Архив за Декабрь 24, 2012

МТС-Украина снизила стоимость разговоров и SMS

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о снижении стоимости минут и SMS в тарифе «Супер МТС без платы за соединение и пополнений».

Для абонентов тарифного плана «Супер МТС без платы за соединение и пополнений» на 20% снижена стоимость звонков абонентам МТС после исчерпания ежедневных пакетных 60 минут – теперь она составляет 0,60 (1$~8,1 грн) вместо 0,75 грн./мин.

Для абонентов указанного тарифа также на 17% снижена стоимость услуги по отправке SMS абонентам других мобильных операторов Украины. Новая цена на отправку одного сообщения составляет 0,50 вместо 0,60 грн. Кроме того, в данном тарифе абонентам ежедневно предоставляется по 30 бесплатных SMS для отправки внутри сети. Абоненты, которые принимают участие в зимней акции «0 Без Абонплаты», получают такой пакет бесплатных SMS без каких-либо обязательных платежей.

Источник: здесь

В навигации Shturmann 1.6 для Android появились карты NAVTEQ Q3’2012 и вызов эвакуатора

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Компания Контент Мастер выпустила обновление навигации Shturmann для Android-устройств с самыми актуальными навигационными картами (версия NAVTEQ Q3’2012), новыми сервисами и значительным расширением функционала. В новой версии 1.3.6 навигации Shturmann доступны обновления для карт России, Украины и Финляндии. Картографическая база Q3’2012 покрывает более 2 300 000 км российских, более 470 000 км украинских и более 70 000 км финских дорог.

Кроме того, у пользователей Android-навигации Shturmann появилась возможность в случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге вызвать эвакуатор прямо из навигационного приложения. При отправке заказа на вызов эвакуатора через навигационную программу Shturmann в диспетчерский центр также поступят данные о местоположении пользователя, что значительно сократит время подачи спецтехники к месту назначения. В базе содержится более 1300 эвакуаторов, услуга "Вызов эвакуатора" доступна на всей территории России.

Для удобства пользователей в функционал Android-навигации Shturmann добавлены графические и звуковые оповещения о превышении скорости. Также был оптимизирован расход аккумулятора - устранена проблема быстрой разрядки Android-устройства во время работы навигационного приложения. Появилась возможность устанавливать язык навигации, отличный от языка интерфейса Android-устройства. Кроме того, поиск по адресам стал возможен даже в маленьких городах и многих деревнях. Кроме этого, обновив навигацию до версии 1.3.6, пользователи получат доступ к самой актуальной базе объектов POI в онлайн-режиме.

Улучшенный алгоритм работы версии 1.3.6 навигации Shturmann прокладывает еще более удобные и точные маршруты с учетом данных сервиса Яндекс.Пробки в онлайн-режиме. Исправлены ошибки предыдущей версии и повышена общая стабильность работы программы, также было увеличено быстродействие. Теперь навигационная программа Shturmann поддерживает устройства с версией ОС Android 4.0. Скачать обновленную Android-версию навигации Shturmann можно на сайте Google Play. Приложение бесплатно, срок действия бесплатных триальных версий комплектов карт определяется в зависимости от выбранного пакета.

Источник: здесь

Портативные новинки от LG на CES 2013

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Компания LG Electronics заявила о том, что представит свой новый модельный ряд ПК 2013 года на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе, которая откроет свои двери в начале следующего года.

В числе новинок будут представлены:

LG Tab-Book (H160): производительный гибрид ноутбука и планшета, который работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8. Новинка может работать в качестве автономного 11,6-дюймового планшета, так и в качестве ноутбука, благодаря выдвижной клавиатуре, которая может незаметно скрываться под экран. Со слов производителя, LG H160 может проработать в автономном режиме до 12,5 часов, при этом Tab-Book весит всего 1,05 кг при толщине 15,9 мм и оснащается встроенными модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, HDMI выходом, USB портом и слотом под MicroSD карты памяти.

Кроме того, в том же дизайне будет выполнена и модель Tab-Book Ultra (Z160), которую отличает наличие более производительного процессора – а Intel Core i5.

