Архив за Апрель 26, 2013

Samsung объявил о начале общероссийских продаж смартфона Samsung GALAXY S4

Пятница, Апрель 26th, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о начале общероссийских продаж нового смартфона Samsung GALAXY S4.

Флагманское мобильное устройство Samsung сегодня поступает в продажу по всей России, начиная с 18:00 по локальному времени. Рекомендованная розничная цена составит 29 990 руб за версию с 16Гб памяти и 36990 за 64Гб.

Как заявляют в компании, только за первую неделю предварительных заказов количество заявок от желающих приобрести Samsung GALAXY S4 в шесть раз превысило показатели прошлогоднего флагмана Samsung GALAXY S III.



Источник: здесь

Fujifilm FinePix JZ700: 14-Мп компакт с функцией видеозаписи 1080p

Пятница, Апрель 26th, 2013

Компания Fujifilm представила новую компактную фотокамеру FinePix JZ700. Она оснащена широкоугольным объективом FUJINON с 8-кратным увеличением и оптической стабилизацией изображения, а также 14-Мп CMOS-сенсором. Кроме фото, новинка может записывать видео высокой четкости Full 1080p HD на скорости 30 кадров в секунду. При всем этом, модель компактна: ее толщина составляет всего 18,6 мм.

Кроме того, новая фотокамера оснащена 2,7-дюймовым дисплеем, отображающим до 230K цветов. У Fujifilm FinePix JZ700 также имеется режим непрерывной съемки (8 кадров в секунду) и режим  High Dynamic Range (HDR). Плюс к этому, к полученным фото можно применить различные эффекты прямо на самой камере. Пока ничего не сообщается о том, сколько Fujifilm FinePix JZ700 будет стоить.



Источник: здесь

Apple хочет приобрести Swype для iOS?

Пятница, Апрель 26th, 2013

Виртуальная клавиатура Swype, ставшая популярной для набора текста на сенсорном экране смартфонов с ОС Android, возможно, найдет свое применение и в iPhone. Об этом сообщил ресурс Reddit со ссылкой на Аарона Шиди (Aaron Sheedy), вице-президента компании Nuance, которая владеет технологией Swype. По его словам, компания Nuance связывалась с Apple по вопросу приобретения Swype для iOS, но пока о каких-то конкретных договоренностях говорить рано.

Кстати, Nuance уже лицензировала свою технологию распознавания звука для приложения Siri, используемого в iOS. То есть, ничего необычного в том, что компании продолжат сотрудничество, не будет. Вполне возможно, Apple действительно заинтересована в покупке Swype, чтобы улучшить виртуальную клавиатуру своих мобильных устройств.



Источник: здесь

У МТС доступна блокировка входящих SMS с нежелательных номеров

Пятница, Апрель 26th, 2013

Оператор МТС, как и было обещано, сделал доступной блокировку входящих SMS с нежелательных номеров. Теперь пользователям услуги "Черный список", доступна блокировка входящих SMS от нежелательных абонентов. При этом абоненты, которых вы занесли в "черный список", не будут об этом догадываться. Блокировка входящих SMS возможна при условии подключения бесплатной услуги "SMS Pro". Стоимость услуги "Черный список" не изменилась и составляет 1,5 рубля в сутки.

Услуга "Черный список" доступна абонентам МТС всех тарифных планов, за исключением тарифных планов "Коннект", "Онлайнер", "МТС iPad" и всех их модификаций. Функция блокировки входящих SMS доступна абонентам МТС всех тарифных планов, за исключением тарифных планов "Классный", "Коннект", "Онлайнер", "МТС iPad" и всех их модификаций.

Блокировка SMS будет действовать для входящих SMS с номеров любых сотовых операторов Москвы и ряда областей (Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской), а также для SMS с коротких номеров (до 7 цифр), альфа-нумерик (буквенно-символьное изображение) и для сообщений от сервисных услуг МТС.



Источник: здесь

Lightpack — подсветка для внешнего освещения дисплеев

Пятница, Апрель 26th, 2013

Многие в детстве, наверное, сталкивались с ситуацией, когда им родители не безосновательно запрещали просмотр телевизора в темноте. Чтобы иметь возможность смотреть на экраны дисплеев в темноте и при этом сохранять в здоровом состоянии свои глаза, а также получить новый опыт от компьютерных игр или просмотра фильмов, группа энтузиастов создала своего рода уникальный прибор под названием Lightpack.

Суть Lightpack заключается в усилении эффекта присутствия и предупреждения усталости глаз во время просмотра ТВ или дисплея в темноте. Оно монтируется на телевизоре или компьютерном дисплее и подключается к ПК, Mac или HTPC по USB кабелю. Специальное ПО анализирует текущую картинку, которая отображается на экране – будь то фильм, игра или что-нибудь еще, и отправляет эту информацию в Lightpack, которое в свою очередь освещает поверхность за дисплеем.

Само устройство представляет собой печатную плату с микроконтроллером, а также набором электронных компонентов со светодиодами, заключенные в небольшую коробку с несколькими разъемами.

Как заверяют создатели этой новинки, Lightpack является полностью plug-n-play устройством, для которого не требуется установка каких либо дополнительных драйверов – необходима только управляющая программа Prismatik



Источник: здесь

«Билайн» представил WiFi-роутер нового поколения

Пятница, Апрель 26th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале продаж брендированного WiFi-роутера «Билайн» Smart Box в городах присутствия услуги Домашний Интернет «Билайн».

«Билайн» Smart Box – WiFi-роутер нового поколения с увеличенным радиусом действия и скоростью соединения до 300 Мбит/с в локальной сети и до 100 Мбит/с при выходе в Интернет. С его помощью можно создать собственную домашнюю сеть, подключить и работать с множеством сетевых устройств одновременно, подключить USB-накопитель для сетевого доступа к файлам, играть в многопользовательские онлайн-игры и т.д. Дополнительная функция «Гостевая WiFi-сеть» позволит создать ещё одну WiFi-сеть для друзей или гостей со скоростью соединения до 1 Мбит/с. Благодаря удобному интерфейсу абонент может легко и быстро настроить доступ в Интернет и подключить ТВ-приставку Домашнего цифрового телевидения «Билайн», не обращаясь за помощью к специалисту. Стоимость «Билайн» Smart Box составляет 1800 руб.



Источник: здесь

МТС дарит год мобильной связи при покупке Samsung GALAXY S4

Пятница, Апрель 26th, 2013

Розничная сеть МТС и Samsung Electronics объявили о федеральном старте продаж Samsung GALAXY S4 в рознице МТС и запуске акции, в рамках которой при покупке этого смартфона в салонах оператора можно получить год бесплатного общения и мобильного Интернета.

Принять участие в акции могут как новые, так и существующие абоненты МТС до 10 июля 2013 года. Участники получают возможность обслуживаться на тарифном плане «Maxi Top» без ежемесячной платы в течение года при условии пользования приобретенным смартфоном.



Источник: здесь