Архив за Декабрь 3, 2009

«Живые» фотографии и некоторые подробности о Windows ХР-телефоне ViewSonic VCP08

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

Мы уже сообщали о гибриде телефона и ультрамобильного ПК от фирмы ViewSonic, который уже поступил под индексом VCP08 в продажу на китайском рынке. Теперь же о данном устройстве появились некоторые подробности, а заодно стало известно, как оно выглядит в действительности, ранее в Интернете публиковались исключительно изображения выполненные компьютерной графикой. Первым, что следует отметить, что этот «телефон» очень велик: хотя он и выполнен в раскладном форм-факторе его размеры для телефона очень нетипичны. Рядом с ViewSonic VCP08 смотрятся изящными такие модели как Nokia N97 и Apple iPhone:

Также стали известны и его технические подробности. Процессор Intel ULV оказался Intel Atom Z500 с тактовой частотой 800 МГц. Разочарованием стала и аккумуляторная батарея данной модели. Ее емкость составляет всего 1200 мАч, чего явно недостаточно для более-менее длительной работы устройства с ОС Windows XP. Однако, производитель подтвердил наличие возможности отключения «компьютерного» модуля и использования ViewSonic VCP08 исключительно в роли телефона.

Напомню, что ViewSonic VCP08 оснащен небольшим 2-дюймовым дисплеем и цифровой клавиатурой снаружи, а также 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой внутри. Модель оснащена 512 Мб RAM, 8-Гб жестким диском, 2-Мп камерой и слотом для карт памяти формата micro SD. Известно, что Windows XP-телефон ViewSonic будет продаваться также в США и Европе, его стоимость составит $800. Единственным его конкурентом является аналогичный аппарат от компании ITG.

Источник: здесь

Genius Micro Traveler 330LS: ноутбучная мышь для поездок

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

На российский рынок выходит лазерная мышь Genius Micro Traveler 330LS. Новая мышь Genius рассчитана, в первую очередь, на людей, часто путешествующих с ноутбуком. Ее можно легко подключить к любому компьютеру без установки драйверов через стандартный разъем USB.

Она подходит для использования как правой, так и левой рукой. Корпус мыши выполнен из матового пластика, он комфортно располагается в ладони и не выскальзывает при работе. Лазерный сенсор мыши с разрешением 1600 dpi позволяет использовать мышь не только для работы с офисными приложениями и веб-браузером, но также для компьютерных игр или обработки изображений в графических редакторах. На российском рынке новинка появится в декабре 2009 года, и ее ориентировочная розничная цена составит 525 рублей.

Характеристики Genius Micro Traveler 330LS:

  • Тип: Лазерная проводная мышь
  • Разрешение: 1600 dpi
  • Интерфейс: USB
  • Поддержка ОС: Windows 2000/XP/Vista/7, Mac OS X и выше
  • Цвет: Черный
  • Размеры: 76,8 х 48,8 х 28,5 мм
  • Вес: 47 граммов

Источник: здесь

Число зарегистрированных точек Wi-Fi cети КОМСТАР-FON в Москве достигло двух тысяч

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

Компания КОМСТАР-ОТС объявила о том, что число зарегистрированных российских пользователей Wi-Fi-сети КОМСТАР-FON достигло двух тысяч, а общее число «хот-спотов» FON в Москве достигло 5 тысяч.

КОМСТАР-ОТС и FON Wireless Limited начали предоставление совместного сервиса беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi абонентам крупнейшего московского провайдера СТРИМ в конце 2008 года. Сеть КОМСТАР-FON – это российский сегмент глобальной «социальной» Wi-Fi-сети FON, зарегистрированные пользователи которой могут бесплатно пользоваться точками доступа друг друга.

Для организации точки доступа FON в Москве нужно взять в аренду у оператора КОМСТАР Wi-Wi-роутер La Fonera за 30 рублей в месяц и зарегистрировать его в сети через специальную форму на сайте: www.fon.com. Все активные «хот-споты», к которым возможно подключение в данный момент, отображаются на интерактивной карте сети на сайте проекта по адресу: maps.fon.com.

