Архив за Декабрь 22, 2009

«Свободный life:)» лишается лимита минут

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о возможности безлимитного общения внутри сети по 0 копеек за минуту в тарифном плане «Свободный life:)». Любой абонент этого тарифного плана, пополнивший счет на 50 гривен (1$~8 грн), может общаться в сети life:) по 0 копеек без ограничения в минутах.

Ранее абоненты этого тарифа получали (и сейчас получают) 1000 минут по 0 копеек на месяц для звонков внутри сети life:) после каждого пополнения счета на 35 гривен. Также совсем недавно они получили возможность активировать «родные номера life:)» и звонить на них до 1000 минут в месяц, независимо от того, когда было последнее пополнение счета.

А теперь у них появилась еще одна возможность – общаться внутри сети life:) без ограничений по минутам в течение 30 календарных дней, а для это нужно, как уже было отмечено выше, пополнить счет на 50 гривен.

Источник: здесь

Устройство для чтения электронных книг Treelogic E-BOOK Q6

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

Компания Treelogic представила Treelogic E-BOOK Q6 – устройство для чтения электронных книг. Модель оснащена 6-дюймовым экраном на основе технологии E-Ink Vizplex последнего поколения, поддерживает большое количество текстовых и графических форматов, отличается долгим временем работы, стильным дизайном и тонким корпусом.

Среди поддерживаемых форматов электронных книг - TXT, PDF, EPUB, RTF,TCR, PDB, PRC, MOBI, OPF, OEB, HTM, HTML, CHM, FB2, DJVU, IW44, IW4, DJV. Все элементы управления расположены таким образом, чтобы на ридере было удобно читать, надежно удерживая устройство в руках: под пальцами левой руки находятся кнопки перелистывания страниц, тогда как под пальцами правой руки - клавиши управления и настройки устройства. Специальное бархатистое покрытие задней стороны ридера предотвращает случайное выскальзывание из рук.

Экран способен отображать текст и изображения, используя 16 градаций серого цвета с разрешением 800х600 точек. Благодаря дисплею, построенному на технологии E-Ink последнего поколения, модель Treelogic E-BOOK Q6 позволяет значительно снизить энергопотребление, при этом отображает информацию с большей контрастностью, белизной и скоростью прорисовки изображения, обеспечивая комфортное чтение. Помимо энергосберегающего дисплея, новинка оснащена аккумулятором повышенной емкости, позволяющим пролистать более 10 000 страниц на одном заряде батареи. Зарядить аккумулятора устройства можно как от домашней электросети, так и через интерфейс USB 2.0.

Устройство построено на базе процессора Samsung ARM 9 Core, работающего на частоте 400 МГц, оснащено 64 Мб памяти для системных нужд и работает под управлением операционной системы Linux 2.6. Для хранения книг, музыки и фото предусмотрена карта памяти SD объемом 2 Гб, идущая в комплекте.

Электронная книга Treelogic E-BOOK Q6 компактна (178 x 128,4 x 9,9 мм) и весит всего 228 граммов. Она позволит также слушать музыку или аудиокниги, так как имеет встроенный MP3-плеер. В комплекте также поставляются вставные наушники. Помимо этого, в стандартную комплектацию входит удобный чехол из искусственной или натуральной кожи (на выбор) с бархатистой внутренней поверхностью, USB-кабель, SD-карта (2-16 Гб) и зарядное устройство. Модель Treelogic E-BOOK Q6 выпускается в двух цветах: на выбор доступны графитово-черный или жемчужно-белый варианты оформления корпуса. Устройство поступит в продажу в России во второй половине декабря 2009 года. Рекомендованная розничная стоимость составляет 10990 руб

Источник: здесь

Acer TravelMate Timeline CULV для бизнесменов

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

Под самый конец 2009 года компания Acer все-таки объявила о выпуске энергосберегающих CULV ноутбуков. Все модели вошли в линейку TravelMate серии Timeline. Ноутбуки получили индексы 8371, 8471 и 8571. Как отмечается в пресс-релизе, данные устройства отличаются высоким быстродействием и большим временем автономной работы, обладая процессорами Intel Core 2 Duos и будучи в состоянии проработать на одном заряде до 8 часов. При этом вес и толщина TravelMate Timeline CULV такие же небольшие, как и у моделей других производителей: толщина не более 28 мм, а вес для самой тяжелой модели серии составляет немногим более 1,5 килограммов.

