Архив за Сентябрь, 2007

Disney Mobile прекратит существование к концу года

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Мобильные виртуальные операторы (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) на западе довольно распространены, занимая свою определенную нишу и предлагая узкоспециализированные сервисы, однако не всегда им удается держаться на плаву – уж слишком сильна конкурения. Вот и Walt Disney Internet Group сообщила о том, что MVNO Disney Mobile прекратит свое существование к концу этого года.

Причиной этому послужили многочисленные жалобы, в частности, на мобильные телефоны под брендом Диснея. Поэтому компания приняла решение перевести данный вид операций в несколько другое русло, и сейчас занимается поиском подходящего партнера-оператора для продвижения своих сервисов и контента. В частности, диснеевцы намерены продвигать сервис Family Center, который позволяет родителм отслеживать местонахождение своих детей и контролировать их использование мобильным телефоном в полном объеме. К слову, подобные службы есть и у других операторов, например, у Sprint и Verizon Wireless.

Оригинальный источник: здесь

Фотокиоск Kodak GS Compact - решение для самостоятельной фотопечати

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Компания Eastman Kodak Company впервые представила KODAK Picture Kiosk GS Compact — многофункциональный киоск для фотопечати. Эта новинка сочетает в себе традиционное качество Kodak с инновациями, которые приятно удивят как пользователей, так и владельцев предприятий розничной торговли. Оптимальное решение для точек продаж, где спрос на печать составляет от 30 до 50 отпечатков в день, фотокиоск GS Compact отличается действительно компактной конструкцией, позволяющей поставить его в любое удобное место, и простотой установки. Розничная точка сможет почти немедленно предложить печать фотографий формата 10х15, 13х18 и 15х20 см, создав тем самым дополнительный источник дохода.

В дополнение к киоску GS Compact, Kodak представила новый фотопринтер KODAK Photo Printer 805, который позволит небольшим розничным предприятиям предлагать высококачетвенную фотопечать на бумаге шириной 20 см. Предлагая простые решения для качественной фотопечати, Kodak помогает малым розничным предприятиям предложить своим клиентам изготовление отпечатков большого формата, коллажей и календарей за считанные секунды.

Kodak GS Compact оснащаетс таким же сенсорным монитором Kodak с удобным интерфейсом, который используется на более чем 85 000 «полноразмерных» фотокиосках Kodak по всему миру. В киоске установлен фотопринтер KODAK 605, поддерживающий форматы 10х15, 13х18 с рамкой и 15х20 см без смены бумаги. Печать одного отпечатка 10х15 см занимает всего 11 секунд. GS Compact обладает улучшенными возможностями печати фото для документов, что позволяет розничным фирмам удовлетворять требования к форматам таких фотографий, существующие в разных странах. Кроме того, потребители могут заказывать стандартные и увеличенные отпечатки, фотоколлажи, а также печатать изображения с устройств, поддерживающих BLUETOOTH.

KODAK GS Compact доступен во всём мире по ориентировочной цене 3500 долларов США. Новый фотопринтер KODAK 605 можно приобрести отдельно от фотокиоска, по цене примерно2100 долл. США. Фотопринтер KODAK 805 продаётся по цене приблизительно 1400 долл. США.

Оригинальный источник: здесь

АФК “Система” купила акции индийского оператора связи

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

АФК "Система" купила 10% акций индийского оператора связи Shyam Telelink за 11,4 млн. долл. Корпорация планирует увеличить долю в компании Shyam Telelink до 51% после получения разрешений от регулирующих органов. В этом случае полная стоимость сделки составит 58,1 млн. долл.

Компания Shyam Telelink предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи в штате Раджастан на основе сети стандарта CDMA. По состоянию на конец августа 2007 г абонентская база компании Shyam Telelink насчитывала 257,1 тыс. пользователей.

По данным министерства телекоммуниаций Индии, в штате Раджастан, население которого равно 62 млн. человек, услуги проводной связи оказывают 5 операторов, совокупная абонентская база которых в регионе на конец августа текущего года составила 1,781 млн. человек.

Количество абонентов сетей проводной и беспроводно связи в Индии в августе 2007 г выросло на 8,15 млн. абонентов до 241 млн. человек. Проникновение услуг связи в стране в августе выросло до 21,2 проц. по сравнению с 20,5 проц. в июле 2007г. При этом в течение августа число абонентов беспроводной связи увеличилось на 8,3 млн. до 201,2 млн. человек, а число абонентов проводной связи снизилось на 0,16 млн. до 39,7 млн. абонентов.

Оригинальный источник: здесь

Фотографии HTC Touch Slide накануне анонса

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Слухи о том, что HTC в ближайшее время анонсирует слайдер на основе модели Touch, ходили давно. По всей видимости, официальное объявление новинки состоится завтра, но в сети уже появились первые фотографии HTC Touch Slide.

Как видно, новинка оснащена расширенной клавиатурой, поддерживает сети 3G, имеет фронтальную камеру для видеотелефонии, поддержку Wi-Fi, 128 Мб ОЗУ, 256 Мб флэш-памяти. Другие характеристики новинки пока неизвестны.

Оригинальный источник: здесь

Мультимедиа-плеер TViX HD M-5100SH засветился в «Белом Ветре»

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

В магазинах «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» начались продажи мультимедиа-проигрывателя нового поколения TViX HD M-5100SH. Данное устройство не только позволяет воспроизводить аудио- и видеофайлы (в том числе и видео высокой четкости с разрешением Full HD), но и обладает целым рядом уникальных возможностей, что делает его одной из самых интересных новинок на российском рынке.

