Архив за Апрель 23, 2013

МТС-Украина побеспокоится о батарейках

Вторник, Апрель 23rd, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о подписании меморандума о сотрудничестве с Министерством экологии и природных ресурсов Украины. Первым шагом МТС в этом направлении станет всеукраинская «зеленая» инициатива по сбору отработанных батареек.

По условиям подписанного документа, во всех магазинах «МТС Украина» (43 магазина и более 100 торговых точек по всей Украине) будут установлены специальные боксы для сбора использованных батареек. Собранные элементы питания, которые, как известно, наносят ощутимый вред окружающей среде, будут утилизироваться на специальном заводе во Львове.

Вторая часть меморандума посвящена сотрудничеству МТС и Министерства в рамках общего проекта по очищению реки Днепр, являющейся главной экологической артерией Украины. Помимо этого МТС планирует через сеть своих абонентов вести экологическую разъяснительную работу и привлекать волонтеров к участию в других инициативах.
 
Подписание меморандума состоялось во время субботника, на который вышли жители столицы, в том числе и сотрудники МТС. Всеукраинская уборка приурочена ко Дню окружающей среды, который отмечается в Украине каждую третью субботу апреля.



Источник: здесь

Бюджетный смартфон Highscreen Spark вышел в России

Вторник, Апрель 23rd, 2013

В продажу на российском рынке поступил новый смартфон Highscreen Spark. Это модель с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 480х800 точек. За производительность Highscreen Spark отвечают двухъядерный процессор Qualcomm 8225 (1 ГГц) и оперативная память объемом 512 МБ, смартфон работает под управлением ОС Android 4.0.

4 ГБ основной памяти смартфона можно увеличить с помощью карты microSD/SDHC. Аппарат оснащен аккумулятором емкостью 1500 мАч, встроенным приемником GPS и двумя камерами: фронтальной (0,3 Мп) и основной (5 Мп). Также предусмотрены беспроводные модули Bluetooth 3.0+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Размеры Highscreen Spark составляют 124х65х12,6 мм, а вес - 130 граммов. Стоимость новинки составляет 4890 рублей.



Источник: здесь

Большое обновление мобильного Яндекс.Маркета

Вторник, Апрель 23rd, 2013

Компания Яндекс представила большое обновление мобильного Яндекс.Маркета. Теперь совершать покупки со смартфонов станет еще удобнее и быстрее. Так, в мобильном Яндекс.Маркете появился список ранее просмотренных товаров, а понравившийся товар всегда можно отложить. Отложенные товары будут видны как в мобильном, так и в большом Яндекс.Маркете.

С мобильного телефона товар можно изучить и рассмотреть как следует. Помимо описания, подробных характеристик и отзывов, для каждого товара теперь доступна фотогалерея. В мобильном Яндекс.Маркете можно подобрать товар по заданным параметрам. Например, телевизор - по диагонали экрана, пылесос - по типу пылесборника, платье - по цвету и размеру. А чтобы найти самое выгодное предложение, нужно просто сравнить цены на выбранный товар в разных магазинах. Отзыв о товаре или магазине теперь можно написать прямо с мобильного, а нужный магазин или товар - найти на карте.



Источник: здесь

WD Blue и Black – 2,5-дюймовые диски толщиной 5 мм

Вторник, Апрель 23rd, 2013

Компания Western Digital начала поставки первых моделей высокопроизводительных тонких гибридных накопителей и жестких дисков, отличающихся толщиной корпуса всего 5 мм. Новинки предназначены для использования в ультратонких портативных устройствах и вычислительных системах с высокой плотностью размещения компонентов. Представленная серия, в которую вошли компактные скоростные модели емкостью 500 ГБ. Кроме того, за счет небольших размеров, удалось на 36 процентов снизить вес накопителей по сравнению со стандартными 9,5 мм жесткими дисками. Новые 5 мм устройства серий WD Blue и WD Black в рабочем и выключенном состояниях способны выдержать ударные ускорения до 400g и 1000g, соответственно.

Также в устройствах используется технологии Edge Card (позволяющая увеличить свободный объем внутри накопителя, что увеличивает ударопрочность), разъем Edge Card типа SFF-8784, двухприводная система позиционирования головок. О начале продаж устройств на территории России и рекомендованных ценах будет сообщено дополнительно.



Источник: здесь

Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 237 от 23 апреля 2013 года

Вторник, Апрель 23rd, 2013



Источник: здесь

Verizon Wireless представил Pantech Perception

Вторник, Апрель 23rd, 2013

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless официально представил для своих абонентов новый смартфон Pantech Perception, работающий под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и поддерживающий работу в 4G LTE сетях.

Особенностью представленной новинки, по версии компании, является её интерфейс, оптимизированный под управление одной рукой, даже несмотря на наличие 4,8-дюймового (HD Super AMOLED) дисплея.

Кроме того, Pantech Perception оснащается двумя камерами – основной 8 МП и 2 МП фронтальной, а также 16 Гб встроенной памяти.

Приобрести данный смартфон можно будет с 25 апреля по цене 99,99$ при условии заключения двухлетнего операторского соглашения.



Источник: здесь

«ВымпелКом» объявил о масштабном расширении транспортной магистральной сети

Вторник, Апрель 23rd, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о завершении строительства кольцевых магистральных линий на Кавказе, Урале и в Сибири.

