Архив за Апрель 24, 2013

Panasonic представил новый цифровой беззеркальный фотоаппарат LUMIX DMC-G6

Среда, Апрель 24th, 2013

Компания Panasonic объявила о пополнение семейства стильных и компактных камер LUMIX G новой моделью цифровой беззеркального фотоаппарата DMC-G6, оснащенного новым сенсором Live MOS с разрешением 16 МП.

Кроме того, представленная новинка имеет процессор обработки изображений Venus Engine, сочетающий высокую скорость обработки сигнала с эффективной системой шумоподавления. DMC-G6 так же предлагает видеосъемку в разрешении 1920×1080 60p/50p, а благодаря поддержке Wi-Fi и NFC, её владелец сможет подключить камеру к своему смартфону или планшету одним прикосновением, используя экран для управления камерой. Новый OLED-видоискатель Live View с разрешением 1440000 точек отличается, по версии производителя, превосходной цветопередачей и высоким уровнем контрастности (10000:1), а сенсорный 3-дюймовый поворотный экран основан на технологии In-Cell Touch, что позволило добиться больших углов обзора.

DMC-G6 поставляется в двух расцветках: черной и серебристой.

Прочие особенности Panasonic LUMIX DMC-G6:

  • 16 МП Сенсор Live MOS и процессор обработки изображений Venus Engine
  • Высокая скорость отклика и быстрая система автофокусировки
  • Поддержка беспроводных подключений посредством Wi-Fi и NFC
  • OLED-видоискатель Live View с разрешением 1 440 тыс. точек
  • 3-дюймовый поворотный сенсорный дисплей
  • Встроенная вспышка



Источник: здесь

Apple сообщила результаты за второй квартал

Среда, Апрель 24th, 2013

Компания Apple объявила финансовые показатели за второй квартал 2013 финансового года, который завершился 30 марта 2013 г. Доход компании за квартал составил 43,6 млрд долларов США, а чистая прибыль — 9,5 млрд долларов, или 10,09 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составлял 39,2 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 11,6 млрд долларов, или 12,30 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 37,5 процентов в сравнении с 47,4 процента годом ранее. Международные продажи составили 66 процентов от квартального дохода.

За квартал компания продала 37,4 млн iPhone; в соответствующем квартале прошлого года этот показатель составлял 35,1 млн. Компания Apple продала 19,5 млн iPad по сравнению с 11,8 млн в аналогичном квартале прошлого года. Квартальные продажи компьютеров Mac составили чуть менее 4 млн устройств; в соответствующем квартале прошлого года это число составляло 4 млн.



Источник: здесь

Смартфон Acer Liquid E2 представлен официально

Среда, Апрель 24th, 2013

Компания Acer официально представила новый смартфон Liquid E2. Напомним, в январе уже была анонсирована модель Acer Liquid E1 - она относится к среднему уровню. Что касается Acer Liquid E2, то его характеристики чуть лучше, кроме того, новинка отличается от предшественника по дизайну. Acer Liquid E2 поддерживает две SIM-карты (опция), он работает в сетях HSPA+ под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон базируется на четырехъядерном процессоре, оснащен 4,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 540х960 точек, 8-Мп камерой на задней панели, 2-Мп фронтальной камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-радио, а также microSD-слотом. Выпуск Acer Liquid E2 состоится в середине мая. В числе регионов продаж - Россия, Украина, Нидерланды, Бельгия, Франция, Испания, Великобритания, Италия и Германия. Стоимость смартфона составит 229 евро, он выйдет в белом и черном цветах.



Источник: здесь

Sony анонсировала предстоящее начало продаж смартфона Xperia L

Среда, Апрель 24th, 2013

Компания Sony Mobile объявила о начале продаж с мая в России её смартфона Xperia L, оснащенной, по версии производителя, высококачественным экраном и одной из лучших камер в своем классе с поддержкой режима HDR для фото и видео.

Рекомендованная цена «камерафона», который будет доступен в широкой сети партнеров Sony Mobile по всей России, составит 12 490 рублей.

