Архив за Июнь, 2007

Bluetooth-грнитура Voyager 520 от Plantronics

Пятница, Июнь 29th, 2007

Компания Plantronics анонсировала Bluetooth-грнитуру Voyager 520, ориентированную, в первую очередь, на бизнес-пользователей. По словам производителя, она обеспечивает четкую передачу звука и характеризуется системой подавления фонового шума, в том числе, шума ветра. Технология Multipoint позволяет подключать гарнитуру одновременно к двум Bluetooth-устройствам и переключаться между ними. Voyager 520 поставляется вместе с настольным зарядным устройством. Гарнитура обеспечивает 8 часов автономной работы в режиме разговора и 180 часов - в режиме ожидания.

Bluetooth-грнитура Plantronics Voyager 520 поступит в продажу в августе этого года по рекомендуемой розничной цене около 100 долларов.

Оригинальный источник: здесь

BBK Electronics начинает продажи MP3-плеера X27 sensor

Пятница, Июнь 29th, 2007

 Компания BBK Electronics Corp., LTD. продолжает расширять модельный ряд портативных аудиоустройств и объявляет о начале продаж в России новой модели flash-аудиоплеера – X27 sensor. Первая партия изделий уже поступила в магазины.

Стильный черный корпус X27 sensor изготовлен из алюминия и имеет привлекательный Slim-дизайн. Плееры оснащены двухцветным OLED-дисплеем и сенсорным управлением. Новинка поддерживает воспроизведение форматов MP3, WAV и WMA, а система цифровой обработки звука повышает качество воспроизведения. Восемь предустановленных режимов эквалайзера и ручная настройка позволяют добиться нужного звучания. Плеер полностью русифицирован и поддерживает русский язык в названиях файлов и ID3-тэгах. Кроме того, X27 sensor совместим с программой Windows Media Player, что облегчает работу с музыкальной библиотекой персональных устройств. С помощью единого интерфейса можно воспроизводить, сортировать и редактировать музыкальный архив, быстро находить музыкальные файлы, составлять рейтинги и создавать списки композиций.

Среди фнкционального оснащения устройства – FM тюнер, позволяющий записывать эфирный сигнал, а также диктофон и таймер для выключения плеера. Питание осуществляется от встроенной Li-Ion батареи. В комплекте поставляются ремешок для ношения плеера на шее, а также защитный чехол. Объем памяти плеера – 1 Гб.

Оригинальный источник: здесь

fring раскрывает планы на будущее

Пятница, Июнь 29th, 2007

В русскоязычном блоге сообщества fring опубликованы планы развития компании и программы на ближайшее и более отдаленное будущее. Сообщается, что в самое ближайшее время появятся версии fring для Nokia E90 (Symbian 9.2) и платформы UIQ (версия 3.0 и выше). Кроме того, вскоре у пользователей появится возможность скачивать все дистрибутивы программы непосредственно с сайта.

Кроме анонса новых версий и расширения спектра поддерживаемых мобильных аппаратов, упоминаются и более долгосрочные перспективы. Например, в программе должна появиться поддержка протоколов других популярных IM. Также решается вопрос о том, делать или не делать версию для Windows Mobile 2003. В новых версиях будет возможность подключать несколько аккаунтов одних и тех же служб (например, несколько SIP-провайдеров). Появится и мастер автоматической настройки подключения к интернет и менеджер этих подключений. Можно будет прописать параметры домашнего Wi-Fi один раз, после чего fring сам переключится на него, если пользователь попадет в его зону.

А вот чего в блиайшее время разработчики точно не обещают - так это версий для компьютеров (такова стратегия развития компании). Не планируется пока и поддержка видеоизображения. Причина следующая: по исследованиям разнообразных агентств, в странах, где каналы позволяют передавать видео, как ни странно, услуга эта слабо востребована мобильными пользователями. Они, скорее, хотят удобно общаться голосом и текстовыми сообщениями. Поэтому в ближайшее время видео во fring не будет.

Оригинальный источник: здсь

Три веб-камеры от Philips

Пятница, Июнь 29th, 2007

Philips объявила о выпуске трех новых, дополняющих семейство веб-камер, производимых компанией - это SPC620, SPC1000 и ведущая модель - SPC1300.

