Архив за Октябрь, 2010

Mobiado Professional 105 Damascus: люкс-телефон из дамасской стали

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания Mobiado анонсировала новый мобильный телефон класса люкс - Mobiado Professional 105 Damascus. Аппарат не зря получил название "Дамаск", ведь его корпус выполнен из высококлассной и прочной дамасской стали 1100 - 1700 AD. Судя по представленной производителем картинке, рамку корпуса действительно выковывают из стали, как старинный меч. Винты и кнопки устройства тоже стальные, а передняя и задняя панели покрыты сапфировым стеклом.

Телефон Mobiado Professional 105 Damascus построен на платформе Nokia Series 40, оснащен 2-дюймовым дисплеем, 1 Гб встроенной памяти и 2-Мп камерой. Также предусмотрен музыкальный плеер, беспроводной интерфейс Bluetooth и порт microUSB. Устройство работает в сотовых сетях GSM/EGSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (850/2100 МГц). Высококлассный аппарат Mobiado Professional 105 Damascus уже поступил в продажу и, что вполне логично, он далеко не дешев: его стоимость составляет $4180.

Источник: здесь

15,6-дюймовый ноутбук MSI FX600MX с дискретной графикой

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания Micro-Star International анонсировала очередной 15,6-дюймовый портативный компьютер - MSI FX600MX. Устройство заключено в стильный корпус с глянцевой черной крышкой, защищенной от царапин и загрязнений. Также в оформлении присутствуют серебристые акценты, клавиатура chiclet с увеличенным расстоянием между кнопками и тачпад с мультисенсорным управлением. Из фирменных технологий MSI новый ноутбук поддерживает GPU Boost и Cinema Pro, что позволяет усовершенствовать работу с графикой и видео. MSI FX600MX построен на процессорах Intel Core i5/i3 и использует дискретную графику NVIDIA.

Характеристики MSI FX600MX:

  • Дисплей: 15,6-дюймовый, HD
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Процессоры: Intel Core i5/i3
  • Графика:NVIDIA GeForce 310M
  • Оперативная память DDR3 1066 МГц: до 8 Гб
  • Винчестер: 320/500 Гб
  • Оптический привод: DVD Super Multi
  • Web-камера: HD 720p, 30 кадров в секунду
  • Беспроводная связь:  Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR
  • Gigabit LAN
  • Разъемы: HDMI, VGA, 2xUSB 2.0, комбинированный eSATA-USB
  • Кардридер: 4-в-1
  • Аккумулятор: 6-элементный
  • Размеры: 383×249,3×38 мм
  • Вес: 2,4 кг

Источник: здесь

Квартальные итоги Microsoft

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания Microsoft опубликовала свои итоги первого квартала финансового 2011 года. Приятной новостью для менеджеров и акционеров компании стал рост прибыли, которая составила $16,2 миллиардов, продемонстрировав в сравнении с тем же периодом 2010 года 25% рост. Опубликованный сетевой доход составляет $5.41 миллиардов, что составляет 0,62 доллара на акцию. В сравнении с тем же периодом прошлого финансового года процентный рост данных показателей еще выше – 51 и 55 процентов соответственно.

По мнению представителей Microsoft, квартал был весьма и весьма успешным, обеспечившим устойчивый рост доходов от продаж программ Office 2010, Windows 7, консолей Xbox 360 и компьютерных игр. Несмотря на то, что компания и без того занимает большую долю рынка он по-прежнему демонстрирует рост и экспансию – так считают внутри самой Microsoft.

В то же время нельзя не отметить, что в числе крупнейших IT-корпораций Microsoft со своим ростом уступила первое место Apple. Компании из Купертино за последний квартал удалось заработать $20.34 миллиардов. При этом, если сравнивать исключительно доходы от продаж программного обеспечения, то Microsoft все же опережает Apple. Также как и по уровню дивидендов на одну акцию.

