Архив за Декабрь 23, 2009

Toshiba NB305 получит поддержку 3G. Pine Trial в комплекте?

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Нетбуки третьего поколения от компании Toshiba получат поддержку сетей третьего поколения сразу по двум стандартам передачи данных: EV-DO и HSPA. Эту информацию можно почерпнуть из документов, имеющихся на официальном сайте Федеральной Комиссии по Коммуникациям США. Согласно представленной информации модели NB300 и NB305 получат в качестве стандартной комплектации чипсет Gobi, который может работать как в GSM, так и в CDMA сетях. Для пользователя же подобная функциональность подразумевает большие возможности по выбору оператора, предоставляющего услуги мобильной связи.

К сожалению, на сайте FCC не имеется полных спецификаций нетбуков. По слухам, третье поколение нетбуков Toshiba будет построено на основе платформы Intel Pine Trial с процессором Intel Atom N450 (тактовая частота 1,66 ГГц) и будет обладать временем автономной работы примерно на 20% большим, нежели у современных моделей. Первые нетбуки на данной платформе появятся после 4 января, т.е. незадолго до начала выставки CES 2010.

Источник: здесь

Меняем новогодние открытки на Samsung Corby!

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Что нужно сделать, чтобы получить Samsung Corby? Все просто. Достаточно нарисовать новогоднюю открытку и разместить ее на страницах Новогоднего раздела! Мы не ограничиваем вас в средствах. Не важно, рисуете вы пастелью, или с помощью графического редактора. На конкурс принимаются любые работы, главное – это яркая идея и наличие настоящего новогоднего настроения! Прояви смелость фантазии, и возможно, именно тебе в руки попадет Samsung Corby!

Источник: здесь

Ударопрочные стекла для гаджетов Gorilla Glass

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Одним из наименее приятных моментов в пользовании мобильным устройством – возможность получения царапин, а то и трещин на экране. Пластик не обладает достаточной такой же прозрачностью как стекло, а стекло очень легко разбить. Одним из первых мобильных телефонов, в котором использовалось стекло в качестве материала для экрана стал Motorola RAZR, но, применяемое для внешнего экрана, стекло не было защищенным и довольно легко разбивалось. Для предотвращения подобной возможности компания Corning предлагает применять стекло ее разработки Gorilla Glass.

Собственно данная разработка – не новость. Именно Gorilla Glass используется в таких устройствах как Motorola DROID и Dell Adamo, что ранее не афишировалось. Однако именно эти устройства были упомянуты сотрудником компании Corning в его интервью для SmartPlanet. Такое же стекло установлено и в медиаплеере Cowon S9, который упомянут не был. Особенностью Gorilla Glass является химическая закалка стекла, придающая ему дополнительную прочность, позволяющую сократить число царапин и избежать сквозных трещин. Компания Corning справедливо рассчитывает на расширение рынка устройств с подобными экранами, поскольку для тачфонов износоустойчивость дисплея имеет не последнее значение.

Источник: здесь

Победитель конкурса «Новогодний коллаж»

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Сегодня мы подводим итоги конкурса «Новогодний коллаж». Победителем этой недели стал Евгений Василенко из Брянска. Автор представил на конкурс два коллажа, которые и разделили первое место.

Мы поздравляем Евгения и приглашаем вас принять участие в новом конкурсе «Новогодняя открытка»!

Источник: здесь

Коллекция сменных панелей для Samsung Corby

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Компания Samsung Electronics предлагает российским пользователям целую серию сменных панелей и наклеек для молодежного телефона с сенсорным дисплеем Corby. Коллекция состоит из более чем полусотни решений задних крышек и наклеек на телефон

Можно сменить заднюю панель телефона на любую из представленных в новой коллекции, а можно воспользоваться наклейками, предусмотренными как для лицевой, так и для задней поверхности. Обращаем внимание, что в случае необходимости наклейки можно безболезненно снять с телефона, чтобы, например, поменять на другой набор наклеек. Множество уникальных решений подчеркивает молодежную направленность тачфона, ведь целевая аудитория этого аппарата всегда стремится к уникальности и неповторимости.

Задние панели и наклейки поступят в продажу в декабре месяце по ориентировочной розничной цене 390 и 360 рублей соответственно.

Источник: здесь

PEOPLEnet возобновляет акцию “Не плати за модем!”

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Украинский оператор мобильной связи PEOPLEnet сообщил об возобновлении своей акции "Не плати за модем!", приуроченной к предстоящим новогодним праздникам.

Приняв участие в акции «Не плати за модем!» абонент приобретает 5 ГБ Интернет-трафика и получает 3G модем ZTE AC2726, а также бонусные 1 ГБ трафика.

