Архив за Май, 2008

Компании Dell И Alienware первыми начнут поставки ноутбуков с винчестерами Seagate Momentus 7200.3 объемом 320Гб

Суббота, Май 31st, 2008

Компания Seagate Technology объявила о том, что жесткие диски Momentus 7200.3 – первые в отрасли высокопроизводительные накопители объемом 320Гб со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, предназначенные для мобильных компьютеров, будут устанавливаться на ноутбуки Dell XPS, а также на отдельные портативные системы Alienware, что даст решениям этих ведущих поставщиков дополнительное конкурентное преимущество.

Новый накопитель Momentus 7200.3 идеально подходит для высокопроизводительных ноутбуков, рабочих станций и настольных ПК малого фор-фактора, а также в качестве переносного внешнего накопителя. Momentus 7200.3 имеет самое низкое в отрасли энергопотребление и защищен от ударов и падения. Новый 2,5-дюймовый накопитель Seagate имеет объем до 320Гб и сочетает быстрый интерфейс Serial ATA 3.0 Гбит/с, скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и кэш объемом 16Мб для обеспечения высочайшей производительности для портативных компьютеров. Новый диск имеет систему G-Force Protection с датчиком свободного падения, которая позволяет предотвратить повреждение диска и потерю данных при падении ноутбука. Датчик фиксирует ускореие, близкое к силе тяготения, после чего головки считывания/записи переводятся в безопасное положение, которое позволяет предотвратить повреждение магнитных пластин при падении устройства с высоты от 20 см.

Накопители Momentus 7200.3 созданы для применения в широком спектре систм, включая стандартные ноутбуки, рабочие станции, и настольные ПК малого форм-фактора. Новые 2,5-дюймовые накопители имеют объем 80, 120, 160, 250 и 320Гб, и подойдут также для пользователей, желающих придать своему ноутбуку производительность настольного компьютера.

Все диски серии Momentus способны сохранять записанную информацию при ударах до 1000 G в нерабочем состоянии, и до 350 G в рабочем состоянии, что делает их идеальными для использования в системах, работающих в среде с высокой вибрацией. Данные накопители также имеют сниженное энергопотребление, что обеспечивает более продолжительное время работы от аккумулятора, и низкий уровень шума, благодаря инновационным гидродинамическим приводам SoftSonic и технологии QuietStep.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba Satellite A300-15D – флагман новой линейки уже в продаже

Суббота, Май 31st, 2008

Компания Toshiba объявила о начале поставок на российский рынок high-end конфигурации ноутбука Satellite A300, получившей индекс 15D. На борту 15-ти дюймового «спутника» мощный процессор Intel Core2Duo T9300, 3 Гбайта оперативной памяти, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 3650 с оддержкой технологии HyperMemory и два жестких диска общим объемом 640 Гбайт.

Satellite A300-15D сможет удовлетворить требования даже самых продвинутых пользователей. Производительности этого ноутбука будет достаточно как для работы с профессиональными программами, так и для мультимедийных развлечений. 640 Гбайт дискового пространства способны вместить внушительную коллекцию аудио- и видеофайлов. Любимые фильмы, музыка, а также весь домашний фотоархив у владельца Satellite A300-15D всегда будут под рукой. Дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 3650 справится с большинство современных компьютерных игр, так что скучать в дороге с Toshiba Satellite A300-15D не придется.

В дизайне Satellite A300 классика органично сочетается с современностью. Особую элегантность черному глянцевому корпусу придает белая светодиодная подсветка индикаторов и сенсорных клавиш. Завершают облик ноутбука стильные горизонтальные полоски, необычная текстура внутренней поверхности и гладкий тачпад.

Оригинальный источник: здесь

Samsung: новые горизонты мобильной эры – конвергенция контента и «живая» связь

Суббота, Май 31st, 2008

Компания Samsung Electronics провела пятый ежегодный Форум мобильных решений. Тема этого форума – Конвергенция контента и «живая» связь. Более тысячи специалистов, представляющих как бизнес-партнеров, так и потребителей продукции Samsung – изготовителей мобильных телефонов, КПК и ODM-производителей – приехали в Тайвань, чтобы обсудить основные тенденции рынка мобильных устройств и обменяться мнениями о будущем мобильных технологий.

