Архив за Октябрь 7, 2010

Sony разработала 16,41 МП КМОП сенсор «Exmor R» с обратной подсветкой для мобильных телефонов

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Японская компания Sony сегодня объявила о своих новых разработках для мобильных телефонов – двух КМОП (CMOS) сенсоров с обратной подсветкой «Exmor R», являющихся, как утверждает производитель, самыми маленькими и тонкими коммерческими сенсорами в индустрии. Технология обратной подсветки, которая применяется в аналогичных сенсорах «Exmor R» для цифровых фотоаппаратов, призвана обеспечить повышенную светочувствительность и снижение шумов при съемке в условиях с низким уровнем освещенности.

Первая модель представляет собой 1/2,8" сенсор с эффективным разрешением 16,41 МП (на фото слева), а вторая модель – 1/3,2" сенсор с эффективным разрешением 8,13 МП (на фото справа).

Обе новинки позволяют вести делать фотоснимки в полном разрешении со скоростью 15 кадров в секунду, при половинном – в два раза быстрее, а при разрешении равном 1/8 от максимального – со скоростью 120 fps. В режиме HD видеосъемки они обеспечивают поддержку режимов 1080/30p и 720/60p.

Источник: здесь

Huawei Ascend: Android-смартфон за $150

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Американский оператор Cricket анонсировал свой второй смартфон под управлением ОС Android. Модель называется Huawei Ascend, она выйдет в продажу в середине октября. Как и многие другие решения Huawei, она совсем не дорогая, стоит $149,99 и, судя по всему, это цена без контракта. Устройство работает на основе ОС Android 2.1 и представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х320 (HVGA). Huawei Ascend оснащен 3,2-Мп камерой, беспроводным адаптером Wi-Fi и слотом для карт памяти формата microSD. Он предназначен для сетей CDMA/EV-DO Rev. A.

Также у смартфона имеется музыкальный плеер, а слушать любимую музыку можно через наушники: предусмотрен 3,5-мм разъем. Фактически, Huawei Ascend - это недорогой аппарат с базовой функциональностью, он может подойти, к примеру, для пользователей, впервые покупающих себе такое устройство. Тем более, что все самые необходимые современному смартфону возможности у него есть: тачскрин, встроенная камера, Wi-Fi и так далее.

Источник: здесь

Российский анонс Samsung Wave II

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового смартфона Samsung Wave II (модель GT-S8530), построенного на последней версии фирменной открытой платформы bada 1.2. Данный смартфон будет доступен на российском рынке в ноябре 2010 года по ориентировочной розничной цене 19 990 рублей.

Samsung Wave II оснащен широкоформатным 3,7" TFT-LCD экраном. Новинка поддерживает множество форматов видео, поэтому пользователи смогут загружать фильмы на телефон без предварительного декодирования. Кроме того, у неё имеется возможность записи видео в HD-разрешении.

Новый смартфон Samsung Wave II оснащается встроенной платформой Social Hub, которая позволяет пользователям постоянно быть на связи, просматривая события и сообщения из телефонной книги, социальных сетей, интернет-мессенджеров и электронной почты с одной общей страницы. Wave II можно настроить в зависимости от собственных предпочтений, загрузив приложения и игры с фирменного сервиса Samsung Apps. Функция Trace от разработчика t9 предлагает более быстрый и простой способ набора текста, по сравнению со стандартным вводом. Достаточно непрерывно провести пальцем по виртуальной клавиатуре, и интеллектуальный текстовый процессор автоматически предложит пользователям возможное слово.

Краткие технические характеристики Samsung Wave II (GT-S8530):

  • Поддержка стандартов связи: HSDPA 3.6 Мб/сек. 900/2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, разрешением WVGA (480×800), отображающий более 16 млн. цветов; поддержка технологии Мультитач; специальное покрытие, защищающее от царапин, отпечатков и бликов
  • Камера: 5 МП, светодиодная подсветка; функции Редактор, Определение лиц, Определение улыбок, режим «Мозаика», Панорамный режим
  • Память: 2Гб; слот под microSD карты памяти объемом до 32Гб
  • Процессор: 1 ГГц (Cortex A8, Humming Bird)
  • Видеовозможности: Запись и воспроизведение HD (1280×720@30fps, 5.1ch, mDNIe); DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264, WMV, Real, MKV, ASF, Редактор Видео
  • Аудиовозможности: Музыкальный плеер с SoundAlive EQ, Распознавание музыки, функция Music Match; 3.5мм аудиовход, стерео FM-радио с RDS, запись
  • Дополнительные возможности: Интерфейс TouchWiz 3.0, Браузер Dolfin Browser 2.0 (с частичной поддержкой HTML 5.0), A-GPS, Гео-Теггинг, 3D-навигация, датчики движения и положения, цифровой компас, Мультимессенджер (uTalk, Gtalk, Facebook, Yahoo, AIM, Jabber)
  • Коммуникации: Bluetooth 3.0, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n

