Архив за Декабрь 11, 2012

В России открывается предзаказ на Meizu MX2

Вторник, Декабрь 11th, 2012

Компания «Телеком ИнфоПроект» – официальный представитель и эксклюзивный дистрибьютор продукции Meizu в России и странах СНГ объявила о начале предзаказа на новый смартфон Meizu MX2.

Для предзаказа доступны три версии устройства с разным объемом памяти для хранения пользовательских данных:

  • Meizu MX2 16 ГБ – 17 997 рублей
  • Meizu MX2 32 ГБ – 19 997 рублей
  • Meizu MX2 64 ГБ – 21 997 рублей

На период предзаказа действует акция: фирменная аудиогарнитура Meizu EP20S – в подарок.

Особенности Meizu MX2:

  • Каркас из нержавеющей стали в основе корпуса
  • Минимальная толщина рамки между дисплеем и краем корпуса (3,15 мм)
  • 4,4-дюймовый экран Sharp New Mode 2, разрешением 1280х800 точек (347 ppi), защитное стекло Corning Gorilla Glass
  • Технология CABC (Content Adaptive Brightness Control), автоматически регулирующая уровень яркости экрана в зависимости от типа отображаемой информации для экономии заряда аккумулятора
  • 1,6 ГГц четырехъядерный процессор и 2 Гб двухканального ОЗУ
  • Возможность выбора одной из трех версий по объему встроенной памяти: 16/32/64 ГБ
  • Моментальная активация камеры свайпом влево или вправо из экрана блокировки и серийная съемка со скоростью 9 кадров в секунду
  • Видеопроцессор Mali-400MP4 с частотой 533МГц
  • Звуковой чип от Wolfson Microelectronics
  • Поддержка стандартными аудио и видео плеерами большинства форматов, включая несжатое аудио и видео
  • Функция автоматической записи всех телефонных разговоров
  • Два микрофона: основной – для передачи речи, и дополнительный – для подавления внешних шумов
  • Фирменный интерфейс Flyme 2.0 и Android 4.1.1
  • Права суперпользователя (root) «из коробки»

Источник: здесь

Миллион скачиваний Translate.Ru для Android

Вторник, Декабрь 11th, 2012

В начале декабря число скачиваний бесплатного мобильного приложения Translate.Ru для операционной системы Android достигло 1 000 000, сообщает его разработчик PROMT. Мобильные переводчики Translate.Ru выпускаются в четырех вариантах: для iOS и Android, платные и бесплатные. Лидируют бесплатные приложения для обеих платформ, причем, приложений для Android скачивают примерно вдвое больше, чем для iPhone и iPad.

Общее число скачиваний на сегодняшний день - около 1 500 000. С таким результатом приложения Translate.Ru входят в десятку самых популярных в своей категории и на AppStore, и на Google Play. Компания отметила, что она регулярно обновляет мобильные переводчики - из последних добавлений наибольший отклик вызвали появление оффлайн-разговорника для путешественников и возможность перевода оффлайн. Кстати, в очередном обновлении приложения для iOS появилась функция "поделиться переводом": переведенный текст можно сразу отправить в Facebook и Twitter.

Источник: здесь

Яндекс.Перевод для владельцев iPhone

Вторник, Декабрь 11th, 2012

Компания Яндекс сообщила о выпуске мобильного Переводчика для iPhone. Со слов разработчиков, данная программа поможет с переводом, где бы ни находился пользователь. Приложение умеет переводить слова и фразы с восьми языков на русский и обратно. Как и на сервисе translate.yandex.ru, в нем используется технология машинного перевода Яндекса.

Как отмечают в компании, новое приложение постоянно обогащает свой лексический запас и понимает даже те слова, которых нет в обычных словарях. Дело в том, что машинный перевод Яндекса — статистический. Он опирается не на правила и словари, а на живой язык. Система анализирует веб-страницы, сопоставляет одни и те же тексты на разных языках и таким образом учится их переводить. А поскольку Яндекс каждый день обходит миллиарды веб-страниц, он фиксирует новые слова быстрее, чем это делают лингвисты. Кроме того, статистический переводчик знает, какие сочетания слов встречаются чаще всего, и способен связно строить фразы.

Приложение умеет переводить не только отдельные слова, но и довольно большие тексты (до 10 000 знаков). Так, с помощью Яндекс.Перевода можно почитать в дороге зарубежную статью или ответить на срочное письмо иностранного коллеги. А чтобы человек мог быстро набрать текст, в мобильном переводчике есть подсказки. Они позволяют ввести слово или фразу в один клик и тут же получить перевод. Приложение переводит параллельно с вводом текста — как переводчик-синхронист. Для работы с приложением требуется подключение к интернету, но уже выполненные переводы можно посмотреть и офлайн.