Были представлены ряд новых изделий: самый быстрый в мире 2,5-дюймовый твердотельый накопитель (SSD) на базе многоуровневых ячеек (MLC) емкостью 256 Гб; уникальная однокристальная система (SoC) мобильного телевидения с интегрированным канальным декодером, совместимым с основными существующими в мире стандартами телевещания; экономичный мобильный процессор с таковой частотой 800 МГц.

Передовые технологические решения от Samsung специально ориентированы на малогабаритные, высокоемкие и экономичные мобильные системы, рассчитанные на обработку всех видов контента и одинаково хорошо работающие в любом регионе мира. Самый быстрый в мир 2,5-дюймовый SSD-накопитель на основе MLC (256 Гб) с интерфейсом SATA II, представленный компанией Samsung, знаменует собой крупный шаг к созданию нового поколения ноутбуков – намного превосходящих нынешние по производительности и дисковой емкости. Однокристальная система для мобильного телевидения от Samsung в полной мере удовлетворяет требованиям устойчивой работы в любой точке мира; новый экономичный процессор с тактовой частотой 800 МГц отличается самым низким энергопотреблением среди устройств этого класса, что позволяет увеличить время автономной работы обильного устройства.

В этом году компания акцентировала внимание участников форума на высоком потенциале развития технологий, обеспечивающих свободный обмен контентом и обработку всевозможных форматов данных в самых разнообразных мобильных устройствах и системах, включая системы связи третьего поколения («Интернет везде»). Эта тенденция к Конвергенции контента и «живой» связи означает, что пользователей Интернета ожидает выход за рамки «контента, создаваемого пользователями» (UCC) и мультимедиа – к свободному обмену самыми разными мультимедийными материалами в реальном времени по «живым» каналам связи при помощи новейших мобильных устройств.

Оригинальный источник: здесь

DИКСИС и i-Free запускают совместный проект

Суббота, Май 31st, 2008

Компании DИКСИС и i-Free продолжая сотрудничество в области контент-услуг, предоставляют всем желающим бесплатные демо-версии игр для мобильных телефонов. Абоненты казахстанских сотовых сетей могут скачать демо-версии игр в магазинах DИКСИС, распооженных в Казахстане.

Игры для мобильных телефонов являются сегодня одним из самых популярных видов мобильного контента, однако абоненты не всегда могут оценить качество этого продукта до его приобретения. Специально для удобства пользователей компании DИКСИС Азия и i-Free-Казахстан теперь предоставляют всем желающим такую возможность.

Абоненты сотовых сетей Казахстана смогут бесплатно ознакомиться с играми, предлагаемыми компанией i-Free: в магазинах DИКСИС демо-версию любой игры можно будет загрузить на мобильный телефон через Bluetooth.

Сотрудничество DИКСИС Азия и i-Free-Казахстан началось в декабре прошлого года: компании создали совместный контент-каталог, который бесплатно раздавался посетителям казахстанских магазинов DИКСИС. Новый проект DИКСИС и i-Free не имеет аналогов на казахстанском рынке: абонентам предлаается качественно новая модель выбора контента – они могут сначала оценить игру, а потом уже купить ее.

Демо-версии игр i-Free доступны в магазинах DИКСИС, расположенных в Астане, Алматы, Чимкенте, Караганде, Атырау, Петропавловске, Павлодаре и многих других городах Казахстана.

Оригинальный источник: здесь

RoverBook внедряет технологии восстановления данных от Paragon Software

Суббота, Май 31st, 2008

Компании Rover Computers и Paragon Software Group объявили о начале сотрудничества над ОЕМ проектом по внедрению систем восстановления операционных систем на весь модельный ряд ноутбуков с 32-разрядными операционными системами MS Windows. В рамках данного сотрудничетва технология Paragon System Recovery будет устанавливаться на линейку ноутбуков Voyager, Navigator, Partner, Nautilus и Hummer.

Сотрудничество c Rover Computers началось в 2007 году, когда компания приняла решение интегрировать полноценный инструмент восстановления системы для потребительской линейки ноутбков RoverBook: Voyager, Navigator, Partner и Nautilus. Благодаря гибкости решения Paragon System Recovery был автоматизирован процесс создания архива системы, что обеспечило минимальные изменения в технологической цепочке производства ноутбуков, а с помощью оптимизации решения под продуктовую линейку оборудования заказчика удалось добиться стабильной работы на всех аппаратных устройствах RoverBook.

