Архив за Октябрь 12, 2010

Электронная книга INCH A6i из Великобритании специально для России

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Компания Worldwide Business Network Ltd из Великобритании представила свою новинку – электронную книгу INCH A6i, которая, с её слов, адаптирована именно под российский рынок.

Главным преимуществом INCH A6i, как утверждают её создатели, перед аналогами самых известных производителей электронного оборудования является «всеядность». Новинка поддерживает следующие форматы файлов: PDF, TXT, CHM, FB2, RTF, TCR, PDB, HTM, PRC, HTML, EPUB, DJVU, IW44, IW4, DJV, JPG, BMP, PNG, TIF, GIF, MP3. Вторым плюсом INCH A6i является долгий срок службы аккумулятора: 15 дней или 10 000 страниц от одной зарядки. Среди других её особенностей отмечается высокая скорость работы устройства, поддержку пяти языков, расширенную функцию памяти, наличие экрана с 16 градациями серого цвета, а также интуитивно понятное для европейцев меню.

Источник: здесь

INQ готовит смартфоны с поддержкой музыкального сервиса Spotify

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Компания INQ разрабатывает мобильные устройства, которые позволят своему владельцу с легкостью получать доступ к музыкальному онлайн-сервису Spotify. Стоит отметить, что данный портал популярен в Европе и объединяет миллионы пользователей. О планах компании создать такие аппараты рассказал глава компании INQ Фрэнк Михан (Frank Meehan). Правда, он не рассказал о характеристиках новинок, ограничившись сообщением о плотной интеграции с Spotify. Предполагается, что это будут смартфоны на основе операционной системы Android.

Модели от INQ с поддержкой Spotify выйдут в Европе следующей весной, а в США у оператора AT&T - летом следующего года. Кроме того, мы уже писали о планах компании INQ создать мобильный телефон, "заточенный" под социальную сеть Facebook. Правда, о нем имеются лишь неофициальные данные, их Михан комментировать не стал. Напомним, у INQ уже имеется три телефона, которые обеспечивают удобный доступ к Facebook, Twitter и Skype прямо со стартового экрана. Сейчас устройства этого производителя продаются в семи странах.

Источник: здесь

Начало продаж улучшенной версии электронной книги Onyx Boox 60

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Компания МакЦентр объявляет о начале продаж рестайлинговой версии электронной книги Onyx Boox 60. Новая модель получила название A60. Напомним, что Onyx Boox 60 продается в России около 10 месяцев, по словам компании, за это время модель успела стать одной из самых популярных электронных книг на рынке. Среди достоинств Onyx Boox – качество сборки, стильный дизайн и наличие беспроводного модуля Wi-Fi, в сочетании с сенсорным экраном.

В модели A60 сделаны следующие изменения:

  • Сенсорный экран и E-Ink дисплей заключены в металлическую рамку. Улучшено качество позиционирования стилуса.
  • Изменен технологический процесс изготовления корпуса: изменен технический  дизайн, уменьшены допуски к зазорам. Изменен принцип фиксации стилуса.
  • Внесены изменения в тех.дизайн платы.

Результатом всех этих изменений стали более высокое качество сборки и повышение ударопрочности экрана. Цена электронной книги Onyx Boox A60 - 11490 рублей.

Источник: здесь

В России стартовали продажи Plantronics M100

Вторник, Октябрь 12th, 2010

В России стартовали продажи Bluetooth гарнитуры M100 от Plantronics. М100 - одно из самых тонких решений на рынке телефонных гарнитур, ее толщина составляет 8 мм. Используя 2 встроенных микрофона, систему подавления шума ветра, а также технологию цифровой обработки сигнала (DSP), модель обеспечивает высококачественную обработку звука.

С помощью голосовых оповещений гарнитура уведомит об оставшемся уровне заряда аккумулятора гарнитуры и времени разговора, а также статусе подключения гарнитуры и активации функции Mute (отключение микрофона). При изменении уровня внешнего шума громкость звука в динамике гарнитуры изменяется автоматически, обеспечивая оптимальную слышимость и освобождая от необходимости ручной регулировки звука вне зависимости от окружающей обстановки.

