Архив за Сентябрь 26, 2007

Компания INFON запускает новую версию WEB-сайта для партнеров

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Компания INFON сегодня сообщила, что в ходе работы по расширению каналов коммуникации с существующими и потенциальными партнерами ею было принято решение о запуске новой версии WEB-сайта  www.agregator.ru.

Основная задача партнерского сайта - информирование посетителей сайта о новостях партнерской программы, новых проектах, услугах и решениях. Посетители сайта могут ознакомиться с географией услуг компании, получить информацию о сервисных номерах и предлагаемом контенте.

Данный сайт, со слов компании, снабжен современнми сервисами: рассылкой новостей, поиском, регистрацией, закрытой зоной, формой обратной связи с ответственными сотрудниками компании. Зарегистрировавшись на сайте, посетитель получает доступ к презентационным материалам  компании INFON, собственным аналитическим отчетам и к другой интересной информации.

В настоящее время партнерская программа INFON насчитывает более трехсот партнеров, среди которых  операторы сотовой связи, IT, FMCG-компании, владельцы WEB и WAP сайтов, средства массовой информации, государственные и общественные структуры. Партнеркая программа работает в 10 странах.

В ближайшее время INFON представит полностью обновленный WEB-портал, состоящий из четырех WEB-сайтов. Сайт для партнеров компании уже функционирует в обновленной версии. Старт остальных сайтов, а это WEB-витрина по продаже мобильного контента «Все для мобилки»,  сайт «О компании» и обучающий WEB-сайт «INFON и я», намечен на октябрь этого года.

Разработку портала осуществляет Интернет-агентство «IMCOM». Компания является давним и надежным партнером INFON.

Оригинальный источник: здесь

Motorola W218 в продаже в офисах МегаФона

Среда, Сентябрь 26th, 2007

В московские офисы сети «МегаФон-Москва» поступил новый мобильный телефон от Motorola. Это бюджетная модель W218, способная обеспечить своего владельца всеми современными мобильными услугами. В офисах МегаФона новинка от Motorola продается по специальной цене - 2800 рублей с учетом НДС.

Motorola W218 может работать до 7 часов в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания. Телефон оснащен TFT-экраном, отображающим 65 тысяч цветов, радиоприемником FM-диапазона и фотокамерой. Motorola W218, по мнению МегаФона, является оптимальным решением для начинающих пользователей мобильной связи.

Оригинальный источник: здесь

WiMAX-чипсет от Motorola для мобильных устройств

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Компания Motorola объявила о том, что будет демонстрировать свой WiMAX-чипсет для мобильных устройств на выставке WiMAX World USA. Этот чипсет является частью новой архитектуры, разработанной компанией для обеспечения поддержки стандартов связи третьего и четвертого поколения. По словам производителя, решение оптимизировано для минимального потребления энергии и отличается компактными размерами. Выпуск чипсета WiMAX-модема от Motorola для мобильных устройств запланирован на начало 2008 года.

В качестве основных преимуществ этого продукта компания отмечает:

  • Цену. Чипсет позволит ускорить переход от существующих сетей третьего поколения к стандартам связи четвертого поколения, при этом, он оптимален с точки зрения цены.
  • Размеры. Благодаря своим компактным размерам, WiMAX-модем займет совсем немного места в конструкции телефона, что позволит, в свою очередь, уменьшить размеры самого аппарата. 
  • Скорость. Высокая скорость передачи данных, которая обеспечит широкие возможности продвижения услуг для мобильных операторов.
  • Энергопотебление. Более низкое энергопотребление, чем у существующих 3G-решений.

Оригинальный источник: здесь

HTC представит модели четвертого квартала

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Компания HTC пригласила прессу на два своих мероприятия в Европе: 1 октября в Великобритании и 2 октября в Германии. Там будет представлена серия смартфонов и коммуникаторов под управлением Windows Mobile, которые будут выпущены в четвертом квартале этого ода.

Никаких подробностей компания не раскрывает, но, предположительно, в рамках события будет демонстрироваться ряд уже известных моделей: HTC Shift, HTC Nike (его анонс уже состоялся в Японии как NTT DoCoMo FOMA HT1100) и HTC TyTN II. Кроме этого, ожидается анонс и нескольких новинок, в том числе HTC Polaris, HTC Omni и загадочный HTC Kii, о котором мы буквально вчера упоминали в новостях.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина начинает пользовательское тестирование первой в Украине сети высокоскоростного беспроводного Интернета

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о начале пользовательского тестирования первой в Украине сети высокоскоростного беспроводного Интернета на базе технологии СDMA-450 REV A.

