Архив за Октябрь 25, 2010

ОС Android Gingerbread: версия с номером 2.3

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Появилась новая информация об операционной системе Android Gingerbread, которая выйдет за текущей ОС Android 2.2 Froyo до конца этого года. Ранее считалось, что "имбирный пряник" получит номер 3.0, но согласно вновь появившимся сведениям, это предположение может оказаться неверным. На сайте Google Code один из разработчиков Android, отвечая на вопрос, упомянул обновление Android 2.3, которое выйдет вслед за существующей версией платформы. Скорее всего, это и есть Gingerbread, поскольку, согласно алфавитному порядку, именно данный релиз последует за Froyo.

Пока трудно сказать, действительно ли Gingerbread - это лишь Android 2.3, а не 3.0. Остается надеяться, что официальный анонс прояснит ситуацию, а он ожидается уже в скором времени. Согласно предварительным данным, Android Gingerbread получит несколько измененный интерфейс и ряд функциональных усовершенствований. Что касается устройств, то смартфоны уже готовят, как минимум, Samsung Electronics  и Motorola, также ожидаются и планшеты.

Источник: здесь

Стерео Bluetooth-гарнитура Plantronics BackBeat 903+

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Компания Plantronics представила  беспроводные гарнитуры, которые позволяют пользователям легко переключаться между музыкой и звонками на iPhone и смартфонах с ОС Android для простоты коммуникации. Это стереогарнитуры для смартфонов с мультимедиа возможностями, среди которых обновленная версия BackBeat 903+. Новая гарнитура BackBeat 903+ обеспечивает высокое качество звука и легкое переключение между музыкой и звонками. Это часть нового ряда «умных» гарнитур, которые оптимизированы под постоянно растущие возможности смартфонов и поставляются в новых упаковках из экологически чистого перерабатываемого сырья.

Plantronics BackBeat 903+, обновленная версия популярной модели BackBeat 903, представляет собой стерео Bluetooth-гарнитуру, созданную специально для тех, кто ведет активный образ жизни. Она обеспечивает беспроводное воспроизведение музыки посредством Bluetooth канала и позволяет принимать/завершать вызов одним нажатием на клавишу. Отличительной чертой BackBeat 903+ является использование прочных и влагостойких материалов, складной корпус, а также три варианта гелевых подушечек разного размера для удобства и безопасности во время длительных тренировок. Имеется также удобный мешочек для хранения.

Для пользователей iPhone реализована функция отображения состояния гарнитуры на дисплее коммуникатора. Также гарнитура имеет удобные голосовые команды, оповещающие о времени разговора, уровне заряда батареи, активации функции Mute (без звука), статусе соединения и др. Использование в гарнитуре двух микрофонов и фирменной технологии AudioIQ2 с системой цифровой обработки сигнала (DSP) обеспечивает четкую передачу голоса даже в шумной обстановке. Как и его предшественник BackBeat 903+ оснащен технологией OpenMic, которая позволяет постоянно слышать окружающих, не снимая гарнитуру, что обеспечивает большее удобство и безопасность при тренировках. Стереогарнитура Plantronics BackBeat 903+ поступит в продажу в ноябре 2010 года.

Источник: здесь

Android-смартфон Acer Liquid Metal S120 прошел FCC

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

В сети появились новые сведения о смартфоне Acer Liquid Metal (S120). Мы уже писали о нем в новостях: в Интернете ранее публиковались фотографии аппарата и некоторые данные о его характеристиках. Уже известно, что это бесклавиатурный моноблок с 3,6-дюймовым сенсорным дисплеем, работающий под управлением ОС Android 2.2. Предполагается, что он оснащен 800-МГц чипом, по 512 Мб RAM и ROM и модулем Bluetooth 3.0. А теперь Acer Liquid Metal одобрен Федеральной Комиссией по Связи США (FCC).

И хотя там нет руководства пользователя и фотографий, зато имеется список характеристик, хотя и неполный. Там упоминаются процессор Qualcomm MSM7230-1 с тактовой частотой 800 МГц, сотовая связь GSM/EDGE 850/1900 и WCDMA 1900/850 МГц, Android 2.2, GPS, Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Тестировался прототип Acer Liquid Metal S120 на стадии DVT2 (Design Verification Test 2), то есть, еще не вполне законченный. При этом, выпуск смартфона ожидается уже в этом месяце.

