Архив за Октябрь 1, 2010

Motorola Begonia: Android-смартфон наследник Motorola Cliq

Пятница, Октябрь 1st, 2010

В сети появилась информация о новом готовящемся смартфоне от компании Motorola, пока он известен под кодовым названием Begonia. Правда, изображений или фото модели пока нет и не ясно, как она выглядит. Сообщается, что Motorola Begonia работает под управлением операционной системы  Android 2.2 с интерфейсом BLUR. Аппарат является наследником Motorola Cliq и, возможно, будет продаваться как Motorola Cliq 2 у американского оператора T-Mobile. Вероятно, новый смартфон будет выполнен в том же форм-факторе бокового слайдера с QWERTY клавиатурой.

Как рассказал источник, у Motorola Begonia - интересный дизайн клавиатуры. Она выполнена в виде одного слитного модуля без пространства между кнопками. Пока трудно сказать, что именно это значит, возможно, клавиатура примерно такая же, как у Motorola DROID/DROID 2. Также Motorola Begonia поддерживает функции 3G-точки доступа и звонков по беспроводной сети Wi-Fi (технология UMA). Выпуск нового смартфона ожидается через месяц, 1 ноября.

Источник: здесь

За провал телефонов Kin рассчитался Стив Баллмер

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Как известно, компания Microsoft в этом году предприняла крайне неудачную попытку выпуска на рынок мобильных телефонов устройств под собственным брендом. Аппараты серии Kin оказались совершенно невостребованными пользователями и принесли компании 240 миллионов долларов убытков. Как сообщалось, на американском рынке удалось реализовать всего 503 телефона обоих моделей. Так или иначе, но корпорации Microsoft вложенные в проект средства вернуть не удалось и, как сообщает агентство Reuters, платить за этот провал в прямом и переносном смысле будет исполнительный директор Стив Баллмер.

Разумеется, штрафовать за провальный проект CEO не стали, но, несмотря на то, что минувший финансовый год стал самым прибыльным в истории Microsoft, бонус полученный г-ном Баллмером составил всего $670 000. Сумма не маленькая, но отнюдь не та, которую выплачивают руководителям такого уровня. Она всего лишь равна зарплате исполнительного директора Microsoft. В то время как оговоренный бонус по договору может составлять 200% от зарплаты.

Источник: здесь

Бесплатный трафик в мобильных Яндекс.Картах: теперь и для iPhone

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Стала доступна для скачивания новая версия мобильных Яндекс.Карт для iPhone. При этом разработчики сделали бесплатный трафик абонентам МегаФона и услугу "МегаФон-Навигатор". Также была улучшена производительность на новых телефонах и исправлен ряд ошибок и недочетов.

Аналогично версии для Android, Яндекс распространяет единую версию для бесплатного и платного трафика, а определение оператора происходит автоматически.

Источник: здесь

Производительный ноутбук MSI GT663 для игр и видео

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Компания Micro-Star International анонсировала производительный 15,6-дюймовый ноутбук MSI GT663. Он представляет собой функциональное устройство на основе процессора Intel Core i7 с 1,5 Гб видеокартой  NVIDIA. Такой портативный компьютер оптимален для игр и видео, тем более, что он поддерживает объемный звук DTS Surround Sensation UltraP и опционально оснащается приводом Blu-ray. Кроме того, MSI GT663 получил сразу два порта USB 3.0, не говоря уже о HDMI. Объем оперативной памяти у него может достигать целых 12 Гб, а винчестеров можно установить сразу два. Пока MSI не раскрыла сроки выпуска и цену этого ноутбука.

Характеристики MSI GT663:

  • Дисплей: 15,6-дюймовый, разрешение HD или Full HD
  • Операционная система: Windows 7
  • Процессор: Intel Core i7
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460M
  • Оперативная память: до 12 Гб (1333 МГц)
  • Винчестер: 500/640 Гб (второй - опционально)
  • Оптический привод: DVD Super Multi/Blu-ray
  • Web-камера: HD
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR
  • Gigabit LAN
  • Разъемы:  HDMI, VGA, 2xUSB 3.0, 2xUSB 2.0, eSATA, Express Card
  • Кардридер: 5-в-1
  • Аккумулятор: 9-элементный
  • Габариты: 395×267x55 мм
  • Вес: 3,5 кг

Источник: здесь

Silicon Power карты памяти microSDHC 10 класса

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Компания Silicon Power объявила о выпуске карт памяти для компактных устройств, которые в силу своих малых размеров требуют использование стандарта microSD, но также нуждаются в высокой скорости передачи данных, а также относительно большом объеме. Новые карты памяти соответствуют 10 классу по скорости и выполнены по стандарту microSDHC. Отличием от прочих аналогичных предложений стало внедрение функции Smart Power. Модель предлагается в вариантах с емкостью 4, 8 и 16 ГБ.

Класс скорости 10 означает, что телефон или другое устройство сможет быстрее сохранять фотоснимки или видеозаписи, позволяя скорее перейти к следующей съемке. Высокая скорость сохранения изображений важна для устройств с камерами высокого разрешения. Стоимость и сроки поступления в продажу пока не названы.

Источник: здесь

Fujitsu и Toshiba завершили слияние своего производства мобильных телефонов

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Японские компании Fujitsu и Toshiba официально объявили о завершении слияния своих предприятий по производству мобильных терминалов.

