Архив за Декабрь, 2012

Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 229 от 30 декабря 2012 года, новогодний

Воскресенье, Декабрь 30th, 2012

Источник: здесь

В Рождество активировали 17 миллионов Android и iOS-устройств

Пятница, Декабрь 28th, 2012

Аналитическая компания Flurry подвела итоги активаций мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS в день католического Рождества (25 декабря). Традиционно, в этот день дарят множество подарков, в числе которых зачастую оказывается портативная электроника. По данным Flurry, 25 декабря во всем мире было активировано 17,4 миллиона iPhone, iPad, Samsung Galaxy S III, Amazon Kindle Fire и так далее.

Эксперты отмечают, что это рекордное количество: так, в прошлом году на Рождество было активировано в 2,5 раза меньше устройств (около 6,8 миллиона). Кроме того, число активаций 25 декабря в несколько раз больше,чем в другие дни декабря: аналитики выяснили, что с 1 по 20 декабря 2012 года активировалось, в среднем, около 4 миллионов смартфонов и планшетов. И, наконец, Flurry отмечает, что в Рождество текущего года 51% активированных устройств пришелся на планшеты и 49% - на смартфоны.

Источник: здесь

Новогодние конкурсы продолжаются!

Пятница, Декабрь 28th, 2012

Дорогие друзья, если вы еще не успели принять участие в наших новогодних конкурсах, то не нужно расстраиваться, они продлятся до конца новогодних праздников. Оглянитесь вокруг, сейчас буквально везде и повсюду вас окружает праздничная атмосфера — на улице снег, в витринах украшения, дома елка, а в гостях очень хорошо. Сделайте фотографию, где будет праздник, настроение Нового года и рождественская сказка. Тем более, что в ближайшие дни это будет совсем нетрудно!

Разместите кадр на страничке конкурса "Зимняя сказка" и примите участие в розыгрыше призов. Еженедельно среди участников конкурса разыгрывается замечательный новогодний подарок - подарочные карты сети магазинов "Эльдорадо" номиналом 3000, 2000 и 1000 рублей. Призы полагаются за первое, второе и третье место соответственно. Конкурс продлится до 13 января 2013 года, так что время для сказки у вас есть, и есть время поделиться с другими атмосферой праздника!

Принять участие в конкурсе

Источник: здесь

У Samsung Galaxy S II Plus будет версия с поддержкой NFC

Пятница, Декабрь 28th, 2012

Мы уже упоминали в новостях о смартфоне Samsung Galaxy S II Plus, который сейчас готовится к выпуску. Аппарат, как теперь выяснилось, будет продаваться в двух версиях: с поддержкой NFC (модель GT-i9105P) и без таковой (GT-i9105). Ранее уже появлялась информация о характеристиках смартфона, а также его фото. Ожидается, что официальный анонс Samsung Galaxy S II Plus состоится в следующем месяце.

Новый смартфон построен на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Он оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 точек, 8 ГБ встроенной памяти, 8-Мп камерой на задней панели и 2-Мп фронтальной камерой. Размеры устройства составляют 125,3 x 66,1 x 8,98 мм.

Источник: здесь

МТС расширяет линейку оборудования с поддержкой 4G

Пятница, Декабрь 28th, 2012

Оператор мобильной связи МТС объявил о старте продаж мультистандартных 4G LTE Wi-Fi роутеров в салонах розничной сети МТС в Москве и Подмосковье.

Роутер МТС позволяет выходить в сеть на сверхбыстрых скоростях Интернета четвертого поколения (до 100 Мбит/с), не дожидаясь покупки нового смартфона, планшета или ноутбука с поддержкой 4G, и позволяет одновременно подключить до 10 различных устройств. Аппарат также работает в сетях 3G (скорость доступа до 42 Мбит/с) и 2G. Роутер обладает компактными размерами, имеет удобный информационный дисплей и поддерживает microSD карты памяти до 32 ГБ.

Стоимость роутера в комплекте с SIM-картой и тарифным планом «МТС Коннект-4» составляет 4 800 руб. Каждый покупатель устройства получает 15 дней безлимитного Интернета в подарок с неограниченной скоростью . Тариф «МТС Коннект-4» позволяет пользоваться мобильным интерном по единой стоимости в любых сетях – второго, третьего и четвертого поколения – на всей территории России. Ежемесячная плата составляет от 500 до 1 400 рублей в зависимости от выбранного пакета трафика. Пользователь также может подключить опцию «Безлимит на день» и платить только за те дни, когда выходит в сеть.

С августа 2012 года посетителям розничной сети МТС также доступны комплекты «МТС Коннект» с мультистандартными 4G модемами. Каждый покупатель устройства получает безлимитный доступ в интернет на 15 дней. Стоимость комплекта составляет 2 000 рублей.

Характеристики 4G Wi-Fi роутера от МТС:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц; UMTS 900/2100 МГц; LTE-TDD 2600 МГц; LTE-FDD 800/2600 МГц
  • Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Скорость передачи данных:
    • по технологии LTE до 100 Мбит/с
    • по технологии HSPA+ до 43,2 Мбит/с
    • по технологии EDGE до 236,8 Кбит/с

Источник: здесь

Президент подписал закон об отмене “мобильного рабства”

Пятница, Декабрь 28th, 2012

Мы уже не раз упоминали о том, что Государственная Дума рассматривает поправки к закону "О связи", результатом принятия которых станет отмена так называемого "мобильного рабства". То есть, абоненты смогут переходит от одного мобильного оператора к другому с сохранением своего номера. Теперь данные поправки подписал президент страны Владимир Путин - об этом говорится на его сайте. Таким образом, услуга переносимости номера (Mobile Number Portability, MNP) действительно будет реализована в России.