Источник: здесь

Motorola Sholes (A855) сертифицирована Bluetooth SIG

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

На сайте организации Bluetooth SIG, занимающейся в том числе и сертификацией оборудования с поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, появилась информация о том, что ею была сертифицирована новая CDMA-модель мобильного телефона от компании Motorola – A855, которая многим известна как Motorola Sholes и использующая операционную систему Android.

Как часто бывает в таких случаях, до официального анонса модели, информации о ней практически нет, за исключением вышеприведенного фото и характеристик в виде версии Bluetooth протокола (2.1) и используемых профилей (2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP и PBAP).

Источник: здесь

Молодежный тачфон Samsung Corby получит Wi-Fi

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

Организация Wi-Fi Alliance сертифицировала Samsung GT-S3650W. Это, судя по индексу, версия Samsung S3650. Данный телефон уже продается, он больше известен как Corby - недорогая яркая модель с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. Samsung Corby - это, в первую очередь, массовое молодежное решение. Оно оснащено 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 2-Мп камерой и FM-радио, поддерживает Bluetooth, карты microSD и сотовые сети только второго поколения.

А вот поддержки беспроводной связи Wi-Fi у Samsung Corby в первоначальном варианте нет. Очевидно, обновленная модель Samsung GT-S3650W такую функцию получит, именно поэтому телефон сейчас и сертифицируется Wi-Fi Alliance. Больше никакой информации на сайте организации нет, и не ясно, претерпит ли Samsung Corby еще какие-либо изменения. Предполагается, что обновленный тачфон может выйти в продажу в январе следующего года.

Источник: здесь

Теперь голосовые звонки через Skype можно совершать при помощи цифровых офисных АТС

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

Компания Skype объявила о начале распространения бета-версии своего приложения для офисных АТС, которое позволяет компаниям совершать Skype звонки, используя ресурсы своих цифровых офисных АТС и систем унифицированных коммуникаций (unified communications).

Системному администратору компании всего лишь нужно зарегистрировать свою организацию в  интерфейсе «Панели управления» Skype for Business (BCP) и выполнить ряд инструкций по настройке своей системы цифровой телефонии для работы с версией Skype для офисных АТС. При помощи веб-интерфейса «Панели управления» компания может отслеживать свои расходы на звонки через Skype, как с разбивкой по отдельным рабочим местам, так и в целом по организации. Кроме того, в «Панели» доступны функции распределения Skype Credit, управления подписками и онлайн номерами, а также формирования отчетности по количеству и стоимости звонков. При помощи «Панели управления» возможно настраивать права доступа для отдельных сотрудников компании, разрешая или запрещая им использования Skype, а также определение доступного для них перечня функций.

Версия Skype для офисных АТС позволяет компаниям, имеющим цифровые телефонные системы, использовать следующие функции:

  • Осуществление через Skype звонков на проводные и мобильные телефоны по всему миру с абонентского устройства офисной АТС;
  • Прием и обработка входящих звонков от пользователей Skype на телефоны, входящие в офисную АТС. Использование кнопки «Позвонить через Skype» на веб-сайте компании с маршрутизацией звонка через офисную АТС. Кроме того, возможно использование онлайн номеров Skype;
  • Управление звонками Skype с использованием таких функций офисной АТС, как переадресация звонка, конференц-связь, телефонные меню и голосовая почта. При этом не требуется использование дополнительных программ или обучение персонала.

Компании, использующие Skype для офисных АТС, должны приобрести ежемесячную подписку, стоимость которой зависит от максимального количества одновременно совершаемых или принимаемых звонков. Каждый канал позволяет единовременно совершать или принимать один вызов. Для пользователей Skype звонки на офисные АТС, оборудованные Skype, бесплатны. Звонки на проводные или мобильные телефоны, сделанные абонентами офисных АТС, использующих Skype, тарифицируются по обычным поминутным тарифам Skype (в отдельных случаях может использоваться плата за соединение).