Источник: здесь

МТС продолжает снижать стоимость междугородних и международных вызовов в рамках пакетных предложений

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске новой услуги «Пакеты международных звонков» для звонков в другие страны по низкой цене и о расширении линейки пакетов минут для междугородних вызовов.

«ПАКЕТ МЕЖДУГОРОДНИХ ЗВОНКОВ»
Новая услуга «Пакеты международных звонков» позволяет абоненту оптимизировать расходы на звонки в страны Европы и СНГ. Пакеты объемом 100 и 300 предоплаченных минут международных разговоров с абонентами любых операторов стран Европы и СНГ становятся доступны для подключения на тарифных планах линейки «Много звонков», Ultra, «Бизнес без границ»; тарифов групп «МТС Коннект», MAXI, «Все Включено», «Эксклюзив», «Профи», «Оптима».

Стоимость подключения «Пакета международных звонков» на 100 минут для звонков в страны СНГ составляет 490 рублей, в страны Европы - 790 рублей. Плата за подключение пакета на 300 минут для разговоров с абонентами стран СНГ - 1190 рублей, стран Европы - 1990 рублей.

«ПАКЕТ МИНУТ НА МЕЖГОРОД»
Услуга «Пакеты минут на межгород» для звонков на все мобильные и стационарные телефоны других городов России становится доступна абонентам всех тарифных планов МТС и пополняется новым пакетом размером 50 минут. Абоненты МТС могут выбрать оптимальный для своего профиля и периодичности разговоров пакет из 50, 100, 300 или 1000 минут междугородних телефонных вызовов.

Стоимость подключения пакета на 50 минут составляет 180 рублей. Стоимость минуты междугороднего вызова в пакете составляет 3,60 рубля.

Абонент может одновременно подключить несколько пакетов, в том числе на разные направления. Срок действия любых пакетов составляет 30 календарных дней с момента подключения. Все пакетные предложения действуют при нахождении абонента на территории «домашнего» региона. После полного расходования пакетов оплата вызовов по выбранному направлению будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана абонента.

Источник: здесь

Sony обвила о снижении цен на PSP Go

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Портативную игровую консоль Sony PSP Go трудно отнести к успешным устройствам от японского производителя техники. Поначалу она привлекла к себе довольно значительное внимание, но в дальнейшем интерес во многом угас, и уровень продаж оказался намного ниже того, на который рассчитывали в Sony. Многие продавцы компьютерной техники просто избегли закупок данного решения. На прошлой недели появился слух, согласно которому в Sony сочли возможным снизить стоимость модели, дабы хоть как-то стимулировать продажи, а сегодня в официальном блоге компании появилось подтверждение данной новости.

395

Снижение пока запланировано только на японском рынке и нет никаких сведений о том, что это будет применено и ко всем остальным странам. В Японии цена PSSP Go снижается с завтрашнего дня до 16 800 иен, что составляет около 200 долларов. Таким образом, покупателю предлагается сэкономить около $50. Поможет ли это улучшить продажи консоли, которая не совместима ни с какими играми консолей серии PSP – не ясно. Но если такое случится, то можно ожидать подешевения PSP Go повсеместно.

Источник: здесь

Microsoft Windows 8 уже в разработке, выйдет через 2 года

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Официальный блог компании Microsoft в Нидерландах сообщает о том, что операционная система Windows 8 должна появиться на рынке уже через два года. Данное сообщение было оставлено в теме посвященной празднованию первой годовщины пребывания на рынке операционной система Windows 7, которая за прошедший год приобрела большую популярность среди пользователей, многие из которых перешли на нее с ОС Windows XP, минуя версию Windows Vista.

Никаких уточнений о том, что из себя будет представлять следующее поколение ОС не указывалось, поэтому трудно судить о том, насколько она может быть популярна. Предыдущие утечки информации о новой ОС семейства Windows, указывают на то, что Windows 8 получит магазин приложений, аналогичный тому, что был предложен Apple в ОС MacOS Lion. Также с некоторой долей уверенности можно говорить о том, что названный временной интервал – два года, является ориентировочным, поскольку Microsoft постоянно задерживала релизы ОС, в некоторых случаях и заметно больше, чем на год.

