Архив за Сентябрь 21, 2007

Conversation: удобное приложение для SMS-общения

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Разработчики из Nokia Beta Labs представили новое приложение под названием Conversation. Эта программа организовывает текстовые сообщения в соответствии с контактами в телефонной книге. Таким образом, пользователь легко сможет отслеживать "нить разговора" с каждым из собеседников, отвечать на сообщения и т. д. Conversation поддерживается смартфонами на основе платформы S60 3rd Edition.

Бесплатно загрузить Conversation можно здесь. Разработчик напоминает, что, как и все приложения, размещенные на сайте Nokia Beta Labs, оно является бета-версией и еще будет доработано. Свои пожелания и сообщения о некорректной работе программы можно направлять сюда.

Оригинальный источник: здесь

Asus R3: мобильное устройство на основе Linux

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

На мероприятии IDF компания Asus представила мобильное устройство на базе операционной системы Linux - Asus R3. Пока точно не ясно, что оно собой представляет: MID (мобильное интернет-устройство) или UMPC. Судя по операционной системе, это скорее MID, хотя по дизайу новинка напоминает UMPC Asus R2H. Среди характеристик Asus R3 - 5,6-дюймовый (по другим данным - 4,8-дюймовый) дисплей с разрешением 1024х600 точек, web-камера, встроенный GPS-приемник и сканер отпечатков пальцев.

Более подробная информация, включающая в себя список характеристик, дату выпуска Asus R3 и его приблизительную стоимость, пока не сообщается.

Оригинальный источник: здесь

В МТС-Украина назначен новый директор по человеческим ресурсам

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о назначении на должность директора по человеческим ресурсам Наталии Березы.

Со слов компании, Береза имеет многолетний опыт работы в области управления персоналом и является высококвалифицированным специалистом в таких областях как руководство HR-проектами, привлечение и развитие персонала.

Она начала свою карьеру в МТС-Украина в сентябре 2006 года, придя на должность руководителя группы по развитию и обучению персонала. Она реализовывала масштабный проект пересмотра системы обучения и развития в компании, внедрила программу по привлечению молодых талантов, а также программу развития персонала Top Talents и Key People.

До своего прихода в МТС-Украина она занимала различные позиции в сфере управления персоналом в таких компаних как Kraft Foods Украина и British American Tobacco Украина.

Юлия Пилипенко, ранее занимавшая должность директора по человеческим ресурсам компании МТС-Украина, приняла решение продолжить свою карьеру в России.

Оригинальный источник: здесь

AsusTek выбирает систему локализации от Paragon для поставок в Венгрии

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Компании Paragon Software (SHDD) и AsusTek Computer объявили о том, что все мобильные устройства Asus MyPal A639/A686/A696 и P535 будут поставляться на венгерский рынок в комплекте с пакетом локализации компании Paragon Software. Комплект прилагаемого программного обеспечения, включающий систему локализации LEng и технологию распознавания рукописного ввода PenReader, обеспечит полную поддержку венгерского языка на всех устройствах данных моделей.

Технология LEng, по словам Paragon Software, не только осуществляет грамотный перевод операционной системы, но и включает в себя дополнительную раскладку экранной клавиатуры для ввода текста на венгерском языке, обеспечивает обмен электронными сообщениями и просмотр местных интернет-страниц, позволяет правильно синхронизировать информацию с другими устройствами (ПК, принтер и т.д.), а также поддерживает корректную работу адресной книги иактивирует региональные настройки. Технология PenReader обеспечивает качественное распознавание рукописного ввода на венгерском языке в режиме реального времени.

Карманные компьютеры Asus MyPal A686 и A696 работают под управлением операцинной системы Windows Mobile 6 и построены на базе процессора Intel XScale с тактовой частотой 416 МГц. Они оснащены встроенными GPS-приемниками на базе чипа SiRF Star III. В дополнение к встроенным 64 Мб оперативной и 256 Мб флэш-памяти, устройства имеют слот расширения для карт памяти формата SD. КПК поддерживают такие интерфейсы для связи, как Bluetooth 2.0, IrDA и USB. Модель A696 оборудована еще и модулем Wi-Fi. Сенсорный дисплей отображает 65К цветов. Asus MyPal A639 также оснащен GPS-приемником, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и, в добавление к этим функциям, имеет 1 Гб памяти.

