Архив за Апрель 29, 2013

teXet TM-4677: новый тонкий флагман компании

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" продолжает развивать направление смартфонов и представляет новинку - флагманскую модель teXet TM-4677. По словам создателей, устройство отличают стильный корпус, привлекательная цена для данного сегмента и широкие возможности. teXet TM-4677 заключен в тонкий черный корпус (толщина всего 9 мм) и оснащен двухъядерным процессором Qualcomm, емкостным IPS-дисплеем, изготовленным по технологии One Glass Solution (монолитное стекло для дисплея и touch-панели) и поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания.

Модель построена на процессоре Qualcomm 8225 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащена 768 МБ оперативной памяти. За качество изображений, их четкость и контрастность отвечает графический процессор Adreno 203. Также teXet TM-4677 оснащен идеально черным IPS-экраном диагональю 4,5 дюйма с поддержкой функции 5-точечного multi-touch и разрешением 960×540 точек. В новой модели реализована технология OGS, согласно которой сенсорный слой интегрируется в ЖК-панель и фактически сливается с лицевой частью устройства. Благодаря этому, смартфон тоньше и легче своих предшественников и имеет более красочный дисплей.

Объем внутренней памяти устройства составляет 4 ГБ, пространство для хранения файлов и установки дополнительного ПО легко расширяется с помощью карт памяти microSD/SDHC объемом до 32 ГБ. teXet TM-4677 работает на базе операционной системы Android 4.0.4. Новая модель оснащена фронтальной камерой 2 Мп для видеозвонков и основной камерой с разрешением 8 Мп, автофокусом и вспышкой. Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка 3G позволяют осуществлять доступ в Интернет. Для обмена информацией с другими устройствами модель также оборудована Bluetooth-модулем и поддерживает технологию Wi-Fi Direct, а благодаря GPS-модулю новинка справляется с ролью автомобильного навигатора.

Как и вся линейка смартфонов teXet, TM-4677 поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания - это позволяет разделять личные и деловые контакты, а также грамотно комбинировать тарифные планы. Литий-ионный аккумулятор на 1800 мАч обеспечивает до 11 часов стабильной работы в режиме разговора и до 360 часов в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена teXet TM-4677 составляет 8 499 рублей.



Источник: здесь

Московские ветераны смогут бесплатно звонить с домашних телефонов в День победы

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Оператор МТС сообщил, что 9 мая 2013 года ветераны смогут бесплатно звонить с домашнего телефона в другие города и страны. В день празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг оператор МТС предоставит ветеранам возможность бесплатно звонить в другие города и страны со своих домашних телефонов в Москве.



Источник: здесь

Приложения для Android теперь нельзя обновлять без использования Google Play

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Компания Google внесла изменения в Правила программы для разработчиков приложений для Google Play. Теперь обновлять приложения для операционной системы Android, распространяемые через официальный Интернет-магазин, можно только с использованием механизма Google Play. То есть, самостоятельно обновить приложение больше нельзя и файлы не смогут содержать APK-код с любой другой схемой обновления, кроме принятой в Google Play.

По-видимому, это было сделано после того, как официальное приложение Facebook для операционной системы Android было обновлено в обход Google Play - новая версия поступила пользователям прямо с серверов разработчика. Интернет-гиганту, вероятно, не понравилась подобная практика. Как указано в новой версии Правил (как минимум, в англоязычном варианте), приложение, загруженное из Google Play, не может быть модифицировано, заменено или обновлено с использованием собственного APK-кода и с помощью любого другого метода, кроме схемы Google Play.



Источник: здесь

Планшет IdeaTab Lynx K3011 доступен в России

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Компания Lenovo сообщила о поступлении в широкую продажу в России IdeaTab Lynx K3011 – нового планшета компании на операционной системе Windows 8. Модель оснащена двухъядерным процессором Intel Atom Z2760 Clover Trail, интегрированным видеоускорителем, 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти.