Старшие модели, 8471 и 8571, обладают 14 и 15-дюймовыми экранами соответственно и являются наиболее дешевыми в серии – их стоимость составляет $899. В их базовую комплектацию входят процессор Core 2 Duo 1,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 250 ГБ, пишущий привод и 32-битная версия Windows 7 Professional и опциональный диск Windows XP Professional. Модель 8371, с 13,3-дюймовым экраном, поставляется в более дорогой комплектации; процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 320 ГБ жесткий диск. Ее стоимость составляет 919 долларов. Для старших моделей подобная комплектация является опциональной, а при ее наличии их стоимость возрастает до $999.

Источник: здесь

Acer выпустит 8-10 смартфонов в следующем году

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

В следующем году у компании Acer будут преобладать модели с ОС Android, а всего к выпуску запланированы 8-10 аппаратов. Такую информацию сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в среде производителей. Утверждается, что производство Android-смартфонов будет доверено компании Foxconn International Holdings, которая будет изготавливать их на базе 3G-решений от ST-Ericsson, в частности называется чипсет PNX6719. В то же время Inventec Appliances будет выпускать для Acer коммуникатор на Windows Mobile начального уровня.

Компания Acer также продолжит самостоятельную разработку смартфонов среднего и высокого уровня на основе платформы Qualcomm Snapdragon. Производиться они будут Compal Communications на базе EMS. Кроме Android для смартфонов собственной разработки Acer будет использовать и Brew Mobile Platform от Qualcomm. Эти аппараты должны будут конкурировать с аналогичной продукцией компании HTC.

Также стало известно о некоторой реорганизации инженерного отдела компании. 30 работников компании Mitac International, занимавшихся разработкой мобильных устройств, были включены в состав R&D отдела Acer, который занимается разработкой Android-устройств. Таким образом в настоящий момент, по словам источника, разработкой смартфонов в компании занимается 400-500 человек, а в дальнейшем штат может быть увеличен до 750 работников.

Источник: здесь

Frost & Sullivan: Перспективы развития мобильного ТВ в стандарте DVB-H в России

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

В комментариях  консалтинговой компании Frost & Sullivan по поводу перспективы развития мобильного ТВ в стандарте DVB-H в России, отмечается, что в декабре этого года сразу две российские компании заявили о запуске тестовой эксплуатации DVB-H сетей. В некоторых районах Москвы тестовую эксплуатацию DVB-H запустили компания "Кентавр", подконтрольная "Скартелу"под брендом Yota ТВ, а также дочерняя компания "Вымпелком" "Доминанта".

Запуск мобильного телевидения в стандарте DVB-H в тестовую эксплуатацию стал возможен только после отмены в августе 2009 года моратория на выделение частот в диапазонах 174-230 МГц и 470-790 МГц, выделяемых под программу перехода на цифровое эфирное ТВ в России.

Мобильное вещание в стандарте DVB-H уже работает в 13 странах, ожидается еще несколько десятков коммерческих запусков по всему миру. Наиболее развитыми рынками мобильного телевидения в DVB-H стандарте является Южная Корея и Япония. В Европе лидирует Италия, после нее - Франция и Великобритания. По состоянию на конец третьего квартала 2009 года, число пользователей мобильного ТВ DVB-H в Италии превысило 1,2 миллиона.

Тем не менее, несмотря на большие надежды, мобильное ТВ пока все еще остается нишевой услугой. К успешным кейсам запуска DVB-H телевидения можно отнести только запуски в Италии и Южной Корее. Ожидается, что прошлогоднее признания Европейской комиссией DVB-H официальным стандартом мобильного телевидения в Европе даст новый импульс развитию этого рынка.

По мнению директора по развитию бизнеса в России и СНГ компании Frost & Sullivan Толмачевой Татьяны, пока еще существует достаточно много сдерживающих факторов (сложные настройки, цена, отсутствие большого выбора абонентских терминалов, недостаточно четкое изображение), которые не позволят этой услуге в ближайшие несколько лет "выйти в массы". Именно поэтому запуск мобильного DVB-H телевидения "Вымпелкомом" и "Скартелом" - это скорее всего стратегический шаг, заявка на участие в федеральной программе перехода на цифровое эфирное телевидение и попытка сохранить за собой частоты.

Источник: здесь

ASUS Eee Pad будет построен на платформе Nvidia Tegra 2?

