Архив за Апрель 4, 2013

Смартфон LG Optimus L5 II DUAL появляется в России

Четверг, Апрель 4th, 2013

Компания LG Electronics сообщила о начале продаж нового смартфона с поддержкой двух активных SIM-карт: LG Optimus L5ᶦᶦ Dual, являющимся представителем второго поколения смартфонов серии L-Style.

Помимо возможности сочетать различные тарифные планы, пользователь получит, со слов производителя, дополнительное удобство при использовании Optimus L5ᶦᶦ Dual, а именно смена приоритетной SIM-карты происходит в одно касание с помощью сенсорной кнопки, расположенной на корпусе смартфона. Также на каждую SIM-карту можно настроить режим входящих звонков, используя комбинации из вибровызов, мелодий звонка и звуковых оповещений.

Среди технических характеристик представленной новинки, указывается на наличие у неё аккумулятора емкостью 1 700 мА/ч, 1 ГГц процессора, 5 МП камеры, функции Quick Button, а также работа под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

LG Optimus L5 II Dual появится в продаже по цене 9 990 рублей в магазинах «Евросети».



Источник: здесь

Opera Mobile Store стал доступнее для абонентов МТС-Украина

Четверг, Апрель 4th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» и компания Opera Software сообщили о заключении договора о сотрудничестве, в рамках которого абоненты МТС получили расширенные возможности работы с магазином мобильных приложений Opera Mobile Store.

Абоненты МТС теперь могут покупать приложения в Opera Mobile Store без использования кредитных карт и регистрации, оплачивая покупки со своих мобильных счетов. Услуга под названием Opera Mobile Store доступна для всех абонентов, которые используют интернет в своих мобильных устройствах на платформе Android, BlackBerry, Windows Mobile, Symbian или Java.



Источник: здесь

Ritmix представил в России два новых планшета с 3G

Четверг, Апрель 4th, 2013

Корейский бренд Ritmix в апреле представил на российском рынке два новых планшета со встроенными 3G-модулями. Устройства обладают сходными характеристиками, различаясь размерами экранов: Ritmix RMD-757 оснащен 7-дюймовым TFT IPS-дисплеем с соотношением сторон 16:9, а RMD-855 - 8-дюймовым TFT-экраном формата 4:3. Разрешение обоих экранов составляет 1024×600 точек.

Оба планшета построены на базе ОС Android 4.0, каждый из них работает на двухъядерном процессоре MTK6577 ARM Cortex-A9. Помимо доступа к интернету по сетям 3G, Ritmix RMD-757 и RMD-855 обладают встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth. Каждый из планшетов может использоваться как автомобильный навигатор благодаря GPS-приемнику с поддержкой ускорения холодного старта. Две встроенные камеры с разрешением 2 и 0,3 Мп позволяют общаться в Skype, вести фото- и видеосъемку. Оба планшета работают с картами памяти microSD емкостью до 32 ГБ. Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, а RAM - 1 ГБ. Приобрести Ritmix RMD-757 и RMD-855 в России можно уже сейчас по цене 7290 рублей.



Источник: здесь

TSMC готова приступить к производству процессоров ARM Cortex A57

Четверг, Апрель 4th, 2013

Тайваньская компания TSMC объявила о том, что ее производства готовы к тому, чтобы перейти к производству ARM процессоров нового поколения. Речь идет о начале производства чипсетов по технологии FinFET, которая позволяет создавать процессоры по 16-нм техпроцессу. В настоящий момент компания будет производить процессоры ARM Cortex A57 с транзисторами выполненными по 20-нм техпроцессу. Основным преимуществом новых чипсетов над предыдущими разработками станет возможность уменьшения энергопотребления при сохранении прежнего уровня производительности системы. Как сообщается, что сохранение того же времени работы, что имеется в настоящий момент будет достигаться при повышении производительности в три раза. При сохранении показателей производительности системы на прежнем уровне, время работы вырастет в пять раз. Относительно сроков поступления процессоров на рынок пока ничего не сообщается. На адаптацию технологии производства к 64-разрядным процессорам ARM у компаний ушло около 6 месяцев.



Источник: здесь

Вышел 2ГИС для Windows Phone

Четверг, Апрель 4th, 2013

Российская компания 2ГИС сообщила о том, что справочник с картой 2ГИС стал доступен для Windows Phone, где пользователи, как уверяют разработчики, увидят привычную для 2ГИС актуальную справочную информацию о компаниях, подробные карты с точностью до киосков и заборов, детальные модели достопримечательностей.

2ГИС для Windows Phone отличается от других приложений 2ГИС тем, что для его работы необходим интернет. Благодаря такому решению воспользоваться справочником могут владельцы телефонов не только Windows Phone 8, но и предыдущей версии системы – Windows Phone 7.

В будущем появится версия справочника для Windows Phone 8 с традиционной для 2ГИС возможностью полноценной работы офлайн. В ней также появится ряд функций, которых нет в текущей WP-версии – в частности, поиск проезда на общественном и личном транспорте, который уже доступен в 2ГИС для платформ iOS и Android.

2ГИС для Windows Phone можно бесплатно скачать в онлайн-магазине Windows Phone Store.



Источник: здесь

МТС организовала межсетевое взаимодействие с оператором Telekom Austria Group

Четверг, Апрель 4th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС объявил об организации прямого присоединения сетей с международной компанией Telekom Austria Group, одним из крупнейших операторов Центральной и Восточной Европы.

Прямое присоединение между МТС и Telekom Austria Group осуществлено в международном центре межсетевого взаимодействия ancotel во Франкфурте-на-Майне, оно позволяет операторам организовать прямой взаимный обмен трафиком. В рамках подписанного соглашения МТС сможет осуществлять «приземление» своего трафика во всех мобильных и фиксированных сетях Telekom Austria в регионах присутствия компании, стратегическим из которых является Центральная Европа. В свою очередь, Telekom Austria сможет завершать вызовы на сетях МТС в России, Украине, Армении и Туркменистане.



Источник: здесь

Samsung намерен продать 500 миллионов телефонов в 2013 году

Четверг, Апрель 4th, 2013

Компания Samsung сейчас занимает первое место среди производителей мобильных телефонов и продолжает планировать наращивание объема поставок устройств на рынок, увеличивая постепенно отрыв от конкурентов. Успех смартфонов серии Samsung Galaxy позволяет не только успешно реализовывать имеющие модели, но и наращивать портфолио, предлагая все большее число различных аппаратов. В текущем году уже был представлен целый ряд новых устройств, а всего, по данным DigiTimes, компания готова произвести и реализовать до полумиллиарда различных мобильных телефонов. Для сравнения за прошедший, 2012 год, компания реализовала 406 миллионов апаратов по данным IDC. Другое аналитическое агентство, Gartner, оценивает объем поставок в 384 миллиона, а Strategy Analytics в 396 миллионов устройств.

Возможность достижения отметки в 500 миллионов телефонов и смартфонов не выглядит такой уж нереальной для компании. Ранее уже стал известен амбициозный план по продажам нового флагмана с Android, Samsung Galaxy S4, который должен позволить компании лучше продавать и другие свои устройства. 0,5 миллиарда аппаратов потребуют увеличения годовых поставок в сравнении с данным от разных аналитиков на 23-30%. В 2012 году рост составил 23%, а в 2011 — 21%. Таким образом, если компания прибавит не меньше, чем в предыдущие годы, то 500 миллионов устройств — вполне возможная цифра по итогам 2013 года.



Источник: здесь