LG Z360: высокопроизводительный стильный и тонкий ультрабук, общая толщина которого составляет всего 13,6 мм при весе 1,15 кг. Данная новинка оснащается процессором Intel Core i5 третьего поколения, IPS дисплеем с Full HD разрешением и яркостью 300 нит, твердотельным накопителем SATA3 и возможностью передавать Full HD видео контент на беспроводные WiDi дисплеи.

AIO V325: All-In-One ПК с 23-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающим одновременно до 10-прикосновений и оптимизированным под Windows 8. Данное устройство оснащается процессором Intel Core i5, графическим адаптером GeForce GT640M и встроенным ТВ-тюнером, поддерживающим технологию «Картинка в картинке».

Источник: здесь

Huawei Ascend Mate с 6,1-дюймовым экраном показали публике

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Один из высокопоставленных сотрудников компании Huawei, Ричард Ю (Richard Yu) занимающий пост главы совета директоров в Huawei Devices, во время визита магазина в городе Гуньчжоу (КНР) продемонстрировал смартфон Ascend Mate с 6,1-дюймовым Full HD экраном. Эта модель построена на базе четырехъядерной платформы K3V3 с тактовой частотой 1,8 ГГц и обладает аккумулятором емкостью 4000 мАч, тонким 9,9 миллиметровым корпусом и экраном, который за счет высокого разрешения имеет плотность 361 пиксель на дюйм. Со слов г-на Ю стало известно, что этот экран выполнен по технологии LTPS (низкотемпературный поликристаллический кремний).

До этой демонстрации о существовании модели было известно со слов другого высокопоставленного менеджера компании. Старший вице-президент Huawei Ю Чендон (Yu Chengdong) подтвердил о том, что компания работает над смартфоном с диагональю экрана 6,1-дюйма. Планируется что Huawei Ascend Mate будет показан на выставке CES 2013 вместе с другой моделью, 5-дюймовым Ascend D2. Ориентировочная стоимость аппарата — 3000 юаней (около 480 долларов). Пока не известно каков будет объем встроенной памяти и под управлением какой версии ОС Android аппарат выйдет на рынок. Не называются и точные сроки — об этом будет объявлено непосредственно на CES.

Источник: здесь

Google и Motorola работают над Х Phone

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

По данным Wall Street Journal, компании Motorola и Google совместно разрабатывают некую модель Х Phone, которая в 2013 году выступит как конкурент iPhone и линейке смартфонов Galaxy S от компании Samsung. В настоящий момент название смартфона не определено, название Х Phone относится к самому проекту, модель, которая выйдет на рынок может иметь другое наименование. Не определены и сроки анонса и вывода на рынок. Но уже известно, что во главе проекта стоит Лиор Рон (Lior Ron), ранее занимавший должность менеджера по продукции в компании Google, в настоящий момент сотрудничающий с инженерами Motorola.

Кроме того, сообщается что в Motorola заняты разработкой и Х Tablet, который должен будет выйти на рынок после Х Phone и развить его возможный успех. Тем не менее основным направлением разработки в настоящий момент остается линейка смартфонов DROID. Из особенностей будущего флагмана Лиор Рон отметил, что он будет обладать уникальной для рынка камерой, которая превзойдет конкурентов, а в качестве материалов корпуса будут использованы наработки Motorola, в частности керамика, которая сделает аппарат более устойчивым к падениям.

Источник: здесь

Готовится 7,7-дюймовый Samsung Galaxy Note GT-N5100

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Компания Samsung Electronics готовится пополнить свою линейку Galaxy Note новой моделью. Информация об устройстве была обнаружена на сайте GLBenchmark. Аппарат называется Samsung Galaxy Note GT-N5100 (до этого момента в серию входили 5-дюймовый Samsung Galaxy Note GT-N7000, 5,5-дюймовый Galaxy Note II GT-N7100 и 10,1-дюймовый Galaxy Note N8000). Новое устройство, как ожидается, получит 7,7-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 точек.

Известно также, что планшет работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean (на момент выпуска версия может быть 4.2) и поддерживает сотовую связь третьего поколения. Samsung Galaxy Note GT-N5100 построен на процессоре с тактовой частотой 1,6 ГГц (возможно, тот же четырехъядерный Exynos 4412, что и Samsung Galaxy Note II). Финальным наименованием модели может стать Samsung Galaxy Note 7. Предположительно, анонс состоится на CES 2013 в январе или MWC 2013 в феврале.