Источник: здесь

Pantech Laser – Android смартфон для AT&T с выдвижной QWERTY клавиатурой и AMOLED дисплеем

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Оператор мобильной связи AT&T и южнокорейская компания Pantech представили свою модель Android смартфона с выдвижной боковой QWERTY клавиатурой – Pantech Laser. Данная модель будет продаваться с 17 октября по цене $99.99 при условии подписания двухлетнего соглашения с оператором.

Pantech Laser, помимо выдвижной QWERTY клавиатуры, отличается еще и наличием 3,1-дюймового сенсорного AMOLED дисплея, небольшой толщиной корпуса смартфона и различными операторскими сервисами.

Прочие технические характеристики Pantech Laser:

  • Поддержка стандартов связи: 3G UMTS/HSDPA 850/1900 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 113×57,9×9,95 мм
  • Вес: 115 гр.
  • Дисплей: сенсорный 3,1-дюймовый, AMOLED, разрешением 480х800 точек
  • Камера: 3 МП
  • Слот под microSD карты памяти
  • Поддержка GPS навигации

Источник: здесь

Услуга Комстар-FON стала доступна пользователям «Интернета от МГТС»

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Оператор Комстар-ОТС объявил о запуске услуги Комстар-FON для абонентов МГТС. С 1 октября МГТС расширила линейку ADSL-модемов, доступных для абонентов на условиях аренды. К уже представленным моделям ZTE ZXDSL 831Cll и Huawei EchoLife HG-510а добавился модем ZTE ZXV W300, оснащенный Wi-Fi модулем и поддерживающий сеть Комстар – FON. Абоненты МГТС смогут арендовать устройство всего за 11 руб. в месяц – на тех же ценовых условиях, которые распространяются на все модемы. Предложение действует только для абонентов, впервые подключающихся к услуге «Интернет от МГТС» по тарифным планам с ежемесячной абонентской платой.

Комстар-FON представляет собой российский сегмент глобальной «социальной» Wi-Fi-сети FON, объединяющей Интернет-пользователей по всему миру. Абонент МГТС, взяв в аренду ADSL-модем ZTE ZXV W300, смогут зарегистрироваться на сайте www.fon.com и стать участниками всемирного сообщества FON. Зарегистрированные участники могут бесплатно подключаться к точкам доступа друг друга и к любым точкам FON за рубежом. При этом они разрешают другим зарегистрированным участникам подключаться к своему модему через отдельный «гостевой» Wi-Fi канал Комстар-FON. По своему желанию абонент может самостоятельно подключить и отключить услугу FON в настройках модема.

Источник: здесь

Состоялся официальный анонс Android смартфона Samsung Transform с выдвижной QWERTY клавиатурой

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint и компания Samsung Telecommunications America официально представили новый смартфон на операционной системе Android – Samsung Transform. Данная модель, которая была представлена на выставке CTIA Enterprise & Applications 2010, представляет собой сенсорный моноблок с выдвижной QWERTY клавиатурой. Samsung Transform поддерживает новый операторский сервис Sprint ID, который предлагает пакеты программ, виджетов, рингтонов и обоев для Android устройств.

Кроме полноразмерной QWERTY клавиатуры и 3,5-дюймового сенсорного HVGA экрана, Samsung Transform снабжается основной 3,2 МП камерой с подсветкой и VGA камерой для видеозвонков, 800 МГц процессором, операционной системой Android 2.1 с возможностью в дальнейшем обновиться до версии 2.2, поддержкой различных операторских сервисов, беспроводных технологий Bluetooth и Wi-Fi, GPS навигации.

Купить Samsung Transform существующие и будущие абоненты Sprint могут с 10 октября по цене $149.99 при условии подписания двухлетнего операторского соглашения.

Прочие технические характеристики Samsung Transform:

  • Размеры: 61,5х117х15,5 мм
  • Вес: 153 гр.
  • Дисплей: сенсорный 3,2-дюймовый, TFT, разрешением 480х320 точек, отображающий более 16 млн. цветов
  • Основная камера: 3,2 МП с подсветкой
  • Камера для видеозвонков: VGA
  • Операционная система: Android 2.1
  • Память: 256 Мб (RAM), 512 Мб (ROM), слот под microSD карты памяти объемом до 32 Гб
  • Чипсет: Samsung S3C6410 (800 МГц), Qualcomm QSC6085
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth (в т.ч. передача стерео звука), GPS навигация

Источник: здесь

«Билайн ТВ» пришел в Липецк и Калугу

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Оператор ВымпелКом объявил, что с 7 октября "Билайн-ТВ" начинает работу в Липецке и Калуге. В основном пакете "Билайн-ТВ" 80 телеканалов, включая несколько каналов, вещающих в HD-качестве.

