Архив за Апрель 8, 2013

“Ростелеком” и ВТБ24 выпустят пластиковую карту для доступа к порталу госуслуг

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Оператор "Ростелеком" и банк ВТБ24 начали совместный проект по выпуску пластиковых карт с функцией доступа к Единому порталу государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Карта "ВТБ24 - электронное правительство" представляет собой классическую кредитную карту Visa, оснащенную электронной цифровой подписью для идентификации и авторизации на Портале госуслуг. Электронная цифровая подпись позволяет регистрироваться на www.gosuslugi.ru и пользоваться госуслугами без необходимости вводить логин/пароль и получать код активации личного кабинета.

С помощью карты пользователи могут оплачивать на портале штрафы ГИБДД и услуги ЖКХ, а также получать в электронном виде государственные, муниципальные и региональные услуги. Всего на портале доступно около 6500 электронных госуслуг. В комплекте с картой пользователю бесплатно выдается кардридер для подключения карты к компьютеру и входа в личный кабинет на www.gosuslugi.ru . Комиссия за обслуживание карты "ВТБ24 - электронное правительство" составляет 1200 рублей в год, процентная ставка по кредиту составит 19% годовых.



Источник: здесь

Чистый доход НТС за квартал сократился на 98%

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Компания HTC опубликовала предварительный финансовый отчет по итогам первого квартала текущего года. Результаты его оказались чрезвычайно неудачными, что было вполне ожидаемо на фоне провала компании в 2012 году. Усугубило ситуацию и то обстоятельство, что возложенные на аппарат HTC One надежды не оправдались, модель из-за проблем с производством комплектующих, задерживается с выходом, пока только три страны получили ее по графику. В результате никаких положительных изменений в динамике развития тайваньского производителя не случилось. Чистый доход за прошедший период составил около 2,8 миллиона долларов, что на 98% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Это, конечно, позволило сохранить статус компании-производителя смартфонов получающую прибыль от их продаж, но не создает впечатления, что ситуация может быть исправлена. Выручка за первый квартал составила около 1,4 миллиарда долларов, что на 37% меньше, чем годом ранее.

Таким образом, отрицательная динамика финансовых результатов сохраняется вот уже шесть кварталов подряд. Руководство сохраняет надежды на исправление ситуации с приходом на рынок новых моделей, но ожидания не слишком велики. HTC One оказывается в прямой конкурентной борьбе с Samsung Galaxy S4, хотя и был представлен раньше, а совместные усилия с Facebook позволят создать нишевое решение, которое не сможет оказать большого влияния на общий уровень продаж. Между тем рыночная стоимость HTC снизилась на более чем 70% в сравнении с пиком, достигнутым два года назад.

Источник: здесь

Российский старт продаж HTC One

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Компания HTC сообщила о выходе своего флагманского смартфона HTC One на российский рынок. Устройство в цельном алюминиевом корпусе с функциями интерфейса HTC Sense, HTC BlinkFeed, HTC Zoe и HTC BoomSound появится на полках магазинов 10 апреля 2013 года.

Оформив предзаказ на новинку HTC на сайте htc-online.ru  и сайтах партнеров, можно приобрести смартфон по цене 27990 рублей уже сейчас. В розничной продаже HTC One появится по цене 29990 рублей. Новый HTC One на старте продаж будет доступен в следующих торговых сетях и магазинах: Связной, Евросеть, МТС, Мегафон, М.Видео, МедиаМаркт, ИОН, Белый Ветер Цифровой, монобрендовые салоны HTC и фирменный интернет-магазин.



Источник: здесь

Instagraph для Windows Phone будет платным приложением

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Популярный сервис размещения фотографий Instagram не доступен для пользователей смартфонов с ОС Windows Phone. До настоящего момента, компания Facebook, владеющая не только одноименной социальной сетью, но и не так давно приобретшая сервис Instagram, пока не объявляла о желании распространить его на смартфоны с ОС от корпорации Microsoft. Пока же этого не произошло в разработке находится приложение Instagraph, которое позволит пользователям с Windows Phone размещать свои фотографии в Instagram. Нечто подобное уже предлагает компания Nokia, имеющая приложение #2InstaWithLove, которое однако только имитирует Instagram, а фактически размещает снимок в других социальных сетях. Instagraph же окажется полноценным заменителем официального клиента для Windows Phone. Однако, будет и важное отличие. Программа, разрабатывается как платное приложение, тогда как обладатели аппаратов с Android и iOS получают клиент бесплатно.