Принять участие в акции «Не плати за модем» можно, подключившись к сети PEOPLEnet до 13 января 2010 года. 6 ГБ Интернет-трафика остаются доступны в течение 5 месяцев с момента подключения.

После исчерпания 6 ГБ Интернет-трафика абонент должен выберать любой из понравившихся ему тарифных планов PEOPLEnet и продолжать пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом без ограничений.

Источник: здесь

«Психографическая» победа iPhone над BlackBerry

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Аналитическая компания Nielsen сообщает, что телефонам от компании Apple удалось одержать «психографическую» победу на домашнем рынке. При проведении анализа рынка телефонов США и определении наиболее популярного телефона в январе-октябре 2009 года было выяснено, что аппараты iPhone 3G и 3GS составляют 4% от всех мобильных телефонов США. Таким образом, они стали самыми популярными моделями, потеснив изделия компании RIM – BlackBerry серии 8300, которые составляют теперь 3,7% от общего количества. На третьем месте разместились по-прежнему популярные Motorola RAZR V3.

Некоторую иллюзорность одержанной «победы» над конкурентом создает тот факт, что помимо серии 8300, в десятке наиболее популярных телефонов и смартфонов США имеются еще и аппараты BlackBerry Storm (1,4%) и серия 8100 (Pearl, 8110, 8120, 8129 – 1,2%). А всего BlackBerry составляют 8% всех мобильных телефонов указанного рынка, против 4% у компании Apple. При этом владельцы iPhone оказались приверженцами новых технологий во всех отношениях, предпочитая потратить большую сумму, но получить большие возможности.

Источник: здесь

Интернет-планшет в раскладном форм-факторе Viliv N5 будет представлен на CES 2010

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Для компании Viliv 2009 год был весьма успешным во всех отношениях – ее устройства не только выпускались, но и, что более важно, продавались. Успех этот она планирует развивать и в следующем году. Согласно сведениям ресурса UMPC Portal на выставке CES 2010 данный производитель представит два новых устройства: Viliv N5 и Viliv S10. При этом S10 – это обыкновенный 10-дюймовый нетбук, к тому же на CES 2010 он будет не дебютировать, а просто полноценно выпущен. А вот N5 – это интернет-планшет в чем-то напоминающий модели Fujitsu LifeBook UH900 и UMID mbook M2.

Полный список спецификаций для Viliv N5 не известен. Сообщается о наличии 4,8-дюймового экрана с разрешением 1024 Х 600 пикселей, который предположительно сенсорный. Также модель примечательна наличием встроенной QWERTY-клавиатуры, а кроме того в ее оснащение помимо стандартных модулей WiFi и 3G входит и GPS-приемник. Предполагается, что время автономной работы устройства будет на высоком уровне. А, по версии представителей ресурса Slash Gear, Viliv N5 является обновленной версией планшета Viliv S5, который был представлен на CES в прошлом году.

Источник: здесь

Каждому ребенку по лэптопу

Среда, Декабрь 23rd, 2009

Проект OLPC (One Laptop Per Child – Каждому ребенку по лэптопу) был создан как некоммерческая организация, которая ставит своей задачей обеспечить каждого ребенка на планете собственным компьютером. В настоящий момент ей уже удалось достичь некоторого успеха, распространив 1,4 миллиона лэптопов ХО в 35 странах. Однако, по оценке OLPC, всего им потребуется более 500 миллионов устройств. На пути к реализации поставленной задачи первое поколение бюджетных лэптопов для детей (ХО 1.0) программа претерпела некоторые изменения.

Модель ХО 1.0 в январе 2010 года сменит ХО 1.5, а через год ХО 1.75. При этом проект ХО 2.0, анонсированный в прошлом месяце был полностью отменен, а вместо него был запущен ХО 3.0, который будет воплощен «в металле» не ранее 2012 года. Версия ХО 1.5 будет отличаться тем, что получит процессор VIA, вместо AMD, а также будет иметь в 4 раза больший объем оперативной и флешевой памяти. Ее стоимость составит около 200 долларов. ХО 1.75, будет еще дешевле – его цена планируется на уровне 150 долларов или менее. Построен компьютер будет на основе ARM-процессора от Marvell. При этом он не сменит в производстве модель ХО 1.5, а будет продаваться параллельно.

Концепт устройства XO 3.0 был разработан дизайнером Ивом Беаром (Yves Behar) и представляет собой монолитную пластиковую панель с сенсорным экраном с размерами 8.5 x 11 дюймов. Модель будет выполнена в гибком, ударопрочном и водонепроницаемом корпусе, разработанном компанией Plastic Logic. Предполагается, что экран устройства будет изготовлен компанией Pixel Qi. Наиболее примечательным фактором модели должна стать ее крайне низкая цена – не более $100.

Источник: здесь