Архив за Апрель, 2013

Huawei P6-U06 станет самым тонким в мире смартфоном?

Вторник, Апрель 30th, 2013

Компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон, который пока известен под индексом P6-U06. Возможно, его коммерческое наименование будет Huawei P6. Новинка вполне может стать самым тонким смартфоном на рынке, поскольку ее толщина составит всего 6,18 мм. Пока устройство "засветилось" на сайте китайского Центра по сертификации телекоммуникационного оборудования. Остается надеяться, что оно будет продаваться не только на домашнем рынке.

Известно, что Huawei P6-U06 оснащен 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем 720p, 5-Мп камерой, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц (вероятно, Huawei K3V2), 2 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти. Аппарат поддерживает сразу две SIM-карты и работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean. Пока ничего не известно о сроках выпуска и цене модели.



Источник: здесь

LG Optimus GK: 5-дюймовый Full HD смартфон

Вторник, Апрель 30th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics представила новую модель смартфона – Optimus GK, оснащенного 5-дюймовым IPS дисплеем разрешением Full HD и емкой батареей (3100 мА/ч).

Начало продаж новинки запланировано производителем на 2 мая.

Покупатели Optimus GK получат в свои руки аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE / 3G HSPA
  • Размеры: 139,1х69,9х9,9 мм
  • Вес: 156 г
  • Платформа: Android 4.1.2 Jelly Bean
  • Процессор: 1,7 ГГц, четырехъядерный (Qualcomm Snapdragon 600)
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1920х1080 точек; технологиея Zerogap Touch.
  • Основная камера: 13 МП
  • Фронтальная камера: 2,1 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ (DDR2), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth v4.0, NFC, HDMI
  • Аккумулятор: 3100 мА/ч



Источник: здесь

Состоялась мировая премьера LG F5

Вторник, Апрель 30th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о начале глобальных продаж своего первого смартфона из новой серии Optimus F — Optimus F5, который начнет свое шествие с Франции, а в ближайшие недели продолжит свое «путешествие» по полкам магазинов в странах Латинской Америки, Азии и СНГ.

Отличительной особенностью Optimus F5 является наличие у него поддержки 4G LTE сетей и небольшой стоимости самого аппарата, обладая при этом вполне неплохими характеристиками для своего класса:

  • Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2
  • Процессор: двухъядерный Qualcomm 1,2 ГГц
  • Дисплей: 4,3-дюймовый TRUE IPS (256 точек/дюйм)
  • Батарея: 2150 мА/ч
  • Габариты: 126×64,5×9,3 мм
  • Память: 8 Гб встроенной; 1 Гб ОЗУ; слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Камера: 5 МП с автофокусом (Основная); 1,3 МП (Фронтальная)



Источник: здесь

Tele2 обнуляет входящие в национальном и внутрисетевом роуминге

Вторник, Апрель 30th, 2013

Оператор Tele2 представил новую услугу "Везде ноль". Для пользователей этой опции стоимость всех входящих вызовов во внутрисетевом и национальном роуминге составляет 0 копеек. Выгодные условия общения в рамках услуги "Везде ноль" доступны абонентам всех тарифных планов Tele2, в том числе, бизнес-клиентам, во всех регионах России. Абонентская плата за услугу составляет 2 рубля в сутки, включая НДС.

Для подключения услуги "Везде ноль" абоненту Tele2 достаточно отправить USSD-команду *143*21#. Отключить опцию также просто - для этого необходимо набрать команду *143*20#. Первое подключение опции "Везде ноль" бесплатно, стоимость каждого последующего составляет 30 рублей, включая НДС. Плата за исходящие звонки и SMS взимается в соответствии с действующим тарифным планом абонента.



Источник: здесь

В продажу поступил смартфон Highscreen Omega Q

Вторник, Апрель 30th, 2013

В российскую продажу поступил новый смартфон Highscreen Omega Q. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.1, оснащен высокопроизводительным четырехъядерным процессором Qualcomm 8225Q, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ основной памяти (расширяемой с помощью карты microSD). Диагональ экрана Highscreen Omega Q составляет 4,5 дюйма, тип матрицы - IPS, разрешение - 960х540 точек.

У смартфона предусмотрено две камеры - 0,3-Мп фронтальная и 5-Мп основная на задней панели. Беспроводная связь представлена поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0+EDR. Также стоит упомянуть FM-радио, G-сенсор, цифровой компас, датчик приближения и датчик освещенности. Поддержка двух SIM-карт станет дополнительным бонусом. Размеры устройства составляют 134,5х66х9 мм, а вес - 135 граммов. Стоимость Highscreen Omega Q составляет 8 990 рублей.



Источник: здесь

Samsung Galaxy S4 вышел в 60 странах

Вторник, Апрель 30th, 2013

Компания Samsung Electronics сообщила, что ее новый флагманский смартфон Galaxy S4 уже был выпущен в 60 странах. Сначала модель начала продаваться на домашнем рынке - в Южной Корее (в пятницу), а затем появилась и в других странах, включая США, Германию, Францию, Великобританию и так далее. Как мы уже писали, новинка вышла и в России: официальные продажи стартовали на прошлой неделе 26 апреля.