Напомним основные особенности Sony Xperia L:

  • 8 МП камера с поддержкой режима HDR
  • 4,3-дюймовый дисплей разрешением FWVGA
  • Поддержка беспроводной технологии NFC
  • Наличие двухъядерного процессора
  • Режим энергосбережения STAМINA, позволяющий увеличить время автономной работы
  • Три цвета корпуса: белый, красный и черный



Источник: здесь

Компания Samsung продала треть всех смартфонов в первом квартале

Среда, Апрель 24th, 2013

По данным DRAMeXchange, являющимся подразделением аналитической компании TrendForce в первом квартале 2013 года в мире было продано 216,4 миллиона смартфонов, при этом почти 30% из них были произведены компанией Samsung. При этом единственный значимый конкурент для южнокорейской компании на рынке, американская Apple, не была столь же успешна в деле наращивания объемов своих продаж. Модель iPhone 5 не привлекла такого же большого внимания как предыдущие версии, что выразилось в некотором снижении рыночной доли.

Однако, стоит отметить, что в 2013 году, несмотря на отсутствие какого-либо столь же значимого игрока как Samsung и Apple, общая доля производителей второго эшелона выросла. Если в первом квартале 2012 года Samsung занимал 29,7%, а Apple 18,8% рынка, то в нынешнем году эти показатели снизились до 29,6% и 15,3% соответственно. Этим воспользовались такие бренды как Sony и Lenovo, которые сумели улучшить свои позиции. Кроме того выросла доля мелких производителей, которые теперь суммарно контролируют 23,9%. Впрочем им достались и те продажи, которые потеряли компании Nokia, HTC и RIM. Последняя в виде BlackBerry уже не удостоилась отдельного цвета в графике, пополнив число «прочих». Важно заметить, что на наиболее перспективном, по прошлогодним оценкам, китайском рынке ситуация оказалась не столь радужной — местные марки переоценили свой рост на 5-15%.



Источник: здесь

МТС увеличила ёмкость оптических сетей в Москве до 100 Гбит/с

Среда, Апрель 24th, 2013

Оператор мобильной связи МТС объявил о завершении работ по модернизации сети DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) в Московском регионе и увеличению пропускной способности сети до 100 Гбит/с.

Как заявляет оператор, модернизация сетей будет способствовать увеличению скоростей мобильного интернета в его сетях третьего и четвертого поколений, позволит обеспечить абонентам быстрый обмен «тяжелым» контентом. В ближайшие два года в рамках технологии DWDM МТС планирует увеличить пропускную способность сетей в Москве до 500 Гбит/с.

Оператор установил на своей сети оптическое когерентное решение 100G на базе коммутаторов Alcatel-Lucent 1830 PSS (Photonic Service Switch), которое позволяет одновременно поддерживать в одной волоконно-оптической паре каналы с разной пропускной способностью (10 Гбит, 40 Гбит и 100 Гбит), что помогает увеличить скорость и производительность сетевой инфраструктуры.



Источник: здесь

Смартфоны с ОС Firefox поступили в продажу и были раскуплены

Среда, Апрель 24th, 2013

Первые два смартфона с ОС Firefox на борту поступили в продажу. Модели GeeksPhone Keon и Peak предназначались не для массового пользователя, а для разработчиков, поэтому вероятно были выпущены небольшой партией. В пользу данного мнения говорит тот факт, что спустя считанные часы после начала продаж они закончились. В любом случае, аппараты не предполагались пригодными для обычного покупателя, поскольку у них на борту версия ОС для разработчиков и сами модели служат только для отработки приложений для мобильной Firefox. Стоит отметить, что против того, что большая часть компаний выпускает сравнительно дорогие модели для разработчиков (которые потом различным образом субсидируются или вовсе раздаются), аппараты GeeksPhone без учета налогов стоят 91 и 149 евро, что позволяет получит оба аппарата за 240 евро.

Напомним, что технические характеристки первым смартфонов с Firefox OS невысоки. Модель Peak обладает 4.3 дюймовым qHD экраном, 1.2 ГГц процессором с двумя ядрами, 512 МБ оперативной памяти, 8-МП камерой и аккумулятором емкостью 1800 мАч. Смартфон Keon еще проще. Он комплектуется 3,5-дюймовым HVGA экраном, 1 ГГц одноядерным процессором, 512 МБ оперативной памяти, 3 МП камерой и аккумулятором емкостью 1580 мАч. Заметим, что в качестве аппарата для разработчиков приложений для ОС Firefox может использоваться и серийный смартфон Sony Xperia E, после установки специально выпущенного Sony ROM с данной ОС.



