Архив за Декабрь, 2009

Motorola представит два телефона на CES 2010

Среда, Декабрь 30th, 2009

По мнению аналитика Трипа Чаудри (Trip Chowdhry) из Global Equities, компания Motorola на грядущей выставке CES 2010 должна анонсировать две модели телефонов. Ожидается, что компания представит Android-смартфон для оператора AT&T. Аппарат будет иметь OLED экран, физическую клавиатуру и стандартный набор программ от Google. Ранее сообщалось, что для оператора AT&T предназначена модель Motorola Motus, которая отличается необычной клавиатурой, которая может откидываться под заднюю панель телефона, оставаясь доступной в закрытом положении. Также по слухам известно, что смартфон будет работать под управлением ОС Android 1.5 в сочетании с фирменным интерфейсом MOTOBLUR, но Трип Чаудри настаивает на том, что аппарат получит стандартный набор возможностей Android.

Также он сообщает, что компания Motorola представит отдельную модель телефона для оператора Verizone Wireless, которая также будет работать под управлением ОС Android. Чаудри указывает, что это устройство не будет иметь физической клавиатуры, но также получит OLED-экран. Возможно речь идет о Motorola Sholes, который описывается как безклавиатурная версия Motorola Droid/Milestone. Хотя указанная информация еще не нашла официального подтверждения от представителей компании, доподлинно известно, что Motorola будет проводить некое мероприятие в рамках CES 2010. Презентация состоится 6 января.

Источник: здесь

Philips Xenium K700: “долгоиграющий” телефон с поддержкой музыки в CD-качестве

Среда, Декабрь 30th, 2009

В сети появились подробности о мобильном телефоне Philips Xenium K700. Это достаточно простой аппарат с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и без клавиатуры. Он не работает в сотовых сетях третьего поколения, не поддерживает Wi-Fi и GPS. Зато у него есть одна нестандартная для обычных телефонов возможность: поддержка аудиоформата FLAC. То есть, устройство может воспроизводить музыку в высоком качестве, сравнимом с CD. У Philips Xenium K700, к тому же, предусмотрена поддержка широкого спектра форматов аудио и видео. В остальном, характеристики устройства средние. Пока ничего не известно о том, когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить.

Характеристики Philips Xenium K700:

  • Сотовая связь: GSM/EDGE 900/1800/1900 МГц
  • Встроенная память: 48 Мб
  • microSD-слот (карты до 8 Гб)
  • Аудиоформаты: MP3, AAC, AAC+, WMA, FLAC и APE
  • Видеоформаты: AVI, DivX, RMVB, RM, FLV, MPEG4, H.263 и 3GP
  • Дисплей: 2,8-дюймовый, сенсорный, 240х400 точек, 262К цветов
  • Камера: 3,2-Мп
  • Интерфейсы: Bluetooth, USB
  • Аккумулятор: 1000 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 8,5 часов
  • Размеры: 101×52x13,2 мм
  • Вес: 97 граммов

Источник: здесь

Pantech P9020: бюджетный QWERTY-телефон одобрен FCC

Среда, Декабрь 30th, 2009

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала мобильный телефон Pantech P9020. Это достаточно простое устройство с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. На этот раз файлы FCC включают полный перечень документов, в том числе, фотографии и руководство пользователя. В нем указано, что Pantech P9020 будет продаваться у американского оператора AT&T. Скорее всего, он будет относительно  недорогим.

В руководстве пользователя также имеется полный список характеристик телефона. Там указано, что он поддерживает сотовые сети второго и третьего поколения, оснащен 2-Мп камерой, поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth и карты памяти формата microSD. Плеер Pantech P9020 способен воспроизводить аудиоформаты MP3, MIDI, iMelody, MMF, WAV, SMAF и AAC+. Размеры телефона составляют 93,4х64х14,1 мм, а вес - 130 граммов. По всей вероятности, он вскоре поступит в продажу у AT&T.

Источник: здесь

A-DATA N002 Combo Flash Drive: флеш-накопитель с двойным интерфейсом USB 3.0 и SATA II

Среда, Декабрь 30th, 2009

Тайваньская компания A-DATA Technology объявила о выпуске первого в индустрии комбинированного флеш-накопителя N002, оснащенного интерфейсами USB 3.0 и SATA II, призванного, со слов производителя, увеличить скорость передачи данных. Используя 8-канальную структуру, N002 увеличивает скорость передачи данных, которая возросла в десять раз в сравнении с обычным флеш-накопителем с интерфейсом USB 2.0. Он обеспечивает скорость до 200 MБ/с в режиме последовательного чтения и до 170 MБ/с в режиме записи.

Как заявляет компания, её навинка будет выпущена на рынок к январю 2010 года, и сделает USB 3.0 более доступным конечным пользователям. N002 поддерживает все новейшие платформы, которые поставляются с портами USB 3.0, и также обратно совместим с портами USB 2.0. Устройство доступно в ёмкостях 64Гб, 128Гб и 256Гб. Производитель считает, что N002 представляет интерес для той категории пользователей, которые хотят иметь в своем распоряжении устройство хранения больших объемов памяти с высокой скоростью передачи информации с двойным интерфейсом (USB 3.0 и SATA II).

Источник: здесь

Прими участие в конкурсе «Новогодний отрыв»!

Среда, Декабрь 30th, 2009

Новогодние конкурсы продолжаются! И у тебя еще есть все шансы получить Samsung Corby! Опиши самое смелое, яркое, безумное новогоднее приключение, которое случалось с тобой, и, возможно, приз достанется именно тебе!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться в Новогоднем разделе и разместить текст, в котором не более 550 знаков. Конкурс продлится до 12 января.