Благодаря новой платформе Microsoft Mediaroom у клиента появляется возможность не только записывать телетрансляции, но и ставить на паузу, перематывать, смотреть несколько каналов одновременно, а также пользоваться такими интерактивными сервисами, как "видео по запросу" (video on demand). Как отмечает оператор, в сентябре "Билайн-ТВ" появилось в Воронеже и Туле. Сегодня на цифровое телевидение от "Билайн" в этих городах наблюдается ажиотажный спрос.

Источник: здесь

LG Optimus S: бесклавиатурный моноблок с Android 2.2

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Американский оператор Sprint представил смартфон LG Optimus S. Модель работает под управлением ОС Android 2.2 в сотовых сетях CDMA/EV-DO. Это моноблок без аппаратной клавиатуры, оборудованный 3,2-дюймовым емкостным сенсорным HVGA-экраном. Камера у него тоже 3,2-Мп, имеются также такие привычные возможности, как Wi-Fi, Bluetooth, GPS и microSD. Аккумулятор LG Optimus S емкостью 1500 мАч обеспечивает устройству до 5 часов работы в режиме разговора от одной подзарядки.

У LG Optimus S также имеется функция мобильной точки доступа, то есть, он может подключать к сотовым сетям до пяти устройств, соединенных с ним по Wi-Fi. Из других особенностей можно отметить поддержку корпоративной электронной почты, Visual Voicemail (просмотр голосовых сообщений перед прослушиванием) и MP3-плеер. Выпуск LG Optimus S в продажу запланирован на 31 октября. Смартфон будет предлагаться по цене в $49,99 при условии заключения двухлетнего контракта и со скидкой.

Источник: здесь

Samsung Galaxy 551: новый представитель популярной линейки на базе Android 2.2

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Компания Samsung Electronics официально представила смартфон Samsung Galaxy 551 (I5510). Впервые это устройство было показано на выставке IFA в этом году. Модель работает на основе операционной системы Android 2.2 с интерфейсом TouchWiz 3.0 и представляет собой слайдер с тачскрином и QWERTY. Модель относится к среднему уровню и удобна для набора текстовых сообщений или, например, работы с документами, благодаря аппаратной QWERTY-клавиатуре. Она выйдет в продажу в Европе в ноябре этого года и будет стоить 389 евро.

Характеристики Samsung Galaxy 551:

  • Операционная система: Android 2.2 с интерфейсом Samsung TouchWiz 3
  • Процессор с тактовой частотой 667 МГц
  • Дисплей: 3,2-дюймовый, емкостной сенсорный, с разрешением 240х400 точек
  • Камера: 3-Мп
  • Беспроводная связь: HSDPA (7,2 Мбит/с), Wi-Fi 802.11 b/g (с DLNA), Bluetooth
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Поддержка видеокодека DivX
  • Встроенная память: 160 Мб
  • Слот microSD
  • Аккумулятор: 1200 мАч

Источник: здесь

Nokia N8 в «М.Видео» – с первых чисел ноября

Четверг, Октябрь 7th, 2010

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» сообщила о том, что в первых числах ноября начнёт продажи нового флагманского смарфтона компании Nokia – N8. Оформить предварительную заявку перед стартом продаж N8 можно будет на сайте компании с 15 октября.

 

Напомним, что Nokia N8 работает на процессоре ARM 11 с частотой 680 МГц, оперативная память 256 Мб. Телефон оснащён AMOLED-экраном, который отображает 16 млн цветов. Диагональ экрана – 3,5”. Ёмкость батареи – 1200 мАч – в режиме ожидания телефон будет работать около 390 часов, при активном использовании и в режиме разговора – около 12 часов; в режиме плеера – 50 часов. В телефон установлена карта памяти MicroSD на 32 Гб. Вес аппарата – 135 мг. Корпус телефона алюминиевый и в «М.Видео» будет доступен в нескольких расцветках.

Одной из основных особенностей Nokia N8 стала 12-мегапиксельная камера с оптикой от Carl Zeiss автофокусом и ксеноновой вспышкой – компания впервые оснащает свой аппарат такой мощной камерой. Также в телефон встроена фронтальная камера для видеозвонков.

Стоимость Nokia N8 в «М.Видео» составит 19 990 рублей.

Источник: здесь