Источник: здесь

Fly вошел в ТОП-3 по объемам проданных телефонов и смартфонов в России 2012

Среда, Апрель 24th, 2013

Компания «Меридиан Груп» (бренд Fly) сообщила об итогах 2012 года, а также прогнозах развития компании на российском рынке мобильных телефонов в 2013г. В течение прошлого года бренд Fly демонстрировал устойчивый рост на рынке телефонов и смартфонов в России. По данным аналитического отчета компании «Евросеть», крупнейшего ритейлера на территории РФ, объем рынка мобильных устройств в 2012 году составил около 42 млн. штук (199,1 млрд. рублей в денежном выражении), с показателем роста в 5,8 % в количественном выражении и 14,4% – в денежном. Бренд Fly благодаря успешному выходу в нишу смартфонов занял третье место на рынке сотовых телефонов и смартфонов с показателем 7,2 % в количестве продаж. При этом компания показала самый высокий прирост продаж в количественном и денежном выражении: 103% и 115% соответственно.

Всего в 2012 году Fly выпустил более 30 новых моделей мобильных устройств для российских пользователей. В 2013 году компания «Меридиан Груп» намерена не уступать своих позиций на рынке мобильной техники в России, и показывать уверенный рост, для чего есть все предпосылки. Компания намерена существенно расширить продуктовую линейку. Более того, 80% смартфонов Fly будет на базе четырехъядерных процессоров. В ближайших планах компании также расширение линейки смартфонов с экраном диагональю 5 дюймов и более. В целом Fly намерен реализовать в России более 6 млн мобильных устройств в этом году.



Источник: здесь

Sony Xperia P, Go и E dual получат обновление до Android 4.1.2 на этой неделе

Среда, Апрель 24th, 2013

Компания Sony сообщила наконец окончательные сроки обновление своих смартфонов Xperia P, Go и E dual до операционной системы Android 4.1. Данные аппараты начнут получать обновления начиная с конца текущей недели. Как обычно в случае со смартфонами от компании Sony обновление будет не одномоментым, а постепенным и растянется на весь следующий месяц. В пакет обновлений войдут функции Project Butter и Google Now, включая режим энергосбережения STAMINA, новый трей приложений, дополнительные панели на домашнем экране и обновленный плеер Walkman. Также компания Sony обновит фирменные приложения для галерии и видеозаписей. Обновления для смартфонов Xperia S, а также Xperia SL и Xperia ion до версии Jelly Bean, представиели компании обещают предоставить в конце следующего месяца.



Источник: здесь

Sony Cyber-shot HX50V – цифрокомпакт с 30-кратным зумом

Среда, Апрель 24th, 2013

Компания Sony представила очередную модель компактного цифрового фотоаппарата с большим ъективом позволяющим получить увеличение оптическим зумом. Модель Cyber-shot HX50V обладает встроенным объективом, позволяющим получить увеличение до 30 крат. В основу же положена матрица Exmor R CMOS с разрешением в 20,4 МП. Аппарат весьма компактен, его размеры составляют 112 х 66 х 30,5 мм, а вес — 272 грамма. По данным производителя это самая компактная камера с 30-кратным оптическим зумом. Среди прочих преимуществ можно отметить использование технологии стабилизации изображения Optical SteadyShot, которая вдвое эффективнее системы примененной в камере Cyber-shot HX200V, представленной в 2012 году.

В фотоаппарате используется графический процессор BIONZ, система быстрой автоматической фокусировки (также вдвое превосходящая таковую у предшествующей модели), имеется модуль 802.11n Wi-Fi взаимодействующий с приложением PlayMemories для смартфонов с iOS и Android. Камера также получила многчисленные возможности по ручной и автоматической настройке сообразно условиям съемки, пятилепестковую диафрагму и башмак для подключения периферии. Продажи Sony Cyber-shot HX50V начнутся в мае, ориентировочная стоимость составляет 450 долларов.



Источник: здесь