Архив за Апрель 15, 2013

“Продли скорость”: новая услуга для пользователей мобильного интернета “Билайн”

Понедельник, Апрель 15th, 2013

С 22 апреля 2013 года для всех пользователей безлимитного мобильного интернета "Билайн" станет доступна новая услуга "Продли скорость". Благодаря ей, при превышении порога трафика на максимальной скорости, пользователь сможет восстановить первоначальную скорость интернет-доступа. За 100 рублей можно получить еще 1 ГБ трафика на максимальной скорости до окончания расчетного периода.



Источник: здесь

Microsoft готовит свои “мобильные часы”

Понедельник, Апрель 15th, 2013

Стало известно, что компания Microsoft готовит к выпуску мобильное устройство в форме наручных часов. Об этом сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник. Пока точно не известно, что именно это будет за устройство - смартфон в таком форм-факторе или просто часы, которые смогут подключаться к смартфону по беспроводному каналу и получать информацию, например, о поступающих звонках и сообщениях.

По сообщению источника, компания Microsoft уже начала договариваться с поставщиками компонентов из Азии, в частности, она разместила заказ на 1,5-дюймовые сенсорные дисплеи. Таким образом, ясно, какие экраны могут получить "умные" часы от Microsoft, но никакой другой информации об их характеристиках пока нет. Впрочем, пока эти данные предварительные и сама Microsoft их не подтверждала. Очевидно, что такое устройство, если оно в действительности готовится, будет конкурировать с подобными решениями от Apple и Samsung, которые тоже, по слухам, сейчас разрабатываются.



Источник: здесь

“Мобильное решение”: тариф от “Билайн” для USB-модемов и планшетов

Понедельник, Апрель 15th, 2013

Оператор "Билайн" представил новый тарифный план для USB-модемов, планшетных компьютеров и других устройств, предназначенных для передачи данных. Новый тариф называется "Мобильное решение". Он не предусматривает абонентской платы. Стоимость 1 МБ переданных/полученных данных составляет 1,5 рубля, а плата за каждое SMS и MMS-сообщение составляет 2 рубля. Также доступен ряд опций по подключению безлимитного интернета: mini, light, super, maxi и extra по цене от 200 до 800 рублей.



Источник: здесь

МТС поддержала инновационный медицинский проект “Электронная аптечка”

Понедельник, Апрель 15th, 2013

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (оператор МТС) сообщил о поддержке проекта "Электронная аптечка", в рамках которого предполагается организовать процесс лечения пациента - от выдачи электронного рецепта до поиска лекарств в аптеках и составления графика приема препаратов, на базе удобного мобильного приложения. "Электронная аптечка" - прототип приложения для смартфонов, позволяющего пациенту с помощью мобильной передачи данных получать список медикаментов, подписанных врачом электронно-цифровой подписью, и рассчитывать примерную стоимость лечения на основе списка необходимых лекарств. Приложение также обладает дополнительными функциями по установке графика приема препаратов, контролю за сроком годности медикаментов и составлению наиболее удобного маршрута по аптекам для приобретения необходимых лекарственных средств.

Проект "Электронная аптечка" разработан командой студентов Саратовского Государственного технического университета им. Ю. А. Гагарина. Проект "Электронная аптечка" МТС выбрала в качестве победителя в номинации "Социальные проекты" на российском финале технологического конкурса для студентов Imagine Cup 2013, проводимого компанией Microsoft в партнерстве с МТС. Кубок Imagine Cup ориентирован на создание студенческими командами практических проектов, в основе которых лежит идея решения актуальных социальных или бизнес-задач с помощью современных технологий. Создатели "Электронной аптечки" получили в качестве призов мобильные устройства от МТС и приглашение продолжить развитие своего проекта в рамках открытой инновационной площадки "Телеком Идея".



Источник: здесь

Сервис Nokia Music+ стал доступен в России

Понедельник, Апрель 15th, 2013

Для российских пользователей смартфонов Nokia Lumia теперь доступно Nokia Music+ - новое обновление на основе подписки для мобильного бесплатного музыкального потокового сервиса Nokia Music. Стоимость подписки Nokia Music+ в России составляет 79,90 рублей в месяц. Nokia Music+ предлагает целый ряд дополнительных функций в качестве опции к существующему сервису Nokia Music, который по-прежнему предоставляется на бесплатной основе, без рекламы, без регистрации и без оформления подписки для владельцев Nokia Lumia.

