Архив за Сентябрь 13, 2007

Модем от Скай Линк за 145 тыс. рублей

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Операторы мобильной связи уделяют особое внимание VIP-абонентам, ведь доход от них существенно выше ARPU, поэтому логичным выглядит создание специальных тарифных планов и эксклюзивных предложений для них. Вот и оператор Скай Линк предлагает своим ксклюзивным абонентам продукт под названием SkyVIP из серии Black Tie.

Кроме модема AnyData ADU-310A в оригинальном дизайнерском исполнении, украшенного стразами, это годовой контракт на безлимитный высокоскоростной мобильный интернет по технологии EV-DO (до 2,4 Мбит/с), безлимитный интернет-роуминг в сети «Скай Линк» по России и безлимитную местную голосовую связь, «золотой» телефонный номер для владельца SkyVIP, круглосуточное индивидуальное обслуживание и персональный менеджер.

Цена предложения Black Tie - 145000 руб. Приобрести этот эксклюзивный продукт можно в салонах дилеров.

Оригинальный источник: здесь

Всепогодные сумки для ноутбуков от Elecom

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Компания Elecom, известная своими аксессуарами для мультимедиа-техники, отметилась анонсом всепогодных сумок для мобильных ПК. В преддверии наступающей осени, слякоти, и дождей компания производители выпустили на рынок новую линейку сумок Elecom Lightio.

Эти сумки призваны облегчить переноску за счет своей легкости у практичности. А благодаря водостойкой пропитке ткани и специальной защите молний, можно больше не переживать, что, намокнув под неизменным оенним дождиком, техника подвергнется опасности.

Дополняют картину специальные боковые карманы с клапанами от попадания влаги и предотвращения выпадения содержимого.

Оригинальный источник: здесь

Shamrock Games выпустил мобильную игру-викторину по сериалу «Кадетство»

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Компания Shamrock Games совместно с продюсерской компанией «Киноконстанта» выпустили игру-викторину, основанную на событиях второго сезона сериала «Кадетство».

В мобильной викторине «Кадетство» собрано множество вопросов о жизни Максима Макарова, Ильи Синицына, Степана Перепечно и других героев сериала.

Правильно ответившие на вопросы викторины получат очки,  на которые можно будет открывать цитаты, фотографии и изображения вещей любимых героев. Самых активных игроков ждет множество приятных сюрпризов от сериала «Кадетство», а все, скачавшие игру на свои мобильные телефоны, примут участие в розыгрыше фирменных постеров с автографами актеров «Кадетства».

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк расширяет территорию международного голосового роуминга CDMA 450 в Молдове

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Компания Скай Линк объявила об открытии международного голосового роуминга между Санкт-Петербургом (оператор ЗАО "Дельта Телеком") и Кишиневом (оператор – компания "Молдтелеком").  В 2006 году международный голосовой роуминг CDMA-450 был становлен между Санкт-Петербургом и следующими городами этого региона: Григориополь, Дубоссары, Каменка, Рыбница, Слободзея, Тирасполь, Бендеры (оператор – СЗАО  "Интерднестрком").

В настоящее время услуга международного роуминга CDMA 450 доступна петербургским абонентам "Скай Линк" в сетях четырех зарубежных сотовых операторов: BELCEL (Белоруссия), TRIATEL (Латвия), "Молдтелеком" и "Интерднестрком" (Молдова – Приднестровье).

Абонентам петербургского Скай Линка также доступен международный роуминг мобильной передачи данных CDMA 450 в сети TRIATEL латвийского оператора AS Telecom Baltija. Кроме того, петербургские абоненты Скай Линк, подключившие "пластиковый" роуминг, могут воспользоваться голосовым и SMS-роумингом в сетях зарубежных операторов GSM.

Оригинальный источник: здесь

Обновлён сервис WAP.RAMBLER.Ru

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Один из старейших российских информационных порталов Rambler.Ru обновил свою WAP-версию. Теперь пользователям мобильных телефонов стало удобнее подписываться на SMS-уведомления о получении электронной почты. Правда отмечается, что система уведомлений рассчитана на абонентов МТС.

Генеральный директор "Рамблер Медиа" Марк Опзумер прокомментировал запуск обновлённой версии, отметив, что таким образом компания реагирует на быстрый рост аудитории мобильного интернета, которая увеличивается ежегодно более чем вдвое. Вместе с тем, Опзумер никак не прокоментировал тот факт, что внимание в данном случае уделяется WAP-сервисам, а не полноценному мобильному интернету, однако очевидно, что в ближайшее время в мобильном интернете Rambler будет делать ставку и на консервативные, хорошо проверенные технологии.

Оригинальный источник: здесь

Стереомагнитола Parrot RK8200 с поддержкой Bluetooth

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

В свете изменений правил дорожного движения в РФ владельцы автомобилей нынче проявляют интерес к различным автомобильным аксессуарам с поддержкой беспроводной связи Bluetooth. Подобные продукты удобно использовать в качестве устройств громкой связи. Parrot RK8200 как раз является магнитолой с поддержкой Bluetooth.

Новинка имеет FM-тюнер с поддержкой RDS, слот для карт памяти SD, USB-порт для флэш-устройств, коннектор дя подключения iPod. Кроме того, внутренняя память магнитолы позволяет хранить до 300 МP3-файлов. Для общения без проводов магнитола имеет два микрофона с функцией подавления шумов, что позволит с комфортом поговорить по телефону. Благодаря поддержке A2DP стерео-Bluetooth можно воспроизвоить музыку прямо с мобильного телефона. Обойдется Parrot RK8200 примерно в $300.