Как на эту ситуацию будут реагировать представители Facebook и Instagram – неизвестно, не исключено, что официальный клиент для Windows Phone все-таки будет выпущен.



Источник: здесь

Китайское правительство заказало 2 миллиона BlackBerry Q10?

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Компания BlackBerry пока официально не поставляет на рынок смартфоны BlackBerry Q10, но, вероятно, уже стал известен крупнейший покупатель данного типа устройств. Ресурс StockHouse сообщил, ссылаясь на источники близкие к руководству компании FYD (Fugyudum) Enterprises из Макао, что китайские власти разместили заказ на приобретение двух миллионов таких смартфонов. Данная компания владеет сетью платных образовательных учреждений в провинциях Гуандун и Юдумту. Приобретаемые аппараты предназначены для факультетов мобильного взлома и информационных войн. Официальным заказчиком выступает китайское Бюро экономического и культурного развития.

Подтверждения информации со стороны китайских властей или представителей BlackBerry пока не поступало. Ранее, сообщалось, что BlackBerry удалось заключить масштабную сделку с одним из партнеров на продажу большого количества смартфонов BlackBerry Z10. Всего же к настоящему моменту компании удалось реализовать около одного миллиона аппаратов с ОС BlackBerry 10.



Источник: здесь

Samsung Galaxy Mega 6.3 станет самым большим смартфонов Samsung

Понедельник, Апрель 8th, 2013

C тех пор как Samsung Galaxy Note нашел свою популярность компания Samsung продолжает экспериментировать с телефонами, размеры которых делают их более близкими к планшетам, чем к другим устройствам. Мы ранее уже сообщали о том, что серия аппаратов в ближайшем будущем будет обновлена и все новинки будут собраны под единым брендом Galaxy Mega. Самым крупным из них станет Samsung galaxy Mega 6.3 с экраном диагональ которого составит 6,3 дюйма. К сожалению, разрешение у этой большой панели не так велико, вероятнее всего речь идет о qHD (960 на 540 пикселей), но точно что это не Full HD панель.

Из прочих характеристик об этом телефоне-планшете известно не слишком много. Сообщается, что модель получит процессор собственной разработки Samsung – двухъядерный чипсет Exynos с пока не определенной тактовой частотой. Кроме того, известно, что основная камера будет 8-МП, возможно аналогичная той, что используется в Samsung Galaxy S III. Фронтальная будет проще — 2 МП, с возможностью записи видео. Ожидаемое время релиза — начало июня. Вероятно ближе к этому сроку станет известно больше подробностей.



Источник: здесь

WEXLER.TAB 7iS – производительный 7-дюймовый планшет

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Компания WEXLER представила свою двухъядерную новинку с суперярким 7-дюймовым HD экраном, устойчивого к механическим повреждениям – планшетный компьютер WEXLER.TAB 7iS.

WEXLER.TAB 7iS работает под управлением операционной системы Android 4.1, двухъядерного 1,5 ГГц процессора Cortex A9 и оснащается 1 Гб ОЗУ, 8 (16 или 32) Гб встроенной памяти, слотом под microSD карты памяти и 3G модулем.

Кроме того, данная новинка имеет фронтальную VGA камеру для совершения видеозвонков, 5 МП камеру с автофокусом и системой распознавания лиц на задней панели, а также microHDMI интерфейс, позволяющим просматривать на экране телевизора или плазменной панели изображения и видео высокого качества в формате Full HD.

В дополнение ко всему, WEXLER.TAB 7iS оборудован Wi-Fi и GPS модулями, поддержкой беспроводной DLNA технологии. Планшет уже доступен для предзаказа на официальном сайте производителя по цене от  5 490 рублей, а в ближайшее время устройство появится в широкой продаже в российских магазинах.