Источник: здесь

Победитель викторины от Sharp

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Дорогие друзья, сегодня мы подвели итоги викторины от компании Sharp. Напомним, что по условиям конкурса, все давшие правильные ответы на вопросы становились участниками жеребьевки, призом в которой является один из телефонов компании Sharp. Итак, счастливым обладателем Android-смартфона Sharp SH631W с 4,5-дюймовым экраном Sharp Mobile ASV («продвинутая» версия IPS от Sharp), двухъядерным процессором, 8-мегапиксельной камерой и комплектной картой памяти на 16 ГБ становится Александр Струняшев из Пензы. Поздравляем победителя!

Источник: здесь

Зимняя сказка на Mobile-review.com

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Предновогоднее настроение на Mobile-review.com продолжается, и мы предлагаем вам принять участие в очень простом и очень красивом фотоконкурсе. Задача простая. Оглянитесь вокруг, сейчас буквально везде и повсюду вас окружает праздничная атмосфера — на улице снег, в витринах украшения, дома елка, а в гостях очень хорошо. Сделайте фотографию, где будет праздник, настроение Нового года и рождественская сказка. Разместите кадр на страничке конкурса "Зимняя сказка" и примите участие в розыгрыше призов!

Еженедельно среди участников конкурса разыгрывается замечательный новогодний подарок - подарочные карты сети магазинов "Эльдорадо" номиналом 3000, 2000 и 1000 рублей. Призы полагаются за первое, второе и третье место соответственно. Конкурс проводится с 24 декабря 2012 года по 13 января 2013 года, так что время для сказки у вас есть, и есть время поделиться с другими атмосферой праздника!

Принять участие в конкурсе

Источник: здесь

Планшеты ASUS ME172V и ME371MG дебютируют на CES 2013

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Компания ASUS, по всей видимости, готовит к выпуску планшет ASUS ME172V на основе операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Это устройство оборудовано 7-дюймовым сенсорным дисплеем 1024 x 600 точек, 1-ГГц процессором VIA WM8950, 1 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, фронтальной 1-Мп камерой и беспроводным адаптером Wi-Fi. Судя по всему, модель недорогая: действительно, один из российских онлайн-магазинов уже открыл предзаказ на устройство по цене 6 990 рублей, старт поставок обещан в январе. Модель предлагается в черном и белом цветах.

Кроме этого, на подходе и планшет ASUS ME371MG. Он тоже работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean, но строится на 1,2-ГГц процессоре Intel Atom Z2420. Дисплей новинки 7-дюймовый, с разрешением 1280 x 800 точек, у нее имеются 3G, Wi-Fi, 3-Мп камера на задней панели, 1 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Предположительно, ASUS ME371MG будет стоить менее 250 евро. Ожидается, что ASUS ME172V и ME371MG будут официально анонсированы на CES 2013 в начале января.

Источник: здесь

Ritmix RMD-755: планшет со встроенным 3G-модулем и GPS-навигацией

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

Компания Ritmix представила в России новый планшет RMD-755. Устройство оснащено модулем сотовой связи с поддержкой доступа в Интернет на 3G-скоростях, а также GPS-навигатором с функцией ускорения "холодного старта" A-GPS. Помимо востребованной функции доступа в сеть по стандарту 3G, планшет обеспечивает выход в Интернет через Wi-Fi-модуль. Ritmix RMD-755 также поддерживает беспроводной стандарт Bluetooth версии 4.0.

Планшет Ritmix RMD-755 оснащен 7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1024×600 точек, на котором удобно просматривать фильмы и фотографии. В планшет встроены две камеры: фронтальная - 0,3 Мп и задняя - 2 Мп. Устройство работает с картами памяти microSD емкостью до 32 ГБ. Модель работает под управлением операционной системы Android 4.0, ее размеры составляют 194 x 122,6 x 10,2 мм, а вес - 350 граммов. Приобрести Ritmix RMD-755 уже можно по цене 6 690 рублей.

Источник: здесь