 

Как заявляет производитель, IdeaTab Lynx K3011 создан для достижения оптимального баланса между развлечениями и работой. Мультисенсорный 11,6-дюймовый дисплей с IPS-матрицей разрешением 1366х768 обеспечивает большие углы обзора, насыщенные цвета и высокую яркость, что позволяет в полной мере насладиться различными приложениями Windows 8.

Новинка оснащается портами MicroUSB и MicroHDMI, слотом MicroSD (до 64 Гб), фронтальной 2 МП камерой и поддерживает WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Кроме того, к планшету опционально подключается док-станция с дополнительной батареей, двумя портами USB 2.0 и клавиатурой с тачпадом, которая трансформирует его в полноценное профессиональное устройство. Встроенный Li-ion аккумулятор объемом 6800 мА/ч обеспечивает работу в автономном режиме до 16-ти часов. Вес планшета составляет 630 г (1315 г вместе с док-станцией), а его габариты – 301 х 188 х 10 мм.

Цена на планшет IdeaTab Lynx K3011 в розничных магазинах начинается от 19 000 рублей.



Источник: здесь

«Билайн» открывает бесплатный доступ к Википедии

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске услуги «Wikipedia бесплатно». Все абоненты мобильной связи «Билайн» получают бесплатный доступ к ресурсу Wikipedia при заходе через специальный web-адрес - m.wikipedia.org. При этом пользователю открываются привычные web-страницы с массой полезной информации на русском и английском языках.

Услуга предоставляется абонентам «Билайн» по всей России в домашней сети и внутрисетевом роуминге. Интернет-трафик при заходе на m.wikipedia.org не тарифицируется. При переходе по ссылкам на другие сайты тарификация интернет-трафика осуществляется в соответствии с условиями тарифного плана абонента.



Источник: здесь

МТС изменяет дивидендную политику по размеру дивидендов за 2012 год

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Совет директоров телекоммуникационного оператора МТС сообщил об утверждении положения о дивидендной политике в новой редакции, предусматривающей рост дивидендных выплат в 2013-2015 гг в среднем на 30%. Совокупный объем выплат дивидендов в 2013-2015 гг составит минимум 120 миллиардов рублей.

Новая среднесрочная дивидендная политика МТС предусматривает привязку выплат к свободному денежному потоку, генерируемому компанией. Минимальная сумма выплаты дивидендов в 2013-2015 гг будет определяться как большая из двух величин: минимум 75% свободного денежного потока ОАО «МТС» за истекший финансовый год по ОПБУ США или 40 миллиардов рублей в год. В рамках новой дивидендной политики установлена  возможность выплаты промежуточных дивидендов по решению общего собрания акционеров ОАО «МТС».



Источник: здесь

Чемпионат мира по хоккею в Яндекс.Поиске для Windows Phone

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Компания Яндекс объявила о новом обновлении приложения Яндекс.Поиск для Windows Phone. Через несколько дней в Швеции и Финляндии стартует чемпионат мира по хоккею, на котором сборная России будет защищать чемпионский титул. Для всех болельщиков компания представила хоккейное обновление Яндекс.Поиска для Windows Phone. Установив это обновление, можно подписаться на новости чемпионата мира и следить за последними событиями турнира прямо с главной страницы приложения. Новости будут обновляться каждый раз при подключении к интернету, отмечают разработчики.



Источник: здесь

iPhone 5 стал доступней

Понедельник, Апрель 29th, 2013

На правах рекламы

Гаджеты стремительно входят в нашу жизнь и уверенно занимают в ней свое место. Прогресс движется с астрономической скоростью, предлагая все новые и новые технологии, делающие наше существование проще, а главное интереснее.

В 2007 году мир гаджетов перевернулся, был выпущен первый iPhone, и с тех пор обладание данным девайсом является навязчивой идеей почти каждого. Это неслучайно, ведь аппараты от Apple представляют собой воплощение вкуса, стиля и функциональности. Они очень просты в использовании. Последней моделью в линейке смартфонов от Apple является долгожданный iPhone 5. Телефон целиком и полностью оправдал все слухи и ожидания: дисплей стал больше и четче, процессор – быстрее, корпус – тоньше и легче. Еще – масса новых функций и возможностей в новой системе iOS 6. Первая партия iPhone 5 была распродана меньше, чем за час.