Asus MyPal P535, в отличие от предыдущих моделей, является коммуникатором, поддерживающим навигационные функции. Аппарат базируется на операционной системе Windows Mobile 6 и работает в сотовых сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц. MyPal P535 имеет встроенные беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi и оснащен цифровой мини-клавиатурой. Модель снабжена 2-Мп фотокамерой с функцией распознавания визитных карточек и сохранением информации в Outlook. Также стоит отметить, что коммуникатор построен на базе процессора Intel XScale с тактовой частотой 416 МГц и оборудован сенсорным экраном с разрешением 240х320 точек.

Оригинальнй источник: здесь

Новый магази «ПОЗИТРОНИКА» - крупнейший в сети

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Самый крупный на сегодняшний день магазин в сети «ПОЗИТРОНИКА» открылся 15 сентября в Саратове - его торговая площадь составляет 810 кв.м.

В Саратове 15 сентября 2007г. открыл свои двери гипермаркет «ПОЗИТРОНИКА» (ул. Астраханская, д. 103а). На сегодняшний день - это самый крупный магазин сети. Общая площадь магазина «ПОЗИТРОНИКА» в Саратове составляет 1300 кв. м., торговая - 810 кв.м. Магазин полностью занимает второй этаж крупного торгового центра.

«В Саратове в 2006г. нами были открыты два магазина «ПОЗИТРОНИКА» площадью 387 и 280 кв.м., - говорит Юлия Зингер, владелец магазина «ПОЗИТРОНИКА» в Саратове. - Через год работы, увидев, что магазины успешны и интерес покупателей к «ПОЗИТРОНИКЕ» большой, мы решили открыть один крупный магазин - настоящий гипермаркет с расширенны ассортиментом. Инвестиции в открытие составили более 1,5 млн. рублей. Вернуть их мы планируем в течение 1,5 лет».

Ассортимент гипермаркета состоит из 4500 позиций и представлен не только компьютерной и цифровой техникой от ведущих производителей. Существенно расширена зона офисной техники. Есть климатическая техника, проекторы, шредеры и современная компьютерная мебель. В магазине представлен самый широкий в Саратове ассортимент профессиональной фото-продукции. В торговом зале выделена специальная зона для корпоративных клиентов. Функционирует гейм-зона, где любой желающий (абсолютно бесплатно) может сразиться в самые современные компьютерные игры.

В торговом зале магазина установлено два кассовых и два информационных терминала. Каждый день в гипермаркете «ПОЗИТРОНИКА» с покупателями работают 12 продавцв-консультантов. Безопасность гипермаркета «ПОЗИТРОНИКА» обеспечивают камеры наблюдения и зона безопасности - турникеты, установленные на входе/выходе.

Оригинальный источник: здесь

Высокоскоростной мобильный интернет от Скай Линк теперь в Краснодарском крае и Нижегородской области

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

CDMA-оператор Скай Линк объявил о начале подключения пользователей к высокоскоростному мобильному интернету в Краснодарском крае (оператор «Краснодарская Сотовая Связь») и Нижегородской области (оператор «Сотел-Нижний Новгород»). Компаия отмечает, что теперь, в дополнение к web-серфингу на комфортной скорости, абоненты Скай Линк смогут в потоковом режиме воспроизводить из сети видео- и аудиоконтент, полноценно пользоваться электронной почтой, принимая и отправляя большие объемы информации и изображения, а таке использовать другие преимущества высокоскоростного интернет-доступа в мобильном режиме в крупнейших городах этих регионов.
 
В Краснодарском крае на первом этапе коммерческой эксплуатации новая услуга, предусматривающая выход в интернет на скорости до 2,4 Мбит/с, досупна пользователям в Краснодаре и Сочи. Сейчас технологию EV-DO поддерживает 16 базовых станций, которые обеспечивают стабильную работу высокоскоростного интернета на территории этих городов. План развития Скай Линк в Краснодарском крае предусматривает охват наиболее крупных нселенных пунктов края до конца 2008 года.
 
В Нижегородской области услуги на основе EV-DO предоставляются на всей территории Нижнего Новгорода, а также в ряде городов. Ведутся работы по распространению EV-DO на всю территорию присутствия Скай Линк в Нижегородской области.

Оригинальный источник: здесь

Мобильная верся игры «Сокровища Монтезумы» от New Edge и Alawar Entertainment

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Разработчик и издатель Java-игр, Компания New Edge совместно с Alawar Entertainment (агрегатор казуальных игр в Рунете), сегодня объявли о выходе игры «Сокровища Монтезумы» (оригинальное название англоязычной версии - The Treasures of Montezuma) для мобильных телефоно.