Оригинальный источник: здесь

Ericsson объявил о созании первой платформы HSPA для массового рынка мультимедийных устройств

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Компания Ericsson сегодня объявила о создании первой мобильной платформы стандарта WCDMA U335, которая, слов производителя, должна будет способствовать развитию массового рынка мультимедийных устройств с поддержкой технологии HSPA. Абонентские устройста обеспечат работу новых услуг, требующих значительных скоростей загрузки данных как по восходящему, так и по нисходящему каналу (например, Мобильное ТВ, мобильный видео-блоггинг и др.).

Платформа U335 от Ericsson соединяет в себе возможности высокоскоростной передачи данных от абнента к базовой станции и самые современные мультимедийные функции, позволяя представить на массовый рынок действительно доступные по цене абонентские устройства. Данная разработка, как говорят в компании, отличается от ранее объявленных платформ стандарта HSPA, которые в осноном предназначались для организации сетевого доступа для продуктов с использованием ПК-карт и дорогостоящих моделей телефонов. Таким образом, U335 это первая платформа, опять же, слов компании, позволяющая создавать HSPA устройства для всех сегментов рынка.

Ожидается, что последнее на сегодняшний день дополнение к семейству мультимедийных платформ, U335, станет флагманом данной линейки. Новая платформа U335 обеспечивает более высокие скорости передачи данных по восходящему каналу, по сравнению с ее предшественниками, а также поддерживает несколько стандартов мобильного ТВ и современные мультимедийные функции.

Устройства, построенные на базе платформы U335 будут массово доступны во второй половине 2008 г.

Оригинальный источник: здесь

HTC Juno – слайдер с поддержкой TouchFLO

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Коммуникатор HTC Touch получился довольно успешным, многим пользователям пришлось по вкусу управление, "заточенное" не под тыканье стилусом, а ориентированное на использование пальцев. Технология получила название TouchFLO, и, скорее всего, можно бдет увидеть воплощение ее и в других продуктах компании HTC.

Одним из них может стать HTC Juno – слайдер на базе WM 6, который будет продаваться в том числе и с эмблемой оператора T-Mobile. Ожидаемый срок выхода модели н рынок – октябрь этого года, причем, вполне вероятно, что название новинки может и измениться.

Оригинальный источник: здесь

Очередная новинка от Ritmix – оригинальный спикер SP-700

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Примерно через месяц, в середине октября, на российском рынке появится новая модель мини-колонок от компании Ritmix – SP-700. Уже сейчас производитель портативной техники Ritmix анонсирует свою новинку, называя её самыми оригинальными спикерами в мире. Оправдано это название или нет, решать покупателям, однако модель SP-700 заметно выделяется среди мини-колонок необычным дизайном и уникальным, со слов производителя, принципом работы.

Нестандартность спикеров Ritmix SP-700 можн будет оценить не только визуально, но и слышимо. И даже осязанием можно будет почувствовать разницу в звучании по сравнению с другими подобными устройствами. Дело в том, что мини-колонки SP-700 в буквальном смысле слова будут отражать звук. Чтобы ощутить разницу, достаточно подклюить их к любому устройству, имеющему выход на наушники, и поставить на какую-нибудь поверхность (стол, стул, подоконник, шкаф, пол и т.п.). В зависимости от материала «подставки» (дерево, стекло, метел, пластик и т.д.) звучание будет отличаться, как отличается звук при разных насройках эквалайзера. И это ещё не всё! Чем больше площадь поверхности, тем мощнее будет звук. Кроме того, при воспроизведении спикеры SP-700 будут ощутимо вибрировать, но компания утверждает, что это придаст музыке дополнительный динамизм.

Оригинальный источник: здесь

WLAN-роуминг запущен в тестовую эксплуатацию

Четверг, Сентябрь 13th, 2007

Компания Комстар-ОТС, МТТ (Межрегиональный ТранзитТелеком), оператор междугородной и международной связи РФ, альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона "Петерстар" и универсальный оператор связи ООО "Танго Телеком", объявили о начале предоставления бесплатного доступа к услуге WLAN-роуминг в связи с началом ее тестовой эксплуатации.

В течение месяца, с 12 сентября по 12 октября, абоненты "Петерстар" и "Танго Телеком" получают возможность бесплатно протестировать беспровоной доступ в интернет в хот-спотах "Комстар-ОТС". Для авторизации в Wi-Fi-сети "Комстар-ОТС" пользователь сможет использовать логин и пароль, полученные в Wi-Fi-сетях своих "домашних" операторов, соответственно, в Санкт-Петербурге и Ижевске. Этот сервис интересен, прежд всего, тем абонентам, которые часто приезжают в Москву в рабочие командировки или к родственникам.

"Комстар-ОТС" располагает в Москве разветвленной, постоянно увеличивающейся сетью точек доступа в интернет по технологии WiFi. "Петерстар" обслуживает собственную WiFi-сеть хот-спотов, расположенных, в основном, в ресторанах и кафе Санкт-Петербурга. "ТангоТелеком" - владелец крупнейшей сети хот-спотов в Ижевске. МТТ в данном проекте обеспечивает WLAN-роуминг, то есть выступает агрегатором услуги, обеспечивающим межсетевой обмен аутентификационным трафиком, сбор тарификационной информации операторского класса для обеспечения расчетов между операторами и координацию взаимодействия сторон в процессе предоставления услуг.

В процессе бесплатного тестирования WLAN-роуминга абоненты могут отправлять свои замчания и отзывы о его работе специалистам компании МТТ по электронной почте: wlan@mtt.ru. Все полученные отзывы будут использованы для доработки и повышения качества предоставления услуги к началу ее ввода в коммерческую эксплуатацию.

Оригинальный источник: здесь