Как заявляет оператор, на Кавказе новая волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) кольцевой структуры имеет протяженность 1500 км, обеспечивает максимальную пропускную способность до 1600 Гбит/с, и соединяет 11 городов: Пятигорск, Минеральные Воды, Нальчик, Малгобек, Назрань, Владикавказ, Грозный, Хасавьюрт, Махачкала, Кизляр и Дербент. Планируется, что в уже 2013 году будет задействована пятая часть мощностей новой сети.

Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск и Кемерово также обеспечены новой кольцевой магистралью общей протяженностью около 3000 км. Максимальная пропускная способность составляет 8800 Гбит/с, причем уже сейчас сеть может пропустить до 120 Гбит/с.

Построенная магистральная транспортная сеть в дальнейшем будет поддерживать LTE сети «ВымпелКом» в России, обеспечит, по версии компании, гибкость и экономическую эффективность емкостного развития и позволит удовлетворить постоянно растущий клиентский спрос на услуги мобильного широкополосного доступа в Интернет, обеспечит пропуск увеличивающегося объема трафика в сети. Развертывание высоконадежной и масштабируемой технологии DWDM (Dense Walelength Division Multiplexing) с организацией IPBB (Internet Protocol Back Bone) позволит компании осуществить модернизацию уже существующих сетей, по мере необходимости увеличивая пропускную способность, обеспечивая при этом непрерывность передачи трафика, минимизацию эксплуатационных затрат и защиту долгосрочных инвестиций.

В настоящее время протяженность новых магистральных линий «Вымпелком» достигла 136,6 тыс. км. Суммарная пропускная способность новых линий составляет порядка 7,65 Тб/с. В планах до 2015 года – охватить собственными транспортными кольцами территорию Восточной Сибири и Дальнего Востока.



Источник: здесь

Intel-смартфон Lenovo K900 выйдет 6 мая, официально

Вторник, Апрель 23rd, 2013

Мы уже писали в новостях о том, что продажи смартфона Lenovo K900 стартуют 17 апреля. Однако, этого не произошло и теперь появились сведения о новой дате начала поставок. При этом, теперь информация поступила от самой компании Lenovo. На ее сайте указано, что Lenovo K900 выйдет 6 мая, пока речь идет о продажах на китайском рынке. Стоимость пока официально не объявлена, но она может составить порядка $500.

Напомним, смартфон Lenovo K900 интересен, в первую очередь, тем, что работает на основе процессора от Intel. Используется двухъядерный чип Intel Clover Trail+, а именно Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц. Модель базируется на ОС Android 4.2 Jelly Bean, оснащена 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1080p, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и 13-Мп камерой. Lenovo K900 отличается небольшой толщиной - 6,9 мм. Пока ничего не известно о выпуске новинки на других рынках.



Источник: здесь

Cowon Auto Capsule AW1: видеорегистратор со встроенным Wi-Fi-модулем

Вторник, Апрель 23rd, 2013

В апреле корейский бренд Cowon выпустил на российский рынок видеорегистратор Auto Capsule AW1 с поддержкой записи видео в формате Full HD 1080p. Модель оснащена встроенным модулем Wi-Fi, благодаря которому можно вести мониторинг как уже отснятого, так и записывающегося видео на экране смартфона или планшета. Встроенная программа Smart Manager для iOS и Android позволяет не только просматривать и скачивать файлы, но и менять настройки видеорегистратора дистанционно.

По словам производителя, качественная корейская оптика обеспечивает четкую видеозапись и правильную цветопередачу как днем, так и ночью в условиях слабого освещения. Видеорегистратор оснащен 1/2,7-дюймовым CMOS-сенсором 2 Мп и углом обзора объектива 140° (по диагонали). Запись ведется на карту microSD объемом до 32 ГБ. Устройство имеет G-сенсор, микрофон, динамик и светодиодную подсветку. Регистратор устанавливается на лобовое стекло в кольцо держателя. Благодаря компактным размерам (38 мм в диаметре, 102 мм в длину) Cowon Capsule AW1 оставляет открытым обзор дороги.



Источник: здесь

GIGABYTE представила ультрабук-трансформер U2142

Вторник, Апрель 23rd, 2013

Компания GIGABYTE представила в России ультрабук-трансформер U2142, оснащенный поворотным сенсорным дисплеем с диагональю 11,6” и жестким диском до 1 ТБ. Благодаря поворотному экрану устройство можно использовать в качестве планшета и ультрабука. Модель выполнена на основе процессора Intel Core третьего поколения, оснащена широким спектром интерфейсов и гибридным накопителем. Ультрабук оснащается процессором Intel Core i5 серии ULV, до 16 ГБ оперативной памяти, сенсорным дисплеем с разрешением 1366×768 точек. Устройство отличает небольшой вес 1,39 кг (m-SSD версия) или 1,49 кг (вариант с HDD) и толщина корпуса 20 мм. Крышка выполняется из шлифованного алюминия.

Модель обладает гибридной системой хранения данных, которая включает в себя как HDD, так и SSD накопители, что обеспечивает большой объем доступной дисковой памяти и ее высокую производительность. Ультрабук-трансформер может быть оснащен накопителем mSATA SSD емкостью до 256 ГБ и жестким диском до 1 ТБ. Новинка появится в России до конца апреля 2013 года. Ориентировочная цена GIGABYTE U2142 составит от 41000 рублей.



Источник: здесь