Архив за Декабрь 18, 2012

ZTE представил двухрежимный смартфон Grand Era LTE

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Китайская компания ZTE представила в Гонконге первый двухрежимный LTE смартфон Grand Era LTE для местного мобильного оператора CMHK (China Mobile Hong Kong), поддерживающего работу в TD-LTE / LTE FDD сетях.

Двухрежимный (TDD/FDD) смартфон ZTE Grand Era LTE работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и оснащается 1,5 ГГц двухъядерным процессором, 1 Гб ОЗУ, а также 4,5-дюймовым HD (1280×720) дисплеем с защитным покрытием Gorilla Glass. Кроме того, новинка оснащается аккумулятором емкостью 1780 мА/ч и настраиваемым фирменным пользовательским интерфейсом ZTE Mifavor UI.

Источник: здесь

Новая услуга от “Билайн” “Уроки английского”

Вторник, Декабрь 18th, 2012

С 18 декабря 2012 года оператор "Билайн" запустил новый сервис "Уроки английского", который поможет абонентам в самостоятельном изучении английского языка с помощью SMS. Также в нем предусмотрена функция переводчика. Чтобы подключить сервис "Уроки английского", необходимо позвонить по бесплатному номеру  0807. После открытия доступа к услуге абонент получит SMS, подтверждающее подписку, а также сообщение с заданием по плану обучения.

Обучение ведется в формате вопрос - ответ. Сервис будет отправлять вопросы с вариантами ответов. Пользователю останется отправить цифру с правильным вариантом ответа и пополнить свой словарный запас. Также можно в любой момент отправить слово на русском или английском языках и получить в ответ перевод этого слова в SMS-сообщении.

Отказаться от подписки можно, отправив команду "стоп" на номер 6275, либо позвонив по номеру 068421202. Подключение услуги бесплатное, абонентская плата составляет 5 рублей в сутки. Новым пользователям предоставляется бесплатный период пользования сервисом - 7 дней с момента его активации.

Источник: здесь

Sony C530X HuaShan получит двухъядерный 1,7-ГГц процессор

Вторник, Декабрь 18th, 2012

В сети появилась очередная порция информации о будущем смартфоне компании Sony, который сейчас известен по индексу модели С530Х и условному наименованию проекта HuaShan. Ранее мы уже сообщали о том, что это, по предварительной информации среднебюджетная модель с 5-МП камерой. Теперь же появились данные о тестировании этого смартфона по программе AnTuTu.

Разумеется, сведения этого бенчмарка не дают полного представления о модели, но кое-что сообщают. Sony C5303 HuaShan получит процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц. Количество ядер не известно, но маловероятно, чтобы это был одноядерный процессор со столь высокой тактовой частотой, а четырехъядерную модель укомплектовали камерой с относительно небольшой разрешающей способностью. Общая производительность системы по данным теста 16133 условных единиц.

Напомним, что кроме модели С5303 проект HuaShan также известен под номерами С5306 и С5302, что означает различные варианты поддерживаемых стандартов сотовых сетей для различных рынков.

Источник: здесь

МТС выходит в новые города с услугами платного телевидения и доступа в интернет

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о выходе на рынок широкополосного фиксированного интернета и платного ТВ более 20 новых российских городов: оператор построил новые городские сети в Амурской, Астраханской, Воронежской, Нижегородской, Пензенской, Тверской и Тульской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Пермском крае,  а также планирует новые запуски сетей в ряде регионов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Как заявляет оператор, в течение 2012 года он построил сети фиксированной связи в Белогорске, Благовещенске, Борисоглебске, Кстово, Кузнецке, Новом Уренгое, Ржеве, Соликамске, Нариманове и Щёкине. Дополнительно в первом квартале 2013 года МТС запустит услуги широкополосного доступа и платного ТВ еще в 10 новых городах.

Оператор выходит на рынки новых городов с услугами цифрового ТВ и высокоскоростного доступа в интернет по технологии FTTD. Благодаря современной инфраструктуре, МТС может предложить пользователям более 150 телеканалов платного ТВ, HD-контент и возможность индивидуального пакетирования телеуслуг,  а также высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

В настоящее время 90% ШПД-сети компании построено по технологии FTTB, в июле 2012 года оператор запустил цифровой телесигнал и во всех городах присутствия, до конца 2014 года МТС планирует перевести всех существующих клиентов на цифровое вещание стандарта DVB-C. МТС уже предлагает услуги фиксированной связи в более чем 150 городах РФ, обслуживая 2,2 миллиона абонентов широкополосного доступа и более трех миллионов абонентов платного ТВ.