Источник: здесь

Стильный DECT-телефон teXet TX-D8600А

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания "Электронные системы Алкотел" представила новый teXet TX-D8600А – радиотелефон Premium класса. Модель сочетает тонкую трубку (14 мм), изящный изгиб линий корпуса и базового блока, черную глянцевую поверхность, обрамленную серебристую металликом, матричный дисплей с синей подсветкой. Разработчики учли нюансы эргономики, сделав форму трубки, повторяющую строение ладони, а кнопки – в меру крупными и удобными в использовании.

Для тех, кто  ищет что-то особенное, предлагается модель с серебристым декором, который выполнен с применением инновационной технологии In-Mould-Labeling. Помимо эффектного дизайна, телефон имеет широкую функциональность:  русифицированное меню  и записную книжку на 50 имен и  номеров, спикерфон,  полифонические мелодии, индикацию даты и времени. Рекомендованная цена на teXet TX-D8600А составляет 1999 рублей, а на teXet TX-D8600А с декором – 2099 рублей.

Источник: здесь

Память HTC HD 7 может быть увеличена… при помощи отвертки

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Выпущенные компанией HTC смартфоны с операционной системой Windows Phone 7 имеют одно ограничение – ограниченный объем встроенной памяти при отсутствии слота для карт памяти. Представители ресурса the::unwired разобрали смартфон HTC HD 7 и обнаружили, что внутри имеется скрытой слот для карт памяти. Ранее наличие такой недокументированной функции было обнаружено в смартфоне Samsung Focus, поставляемом исключительно на американский рынок. Ничуть не удивительно оказалось, что смартфон HTC также имеет скрытый кард-слот. Более того, установленную тда карту памяти объемом 8 ГБ стандарта microSD Class 2 удалось заменить на другую и ОС Windows Phone 7 сумела ее распознать.

Компания Microsoft поставила одним из условий для производителей аппаратов ограничение на использование карт памяти в смартфонах с ОС WP7, вместо этого требуя установки как минимум 8 ГБ встроенной памяти. Несмотря на то, что вместо карты памяти второго класса была использована microSD class 6 прироста в скорости работы обнаружено не было. Сам процесс установки не представляет собой особых трудностей, однако первое время ОС выдает массу предупредительных сообщений о необходимости установки изначальной карты. По утверждениям ресурса the::unwired, возможно и наращивание емкости памяти до 16 и 32 ГБ. В любом случае, подобное вмешательство в конструкцию аппарата лишает его каких-либо гарантий со стороны HTC и Microsoft.

Источник: здесь

Adobe предупреждает об уязвимости

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания Adobe сообщает о критической уязвимости нулевого дня, которая имеется в их программах Adobe Reader и Flash Player. В бюллетене компании сообщается, что непропатченная система может привести к повреждению системы и потенциально позволить взломщику получить контроль над поврежденной системой. Данная уязвимость имеется в:

  • Adobe Flash Player 10.1.85.3 и более ранних версиях для ОС Windows, Macintosh, Linux и Solaris;
  • Adobe Flash Player 10.1.95.2 и более ранних версиях для ОС Android;
  • Adobe Reader 9.4 и более ранних версиях 9.х для ОС Windows, Macintosh и UNIX;
  • Adobe Acrobat 9.4 и более ранних версиях 9.х для ОС Windows и Macintosh;
  • Программы Adobe Reader и Acrobat 8.x уязвимости не имеют;
  • Adobe Reader для ОС Android уязвимости не имеет.

Компания Adobe объявила о том, что патч для исправления данной проблемы выйдет 9 ноября. О подробной информации по поводу исправления уязвимости для конкретной платформы можно узнать на официальном сайте компании.

Источник: здесь

Планшет Samsung Galaxy Tab GT-P1010 без 3G одобрен FCC

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания Samsung Electronics готовит упрощенную версию своего планшета Samsung Galaxy Tab. Модель под номером Samsung GT-P1010 уже прошла сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). Она отличается от оригинала, очевидно, только отсутствием поддержки сотовых сетей 3G. Из коммуникационных возможностей у планшета Samsung GT-P1010 остались только Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. В остальном, это то же самое устройство, что и Samsung GT-P1000 включая 7-дюймовый сенсорный дисплей, 3-Мп и 1,3-Мп камеры, операционную систему Android 2.2.