Ранее компания Samsung планировала выпустить свой новый флагманский смартфон у 327 операторов в 155 странах за второй квартал текущего года. Вполне возможно, ей это удастся - время еще есть. В общей сложности, компания рассчитывает продать 50 миллионов Samsung Galaxy S4. По слухам, также готовятся две версии флагмана - Samsung Galaxy S4 Active (с защитой от воды и пыли) и Samsung Galaxy S4 Mini (более компактный с 4,3-дюймовым дисплеем).



Источник: здесь

МТС и Банк Русский Стандарт запускают реализацию банковских карт на SIM-картах МТС

Вторник, Апрель 30th, 2013

Скоро в отделениях Банка Русский Стандарт действующие абоненты МТС смогут оформить банковскую карту на SIM-карте и оплачивать покупки с помощью мобильного телефона c аппаратной поддержкой NFC-технологии "в одно касание". То есть, МТС и Банк Русский Стандарт в Москве запускают реализацию "NFC-банковской карты Русский Стандарт", которая позволит использовать мобильный телефон c аппаратной поддержкой NFC еще и в качестве банковской карты. Для оплаты покупки достаточно просто поднести мобильное устройство, в котором установлена NFC-карта, к специальному терминалу с надписью MasterCard PayPass.



Источник: здесь

“Ростелеком” поможет участникам ВОВ бесплатно поздравить друг друга

Вторник, Апрель 30th, 2013

Оператор "Ростелеком" сообщил, что 7, 8 и 9 мая (с 00:00 часов местного времени 7 мая по 23:59 часов местного времени 9 мая) предоставит возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ), а также приравненным к ним жителям России, совершать бесплатные внутризоновые, междугородные и международные звонки (в направлении СНГ и Балтии) общей продолжительностью до 60-ти минут (после 60-й минуты тарификация звонков осуществляется в соответствии с действующими тарифами "Ростелекома"). В эти же дни ветераны и инвалиды ВОВ могут бесплатно отправить телеграммы по России и в страны СНГ и Балтии.

Для совершения бесплатных звонков по автоматической или заказной системе и отправки телеграмм с домашних телефонов участники ВОВ, а также приравненные к ним жители России, должны быть зарегистрированы по адресу установки телефона. В случае отправки телеграмм и совершения бесплатных звонков из переговорных пунктов достаточно предъявлять соответствующее удостоверение.



Источник: здесь

teXet TM-4677: новый тонкий флагман компании

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" продолжает развивать направление смартфонов и представляет новинку - флагманскую модель teXet TM-4677. По словам создателей, устройство отличают стильный корпус, привлекательная цена для данного сегмента и широкие возможности. teXet TM-4677 заключен в тонкий черный корпус (толщина всего 9 мм) и оснащен двухъядерным процессором Qualcomm, емкостным IPS-дисплеем, изготовленным по технологии One Glass Solution (монолитное стекло для дисплея и touch-панели) и поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания.

Модель построена на процессоре Qualcomm 8225 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащена 768 МБ оперативной памяти. За качество изображений, их четкость и контрастность отвечает графический процессор Adreno 203. Также teXet TM-4677 оснащен идеально черным IPS-экраном диагональю 4,5 дюйма с поддержкой функции 5-точечного multi-touch и разрешением 960×540 точек. В новой модели реализована технология OGS, согласно которой сенсорный слой интегрируется в ЖК-панель и фактически сливается с лицевой частью устройства. Благодаря этому, смартфон тоньше и легче своих предшественников и имеет более красочный дисплей.

Объем внутренней памяти устройства составляет 4 ГБ, пространство для хранения файлов и установки дополнительного ПО легко расширяется с помощью карт памяти microSD/SDHC объемом до 32 ГБ. teXet TM-4677 работает на базе операционной системы Android 4.0.4. Новая модель оснащена фронтальной камерой 2 Мп для видеозвонков и основной камерой с разрешением 8 Мп, автофокусом и вспышкой. Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка 3G позволяют осуществлять доступ в Интернет. Для обмена информацией с другими устройствами модель также оборудована Bluetooth-модулем и поддерживает технологию Wi-Fi Direct, а благодаря GPS-модулю новинка справляется с ролью автомобильного навигатора.

Как и вся линейка смартфонов teXet, TM-4677 поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания - это позволяет разделять личные и деловые контакты, а также грамотно комбинировать тарифные планы. Литий-ионный аккумулятор на 1800 мАч обеспечивает до 11 часов стабильной работы в режиме разговора и до 360 часов в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена teXet TM-4677 составляет 8 499 рублей.



Источник: здесь

Московские ветераны смогут бесплатно звонить с домашних телефонов в День победы

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Оператор МТС сообщил, что 9 мая 2013 года ветераны смогут бесплатно звонить с домашнего телефона в другие города и страны. В день празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг оператор МТС предоставит ветеранам возможность бесплатно звонить в другие города и страны со своих домашних телефонов в Москве.



Источник: здесь