В М100 предусмотрена функция Multipoint, которая позволяет настроить гарнитуру на работу с двумя Bluetooth устройствам, позволяя переключаться между ними одним нажатием клавиши. Для обеспечения большего времени работы, данная функция по умолчанию выключена, но при необходимости, она может быть легко активирована пользователем.

Для пользователей IPhone в М100 реализована функция отображения заряда гарнитуры прямо на экране коммуникатора. Гарнитура M100  выпускается в нескольких цветовых комбинациях: от классического черно-серого до яркого черного-красного.

Основные технические характеристики гарнитуры:

  • Время работы в режиме разговора — 6 часов
  • Время работы в режиме ожидания – 10 дней
  • Поддержка голосовых профилей Headset v1.1 и Hands-free v1.5 (Bluetooth 2.1 + EDR)
  • DSP-процессор
  • Технология Multipoint
  • Технология Dual-Mic AudioIQ
  • Функция QuickPair
  • Система акустического эхо- и шумоподавления
  • Голосовые оповещения (вкл./выкл., подключение, Mute, уровень заряда аккумулятора и др.)
  • Автоматическая регулировка уровня громкости
  • Индикатор состояния гарнитуры
  • Максимальная дальность устойчивой связи 10 м
  • Масса — 9 граммов
  • Повтор последнего набранного номера, голосовой набор - если телефон поддерживает профиль Hands-free

Источник: здесь

HTC любит Windows Phone 7 и Android в равной степени

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Вчера, в день релиза операционной системы Windows Phone 7, компания HTC представила сразу несколько коммуникаторов на ее основе. Все эти модели функциональные и производительные, они предназначены для разных рынков. В их числе несколько моноблоков с большим сенсорным дисплеем, QWERTY слайдер, а также слайдер с выдвижными стереодинамиками, ориентированный, в основном, на музыкальные функции. Напомним, ранее компания HTC позиционировала себя, как эксперта по Windows Mobile, но затем стала выпускать и Android-смартфоны, вполне преуспев в этом начинании.

И вот теперь на прошедшей в Тайбэе пресс-конференции глава HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявил, что компания в данный момент намерена примерно одинаково развивать направления Windows Phone 7 и Android. При этом, он отметил, что какая из платформ будет более успешной, "решит рынок", то есть, потребители. Также Чоу обещал еще больше коммуникаторов на основе Windows Phone 7 в следующем году, правда, не конкретизируя, что это будут за устройства.

Источник: здесь

«Билайн» запускает услугу «Видеозвонок» в Ставрополе

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в Ставрополе услуги «Видеозвонок» в коммерческую эксплуатацию. Как заявляет компания, Ставрополь – первый город в Южном Федеральном округе, где подобная услуга станет доступной для абонентов. Новая услуга не требует дополнительного подключения или замены sim-карты.

Стоимость минуты видеовызова на территории Ставропольского края составит 0,95 рублей с посекундной тарификацией на все мобильные телефоны Ставропольского края при нахождении в «домашней» сети. Все входящие видеозвонки – бесплатны. Для того чтобы совершать видеозвонки, абонентам необходимо иметь телефоны с поддержкой сети третьего поколения стандарта UMTS (3G) и встроенными видеокамерами, а также находиться в зоне действия сети 3G.

Источник: здесь

ASUS 1015PN обнаружен на Amazon

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Нетбук компании ASUS с индексом 1015PN был продемонстрирован публике еще в июне на выставке Computex, но при это не назывались ни его цена, ни сроки поступления в продажу. Теперь же модель появилась в каталоге он-лайн магазина Amazon. Стоимость нетбука с двухъядерным процессором Intel Atom N550 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим адаптером NVIDIA Ion второго поколения обойдется в $430. Надо отметить, что при тестировании нетбук оказался весьма «быстрым» превзойдя некоторые модели компактных ноутбуков на основе CULV процессоров компании Intel.