Источник: здесь

Тачфоны Samsung I6330C и I8180C вышли в Китае

Среда, Декабрь 30th, 2009

По сообщению Samsung Hub, китайский оператор China Mobile выпустил  две новых модели от компании Samsung Electronics. Samsung I6330C оснащен 3,2-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением WQVGA и 3,2-Мп камерой. Кроме того, он позволяет смотреть передачи каналов мобильного телевидения CCTV-1 и CCTV-News. Устройство также поддерживает A-GPS и китайские сотовые сети третьего поколения. Оно, скорее, нацелено на развлекательный сегмент.

Модель Samsung I8180C, в свою очередь, можно считать бизнес-решением. Это коммуникатор в том же форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Он базируется на операционной системе Windows Mobile 6.5 и процессоре с тактовой частотой 800 МГц. Аппарат работает в сотовых сетях TD-HSDPA и поддерживает беспроводной стандарт WAPI (китайский вариант Wi-Fi). О стоимости устройств источник ничего не сообщил.

Источник: здесь

J’son & Partners Consulting: “Сотовая связь в России, 2009″

Среда, Декабрь 30th, 2009

Консалтинговая компания J’son & Partners Consulting предоставила результаты своего иследования российского рынка сотовой связи по состоянию на конец ноября 2009 года, где отмечается следующее:

В ноябре 2009 года количество зарегистрированных в России SIM-карт выросло до 205,5 млн. Уровень проникновения в целом по России составил 144,7%, а в Московской лицензионной зоне – 185,6%.

Прирост абонентской базы по операторам, тыс. чел., ноябрь 2009:

Доли операторов в абонентской базе, %, ноябрь 2009:

Совокупный прирост абонентской базы российских операторов в ноябре 2009 года составил 0,45 млн. (+0,22%). В ноябре 2009 года ежемесячный прирост снизился на 80,4% по сравнению с ноябрем 2008 года (-1,85 млн.).

Динамика ежемесячного прироста абонентской базы, млн. абонентов:

Доли операторов в приросте абонентской базы за 3 месяца 2009 года (август - ноябрь), %:

За последние 12 месяцев совокупная абонентская база российских операторов выросла на 21,7 млн. (+11,8%). На 30 ноября 2009 года первое место по этому показателю в общероссийском масштабе занимает МегаФон (+6,6 млн.), второе место – МТС (+5,5 млн.), третье – ВымпелКом (+4,0 млн.).

Наиболее высокие темпы прироста абонентов за 3 месяца демонстрирует Tele2 (11,1%) и МегаФон (4,5%).

Источник: здесь

Android-смартфон Motorola XT800 вышел в Китае

Среда, Декабрь 30th, 2009

Стало известно, что компания Motorola выпустила в Китае свой смартфон XT800. Он работает под управлением операционной системы Android 2.0.1 и продается у оператора China Telecom. Motorola XT800 - это двухрежимный смартфон с поддержкой сотовых сетей GSM и CDMA, он выполнен в форм-факторе моноблока с 3,7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. В числе других характеристик устройства - процессор ARM Cortex A8, 5-Мп камера, FM-радио и беспроводные адаптеры Bluetooth и WAPI (Wi-Fi).

Кроме этого, Motorola XT800 оснащен 3,5-мм аудиоразъемом, слотом для карт памяти формата microSD и даже HDMI-портом, благодаря которому он может выводить на внешние мониторы видео 720p. О стоимости смартфона информации пока нет. Не совсем понятно, выйдет ли эта модель за пределы китайского рынка, она могла бы продаваться, например, в США.

Источник: здесь

8ГБ iPhone 3GS все-таки существует?

Среда, Декабрь 30th, 2009

Слухи о том, что компания Apple готова выпустить версию телефона iPhone 3GS с емкостью памяти 8 ГБ появились едва ли не до официального представления этой модели. При этом 3GS уже полгода как поступил в продажу, но 8 ГБ версия так и не появилась. Однако одному из пользователей в Германии, при заказе iPhone 3G с памятью в 8 ГБ, пришел аппарат с маркировкой iPhone 3GS v2.2, 8GB на коробке.

Резонно возникает вопрос – что это опечатка или же iPhone 3G упаковали не в ту коробку? Возможно, запасы аппаратов версии 3G стали подходить к концу и в компании задумались о преемнике наиболее бюджетной модели. Также нельзя исключать, что 26 января будет представлена не новое устройство, а новая модель iPhone. В пользу этой версии говорит тот факт, что ранее поступала информация о том, что 8ГБ версия iPhone 3GS будет представлена в районе новогодних праздников.

Источник: здесь

МТС ввела в действие уличную сеть 3G в Москве

Вторник, Декабрь 29th, 2009

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске сети 3G МТС в коммерческую эксплуатацию на улицах Москвы.

Как заявляет оператор, на сегодняшний день он получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого фрагмента уличной сети 3G, состоящего из 197 базовых станций. В первую очередь сеть уличная сеть 3G от МТС покроет центральную часть Москвы в границах третьего транспортного кольца, в основных бизнес-районах столицы, на ключевых транспортных магистралях и транспортных узлах в пределах МКАД.

Напомним, что в декабре 2009 года МТС получила разрешение установить на улицах Москве 783 базовых станций стандарта UMTS.

Ранее, в мае 2009 года МТС получила разрешение на запуск сети «нового поколения» внутри зданий и сооружений Москвы – в крупнейших бизнес-центрах и общественных местах столицы, также и на станциях и перегонах Московского метрополитена. Сегодня сеть 3G indoor от МТС действует в 40 торговых и бизнес-центрах  Москвы.

Источник: здесь