В рамках бета-тестирования версии Skype для офисных АТС клиентам предлагаются сниженные цены на ежемесячную подписку, стоимость одного канала в рамках данного предложения составляет €4.95 / $6.95.

Источник: здесь

Новая прошивка для HTC HD2: работает быстрее и стабильнее

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

Компания HTC только недавно запустила в продажу коммуникатор HTC HD2, работа которого у большинства пользователей не вызвала никаких нареканий. Но, полагая, что устройство такого высокого уровня вообще должно работать без малейших замедлений и ошибок, производитель предлагает бесплатное обновление прошивки с версии 1.43 NLD до версии 1.48 WWE. Официально об этом не сообщается, но ресурс WMPowerUser опубликовал данную информацию вместе с кратким видеообзором изменений. Из наблюдавшихся ошибок в работе исправлена невозможность обратной прокрутки календаря, а также указывается, что все приложения стали работать быстрее. Хотя в быстродействии HTC HD2 никто и ранее не сомневался: 1 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon обеспечивает большой запас возможностей. Также указывается, что исправлена некорректная работа с электронной почтой при ее открытии.

Источник: здесь

Micron RealSSD C300 – самый быстрый SSD-накопитель. На видео

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

Главной чертой отличающей более новое устройство от более старого становится быстродействие. При этом скорости работы растут непрерывно. Компания Micron утверждает, что им удалось создать самый быстрый твердотельный накопитель в мире. Модель Micron RealSSD C300соответствует последней спецификации SASA 6 ГБ/с, и, по утверждениям производителя, устройство может достигать скорости чтения до 355 МБ/с и записи до 215 МБ/с. Накопитель будет выпускаться в двух вариантах: 128 ГБ и 256 ГБ.

Таких высоких скоростей чтения и записи компании Micron удалось достичь благодаря применению 32-нм ONFI 2.1 скоростной синхронной MLC NAND флэш-памяти, которая впервые применяется в модели С300. Оценить «вживую» возможности этого накопителя удастся только в первом квартале 2010 года, но в качестве подтверждения быстроты своего изделия Micron опубликовала два тизера, на которых демонстрируется его убедительное превосходство. По утверждению представителя производителя, поскольку для сравнения с другим SSD накопителем не было возможности подобрать конкурента с SATA 6ГБ/с, то Micron RealSSD C300 был ограничен 3 ГБ/с, но и в таких условиях смог продемонстрировать превосходство. Преимущество же над классическим жестким диском было очевидным, как и для любого другого SSD-накопителя.

Источник: здесь

Shenzhen HT560 – китайский интернет-планшет c Windows XP

Четверг, Декабрь 3rd, 2009

Китайские фирмы, производящие планшетные ПК и интернет-планшеты, в последнее время полюбили устройства на базе процессора Intel Atom и под управлением ОС Android. А вот изделие компании Shenzhen Seed Industrial Co. в эту тенденцию не вписывается. Ни по ОС, ни по процессору. Модель с индексом НТ560 построена на основе процессора VIA C7 с тактовой частотой 1 ГГц, а в качестве предустановленной системы на ней используется Windows XP. В остальном же ее характеристики полностью соответствуют мейнстриму: 1 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью от 8 до 32 Гб на выбор. Экран не слишком велик – 5,6-дюймовый, сенсорный с разрешением 800 х 480 пикселей.

Также НТ560 обладает двумя USB-портами, портом Ethernet 10/100, VGA-выходом, слотом для карт памяти SD-формата, стандартным аудиоразъемом и стереодинамиками. В любой комплектации устройство комплектуется модулем Wi-Fi стандарта b и g, а в качестве дополнительной опции могут быть Bluetooth и GPS. Расположенная в левом верхнем углу 1,3-МП вебкамера, наводит на мысль о возможности ее использования в горизонтальном и вертикальном положениях, но о наличии датчика положения, обеспечивающего автоматическое переворачивание, не сообщается. Аккумулятор 4800 мАч, но о времени работы нет сведений. Также не указывается и стоимость данной модели, лишь сообщается, что минимальная партия поставки от Shenzhen Seed Industrial Co. составляет 10 единиц.

Источник: здесь