Следующим этапом сотрудничества станет интеграция системы восстановления на 64 битные платформы линейки RoverBook. Тем самым планируется охватить весь модельный ряд ноутбуков и внедрять технологии восстановления на всю линейку продуктов.

Оригинальный источник: здесь

GPS-навигатор Mustek GP 220 с обновленной картой России

Суббота, Май 31st, 2008

Компания Mustek объявила о выходе нового GPS-навигатора Mustek GP 220 в России. Новинка представляет собой улучшенный навигатор с обновлённой картой, которой можно пользоваться в Москве и в других регионах.

Mustek GP 220 имеет 3,5-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения для удобства выбора самого оптимального маршрута. Если пользователь не следует предложенным инструкциям, Mustek GP-220 быстро найдёт подходящий маршрут с учётом новых условий. Кроме автомобилистов этот навигатор составит компанию и пешеходам, которые смогут легко найти путь благодаря инструкциям, получаемым через динамик или наушники. Mustek GP-220, благодаря функции POI, поможет добраться до более чем 1000 городских объектов, от ближайшей заправки до любого ресторана или торгового центра. Новое решение от Mustek – удобное в пользовании устройство с интуитивным интерфейсом, функцией прокладки маршрута из А в В или через несколько точек, возможностью автономной работы и подзарядки батареи в автомобиле – это полезный спутник в дороге.

Mustek GP-220 – вторая модель нового поколения GPS навигаторов от Mustek. В этом решении производители решили сделать упор на функцию навигации, предлагая покупателям прежде всего простоту использования. Для компании Mustek важным фактором является производство надёжных и качественных GPS-решений, поэтому все модели линейки GP сертифицируются в соответствии с системй PCT. Карта максимально руссифицирована, чтобы российские пользователи не испытывали никаких неудобств в поездке. Навигаторы Mustek имеют прекрасное соотношение цена-качество и являются доступными каждому. Для людей, путешествующих на Украину, а также страны Восточной и Западной Европы, могут также быть предложены карты данных стран как отдельные пакеты.

Для тех, кому в пути недостаточно только навигации, Mustek предлагает старшую модель – Mustek GP-260 с поддержкой мультимедийных форматов MP3 и MP4. Компани планирует развивать производство GPS-решений, разрабатывая следующие модели с увеличенным дисплеем и поддержкой Bluetooth для мобильных телефонов.

Mustek GP 220 появится в российской рознице летом по цене $250.

Оригинальный источник: здесь

К программе “Народный антивирус” присоединился крупный московский провайдер

Суббота, Май 31st, 2008

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, и крупный московский провайдер "CУ-29 Телеком" заключили партнерское соглашение в рамках программы "Народный антивирус".

По его условиям абоненты "CУ-29 Телеком" могут приобрести лицензию на Антивирус Касперского на льготных условиях. Для этого достаточно оплатить на сайте провайдера электронный ключ продукта сроком действия на 1 или 6 месяцев. Стоимость лицензии, составляюая 100 и 500 рублей соответственно, будет списана с интернет-счета абонента.

Программа "Народный антивирус" была инициирована "Лабораторией Касперского" в 1999 году с целью содействия российским провайдерам в обеспечении антивирусной защиты своих абонентов. Клиенты компаний-участников программы могут приобретать лицензии на продукты "Лаборатории Касперского" на льготных условиях, оплачивая их на сайте своего поставщика интернет-услуг. В настоящий момент к программе присоединились более 30 российских провайдеров.

Оригинальный источник: здесь

Автонавигатор JJ-Connect 2000 WIDE поступил в продажу

Суббота, Май 31st, 2008

Компания JJ-Group объявляет о поступлении в продажу нового навигационного прибора AutoNavigator JJ-Connect 2000 WIDE. Главное достоинство устройства - широкоформатный сенсорный дисплей. Соотношение сторон экрана 16:9 является наиболее удобным для восприятия водитлем навигационной информации, что определяет формат дисплея 2000 WIDE. Диагональ экрана нового автонавигатора 4,3`, а разрешение - 480 x 272 пикселей.

