Архив за Декабрь 4, 2009

Новые фоторамки Philips SPF4008 и SPF4208

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Компания Philips представляет на российском рынке новые фоторамки SPF4008 и SPF4208 с сенсорным управлением. Фоторамки SPF4008 и SPF4208 с 8-дюймовым ЖК-экраном имеют разрешение 800х600 точек и соотношение сторон 4:3. В новых рамках используется уникальная RadiantColor для отображения небольших фотографий в оптимальном формате 4:3 путем усиления цвета по краям фотографий, которые меньше дисплея. Она удаляет черные полосы, не искажая изображение, но при этом заполняя им все пространство экрана. 

Фоторамки автоматически запускают показ  фотографий в режиме слайд-шоу с флеш-карты или USB носителя, без необходимости копирования содержимого в память. Технология Imagen Pro, которой оснащены модели Philips, делает изображение более четким и устраняет мерцание. Кроме того, устройства имеют функцию SmartPower: таймер включает или выключает фоторамку в установленное время для экономии энергопотребления.

Фоторамки Philips SPF4008 и SPF4208 отличаются цветом оформления панели – черным и белым. Рекомендованная рыночная цена фоторамок составляет 4990 рублей.

Источник: здесь

Samsung SCH-W799: «раскладука» с двумя сенсорными экранами

Пятница, Декабрь 4th, 2009

В прошлом месяце мы публиковали изображения телефона, выполненного в раскладном форм-факторе с большим внешним экраном и логотипом китайского оператора. Ресурс Samsung Hub опубликовал более подробную информацию о данной модели, которая, как подтверждается, будет иметь два сенсорных экрана. Таким образом, это телефон для тех, кто не всегда находит экранный ввод достаточно удобным, а QWERTY-клавиатуру полагает излишней. Модель обладает своеобразным компромиссом: внутренняя клавиатура – обыкновенная цифровая. Оба экрана телефона – сенсорные с разрешением WQVGA, поддержкой интерфейса TouchWiz и распознаванием рукописного ввода.

Из прочих характеристик известно, что Samsung SCH-W799 может работать в сетях GSM и CDMA, при этом высокоскоростная передача данных в сетях 3G доступна только по стандарту CDMA2000. Телефон относится к достаточно дорогим и высокофункциональным решениям, обладая 5-МП камерой с автофокусом и вспышкой, дополнительной камерой для видеосвязи, ТВ-выходом, модулями Bluetooth и GPS, FM-радио и прочим. Также модель обладает 300 МБ встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD-формата, емкостью до 16 ГБ. Аппарат обеспечивает возможность работы с офисными документами.

В настоящее время неизвестны сроки поступления в продажу Samsung SCH-W799, а также не сообщается о наличии планов по продаже данной модели за пределами китайского рынка.

Источник: здесь

Фотография Philips Xenium X703

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Еще одной мобильной новинкой, которой собирается отметиться компания Philips, будет модель мобильного телефона Philips Xenium X703, которая очень сильно напоминает очертаниями модель Xenium K600. К сожалению, узнать имеют они сходные технические характеристики или нет, пока нет возможности, так как ни одна, ни другая модель официально не анонсированы и присутствуют лишь их изображения. Однако можно предположить, что это именно так и есть, так как оба телефона идут под одним  QDID номером (Qualified Design ID) на сайте Bluetooth SIG, точно так же, как и модель X800.

Источник: здесь

Techsol TPC-43C: экологичный планшетный ПК с сенсорным экраном

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Среди всевозможных портативных компьютеров определенное место занимают свое место и модели, которые созданы не только для работы или развлечения, но и для того, чтобы после использования быть переработанными в безопасные для природы материалы. Именно к таковым относится Techsol TPC-43C из серии продуктов Medallion. Модель обладает 4,3-дюймовым цветным сенсорным экраном и поддерживает функцию питания через Ethernet-разъем. Разрешение экрана составляет 480 х 272 пикселя, а цветовая гамма насчитывает более 65 000 цветов.

Techsol TPC-43C построен на основе процессора ARM9 с кэшем 32kB и 64MБ SDRAM. Система работает под управлением ОС Linux. Объем встроенной памяти составляет 128 МБ NAND, но она может быть расширена картами памяти SD формата. Также модель имеет встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi. По мнению фирмы-разработчика, данный планшетный компьютер хорошо подходит для автоматизации своего дома, различных инсталляций и запуска приложений HMI ((Human-Machine Interface). Устройство уже поступило в продажу и его стоимость у производителя (при заказе от 10 штук) составляет 425 долларов.

Источник: здесь

MP3-плеер Ritmix RF-4300 c новым чипсетом Rockchip Nano: до 15 часов работы

Пятница, Декабрь 4th, 2009

На российском рынке появился MP3-плеер Ritmix RF-4300 c новым чипсетом Rockchip Nano. Флеш-плеер сочетает небольшие габариты и довольно большой набор функций. Устройство поддерживает как традиционные, так и продвинутые форматы аудио и видео. Плеер имеет встроенный радиоприемник FM-диапазона с памятью на 20 радиостанций, диктофон, а также программное обеспечение для чтения электронных книг. В MP3-плеере Ritmix RF-4300 имеется встроенная игра «Тетрис», поддерживаются все виды мультимедиа. А благодаря Rockchip Nano, увеличилось время работы плеера, в экономичном режиме работы экрана до 15 часов и до 9 часов в обычном режиме.