Прежде всего, TViX отлично управляем - он легко соединяется со стационарным компьютером и с локальной сетью. Вы можете смотреть фильмы, которые находятся на ваем компьютере или на других компьютерах сети, не копируя их на внутренний жесткий диск TViX. Устройство позволяет работать с файлами и без использования компьютера. Интерфейс чрезвычайно удобен. Копирование, перенос и удаление файлов также легко осуществляется с помощью пульта дистанционного управления.

TViX позволяет загружать и запускать фильмы и музыку не только в пределах локальной сети, но и через глобальную сеть Интернет. Таким образом, если у вас есть выделенный IP-адрес, то Вы можете получить доступ к своей коллекции на TViX из любой точки мира. Только представьте себе, выйдя в Интернет где-нибудь в Гонконге, вы сможете залить свежий видеоролик прямо на жесткий диск проигрывателя.

При работе с TViX можете использовать не только встроенный жесткий диск, входящий в стандартную комплектацию (400 Гб), но и любые жесткие диски общепринятых стандартов. При этом ваши файлы могут также находиться на устройствах подключаемых к TViX через USB (внешние жесткие диски, флэш-карты, фотокамеры и т.д.). TViX имеет два разъема USB 2.0

Приятно отметить, что разработчики поработали не только над техническим содержанием нового устройства, но и над его внешним обликом. Дизайн TViX позволит мультимедиа-плееру отлично вписаться в любой современный интерьер.

Оригинальный источник: здесь

Американская Nokia N95-3 с поддержкой HSDPA

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Для американского рынка ассортимент финской компании Nokia на днях увеличился на одну модель. Речь идет о вариации флагмана серии N – смартфон N95-3 предназначен специально для жителей США и отличается несколькими характеристиками от обычной N95. Оличия таковы: поддержка HSDPA, более емкий аккумулятор, увеличенный объем оперативной памяти, новый цветовой вариант оформления.

В остальном, перед нами хорошо знакомая флагманская модель, такая же желаемая, как и прежде. Рекомендованная цена для рынка США - $700. Напомним, что N95 имеет 2,6-дюймовый TFT-экран, 5-мегапиксельную камеру, музыкальный плеер с поддержкой основных форматов, GPS-модуль.

Оригинальный источник: здеь

Медиа-плеер для любителе современных мультфильмов

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Не так давно мы сообщали о медиа-плеере для поклонников мультфильмов о плюшевом медвежонке Винни-Пухе. Однако современные дети зачастую воспитываются на других мультфильмах, и им наверняка понравятс новые медиа-плееры для любителей канала Nickelodeon.

Новинки украшены в стиле популярных мультиков, знакомых всем зрителям известного мульт-канала. Самым интересным продуктом является стодолларовый Fusion Digital Media Player, оснащенный QVGA-экраном, 1 Гб встроенной памяти, слотом для карт памяти SD, и набором встроенных игр, который всегда можно дополнить новыми.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс SlingPlayer Mobile для платформы S60

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Около месяца назад мы сообщали о выходе закрытой бета-версии программы SlingPlayer Mobile для устройств на базе платформы S60. Программа SlingPlayer хорошо известна для любителей посмотреть ТВ-передачи на смартфоне или КПК, программа дает возможность смотреть видео в полноэкранном режиме – при разрешении 320х240 или 640х480. До последнего времени SlingPlayer Mobile была доступна владельцам устройств на базе Windows Mobile, Windows Mobile Smartfone и Palm OS.

Одновременно с выходом специальной версии смартфона Nokia N95-3 для жителей США, разработчик программы сообщил об официальном анонсе SlingPlayer Mobile для платформы S60. К слову, покупатели смартфона в США получат версию программы бесплатно, остальным же придется выложить около $30.

Оригинальный источник: здесь

Стильные MP3-плееры от Kenwood

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Компания Kenwood известна, в основном, благодаря своим автомагнитолам и акустическим системам. Между тем, в ассортименте производителя нашлось место и портативным MP3-плеерам – на днях портфолио компании пополнилось двумя симпатичными моделями GD50 и GD55.

Оба плеера оснащаются 2 Гб флэш-памяти, 4-строчным OLED-дисплеем, умеют работать в режиме USB-накопителя, поддерживают воспроизведение файлов в форматах MP3 и WMA. Встроенного аккумулятора хватит на 21 час непрерывной работы. Обойдется новинка примерно в $130.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson V640i – стильный эксклюзив для Vodafone

Воскресенье, Сентябрь 30th, 2007

Несколько недель назад мы сообщали о планах оператора Vodafone анонсировать несколько моделей мобильных телефонов, среди которых было несколько интересных эксклюзивных моделей, в том числе и Sony Ericsson V640i. Анонс этого стильного моноблока состоялся на днях.

Новинка позиционируется как решение для меломанов и будет доступно на отдельных рынках. Технические характеристики Sony Ericsson V640i выглядят следующим образом:

  • Размеры: 103 x 47 x 15,5 мм;
  • Вес: 97 граммов;
  • Экран: 2", 262 тысячи цветов, 220х176 точек;
  • Внутренняя память: до 32 Мб;
  • Слот для карт памяти Memory Stick Micro M2 (256 Мб в комплекте);
  • Время работы в режиме разговора, GSM/UMTS: 9/5 часов;
  • Время работы в режиме ожидания: до 300 часов;
  • Время работы в режиме плеера: о 22 часов;
  • Поддержка GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900, UMTS/HSDPA 2100;
  • Камера: 2 Мп;
  • Bluetooth 2.0, USB 2.0 full speed, Java MIDP 2.0, Track ID.

 

Оригинальный источник: здесь