Источник: здесь

Huawei опубликовала аудированные финансовые результаты деятельности за 2012 год

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Компания Huawei опубликовала аудированные финансовые результаты деятельности за 2012 год. Как заявляют в компании, её бизнес продемонстрировал устойчивый рост, объем продаж составил 220,19 млрд. юаней, чистая прибыль составила 15,38 млрд. юаней. В ближайшие пять лет эксперты компании прогнозируют среднегодовой темп роста в 10%.

Три основных подразделения Huawei продемонстрировали устойчивый рост бизнеса. Подразделение операторских решений удерживает лидирующие позиции, объем продаж составил 160,1 млрд. юаней, что на 6,7% превышает показатель  прошлого года. Бизнес подразделения корпоративных решений растет на китайском рынке, а также активно расширяется на международном уровне, объем продаж составил 11,5 млрд. юаней, по итогам года рост составил 25,8%. Объем продаж подразделения потребительских решений достиг 48,4 млрд. юаней (рост 8,4%). Быстрый экономический рост в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) способствовал повышению объема продаж до 77,4 млрд. юаней (годовой рост -  6,1%). В Азиатско-Тихоокеанском регионе объем продаж достиг 37,4 млрд. юаней (годовой рост - 7,2%), в Северной и Южной Америке объем продаж составил 31,8 (4,3%). В Китае объем продаж компании составил 73,6 млрд. юаней (рост - 12,2% по сравнению с результатом прошлого года).



Источник: здесь

Fly IQ445 Genius – недорогой производительный смартфон

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Для всех, кому нужен быстрый производительный смартфон, легкий и понятный в использовании, с приятным дизайном и по привлекательной цене, компания Fly представила новый Fly IQ445 Genius, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и имеющий два слота под SIM карты.

Представленная новинка оснащается 1 ГГц двухъядерным процессором MTK6577, 4-дюймовым емкостным дисплеем, поддержкой 3G/HSDPA и Wi-Fi сетей, а также 5 МП камерой с поддержкой HD-видеосъемки. Fly IQ445 Genius уже доступен в продаже по рекомендованной цене 5390 рублей.

Технические характеристики Fly IQ445 Genius:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/HSPA (7.2/5.76 Mbps) 2100 МГц; GSM GRPS/EDGE 900/1800 МГц; две SIM карты в режиме ожидания
  • Размеры: 65,5х127 мм
  • Процессор: 1ГГц, Двухъядерный, MTK6577
  • Платформа: Android 4.1 Jelly Bean
  • Дисплей: 4-дюймовый, разрешением 480х800 точек
  • Камера: 5 МП со вспышкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 4 Гб встроенной, 512 Мб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, micro USB, GPS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1600 мА/ч



Источник: здесь

Wacom представил Bamboo Stylus feel для Samsung Galaxy Note

Понедельник, Апрель 8th, 2013

Компания Wacom представила дополнение к продуктам Bamboo Stylus feel – новое активное перо, оптимизированное для использования с устройствами Samsung Galaxy Note.

Wacom feel IT technologies – одни из ключевых технологий компании, которые обеспечивают уникальные естественные ощущения от использования пера с различными мобильными устройствами. Благодаря технологии электромагнитного резонанса (ЭМР) активное перо и специальный сенсор, встроенный в смартфоны или планшеты, взаимодействуют с высокой точностью.

Нажимая на перо с разной силой, его владелец получает точное отображение своих действий на экране совместимого мобильного устройства – чем сильнее давление, тем толще будет полученная в результате линия.  Большая часть поддерживаемых смартфонов и планшетов различает до 512 степеней нажатия (некоторые распознают давление с еще большей точностью). Стилусы эргономичны, они обеспечивают точность в создании заметок и оставляют очень приятные и естественные ощущения от работы с эскизами и рисунками. Благодаря активному перу использовать смартфоны и планшеты становится еще интереснее. Кроме того, корпус Bamboo Stylus feel снабжен кнопкой-переключателем, которой можно присвоить различные функции в зависимости от приложения, запущенного на планшете или смартфоне.

Как и один из предшественников, стилус представлен в черном и белом цветах.

Источник: здесь