Напомним, что 17 июня этого года, Fujitsu и Toshiba подписали меморандум о договорённости по объединению своих бизнес подразделений, отвечающих за разработку и производство мобильных телефонов. В дальнейшем, за данным меморандумом прошло подписание окончательного соглашения 29 июля. Сегодня же, компания Toshiba завершила передачу своего мобильного бизнеса в новую компанию, а Fujitsu завершила сделку по приобретению акций в новой компании, которая будет функционировать под её управлением.

Описание новой компании:

  • Капитал: 450 млн. иен
  • Название компании: Fujitsu Toshiba Mobile Communications Limited
  • Доля собственности: 80,1% Fujitsu Limited, 19,9% Toshiba Corporation
  • Количество работников: около 350
  • Описание деятельности: Проектирование, разработка и продажа мобильных телефонов

Источник: здесь

Google Street View теперь и в Антарктиде

Пятница, Октябрь 1st, 2010

На нашей планете всего семь континентов. При этом на одном из них нет постоянного населения. В смысле люди постоянно там не живут. Это Антарктида. Большинство из нас никогда там не были и вряд ли когда-либо побывает. Не только потому, что добираться туда долго и дорого, но и потому что нет никакого желания. Однако, посмотреть на этот континент можно и не покидая более теплых и лучше обжитых мест, которые оснащены Интернетом. Компания Google теперь предлагает воспользоваться функцией Street View и для просмотра пейзажей Антарктиды.

Естественно, создание Street View для Ледяного континента не осуществлялось обычным образом, когда по улицам города ездят машины и фотографируют здания и виды. Хотя бы по той причине, что в Антарктиде не так просто ездить на машине и улиц не так много. Основная масса снимков приходится на местность острова Полумесяца. Сплошного покрытия континента разумеется у Google нет, синими точками на карте обозначены фотографии, которые были опубликованы пользователями и на основании которых создавались панорамы.

Компания Google не сообщает о том, когда планируется полное покрытие трехмерными панорамами седьмого континента и как отнеслись пингвины к вторжению в их личную жизнь, выставленную на всемирное обозрение.

Источник: здесь

МТС-Украина запускает новые тарифы для бизнес-абонентов

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске новой тарифной линейки «МТС Офис» для бизнес-абонентов.

Тарифная линейка состоит из трех тарифов: «МТС Офис 20», «МТС Офис 40» и «МТС Офис 80», которые имеют, со слов оператора, ряд важных преимуществ на рынке:

  • бесплатные звонки по корпорации без ограничений;
  • больший пакет бесплатных минут на сеть МТС;
  • 60 коп. – единая  низкая стоимость минут сверх пакета;
  • снижена абонплата;
  • звонки за границу от 1 грн (1$~7,9 грн) с услугой «Безлимитный International».

Тарифы линейки «МТС Офис»:

* Расходуются при условии активации услуг «Корпоративная группа», «Корпоративная сеть» или «Корпоративная сеть базовая», ежемесячная стоимость услуг - 12 грн.

Источник: здесь

Disgo Tablet 6000 – еще один дешевый Android-планшет

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Число дешевых планшетных устройств на базе операционной системы Android пополнилось еще одним представителем. Модель Disgo Tablet 6000 предназначена для британского рынка и ее стоимость определена в 180 фунтов стерлингов. Планшет имеет 7-дюймовый экран с WVGA разрешением, операционную систему Android 2.1, а также модуль Wi-Fi, miniHDMI порт, два разъема microUSB и встроенную память объемом 2 ГБ.

Также надо отметить наличие 256 МБ оперативной памяти, слот для карт памяти формата microSD, аудиоразъем 2,5-мм и два полуваттных стереодинамика. О том, что за процессор был положен в основу планшета Disgo Tablet 6000 не сообщается, но компания производитель сообщает о наличии выделенного графического адаптера. Время автономной работы также не указывается, а емкость аккумулятора определена в 1500 мАч. Толщина устройства – 14 мм. Доступа к магазину приложений Android Market модель не имеет, вместо этого предлагается SlideMe Market. Имеются приложения для просмотра клипов с YouTube, браузер Skyfire и читалка электронных книг wowBook.

В продажу в Англии модель поступит в течение октября.

Источник: здесь

Комстар-FON стал крупнейшей в Москве сетью Wi-Fi

Пятница, Октябрь 1st, 2010

Оператор Комстар-ОТС объявил об увеличении количества точек доступа Wi-Fi-сети «Комстар-FON» до 20 тыс. Таким образом, сеть «Комстар-FON» выросла в 2 раза за последний месяц и в 4 раза с начала 2010 года.

Сеть объединяет пользователей международной Wi-Fi – сети FON, проживающих или временно находящихся в Москве, и является ее российским сегментом. Всего в сети FON по всему миру зарегистрировано более 2 млн. пользователей, связанных между собой по принципу социальной сети, где все зарегистрированные участники бесплатно пользуются услугами доступа в Интернет, предоставляя возможность подключаться через хот-споты друг друга.

Проект развертывания сети «Комстар-FON» был запущен около двух лет назад на базе московского Интернет-провайдера СТРИМ совместно с испанской компанией FON Wireless Limited. Стать участником общемировой социальной сети Интернет-пользователей FON и организовать точку доступа сети в Москве можно, взяв в аренду в офисах продаж Стрим или МТС один из девайсов на выбор: Wi-Fi-роутер Fonera Stone, ADSL-модем ZTE ZXV10 W300 с функцией FON или «Универсальный роутер МТС» с фукцией FON. После этого необходимо зарегистрировать его на сайте: www.fon.com. Зарегистрированный абонент сможет пользоваться более чем 2 млн активных хот-спотов сети FON по всему миру (www.maps.fon.com).

Источник: здесь