Новые веб-камеры Philips позволяют с легкостью подсроить внешний вид видеочата под нужный пользователю стиль - например, сменить фон, чтобы создать ощущение пребывания в другом месте, или оформить изображение в самых разных креативных стилях. Пользователи также смогут выбирать самые разные видеоэффекты реального времени и испльзовать в чатах персональные логотипы или смайлики, чтобы передать своё настроение.

Новые модели веб-камер Philips также оснащены широкоугольными объективами; технология отслеживания лиц позволяет контролировать движение, поэтому лицо пользователя всегда будет находиться в центре кадра при видеовызове. Как и прочие представители семейства веб-камер Philips, новые модели выделяются привлекательным дизайном и оснащаются многофункциональным креплением - они с легкостью присоединяющимся к любому монитору или ноутбуку. Все веб-камеры Philips полностью совестимы с Microsoft Windows Vista.

Ведущая модель SPC1300 использует технологию Pixel Plus 2, применяемую в плоских телевизорах Philips Flat TV, обеспечивающую четкость видео  и шестимегапиксельные статические снимки. Использование патентованной системы концентрирования звука Philips позволяет двум встроенным в SPC1300 направленным микрофонам создавать вокруг пользователя "зону тишины", устраняя в ней внешние шумы и эхо, гарантируя тем самым максимальную чистоту звука. В SPC1300 также применена технология Digital Natural Motion, обеспечивающая плавность смены видеоизображения за счет повышения частоты смены кадра до 90 кадров в секунду. Цена SPC1300 составляет 99,9 евро.

Веб-камера SPC1000 оснащена встроенным направленным микрофоном с противошумным фильтром, устраняющим в ходе общения такие нежелательные звуки, как гудение вентилятора или шум проезжающей машины. Усовершенствованный сенсор позволяет повысить разрешение до двух мегапикселей для видео и пяти мегапикселей для статических снимков, а пятикратное цифровое увеличение поможет увеличить степень контроля за демонстрируемыми изображениями. Цена SPC1000 составляет 49,9 евро.

Ве-камера SPC620 оснащена VGA CMOS-сенсором со встроенной функцией интерполяции, обеспечивающей высокое качество видео- и фотовоспроизведения для видеокоммуникаций и видеосообщений. Камера, рассчитанная на простоту и легкость использования, совместима со всеми популярными системами мгновенного обмена сообщениями и не нуждается в дополнительной настройке. Цена SPC620 составляет 49,9 евро.

Оригинальный источник: здесь

Nokia возвращает лидерство в рейтинге «зеленой» электроники Гринпис

Пятница, Июнь 29th, 2007

Новый рейтинг экологически чистой электроники опубликовал Гринпис. Nokia, обогнав Dell и прежнего лидера – китайскую Lenovo, вернула себе первое место. Аутсайдер рейтинга – Apple теперь занимает десятую строчку и с выпуском нового экологичного iPhone может составить серьезную конкуренцию «зеленым» лидерам отрасли.

Четвертое и пятое место в списке поделили между собой Sony-Ericsson и Samsung. Замыкают рейтинг Sony и LG Electronics, получившие штрафные баллы за политику двойных стандартов в области переработки отработавшей электроники.

Основными критериями при составлении рейтинга стали отказ компаний от использования токсичных материалов, а также наличие программ по переработке отслужившей свой срок техники. Если в августе 2006 года, когда Гринпис начинал свои исследования, ни одна из 14 протестированных арок не соответствовала экологическим стандартам, то в последней версии рейтинга девять из четырнадцати компаний набрали больше 5 баллов из 10 возможных.

Число компаний, предлагающих нетоксичную электронику, неуклонно растет. Panasonic к марту 2007 года выпустил на рынок целый ряд продуктов, не содержащих ПВХ: DVD и видеоплееры, DVD рекордеры, домашние кинотеатры. «Экологичные» модели без ПВХ и бромированных соединений предлагают также Nokia, Sony Ericsson и Motorola.