В «Сокровищах Монтезумы» игроку предстоит отправиться в долгое путешествие на поиски древней и таинственной столицы ацтеков. Путь к удивительным тайнам очень не прост.  Цель каждого уровня – собрать необходимое количество кристаллов, чтобы преломленный луч света указал путь к затерянному городу ацтеков.

Особенности игры:

  • популярный жанре casual
  • яркая красочная графика
  • захватывающая история поиска волшебных сокровищ императора  Монтезумы
  • 40 игровых уровней
  • более 12-ти часов увлекательного геймплея
  • магазин бонусов: динамит, множитель, время, молния, солидарность и подсказка
  • супер-режим
  • специальные бонусы-тотемы
  • удивительные спецэффекты
  • музыка из оригинальной игры
  • широчайшая аудитория казуальных игроков
  • игра полностью русифицирована и имеет демо-версию

Оригинальный источник: здесь

Пользователи Mail.Ru смогут пересылать 30 Мб из 10-Гб почтовых ящиков

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Mail.Ru объявляет, что базовый размер почтового ящика, выделяемого пользователю на этом портале при регистрации, увеличился с 5 до 10 Гб, а максимальный размер вложения в письмо - до 30 Мб. До последнего времени размер вложения в письмо, отправляемое или плучаемое при помощи почтового сервиса Mail.Ru, был ограничен 10 Мб. Однако, учитывая тенденцию к увеличению размера среднестатистического вложения, администрация Национальной Почтовой Службы приняла решение расширить возможный объем пересылаемой информации до 30 Мб.

В то же ремя, так как увеличение размера вложения предположительно может повлечь более быстрое заполнение почтового ящика, теперь для хранения писем выделяется не 5, а 10 Гб свободного пространства. При заполнении почтового ящика пользователь сможет увеличивать его размер до бесконечности с шагом в 2 Гб.

По заявлению ресурса Mail.Ru, его почтовая служба является крупнейшей в России системой электронной почты. Через почтовые ящики Mail.ru ежедневно проходит более 25 миллионов писем. Общее число регистраций со дня основания - около 60 миллионов.

Оригинальный источник: здесь

Тлефон-слайдер BBK S200, скоро в продаже

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Компания BBK Electronics объявила о скором поступлении в продажу мобильного телефона S200. Он выполнен в форм-факторе слайдер и оснащен встроенным mp3-плеером и фотокамерой с возможностью съемки видео. Аппарат поддерживает установку mp3-мелодий в качестве звнка входящего вызова. Для доступа в интернет предусмотрены протоколы связи WAP/GPRS. Телефон комплектуется гарнитурой, а также дополнительной аккумуляторной батареей, что позволяет увеличить срок его непрерывной работы вдвое.

Характеристики BBK S200:

  • Стандарт GSM 900/1800
  • Дисплей 128×160 точек, 65К цветов
  • Встроенный MP3-плеер
  • 0,3-Мп камера (съемка видео в формате AVI)
  • Встроенная память 128 Мб
  • Поддержка карт памяти формата microSD (до 2 Гб)
  • USB-интерфейс
  • Диктофон
  • Поддержка Java MIDP 2.0
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 700 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 2,5 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 160 часов
  • Размеры 99×44,7×18,5 мм

Оригинальный источник: здесь

Toshiba SpursEngine: потоковый процессор для обработки видео

Пятница, Сентябрь 21st, 2007

Компания Toshiba объявила о разработке нового высокопроизводительного потокового процессора SpursEngine на основе ядер Synergistic Processing Element (SPE). Производитель отмечает, что решение должно работать как со-процессор вместе с основным CPU и предназначено для обработки видео. Процессор будет применяться в устройствах пользовательской электроники. SpursEngine состоит из 4 RISC-ядер, его тактовая частота составляет 1,5 ГГц, а потребляемая мощность - 10-20 Ватт.

Прототип SpursEngine будет представлен на выставке CEATEC JAPAN 2007, которая начнется в Японии 2 октября. Для первой в мире демонстрации возможностей нового процессора будет использоваться ноутбук с интегрированным SpursEngine. Компания планирует показать обработку трехмерного изображения и его преобразование в реальном времени. Выход продукта на рынок состоится после завершения выставки.

Оригинальный источник: здесь