Источник: здесь

Нетбуки ASUS Eee PC 1015PW в ярких тонах

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Мы уже сообщали ранее о выходе нетбуков ASUS Eee PC серии 1015. Теперь стало известно о том, что в данную линейку войдет и несколько моделей, отличающихся яркой и стильной отделкой. Модели с индексом 1015PW построены на основе двухъядерного процессора Intel Atom N550 и обладают 10-дюймовым экраном. Также не слишком значительные отличия имеются и в общем дизайне нетбуков, однако, в отличие от достаточно стандартной цветовой гамы обычно предлагаемой компанией ASUS данные устройства будут раскрашены в яркие экспрессивные тона.

Судя по названиям цветовых решений (‘Purple Rain’, ‘Gold Dust’ и ‘Angel Skin), нетбуки ориентированы в первую очередь на тех, кто больше внимания уделяет имиджу, а не функциональности. С последней, впрочем, у данных моделей все в порядке. ASUS Eee PC 1015PW предлагаются пользователям с жесткими дисками объемом 250 и 320 ГБ, 10-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 точек, модулями 802.11n WiFi и Bluetooth 3.0 в стандартной комплектации, а за счет применения технологии Super Hybrid Engine время автономной работы составляет до 10 часов.

Источник: здесь

Nokia выпустила обновление ПО для своего планшета Nokia N900

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Финская компания Nokia объявила о доступности обновления программного обеспечения для своего планшета – Nokia N900. Как сообщает компания, в обновлении добавлена поддержка Ovi Suite, что должно обеспечить более простой доступ и синхронизацию файлов и сообщений между устройством и настольным компьютером. Кроме того, добавлено множество модификаций и исправлений, призванных сделать N900 более быстрой и плавной в работе.

Производитель также информирует, что если при установке обновления выводится предупреждение о недостатке памяти, то в этом случае следует просто удалить часть ненужных приложений и повторить свою попытку с обновлением.

Источник: здесь

Samsung Galaxy Tab с поддержкой CDMA сетей оператора Sprint поступит в продажу 14 ноября

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint объявил о начале продаж с 14 числа следующего месяца первого интернет-планшета на базе операционной системы Android, предназначенного для работы в его CDMA сети – Samsung Galaxy Tab.

Для абонентов оператора новинка будет стоить 399 американских долларов при условии подписания двухлетнего операторского соглашения, при этом пользователь получит в руки устройство с 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем, имеющего операционную систему Android 2.2, 1 ГГц процессор, поддержку сетей третьего поколения и 3D графики, 2 Гб встроенной памяти и карту памяти объемом 16 Гб, Wi-Fi и GPS модули.

Кроме того, тут есть место двум камерам: 3 МП с подсветкой и возможностью видеозаписи, а также фронтальная 1,3 МП – для видео звонков.

Источник: здесь

Сеть 3G в России покрыла все города свыше 500 тысяч жителей

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Компания J’son & Partners Consulting раскрыла ряд фактов относительно развития российского рынка 3G. Она представила данные о покрытии, количестве устройств с поддержкой сотовых сетей третьего поколения и так далее. Так, эксперты сообщили, по состоянию на третий квартал текущего года покрытие 3G WCDMA/HSPA от всех операторов "большой тройки" имеется во всех городах с количеством жителей от 501 тысячи человек (их 35, включая 12 городов с миллионом и более жителей). Самая крупная 3G сеть в России принадлежит МегаФону, она охватывает 841 населенный пункт. Затем следует ВымпелКом с инфраструктурой на 565 городов и сел, а затем - МТС, покрывший 3G лишь 224 населенных пункта.

Что касается оборудования, то на конец второго квартала этого года в России было более 6,5 миллионов пользователей USB модемов (и WCDMA/HSPA, и CDMA 1xEV-DO). Первый из стандартов, его развивает "большая тройка" - это более 80% подключений. Такая тенденция сохранится, считает J’son & Partners Consulting. Пока преобладают владельцы USB-модемов и портативных компьютеров с поддержкой 3G, из больше, чем пользователей смартфонов для данных сетей. В следующем году показатели сравняются, а затем владельцы 3G-смартфонов возьмут верх по количеству, считают аналитики.

Источник: здесь