Конкурентная борьба вынуждает производителей электроники коренным образом пересмотреть свою олитику и в отношении отходов. Компании все чаще берут на себя ответственность за сбор и переработку отслужившей свой срок продукции, расширяют программы по бесплатному приему электронного мусора и регулярно отчитываются перед потребителями о количестве переработанных ими оходов.

Вышедший рейтинг не станет последним. В сентябре Гринпис снова планирует оценить изменения в экологическом поведении электронных компаний. В сентябрьском рейтинге будут представлены и российские компании.

Оригинальный источник: здесь

LG KG280: младший брат LG Chocolate

Пятница, Июнь 29th, 2007

Компания LG представила новый мобильный телефон KG280, продолжающий дизайнерские традиции LG Chocolate. Но, в отличие от него, новинка относится к моделям среднего уровня. KG280 выполнен в форм-факторе слайдера, повторяющего дизайн Chocolate: те же обтекаемые формы в черном и бордовом цветах. Также, в наследство от старшей модели, KG280 досталась и эффектная сенсорная клавиатура.

Аппарат работает в сетях GSM/GPRS 900/1800/1900 и поддерживает доступ в интернет через WAP-браузер. Дисплей устройства отображает 262К цветов, пользовательский интерфейс полностью анимирован и содержит большое количество всевозможных настроек и спецэффектов. Реализована и возможность синхронизации с ПК посредством кабеля или Bluetooth. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 950 мАч обеспечивает время автономной работы телефона в течение 3 часов в режиме разговора и 200 часов в режиме ожидания.

Оригинальный источник: здесь

Logitech и «Связной» объявляют о начале сотрудничества

Пятница, Июнь 29th, 2007

Компания Logitech и федеральная розничная сеть «Связной»  объявили о начале взаимовыгодного партнерства, целью которого является улучшение качества продаж устройств Logitech, предназначенных для общения через Интернет. Компания Logitech начала усанавливать в торговой сети «Связной» селективные рекламные стенды для демонстрации преимуществ веб-камер и гарнитур для IP-телефонии.  

Демонстрационный стенд полностью подготовлен к ведению телефонных разговоров с любой точкой мира, причем абсолютно бесплатно. Покупателям компания Logitech предлагает как продукты категории премиум - класса: ультратонкую гарнитуру Logitech Premium Notebook Headset, первоклассные камеры QuickCam for Notebooks Deluxe, QuickCam Ultra Vision, эргономичную мышь Logitech VX Revolution, универсальный комплект EasyCall Desktop, так и широкий выбор бюджетных универсальных продуктов, таких как мыши для ноутбуков V200 Cordless Notebook Mouse, V450 Laser Cordless Notebook Mouse или веб-камеры QuickCam Connect, QuickCam Go. Телекоммуникационные услуги предоставляет компания SIPNET.

В ближайшее время демонстрационные стенды будут установлены в самых просторных и центральных по расположени магазинах "Связной" и галереях цифровых технологий "Связной 3" города Москвы.

Оригинальный источник: здесь

Миниатюрный MP3-плеер Mustek MC-1803AF

Пятница, Июнь 29th, 2007

Mustek объявила о выпуске MC-1803AF. Этот крошечный MP3 плеер с объемом встроенной памяти 1 Гб теперь можно купить в России всего за 60 долларов.  

Благодаря обтекаемым формам Mustek MC-1803AF удобно помещается в ладони. На дисплее с поддержкой 262 тыс. цветов можно просматривать фотографии и видео. Но это еще не все: устройство особенно понравится любителям радио, ведь в  плеере предусмотрен FM-тюнер (с автоматическим и ручным поиском каналов). Прибавьте еще функцию электронной книги с поддержкой файлов в формате .txt, имеется также прямое подключение к USB, а значит, возможность быстрой загрузки информации, диктофон и поддержка   форматов MP3, WMA, AMV, JPG и WAV. Инструмент преобразования в формат  AMV позволяет изменять расширение и проигрывать файлы других форматов.   