Источник: здесь

Чехол BAREY со встроенной батареей для iPhone 4/4S

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Компания BAREY представила свой чехол со встроенной батареей для iPhone 4/4S. Со слов компании, во время разработки её представителями были опробованы практически все существующие аксессуары такого типа, и в чехле BAREY учтены самые разные нюансы.

Как заявляют разработчики, благодаря уникальной схеме питания, обеспечивается зарядка телефона непосредственно от резервного аккумулятора, встроенного в защитный чехол. При этом не задействуется основная батарея iPhone 4/4S, что существенно сберегает ресурс и продлевает срок ее службы. Мало того, при подключении к источнику питания, сначала полностью заряжается батарея iPhone 4/4S, после чего начинается зарядка аккумулятора BAREY.

Основные достоинства чехла по версии производителя:

  • «Барейка» в два раза увеличивает время работы iPhone 4/4S в автономном режиме
  • В корпусе есть специальная перфорация для улучшения звука динамика смартфона
  • Чехол BAREY практически не увеличивает размер смартфона
  • Используется пластмасса с бархатистым покрытием для большего удобства во время использования
  • Пленка для защиты дисплея iPhone 4/4S в комплекте
  • Аксессуар легко надеть или снять, благодаря разборной конструкции

Как обещают в компании, в 2013 году появятся чехлы с аккумулятором BAREY для iPhone 5 и Samsung Galaxy S III.

Технические характеристики новинки:

  • Емкость аккумулятора: 1500 мА/ч (Литий-полимерный)
  • Выходное напряжение и ток: 5 В; 0,5 А
  • Время зарядки аккумулятора: 3 – 4 часа
  • Размеры: 125,8х61,6х15 мм
  • Масса: 49 г
  • Цвета: черный, белый (из матового или глянцевого пластика), черно-белый.
  • Рекомендуемая розничная цена: 3200 рублей.

Источник: здесь

DECT-радиотелефон teXet TX-D6905

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новый радиотелефон стандарта DECT - teXet TX-D6905. Он выполнен в двух цветовых решениях - белом и черном. В любом исполнении телефонный аппарат выглядит оригинально за счет контрастной корпусу голубой подсветки кнопок и сочетанию глянцевой рамки и матового пластика. По словам компании, трубка удобно лежит в руке, а прорезиненные кнопки обеспечивают четкое и комфортное нажатие.

Меню новинки полностью русифицировано, в записной книжке можно сохранить до 50 имен и номеров. Также в teXet TX-D6905 реализованы громкая связь (спикерфон), АОН и определение номера вызывающего абонента (Caller ID) с памятью на 30 имен и номеров, повтор последних 5 набранных номеров. Модель поддерживает подключение до 5 трубок.

Дальность действия аппарата составляет до 50 метров внутри здания и до 300 метров на открытой местности, для обнаружения трубки удобно пользоваться кнопкой поиска, расположенной на базовом блоке. Пользователям предоставляется выбор из 10 мелодий сигнала, 5 из которых полифонические, также доступно 5 уровней громкости и выключение вызывного сигнала трубки, предусмотрены настройки уровня громкости в трубке и динамике громкой связи. О том, что телефонный аппарат нуждается в зарядке, подскажет индикатор аккумуляторной батареи. Рекомендованная розничная цена teXet TX-D6905 составляет 1099 рублей.

Источник: здесь

Nokia Lumia 825 – обновление Lumia 820 для китайского рынка

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Китайский ресурс Winp.cn сообщил о том, что для местного рынка готовится обновленная версия смартфона Nokia Lumia 820. Смартфон построен на той же основе, что и предшественник, но имеется и ряд отличий, которые делают его более привлекательным, в сравнении с изначальной моделью, доступной по всему миру. Основные плюсы, смена объема встроенного накопителя с 8 ГБ на 16 ГБ и применение экрана Puremotion, аналогичного используемому во флагманской Nokia Lumia 920. В базовом варианте использовался обыкновенный AMOLED экран.

Прочие характеристики аппарата остались без изменений. Nokia Lumia 825 получит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, экран диагональю 4,3 дюйма и 8-МП камеру с оптикой Carl Zeiss и двойной вспышкой. Работает смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 8. Выход на китайский рынок ожидается в феврале 2013 года. Кроме того, представители Winp.cn сообщают, что смартфон может быть некоторым образом кастомизирован по требованию оператора, подобно тому, как это было сделано с Nokia Lumia 810 для США.