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

Слух о том, что компания ASUS собирается включить в число устройств ASUS Eee PC планшетник – не нов. Однако представитель ресурса Netbooknews внес в число имеющихся спекуляций информацию о том, что данное устройство будет построена на платформе Nvidia Tegra 2. В течение двух лет единственными процессорами, которые устанавливались компанией ASUS на нетбуки, были изделия компании Intel серии Atom. Но теперь компания разнообразит модельный ряд. Тенденция к уходу от единственного поставщика комплектующих наблюдается у ASUS с моделей Eee PC 1201T и 1201N, которые были построены соответственно на основе платформа Atom 330 / чипсет NVIDIA Ion и платформа AMD Neo MV40 / чипсет Radeon HD 3200.

Когда появится новое устройство с платформой от Nvidia – точно неизвестно. Однако, судя по тому, что это произойдет не ранее марта 2010 года почти наверняка речь идет об Nvidia Tegra 2. При этом многие характеристики будущего планшета до сих пор неизвестны даже по слухам. Предположительно диагональ экрана составит от 4 до 7 дюймов и, весьма вероятно, будет поддерживаться мультитач. Но вот о том, какая операционная система будет выбрана инженерами ASUS пока не ясно.

Источник: здесь

Первая информация о нетбуке MSI Wind U160

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

Компания MSI официально представит свой последний нетбук серии Wind U160 на выставке CES 2010, однако, ресурс Engadget уже опубликовал некоторую информацию о данной модели. Как и многие другие нетбуки, информация о которых появилась в последние дни, MSI U160 построен на платформе Intel Pine Trial c новым процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,66 ГГц. Его экран также не обладает ничем примечательным – это типичный 10,1-дюймовый дисплей. В целом модель вписывается в современные взгляды на облик качественного нетбука с дизайном подобным MacBook и сенсорной панелью, которая выдается лишь рядом выпуклых точек.

Прочие спецификации MSI Wind U160 в настоящее время не известны, но весьма вероятно, что, как и конкуренты, он обладает 1 ГБ оперативной памяти и 160 ГБ жестким диском. По имеющимся сведениям, время автономной работы составляет до 10 часов. Стоимость модели составит от 350 долларов, однако о сроках поступления в продажу ничего не известно.

Источник: здесь

Видео обзор стерео Bluetooth гарнитуры Sony Ericsson MW600

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

Предлагаем к просмотру очередной видео обзор от Mobile-review.com. Сегодня в объективе камеры – беспроводная стерео Bluetooth гарнитура со встроенным FM-радиоприемником от компании Sony Ericsson – MW600:

Обсудить видеоролик можно на нашем форуме.

Источник: здесь

Digma предлагает к Новому Году две новые модели цифровых фоторамок

Вторник, Декабрь 22nd, 2009

Торговая марка Digma представила к наступающему Новому Году две новые модели цифровых фоторамок – Digma PF-701 и Digma PF-804.

Цифровая фоторамка Digma PF-701 с 7-ми дюймовым экраном и разрешением 480 х 234 точек – самая простая по функциональности в модельном ряду Digma и представляет собой, по мнению производителя, оптимальный недорогой вариант для тех пользователей, которым не важны дополнительные опции. Устройство поддерживает отображение только цифровых фотографий в формате JPEG (как отдельных, так и в режиме слайд-шоу с различными эффектами перехода), при этом функции воспроизведения аудио и видеофайлов не доступны. Управление фоторамкой осуществляется с помощью кнопок на задней панели или пульта ДУ, поставляемого в стандартной комплектации. К фоторамке можно подключить внешние накопители данных с USB-интерфейсом или карты памяти SD / MMC/ xD / Memory stick.

Фоторамка представлена в черном тонком корпусе с глянцевой фронтальной панелью.

Мультимедийная цифровая фоторамка Digma PF-804 с 8-ми дюймовым экраном имеет тонкий корпус (1,1 см), функции воспроизведения фото, аудио и видеофайлов. Экран обладает высоким разрешением (800х600 точек), отображающий  цифровой контент, доступный во внутренней памяти устройства (2 Гб) или с внешних накопителей данных (карт SD / MMC). В фоторамке установлен специальный датчик, позволяющий автоматически поворачивать изображения, в зависимости от положения устройства.

Устройство поддерживает воспроизведение цифровых изображений в формате JPEG / BMP (доступен режим просмотра отдельных снимков и слайд-шоу с фоновой музыкой), аудиозаписей в формате MP3 / WMA, а также видеофайлов в форматах AVI / MPG / MPEG / MP4 / DAT / VOB.

Управление меню осуществляется кнопками, вынесенными на боковую панель, а также с помощью пульта ДУ, поставляемого в комплекте. Производитель отмечает, что интерфейс меню его продукта полностью русифицирован. Среди дополнительных приложений отмечается на наличие часов и календаря.

Источник: здесь