Скопируйте до 500 песен в память Mustek MC1803AF, выберите нормальный или  случайный режим воспроизведения и можете слушать до 6 часов любимых песен, без подзарядки. Исполнитель и название произведения отображаются на дисплее, можно пропускать папки, повторять папк целиком, использовать режим последовательного проигрывания первых 10 секунд каждого произведения или повторения избранного.  В функции эквалайзера есть все, что нужно; 7 режимов, натуральный, джаз, классический, рок, поп, мягкий и DBB.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba Qosmio G40: пишущий HD DVD и 5 динамиков

Пятница, Июнь 29th, 2007

Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH объявило о выпуске новой модели в серии мультимедийных ноутбуков – Qosmio G40. Третье поколение Qosmio оснащено приводом HD DVD-R и 5-ю динамиками с технологией объемного звучания Dolby Home Theater. В стильном и современном черно-белом корпусе Qosmio G40 скрывается мощная машина для развлечений. 400Гбайт дискового пространства (2 диска по 200Гбайт), широкоформатный дисплей 17” WUXGA, поддерживающий видео в формате1080p/1080i и отличный звук делают Qosmio G40 лидером в своем классе. Оптический привод HD DVD-R позволяет записать до 30Гбайт данных на один диск. Разрешение видео в формате HD DVD в шесть раз превосходит стандартный формат DVD.

Качественное звучание обеспечивают четыре динамика Harman Kardon (2 низкочастотных и 2 высокочастотных), сабвуфер и технология Dolby Home Theater, переносящая слушателя в центр событий. В Qosmio G40 встроен 1-битный цифровой усилитель, который поддерживает цифровой сигнал на всем пути от источника к слушателю. Интерфейс SP/DIF позволяет с помощью подключения внешнего усилителя поигрывать звук в формате 7.1. Также Qosmio предоставляет возможность подключения внешних устройств при помощи интерфейса HDMI 1.3 (High Definition Multimedia Interface).

Ноутбук Qosmio G40 – это прекрасная альтернатива ТВ, DVD или CD плеера, что не мешет использовать его в качестве обычного компьютера. Он построен по тому же принципу, что и вся серия Qosmio - “4 в 1” (изображение, звук, функциональность и совместимость), и обладает встроенным цифровым TV-тюнером, а также всеми возможностями высокопроизводительного ноутбука. Функция Toshiba “Hot Start” позволяет мгновенно включить ноутбук и запустить необходимое приложение – например, автоматически воспроизвести DVD. Также ноутбук оснащен контроллером AV для простого обращения с аудио- и видеофайлами, включающим в себя отдельный регулятор громкости, оторый освобождает пользователя от необходимости использовать мышь или стандартные способы настройки.

Новый Qosmio G40 появится на прилавках в августе 2007 г. с предустановленной операционной системой Windows Vista Ultimate, которая поставляется в комплекте с Windows Media Center, предлагающей ползователям отличные возможности для просмотра фото и видео, а также прослушивания музыки. Новая клавиатура с горячими клавишами, позволяет по максимуму использовать все возможности новой операционной системы. Рекомендуемая розничная цена на Qosmio G40 составляет 95000 руб.

Оригинальный источник: здесь

Новый сервис от Nokia: заказ печати фотографий прямо со смартфона

Пятница, Июнь 29th, 2007

Компания Nokia запустила сервис, позволяющий заказывать печать фотографий непосредственно с мобильного устройства с помощью соединения по сотовой или WLAN-сети. Обеспечивается и доставка отпечатанных снимков. Услуга доступна в большинстве стран Европы (России среди них пока нет). Вскоре компания обещает расширить список стран. Для работы с сервисом необходимо установить на мобильное устройство специальное приложение XpressPrint (поддерживается аппаратами N-серии), которое можно бесплатно загрузить здесь (необходимо выбрать страну).

Сообщается, что можно сделать заказ на печать фотографий на стикерах, а также таких сувенирах, как кружки, футболки, паззлы, а если при этом в качестве адреса доставки указать место жительста, например, друзей, то получится оригинальный подарок. В качестве способа оплаты подойдет кредитная карта или какой-либо другой метод, в зависимости от страны. В качестве ознакомительной акции, каждый новый пользователь услуги получит первые 10 отпечатанных снимков бесплатно.

Оригинальный источник: здесь