При этом, как и указано в поправкам к закону, возможность сохранить за собой номер при смене мобильного оператора появится с 1 декабря 2013 года, а не с 1 марта 2014 года (о такой отсрочке просили операторы). Для сохранения номера абонент должен будет написать заявление, а также выплатить свои долги оператору (если они есть). После этого оператор, теряющий абонента, обязан будет передать номер в сеть другой телекоммуникационной компании. Она, в свою очередь, включит новый номер в число своих и начнет обслуживание абонента уже в своей сети. Плата за новую услугу не может превышать 100 рублей.

Источник: здесь

Digma iDxD4 3G: 4-дюймовый смартфон с двумя SIM-картами

Пятница, Декабрь 28th, 2012

Накануне праздников торговая марка Digma анонсировала новый двухъядерный смартфон Digma iDxD4 3G. Это устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 и поддерживает одновременно две SIM-карты. Дисплей новинки 4-дюймовый, сенсорный, с разрешением 960х540 точек, выполнен по технологии IPS. Кроме того, у модели предусмотрены встроенные модули 3G, Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 4.0 и GPS, а также FM-радио.

Смартфон построен на двухъядерном процессоре MTK6577 (ARM Cortex A9, 1 ГГц) с графическим чипом Imagination PowerVR SGX531. Объем памяти RAM составляет 1 ГБ, а встроенной - 4 ГБ, также есть слот microSD. Новинка Digma имеет две камеры: камера 8 Мп расположена на задней стороне устройства, а на фронтальной стороне - 0,3-Мп камера. На смартфон уже предустановлено программное обеспечение: Яндекс-поиск, Яндекс-пробки, Яндекс-маркет, Яндекс-метро, Яндекс-афиша, Яндекс-погода, Яндекс-такси; клиенты социальных сетей; программа для работы с офисными документами; "читалка" электронных книг.  Размеры устройства составляют 127,5х65х9,8 мм, а вес - 190 граммов.

Источник: здесь

Toshiba представила TransferJet адаптер с microUSB интерфейсом для мобильных устройств

Пятница, Декабрь 28th, 2012

Японская компания Toshiba представила, как она утверждает, первый в мире коммерческий беспроводной TransferJet адаптер с microUSB интерфейсом (модель TJM35420MU), предназначенный, со слов производителя, для использования в различных мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

Данное устройство, как и сама технология TransferJet, предназначена для высокоскоростной беспроводной передачи на сверхкороткие расстояния HD видео (передает 1 минуту такого видео за три секунды).

Демонстрация новинки будет проводиться на международной выставке потребительской электроники CES 2013, которая откроет свои двери 8 января. Массовое производство TransferJet модулей Toshiba TJM35420MU намечено производителем на март следующего года.

Источник: здесь

10-дюймовый планшет iRU Tablet PC IPS2 A9

Четверг, Декабрь 27th, 2012

Компания iRU представила новый планшет - Tablet PC 10.1" IPS2 A9. Новинка построена на базе двухъядерного процессора Сortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 ГБ DDR3, встроенная память - 8 ГБ. Планшет оснащен разъемами, которые позволяют обмениваться данными с внешними устройствами: mini-HDMI и mini-USB, также предусмотрен разъем для наушников и микрофона и встроенный беспроводной адаптер Bluetooth. Встроенный модуль Wi-Fi обеспечит выход в Интернет, а для общения по сети предусмотрены две 2-Мп камеры (фронтальная и на задней стороне устройства).

Планшет iRU Tablet PC IPS2 A9 отличается мультисенсорным экраном с диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280х800 точек и поддержкой технологии IPS второго поколения, которая обеспечивает яркие и сочные цвета с углом обзора 180 градусов. Модель заключена в тонкий корпус с закругленными углами и металлической задней крышкой, вес составляет всего 630 граммов.

Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.1, для удобства пользователей, привыкших к работе с офисными приложениями, предустановлен дополнительный софт для работы с популярными форматами документов Word, Excel, PowerPoint, а также PDF. Кроме того, в Google Play предлагается большой выбор бесплатных приложений и игр. В комплектацию iRU Tablet PC IPS2 A9 входит набор полезных аксессуаров для работы - удобный чехол, который защитит планшет от царапин и пыли, а также наушники для прослушивания музыки и общения по сети. Время работы планшета без подзарядки - до 6 часов.

Источник: здесь

Фотография ZTE Grand S

Четверг, Декабрь 27th, 2012

Мы уже сообщали о том, что компания ZTE намерена представить свой аппарат Grand S на выставке CES 2013. Это будет флагманский смартфон с 5-дюймовым Full HD экраном, работающий под управлением ОС Android. Упоминания о мероприятиях связанных с анонсом данной модели имеются на официальном сайте компании. Теперь же Engadget, ссылаясь на анонимный источник опубликовал пресс-снимок смартфона.

К сожалению, пока нет никаких подробностей относительно того, что именно являет собой смартфон ZTE Z753 Grand S. По неофициальной информации, аппарат будет построен на базе четырехъядерной платформы с высокой производительностью, что довольно очевидно, учитывая разрешение экрана. Работать он будет под управлением ОС Android Jelly Bean, но какой именно версии пока не ясно. Возможно ее объявят 8 января на CES, но также вероятно, что из коробки аппарат будет работать и с более новой или получит ее в качестве обновления.

Источник: здесь