Прочие характеристики модели включают 10,1-дюймовый экран, с разрешением 1024×600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 250 ГБ, который дополняет 500 ГБ бесплатного облачного пространства. Имеются модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, HDMI и VGA выходы, полученные от видеокарты NVIDIA и 3 порта USB, что обеспечивает возможность подключения типовой периферии. Также для видеосвязи ASUS 1015PN имеет 0,3-МП камеру. Стандартный комплект дополняет ОС Windows 7 Starter, а аккумуляторная батарея дает до 9,5 часов автономной работы.

Источник: здесь

Телефона iPhone для сетей четвертого поколения в 2011 году не будет

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Компания Apple в следующем году не выпустит телефона iPhone для сетей 4G ни для AT&T, ни для Verizon Wireless, ни для кого бы то ни было. Хотя сейчас ожидается выпуск CDMA модели iPhone для оператора Verizon Wireless, который должен быть представлен в начале 2011 года, а также в середине того же года должно состояться обновление линейки телефонов Apple, но ни одна из этих моделей не будет способна работать в LTE сетях. Вопрос моделей для LTE сетей на американском рынке особенно важен, поскольку Verizon Wireless и AT&T запускают данные сети в 2011 году и по единому стандарту, что обеспечит возможность использования одного аппарата в сетях обоих операторов.

Однако, как сообщается, универсализация телефонов от Apple все равно произойдет. Летнее обновление iPhone должно принести модель, которая бы поддерживала работу в сетях как GSM так и CDMA диапазона, а также была бы способна работать в сетях всех мировых операторов. А вот первый LTE iPhone появится только в 2012 году, когда данный вид сетей будет более распространен. Кроме того, аппарат получит чипсет LTE второго поколения, который будет более экономичным и компактным.

Источник: здесь

Первый тариф под брендом МТС для корпоративных клиентов «Комстар» в регионах

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Оператор МТС и Комстар-ОТС объявили о запуске под брендом МТС федеральной линейки тарифов «Интернет в офис» на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет для корпоративных клиентов. 

Абоненты компаний Группы МТС – «Комстар– РЕГИОНЫ» и ЗАО «Мультирегион», – могут воспользоваться специальным предложением «Интернет в офис» по широкополосному доступу в Интернет в более чем 70 городах России. 

Тарифная линейка «Интернет в офис» рассчитана на представителей малого и среднего бизнеса. Скорости доступа в Интернет на безлимитных тарифных планах «Интернет в офис» в различных городах – от 512 Кбит/с до 11 Мбит/с, абонентская плата - от 450 рублей в месяц.

Источник: здесь

ОС Google Chrome уже через месяц?

Вторник, Октябрь 12th, 2010

Вчера корпорация Microsoft представила свою новую операционную систему для мобильных телефонов, а сегодня поступили новости на ту же тему от Google. Операционная система для смартфонов у Google имеется уже давно и ни в прошлом, ни в настоящем, Microsoft в этой сфере не конкурент. Теперь же близится время, когда операционные системы семейства Windows могут оказаться потесненными и в таком классе устройств, как нетбуки. Еще в начале текущего года на официально сообщалось, что данный продукт появится в предновогодний сезон 2010 года. Ресурс TechCrunch сообщает, что в настоящий момент эта ОС достигла стадии выпуска сборки RC – release candidate. Это означает, что выпуск действительно близок.

При этом по ссылкам, которые имеются в треде по обсуждению некоторых проблем данной ОС в официальном блоге компании, можно понять, что версия 0.9.78.1 (она же RC 78.1) может стать финальной. Также имеются косвенные указания на то, что выпуск ОС Google Chrome может состояться 11 ноября или позднее. В прочем, 11 ноября может стать датой фиксации окончательной версии, которая станет коммерческим продуктом, а сам выход ОС состоится на неделю позднее в годовщину анонса ОС.

Источник: здесь