В документации FCC указано, что период конфиденциальности для Samsung GT-P1010 продлится 180 дней - максимально-доступный срок. Однако, розничная сеть Best Buy намерена начать продажи планшета в США уже в следующем месяце. Стоимость модели без поддержки 3G, видимо, составит $499,99, тогда как версия со встроенным модемом сотовой связи будет стоить $599,99. Пока не ясно, когда Samsung Galaxy Tab только с Wi-Fi выйдет в других регионах.

Источник: здесь

TELE2 открывает национальный и международный GPRS-роуминг

Пятница, Октябрь 29th, 2010

TELE2 открывает услуги национального и международного GPRS-роуминга. Теперь в поездках по России и за рубеж абоненты TELE2 могут пользоваться не только голосовой связью, но и услугами мобильного интернета.

Партнером TELE2 по GPRS-роумингу на территории России выступает оператор МегаФон. Стоимость 1 Мб данных составлят 25 рублей, округление тарификации – 50 Кб. Пользуясь национальным роумингом, абоненты TELE2 могут отправлять MMS по цене обычных сообщений – 4.5 рубля. Дополнительная плата за передачу данных при этом не взимается.

На первом этапе международный GPRS-роуминг доступен в Швеции (оператор TELE2 Sweden) и Белоруссии (оператор life). В этих странах абоненты сети «TELE2 Россия» могут пользоваться мобильным интернетом по цене 50 рублей за 1 Мб (тарификация с округлением 50 Кб) и отправлять MMS по цене 9 рублей за сообщение.

Источник: здесь

Яндекс и Facebook договорились о сотрудничестве

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания Яндекс заключила договор о сотрудничестве с компанией Facebook. В рамках соглашения информация из этой социальной сети будет использоваться на сервисах Яндекса. Например, на главной странице портала можно установить виджет Facebook, а с помощью Я.Онлайна (службы мгновенных сообщений) — узнавать о новых уведомлениях от этой сети. Кроме того, теперь данные Facebook будут использоваться в поиске по блогам, для улучшения качества зарубежного поиска, а также для поиска свежих, недавно появившихся документов. В частности, Яндекс получил доступ к информации о свежих записях на публичных страницах (Pages) сети Facebook.

С социальным контентом Яндекс работает уже давно, индексируя все основные русскоязычные блогохостинги и сервисы для микроблогов, в том числе LiveJournal.com, Twitter.com и LiveInternet.ru. В основном поиске Яндекса можно найти профили из большинства соцсетей. Наиболее полно и быстро индексируется контент сетей и блогохостингов, которые в рамках партнерства автоматически передают Яндексу свои данные.

Источник: здесь

Apple – производитель телефонов №4 в мире

Пятница, Октябрь 29th, 2010

Компания Apple обошла канадскую Research in Motion в рейтинге крупнейших производителей мобильных телефонов. В рейтинге IDC Apple занимает теперь 4 место, продавая исключительно телефоны iPhone. Несмотря на имеющееся заявление руководства RIM о том, что сравнивать летний успех Apple с продажами за тот же период смартфонов BlackBerry, аналитики IDC посчитала, что сравнение возможно и в опубликованном рейтинге Apple поднялась вверх. В то же время, впервые с 2004 года, из топ-5 производителей выпала компания Sony Ericsson.

По подсчетам IDC, компания Apple занимает 4,1% рынка по итогам третьего квартала 2010 года, притом, что еще год назад рыночная доля компании составляла за тот же период 2,5%. Компания RIM за этот период также имела 45% рост с 2,9% до 3,6% за год, но продажи Apple росли гораздо быстрее, их рост составил более 90%. Первую строчку рейтинга по-прежнему занимает Nokia, контролируя 32,4%. Однако ее рост поставок составил всего 1,8%. Второе и третье места занимают Samsung и LG, которые обладают соответственно 21% и 8,3% рыночной доли. При этом LG продемонстрировала за последний квартал спад в поставках, которые в сравнении с прошлогодним периодом составили -10,1%. Впрочем, лидер рынка, Nokia, также находится в не лучшем положении – год назад ее рыночная доля составляла 36,5%, против вышеназванных 32,4%.

Источник: здесь