Мультимедийный функционал навигатора позволяет использовать его как автомобильный видеоплеер, электронную книгу, фотоальбом или музыкальный проигрыватель. При этом устройство остается компактным и может легко уместиться в карман или бардачок автомобиля. AutoNavigator JJ-Connect 2000 WIDE поставляется в комплекте со стилусом.

По словам главы отдела картографии JJ-Group, розничная цена автонавигатора 2000 WIDE не превысит 9 тысяч рублей. "Это будет одна из самых доступных моделей автонавигаторов с широким дисплеем на российском рынке, - утверждает Дмитрий Лячин. - В него уже загружены карты 30 городов России «Мегаполис». Регулярные уточнения и расширения базы для владельцев навигаторов JJ-Connect абсолютно бесплатны. Это очень выгодно нашим пользователям, потому как к концу года мы намерены выпустить подробные навигационные карты уже всей России".

Оригинальный источник: здесь

Lenovo IdeaPad U110 дотупен в России

Суббота, Май 31st, 2008

Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок новой ультрапортативной модели для пользователей, стремящихся к максимальной мобильности. IdeaPad U110 с одиннадцатидюймовым широкоформатным монитором весит всего 1,06 кг, что при толщине 18,5 мм позволи легко брать его с собой. 

Характерный внешний вид и дизайн IdeaPad U110 открывают новое направления стиля. Текстурированная поверхность крышки глубокого красного или черного цвета и безрамный экран превращают ноутбук из необходимого устройства в желанный модный аксессуар.

Инновационные технологии компании Lenovo обеспечивают дополнительное время работы при помощи второй батареи. Корпус из алюминиевого сплава обеспечивает прочность, что позволит не беспокоиться о сохранности ноутбука в стремительно меняющейся и порою непредсказуемой реальноси. IdeaPad U110 может быть оснащен системой Active Protection System, действующей подобно автомобильной подушке безопасности и защищающей данные жесткого диска даже при сильном ударе.

IdeaPad U110 разработан с учетом потребностей жителей современного мегаполиса: удобная аутентификация пользователя позволит забыть о паролях и логинах. Ваш ноутбук всегда узнает в лицо хозяина с помощью технологии распознавания VeriFace.

Новый ноутбук IdeaPadU 110 будет доступен по цене от 65000 рублей. Новые ноутбуки Lenovo уе можно приобрести в Москве («Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», «СтартМастер», ИОН, Tenfold), в Санкт-Петербурге (Компьютер-Центр «Кей», «Компьютерный Мир», «СтартМастер», «Микробит») и у дистрибьюторов (Lanck и Asbis).

Характеристики Lenovo IdeaPad U110:
· процссор Intel Core 2 Duo L7500 (1.6ГГц, 4MБ, 800Мгц)
· ОС Windows Vista Home Premium
· 11.1-дюймовый широкоформатный монитор WXGA (1,366 x 768) с подсветкой LED
· графика Intel GMA X3100
· жесткий диск: 120ГБ, 4,200об/мин
· 2ГБ RAM
· двухслойный записывающий внешний DVD
· 1.3-мегапиксельная камера
· 10/100 Ethernet, WiFi, опциональный Bluetooth
· вес 1,06 кг с 4-ячеечной батареей
· габариты: 10.8- x 7.7- x 0.72

Оригинальный источник: здесь

Samsung Soulb: новая модель серии “Sprit of Ultra”

Суббота, Май 31st, 2008

Компания Samsung Electronics анонсировала мобильный телефон Soulb - моноблок из серии "Sprit of Ultra". Это тонкое стильное устройство в металлическом корпусе. Samsung Soulb будет доступен в 5 различных цветовых решениях: сером, платиново-серебристом, черном-металлик, розовом и аметистово-фиолетовом. Впервые Soulb поступит в продажу в Германии в начале июня, а затем появится и в других регионах.

Характеристики Samsung Soulb:

  • GSM/EDGE 900/1800/1900 Мц, UMTS/HSDPA 2100 МГц
  • 2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA
  • 3-Мп камера
  • 1 Гб встроенной памяти
  • MicroSD-слот
  • Bluetooth 2.0
  • FM-радио с RDS
  • Толщина 9,9 мм

Оригинальный источник: здесь