинациями, за отчетный период сократилось и составило лишь 2,5% от общего числа жалоб. Прежде всего, это связано со строгими правилами, которые Tele2 предъявляет к контент-провайдерам.



Источник: здесь

Медиацентр Digma HDMP-605 на базе ОС Android

Вторник, Июль 9th, 2013

Торговая марка Digma продолжает расширять ассортимент медиацентров и представляет новую модель - медиацентр Digma HDMP-605. С его помощью можно смотреть фильмы в высоком качестве, получать доступ в Интернет и играть в популярные игры. Digma HDMP-605 обладает встроенным Wi-Fi- модулем и работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 ICS.

В основе устройства - процессор Hisilicon 3716C (ARM Cortex A9, 1 ГГц). Медиаплеер поддерживает подключение клавиатуры и мышки от обычного компьютера, что сделает интернет-серфинг еще более доступным. К медиаплееру можно подключить несколько жестких дисков через внешние USB и S-ATA разъемы. В устройстве доступна полная поддержка звука 7.1 для всех популярных аудиоформатов, таких как: DTS-MA, DD TrueHD, WMA Pro.

Кроме сетевых возможностей, медиаплеер Digma HDMP-605 полностью поддерживают воспроизведение подавляющего большинства мультимедийных файлов. Это и популярные MKV и M2TS с потоками более 50 мегабит, размером больше 100 гигабайт и разрешением FullHD; файлы, записанные с современных FullHD видеокамер и, конечно, различные аудио- и фото форматы, включая аудио форматы без сжатия flac и ape. Встроенный картридер поможет посмотреть фотографии с фотоаппарата или записи с цифровой камеры.



Источник: здесь

Kantar: iOS в США сокращает отставание от Android

Вторник, Июль 9th, 2013

Последние исследования рынка смартфонов в США, проведенные и опубликованные агентством Kantar, указывают на то, что из наиболее значимых ОС растет только iOS. По данным исследования за трехмесячный период, завершившийся в мае, мобильная ОС от Apple заняла 41,9% рынка, что на 3,5% пункта больше, чем в том же периоде прошлого года. IOS приблизилась к Android, количество пользователей которой выросло на совершенно незначительные 0,1%. ОС от Google теперь используется 52% покупателей. Продажи Windows Phone также несколько подросли, достигнув доли в 4,6%, что на 0,9% больше, чем в прошлом году. Однако, эта ОС на самом деле испытывает спад. По данным трехмесячного периода с окончанием в апреле 2013 года на долю Windows Phone приходилось 5,6% продаж.

Приводятся также данные по долям операторов в продажах смартфонов. На первом месте уверенно лидирует Verizon Wireless, на долю которой приходится 34,6% смартфонов. AT&T занимает второе место с 29%, а третье и четвертое места с большим отрывом от лидеров занимают Sprint (12,7%) и T-Mobile (10,1%). Стоит отметить, что более 60% продаж оператора AT&T приходятся на iPhone, для Verizon Weriless его продажи занимают 43,8%, а у T-Mobile – 31%. Во всех случаях аппарат от Apple является самым популярным смартфоном. При этом 53% покупателей у последнего оператора ранее были обладателями простого телефона, а в среднем по рынку на iOS переходит 45% обладателей телефонов.



Источник: здесь

Meizu MX2 становится доступнее

Вторник, Июль 9th, 2013

Компания «Телеком Инфопроект» сообщила об открытии 10 июля в Москве первой фирменной точки продаж Meizu в России, где можно будет купить устройства этой компании по лучшей цене, от официального дистрибьютора, с полной гарантией и сервисной поддержкой.

Кроме того, в фирменной точке продаж владельцы Meizu смогут подобрать для своего устройства различные аксессуары, включая множество чехлов по доступным ценам.

Первая точка продаж смартфонов Meizu находится в Москве, в торговом центре «Гагаринский», рядом с метро Ленинский проспект, на первом этаже торгового центра.

В честь открытия компания «Телеком Инфопроект» объявила о существенной скидке на все версии смартфона MeizuMX2. В интернет-магазине mymeizu.ru и в точке продаж можно приобрести Meizu MX2 по специальным ценам:

  • Meizu MX2 16 Гб – 14 990 рублей
  • Meizu MX2 32 Гб – 16 990 рублей
  • Meizu MX2 64 Гб – 18 990 рублей



Источник: здесь