Источник: здесь

МТС запускает новое поколение безлимитных тарифов

Вторник, Декабрь 11th, 2012

Оператор мобильной связи МТС представил новую линейку корпоративных тарифных планов «Бизнес Безлимит» для безлимитного общения и доступа в интернет в домашнем регионе и при поездках по России.

Линейка «Бизнес-Безлимит» включает три тарифных плана, объединенных единым названием, – «Бизнес Безлимит L», «Бизнес Безлимит XL» и «Бизнес Безлимит XXL». Они предоставляют безлимитное общение с абонентами МТС всей России, доступ в интернет, безлимитные SMS, пакеты минут на звонки другим операторам сотовой и фиксированной связи.

Единая линейка обеспечивает корпоративным клиентам, со слов оператора, удобство выбора предложения в соответствии с их потребностями:

  • «Бизнес Безлимит L» подойдет сотрудникам, которые общаются с партнерами и коллегами в домашнем регионе: он предоставляет безлимитные звонки абонентам МТС всей страны и 1200 минут в месяц для общения с абонентами других операторов сотовой и фиксированной связи своего региона, безлимитные SMS, а также пакет мобильного интернета размером 1,5 ГБ.
  • Для сотрудников, которые часто выезжают в командировки по России, предназначен тариф «Бизнес Безлимит XL». Он включает 3000 минут исходящих вызовов абонентам МТС всей России и клиентам других операторов сотовой и фиксированной связи своего региона, бесплатные входящие вызовы со всех номеров и безлимитный интернет – вне зависимости от того, в каком регионе России находится абонент. Также «Бизнес Безлимит XL» включает безлимитные SMS при нахождении в домашнем регионе.
  • «Бизнес Безлимит XXL» рекомендуется сотрудникам компаний с развитой сетью филиалов по стране, которые выезжают в командировки и звонят коллегам в другие регионы. Этот тариф включает 1500 минут междугородных вызовов в месяц и безлимитные SMS, для поездок по стране – безлимитные исходящие звонки абонентам МТС всей России, 100 минут вызовов на номера других операторов сотовой и фиксированной связи своего региона ежедневно, бесплатные входящие вызовы со всех номеров, а также безлимитный мобильный интернет.  

Ежемесячная абонентская плата по тарифам «Бизнес Безлимит L», «Бизнес Безлимит XL» и «Бизнес Безлимит XXL» составляет 1500, 2500 и 4500 рублей соответственно.

Подключиться к тарифным планам линейки «Бизнес Безлимит» или перейти на любой из них могут новые и существующие корпоративные абоненты МТС. Для этого им нужно обратиться к персональному менеджеру или к консультанту салона МТС.

Источник: здесь

Samsung Galaxy S IV не будет анонсирован в январе

Вторник, Декабрь 11th, 2012

Мы уже не раз упоминали в новостях о смартфоне Samsung Galaxy S IV. Ранее предполагалось, что эта флагманская модель будет анонсирована на Consumer Electronics Show в январе, однако, теперь появились новые сведения, судя по которым, это не так. По данным ресурса CNET со ссылкой на источники, знакомые с планами Samsung Electronics, на CES южнокорейской компанией будет представлена электроника другого типа - преимущественно, телевизоры.

Нетрудно предположить, что анонс Samsung Galaxy S IV компания вполне могла приберечь для следующего крупного мероприятия - Mobile World Congress в феврале, тем более, что оно связано именно с мобильной тематикой. Напомним, по предварительным данным, Samsung Galaxy S IV - это мощное устройство на базе четырехъядерного процессора, оснащенное 4,99-дюймовым сенсорным неразбиваемым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, выполненным по технологии AMOLED.

Источник: здесь

Четыре мобильных зарядных устройства от Ritmix

Вторник, Декабрь 11th, 2012

В каталоге Ritmix появились четыре новых мобильных зарядных устройства. Они обеспечивают зарядку током силой до 2000 мА и подходят для использования с мобильными телефонами, плеерами и планшетами. То есть, с помощью таких зарядников можно вернуть к жизни "умершее" устройства без подключения к электросети. Так, модель Ritmix RPB-2200 обеспечивает зарядку током силой 1000 мА, ресурс аккумулятора составляет 500 часов. При этом, после 500 циклов зарядки сохраняется не менее 75% емкости аккумулятора. Размеры Ritmix RPB-2200 составляют 74 x 23 x 31 мм.


Ritmix RPB-4400 обладает встроенным аккумулятором емкостью 4400 мАч. Устройство также рассчитано на 500 часов работы. Размеры зарядника составляют 97 x 25 x 44 мм. В свою очередь, мобильное зарядное устройство Ritmix RPB-7800 предоставляет возможность заряжать одновременно два аппарата - в отличие от предыдущих моделей у него два порта USB. Сила тока при зарядке до 2000 мА делает устройство совместимым с современными планшетами. Размеры Ritmix RPB-7800 - 93 x 60 x 23 мм.