Nokia Music+ предлагает ряд дополнительных функций для качественного прослушивания музыки. В их числе:

  • Возможность скачивания неограниченного количества миксов для прослушивания в офлайн-режиме
  • "Перематывание" треков  без ограничений (это предоставляет широкие возможности  для создания собственных миксов для прослушивания в потоковом режиме)
  • Опция выбора аудиофайлов более высокого качеств при соединении с Wi-Fi
  • Сопровождение большого числа треков текстами песен
  • Прослушивание Nokia Music через устройства с подключением к Интернет, включая ПК и планшеты
  • Возможность бесплатного тестового использования сервиса в течение 7 дней

Пользователи сервиса Nokia Music создают свои собственные миксы или прослушивают плейлисты, созданные группой экспертов-музыковедов, а также артистами с мировыми именами. Также существует возможность сохранять миксы для прослушивания в офлайн-режиме.



Источник: здесь

МТС-Украина расширяет линейку пакетов бесплатных входящих звонков в роуминге

Понедельник, Апрель 15th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о введении в действие роумингового пакета «День бесплатных входящих».

Новый пакет предназначен для абонентов предоплаты МТС, выезжающих за рубеж на короткий срок. Теперь, в рамках услуги «Бесплатные входящие», абоненты могут заказать пакет бесплатных входящих минут в роуминге на один день. В рамках пакета абоненту предоставляется 25 бесплатных минут входящих звонков в роуминге. Стоимость подключения – 25 грн (1$~8,1 грн).

Как отмечает оператор, его новый пакет станет дополнением к введенным в ноябре 2012 года пакетам «Бесплатных входящих» сроком на 7 дней, в которых за 100 грн. абоненты получают 100 минут бесплатных входящих в странах Европы и СНГ, и 50 минут – в остальных странах мира.

Для подключения пакета «День бесплатных входящих Европа и СНГ» абоненту МТС предоплаты необходимо отправить USSD-запрос, набрав комбинацию *114*77# , или позвонить на номер Центра обслуживания 111.



Источник: здесь

МТС-Украина снижает цены в тарифе для M2M-систем

Понедельник, Апрель 15th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о снижении цен в тарифе «Телематика», предназначенного для использования в системах machine-to-machine.

Тариф «Телематика» предназначен для компаний, использующих оборудование класса M2M (Machine To Machine), на территории Украины и в роуминге, позволяющее обмениваться информацией между различными устройствами без участия человека. Такое оборудование применяется для защищенного сбора и передачи данных с объектов, находящихся под охраной, систем складского учета, лифтов, счетчиков, датчиков, POS-терминалов, банкоматов, навигационных систем и других удаленных устройств.

C 15 апреля 2013 года корпоративные абоненты МТС – пользователи решений М2М – смогут пользоваться тарифом «Телематика» по новым, сниженным тарифам. Тариф на передачу данных с помощью услуги «GPRS-Интернет» в роуминге стал в 3 раза дешевле – теперь базовая стоимость 1 мегабайта передаваемой информации в роуминге составляет всего 40 грн (~5$).

Чтобы воспользоваться новым ценовым предложением, абонентам необходимо использовать единую точку доступа (APN): telematika.



Источник: здесь

Samsung представил новые решения для мобильной печати

Понедельник, Апрель 15th, 2013

Компания Samsung Electronics представила три отдельных программных решения для мобильной печати, которые при помощи нескольких простых нажатий дают, с её слов, возможность распечатать любой документ непосредственно с мобильных устройств.

Эти решения для мобильной печати, которые уже доступны на смартфонах GALAXY S 4, состоят из приложения для мобильной печати, которое доступно для смартфонов и планшетов; встроенной в мобильную ОС кнопки «Печать» и интеграции технологии Near Field Communication (NFC) в несколько новых моделей принтеров.

Помимо смартфонов GALAXY S4 новые программные решения Samsung для мобильной печати доступны для других мобильных устройств, включая GALAXY S II, GALAXY S III, GALAXY Note, GALAXY Note II и ряда моделей семейства GALAXY Tab.



Источник: здесь

Новый тарифный план “Бизнес Лидер” от “Билайн”

Понедельник, Апрель 15th, 2013

Оператор "Билайн" представил новый тарифный план "Бизнес Лидер", по словам компании, в него уже включено все, что нужно для решения любых бизнес-задач. Тариф "Бизнес Лидер" включает в себя 5000 минут исходящей связи на территории всей России, 3000 SMS на любых операторов связи, 3 ГБ мобильного интернета.

Абонентская плата составляет 3500 рублей (2800 рублей по программе "Стаж в вашу пользу"). При этом, появившийся в прошлом году тарифный план "Бизнес Лидер" теперь называется "Бизнес Лидер 2012", он перемещен в архив и закрывается для новых подключений.



Источник: здесь