Источник: здесь

WEXLER.TAB 7t – планшет на платформе NVIDIA Tegra 3

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Компания WEXLER и компания NVIDIA объявили о начале продаж нового планшета WEXLER.TAB 7t , созданного на базе платформы NVIDIA Tegra 3 и операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Планшет WEXLER.TAB 7t оснащён высокопроизводительным процессором NVIDIA Tegra 3, 7-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 1280×800 пикселей, встроенным 3G модемом с поддержкой HSDPA сетей (до 7.2 Мбит/с), Wi-Fi модулем с поддержкой Wi-Fi Direct, технологией DNLA, Bluetooth адаптером с низким энергопотреблением, полноразмерным USB-портом, а также GPS модулем. В комплекте с WEXLER.TAB 7t поставляется навигационная программа от NAVITEL.

В дополнение ко всему, представленная новинка имеет стерео динамики, две камеры (5 МП и VGA) и  возможность подключения наушников с помощью стандартного 3,5 мм аудио разъема.

WEXLER.TAB 7t поставляется с предустановленным приложением TegraZone, в котором собраны все игры, оптимизированные для платформы NVIDIA Tegra 3. Кроме того, на планшет установлена King’s Bounty: Legions —кроссплатформенная стратегия, доступная в социальных сетях и на мобильных платформах. Владелец WEXLER.TAB 7t получает в подарок ваучер на 10 виртуальных долларов для использования в игре.

Для удобства пользователей на официальном сайте WEXLER открыт магазин электронного контента, который предлагает большой выбор бесплатных книг и популярные новинки. Бонусная мультикарта WEXLER, которая идет в комплекте с планшетом, позволяет покупать книги до 50% дешевле.

Планшет WEXLER.TAB 7t уже доступен для предварительного заказа на сайте производителя по цене от 7 990 рублей, а в продажу устройство поступит во второй половине января 2013 года.

Источник: здесь

Nokia отменила анонсы на CES 2013, сосредоточившись на февральском MWC

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Стало известно, что компания Nokia не собирается проводить масштабную презентацию на выставке Consumer Electronics Show 2013 в январе. Об этом  сообщил ресурс WPDang, по его словам, финская компания намерена сосредоточиться на следующем, февральском мероприятии - Mobile World Congress. То есть, ждать анонсов новых смартфонов Nokia на CES 2013 не стоит.

Подтверждение этому можно найти на сайте, посвященном запланированным на CES презентациям. Там тоже ничего не говорится о смартфонах Nokia, лишь подразделение финской компании - Navteq - займет небольшой стенд для демонстрации своих разработок, очевидно, в области картографии и навигации. Возвращаясь к Nokia стоит отметить, что не ясно, какие новинки она готовит к анонсу на MWC, по-видимому, это устройства следующего поколения из линейки Lumia.

Источник: здесь

Изготовителем смартфона для Amazon выступит Foxconn

Вторник, Декабрь 18th, 2012

Крупнейший китайский ОЕМ-производитель Foxconn выступит изготовителем смартфонов для еще одного всемирно известного бренда. На этот раз речь идет о компании Amazon, слухи о разработке смартфона которой ходят давно, но пока не нашли никакого официального подтверждения. Теперь же неназванный источник сообщил представителям Taiwan Economic News, что компании заключили договор на изготовление первой партии устройств. Сообщаются и некоторые подробности контракта. Amazon намерена произвести пять миллионов смартфонов, розничная цена которых составит от 100 до 200 долларов. Начало продаж запланировано на второй или третий квартал 2013 года. Технические особенности аппарата не сообщаются, но вероятно это будет модель соответствующая уровню среднебюджетных Android-смартфонов.

Ранее сообщалось, что по некоторой информации компания Amazon намерена вступить в непосредственную конкуренцию с флагманскими устройствами, выведя на рынок по доступной цене аппарата с большим экраном (указывалось на диагональ в пять дюймов) и неплохой производительностью. При этом предполагалось, что бизнес-модель будет аналогичная планшетам Kindle Fire, когда продажа самого устройства идет в убыток, компенсируемый продажами контента через фирменный магазин. Официального подтверждения эти сведения пока не получили. Как, впрочем, и информация о заключении контракта с Foxconn.

Источник: здесь