И, наконец, Ritmix RPB-10400 может похвастаться емкостью аккумулятора в 10400 мАч. Новинка также работает с двумя устройствами, ее размеры составляют 93 x 79 x 23 мм, также реализована подача сигнала SOS. Кроме того, во всех моделях зарядников имеется встроенный фонарик. О поступлении новых мобильных ЗУ от Ritmix в продажу будет сообщено дополнительно.

Источник: здесь

WP8-смартфон Samsung Ativ S вышел в Европе

Вторник, Декабрь 11th, 2012

Как мы уже писали, выпуск смартфона Samsung Ativ S, анонсированного еще в августе, откладывается до декабря. Действительно, только сейчас устройство поступило в продажу - правда, известно лишь о старте продаж в Европе, точнее, в Австрии. Там первый смартфон Samsung на базе ОС Windows Phone 8 продается у оператора T-Mobile, точнее, предлагается бесплатно с контрактом (только 16-ГБ версия). Также сообщается о появлении устройства в розничных магазинах по цене 599 евро.

Напомним, смартфон Samsung Ativ S - это функциональное устройство с 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем HD Super AMOLED, двухъядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon, 1 ГБ памяти RAM, поддержкой NFC, 16 или 32 ГБ встроенной памяти и двумя камерами - 8-Мп с функцией видеозаписи на задней панели и 2-Мп фронтальной. До конца года ожидается также выпуск Samsung Ativ S, как минимум, в Великобритании и Канаде.

Источник: здесь

Неофициальный список смартфонов HTC, которые получат Jelly Bean

Вторник, Декабрь 11th, 2012

Компания HTC, оказавшаяся в трудном положении из-за сокращения объема продаж и доходов, не слишком спешит официально сообщать о том, какие аппараты ее производства будут обновлены до версии ОС Android Jelly Bean. В микроблоге твиттер от имени аккаунта @Football4PDA был опубликован список из девяти смартфонов, которые вроде бы должны быть обновлены до данной версии. Правда, упомянутые кодовые имена моделей не совсем привычны для пользователей: Evitare, Evita, Fireball, Jewel, К2, TotemC2, Ville, VilleC2 и Valente. Однако они вполне конвертируются в официальные наименования: One X+, One XL, Droid Incredible 4G LTE, EVO 4G LTE, One SV, One VX, One S, One S C2 и HTC J соответственно. При этом модель One S C2 (Ville C2) является версией базового One S с 1,7 ГГц двухъядерным процессором, а HTC J – модель для японского рынка. Смартфон HTC K2 или же HTC One SV еще не вышла в продажу, поэтому не исключено, что «обновление» будет сделано еще до попадания на полки.

Источник: здесь

Участники акции «Больше слов» от «МегаФона» получат скидки на связь

Вторник, Декабрь 11th, 2012

В преддверии новогодних праздников «МегаФон» дарит своим абонентам в Центральном регионе скидки на связь – участники акции «Больше слов» получают бонусное начисление, которое можно потратить на минуты, SMS и мобильный интернет.

Поучаствовать в акции «МегаФон» предлагает каждому абоненту, пополнившему баланс на сумму не менее 50 рублей. Для того чтобы получить скидку на услуги связи, клиенту следует в течение последующих семи дней внести еще один платеж на тот же номер в размере от 250 рублей.

Бонусное начисление равняется 10, 20, или 30% от внесенной единовременно на счет абонента суммы -  чем больше размер платежа, тем выше скидка.

Бонусными начислениями могут быть оплачены все вызовы внутри сети домашнего региона, исходящие SMS-сообщения по домашнему региону, исходящие MMS-сообщения по России, а также интернет-трафик по услуге «Мобильный Интернет».

Акция «Больше слов» продлится до 31 января 2012 года.

Источник: здесь

Motorola уйдет из Кореи и сократит более 500 человек

Вторник, Декабрь 11th, 2012

Компания Motorola, перешедшая под власть корпорации Google, продолжает реструктуризацию, которая в настоящий момент выглядит как последовательное сокращение присутствия на рынке, а также уменьшение расходов на персонал, путем увольнения последнего. Корейское издание Digital Daily сообщило, что Motorola в начале 2013 года уйдет с рынка Южной Кореи. Причем уход состоится полный, с закрытием центров разработки устройств. Первые шаги на этом пути начинаются с сегодняшнего дня ( 10 декабря 2012 года). Причиной называется желание сократить издержки и сконцентрироваться на важных для компании рынках, каковым, вероятно, вскоре останется исключительно США.

Часть сотрудников, примерно 10% от общего числа, компания Motorola планирует перевести в свои исследовательские центры за пределами Южной Кореи. Однако более пятисот человек будут уволены компанией. Сообщается также, что некоторая часть бизнеса Motorola в стране продолжит функционировать — это касается решений для дома и конечных iDEN продуктов.

Источник: здесь