RF-4300 оснащен т.н. динамической системой управления, которая сочетает в себе плюсы как сенсорного, так и кнопочного управления. Несмотря на тонкий корпус плеер получил разъем мини USB и слот для карт памяти microSD. Плеер RF-4300 c новым решением Rockchip Nano уже поступил в продажу.

Источник: здесь

Новые фотографии квадратной QWERTY-раскладушки LG LX610

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Американский оператор Sprint готовит к выпуску наследника своей модели Lotus - LG LX610, в неофициальных данных он также упоминался как Lotus 2.Телефон уже сертифицировала Федеральная Комиссия по связи США (FCC). Мы уже писали в новостях о данном аппарате, а теперь ресурс Phone Arena разместил его новые фотографии, на этот раз - в красном корпусе.

LG LX610 выполнен в достаточно редком форм-факторе квадратной раскладушки с QWERTY-клавиатурой. Кроме внутреннего дисплея у телефона имеется и внешний, достаточно большого размера. По некоторым сведениям, он сенсорный. Также известно, что LG LX610 работает в сотовых сетях CDMA/EV-DO, поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth 2.1 и навигацию A-GPS, оснащен МР3-плеером и слотом для карт памяти формата microSD. Причем, поддерживаются и емкие карты до 32 Гб. Предположительно, выпуск LG LX610 в продажу состоится в январе следующего года.

Источник: здесь

Концепт смартфона ZiiLABS TRINITY на видео

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Компания ZiiLABS официально представила концепт платформы для мобильных телефонов под названием TRINITY в начале этой недели. Теперь в сети имеется уже и неофициальная видеозапись, демонстрирующая устройство на базе данной платформы. На конференции Zii Summit в Китае представителям ресурса Crave Сnet Asia удалось познакомиться с Project Trinity 001. Данная модель смартфона построена на основе чипсета ZMS-05.

Экран этого прототипа меньше, чем у плеера ZiiEGG, но обладает большим разрешением. Также представители Creative утверждают, что использованные в прототипе проприетарные разъемы могут быть с легкостью заменены на стандартные mini-HDMI и miniUSB. В тоже время, нельзя ожидать, что Trinity 001 в представленном виде появится в продаже, хотя компания-разработчик утверждает, что при использовании прототипа в качестве основы серийного телефона, реальная модель может быть создана в течение всего трех месяцев.

Источник: здесь

Первый Samsung проекта LiMo Foundation cсертифицирован FCC

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Компания Samsung, хотя и является одним из основных членов организации LiMo Foundation, до сих пор не выпустила ни одного телефона соответствующего спецификациям данного проекта. Первой моделью LiMo от этого корейского производителя станет SCH-M510, который уже был сертифицирован американской комиссией по коммуникациям и предназначен для южнокорейского оператора SK Telecom. По некоторым сведениям в продажу модель может поступить еще до конца этого года.

К сожалению, в настоящий момент нет ни одной фотографии телефона Samsung SCH-M510, только изображение с сайта FCC, на котором видно наличие 5-МП камеры, а также расположение аккумулятора и слотов для SIM-карты и карты памяти. Из прочих характеристик известно, что телефон получит 3,5-дюймовый сенсорный экран с WVGA разрешением и выполненным по технологии AMOLED. Камера будет с автофокусом, а также телефон оснастят модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Источник: здесь

Каталог Новогодних Подарков 2010

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Новогодние праздники на носу. И чтобы не потеряться в бесчисленном множестве высокотехнологичных продуктов, мы предлагаем Вам посетить Каталог Новогодних Подарков Mobile-review.com ! Лучшие модели телефонов и смартфонов, ноутбуков и нетбуков, фотоаппаратов, плееров, и просто интересных девайсов – все это на страницах каталога!

Также посетители Новогоднего Раздела могут принять участие в многочисленных конкурсах, и получить один из семи телефонов Samsung Corby! На этой неделе мы ждем от Вас фотографии и описания самых необычных, романтических, и запоминающихся мест, где Вы встречали, или хотели бы встретить Новый Год. Автор самой интересной работы получит Samsung Corby!

Источник: здесь

Нетбуки с Intel Atom N450 появятся 11 января?

Пятница, Декабрь 4th, 2009

Ресурс DigiTimes сообщает о том, что целая группа компаний, включая Asustek Computer, Acer, Lenovo и Micro-Star International (MSI), официально представит свою продукцию на базе новой платформы Intel 11 января 2010 года. Ранее эти компании планировали выпуск моделей с процессором Intel Atom N450 в декабре, но теперь, по информации DigiTimes, все эти вендоры заключили соглашение с корпорацией Intel, согласно которому обязуются представлять собственные разработки после 10 января.

Более мелкие производители компьютерной техники представят свою продукцию позднее, в течение первой половины следующего года. Вендоры будут производить нетбуки на основе чипсета Intel Atom N450 с тремя различными операционными системами: Windows 7 Starter, Moblin Linux и Windows XP Home Edition. При этом у производителей наибольшей популярностью пользуется Windows 7, хотя она более других будет увеличивать стоимость продукта. Модели с Google Chrome OS появятся значительно позднее, после официального запуска данной операционной системы, который состоится в середине или конце 2010 года.
Помимо новой платформы Intel Atom N450, корпорация Intel планирует выпуск улучшенной версии Atom N470 в марте 2010 года.

Источник: здесь