В представлении большинства отечественных пользователей продукция Apple ассоциируется с высокой ценой и качеством премиум класса. Такой аппарат всегда говорит о статусе своего владельца. Этот тренд поддерживает и сам производитель, позиционируя новые устройства как сегмент класса «люкс».

Однако, теперь «яблочный» смартфон могут позволить себе пользователи, которые раньше претендовали только на устройства ценового сегмента чуть выше среднего. На один день iPhone 5 16 GB станет доступен покупателям по небывало низкой цене 18900 р. Данное предложение сделал онлайн-торговый центр «Викимарт». 30 апреля будет объявлен старт продаж ограниченного количества iPhone 5 по специальной цене. Также по акции можно будет приобрести смартфон Samsung Galaxy S3 за 10000 р. и несколько других популярных гаджетов. На странице акции нужно оставить свой e-mail, чтобы не пропустить старт продаж.



Источник: здесь

7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab 3 представлен официально

Понедельник, Апрель 29th, 2013

Компания Samsung Electronics официально анонсировала 7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab 3. Это устройство - наследник Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Новинка более компактна благодаря тонкой рамке вокруг дисплея и меньшей толщине, чем у предшественника.Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем 1024 x 600 точек и работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab 3 выйдет на рынок в версиях только с Wi-Fi (SM-T210) и Wi-Fi+3G (SM-T211), они появятся в мае и июне соответственно, о цене пока ничего не известно.

Характеристики 7-дюймового Samsung Galaxy Tab 3:

  • Процессор: 1,2-ГГц, двухъядерный
  • Операционная система: Android 4.1 (Jelly Bean)
  • Дисплей: 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей 1024 x 600 точек
  • Память: 1 ГБ RAM, 8/16 ГБ встроенной, microSD-слот
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (WiFi Channel Bonding, WiFi Direct), HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц), EDGE/GPRS (850/900/1800/1900 МГц), Bluetooth 3.0, USB 2.0
  • Камеры: 3-Мп (основная), 1,3-Мп (фронтальная)
  • Навигация: A-GPS, ГЛОНАСС
  • Сенсоры: акселерометр, геомагнитный, освещенности (SM-T210); акселерометр, геомагнитный, освещенности, расстояния (SM-T211)
  • Аккумулятор: 4000 мАч
  • Размеры: 111,1х188×9,9 мм
  • Вес: 302 грамма/306 граммов (SM-T210/SM-T211)



Источник: здесь

Готовится водостойкий смартфон Sony Xperia ZR

Понедельник, Апрель 29th, 2013

В сети появилась информация о новом производительном смартфоне Sony, который вскоре выйдет на рынок. Устройство называется Sony Xperia ZR, также оно известно под кодовым названием Dogo, а его индекс - C550X. Модель, как сообщает Xperia Blog, получит 4,6-дюймовый сенсорный дисплей 720 x 1280 точек, 1,5-ГГц четырехъядерный процессор Qualcomm S4 Pro, 2 ГБ памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

Кроме этого, смартфон Sony Xperia ZR будет оборудован 13-Мп камерой Exmor RS, аккумулятором емкостью 2300 мАч и слотом для карт памяти формата microSD. Но и это еще не все: если верить источнику, новинка будет водостойкой: она будет защищена в соответствии со спецификацией IP55/IP58 (для сравнения, у Sony Xperia Z предусмотрена защита IP55/IP57). Благодаря этому, Sony Xperia ZR можно погружать в воду на глубину до 1,5 метров до 30 минут. Пока нет изображений аппарата, но предполагается, что его толщина чуть больше 10 мм, а вес - порядка 140 граммов.



Источник: здесь