Как утверждает компания, новая сеть предоставит абоннтам компании МТС-Украина уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, таким как высокоскоростная передача данных, мобильный доступ в Интернет и другим.

Сеть функционирует в диапазоне 450-МГц. Использование абсолютно новой для Украины технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev. A, со слов оператора, позволит обеспечить самую высокую скорость передачи данных на украинском рынке.

Терминальное оборудование беспроводного доступа для осуществления передачи данных поставляется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, ведрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent.

Коммерческий запуск услуги высокоскоростного беспроводного Интернета в Киеве (и его городах-спутниках) и других крупнейших городах Украины планируется до конца текущего года. К середине следующего года услуги высокоскоростного беспроводного Интернета будут доступны также в Донецке (в том числе в Макеевке), Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Одессе и Львове.

Оригинальный источник: десь

Bluetooth-гарнитура для телефона Samsung Armani

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Буквально вчера мы писали о модном мобильном телефоне Samsung SGH-P520 Giorgio Armani. Напомним, аппарат оборудован большим сенсорным дисплеем, а пользовательский интерфейс предназначен для управления пальцами. К Samsung Armani будет предлагаться ряд стильных аксессуаров. В частности, устройство поставляется в дизайнерском кожаном чехле.

Кроме этого, специально для телефона Samsung SGH-P520 будет выпущена Bluetooth-гарнитура под маркой Armani. Она будет представлять собой ту же Samsung WEP-410, но с логотипом модного брэнда. Никаких внутренних изменений устройства, по всей вероятности, не предполагается. А вот на стоимости гарнитуры наличие знака Armani, видимо, отразится.

Оригинальный источник: здесь

Дизайнерский телефон “INFOBAR 2″ от au kddi выходит в свет

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Сегодня японский оператор мобильной связи au kddi сообщил о том, что с ноября месяца начнутся коммерческие продажи его очередного мобильного телефона "INFOBAR 2", над дизайном которого трудился известный японский дизайнер по имени Наото Фукасава (Naoto Fukasawa).

Данная модель, которая выполнена в стандартном форм-факторе "моноблок", отличается плавными линиями корпуса, благодаря чему её удобно держать в руках. А большие кнопки позволят с большим комфортом использовать такой телефон.

Краткие технические характеристики "INFOBAR 2":

  • Размеры: 47х138х15,5 мм
  • Вес: 104 гр.
  • Дисплей: 2,6-дюймовый широкоформатный OLED дисплей с разрешением 240х400 точек
  • Камера: 2 МП с автофокусом
  • Поддержка карт формата microSD
  • ИК-порт
  • Двуязычное мею
  • Встроенная беспроводная платежная карта FeLica
  • Навигационные GPS сервисы

Оригинальный источник: здесь

Украинский «Beeline» расширяет покрытие в черкасской области

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи «Beeline» отчитался о том, что территория радиопокрытия его сети в Черкасской области за 1,5 года выросла с 3 (когда в апреле 2006 года на Черкасщине услуги сети «Beeline» были доступны только в Черкассх, Золотоноше и Умани) до 600 населенных пунктов. На сегодня услуги мобильной связи «Beeline» в Черкасской области доступны в 20 районных центрах области, в том числе в 16 городах областного и районного значения и в 600 сельских населенных пунктах.

В августе-сентябре 2007 года в результате развития сети на территории Черкасской области мобильная связь «Beeline» появилась в 105 новых сельских населенных пунктах, расположенных в Смелянском, Тальновском, Монастырищенском, Христиновском и Черкасском районах, а также в городах Тальное, Монастырище, Христинока.

Также на Черкасщине мобильной связью «Beeline» охвачены ключевые автотрассы республиканского и международного значения, такие как Одесса — Санкт Петербург (Е95), Киев — Днепропетровск (Р02), Киев — Николаев (М04), Львов — Донецк (Е50), Черкассы — Умань (Т2404).

Оригинальный источник: здесь

Тариф «Областной» от МТС станет еще выгоднее

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Мобильный оператор МТС объявил о снижении цен на звонки из Московской области с 1 октября 2007 года. Стоимость исходящих местных вызовов из тарифной зоны «Область» в субботу и воскресенье останется равной 1 рублю за минуту, а в будни снизится и сставит всего 2 рубля за минуту. Абоненты МТС могут перейти на тариф «Областной» через «Мобильный Помощник» по номеру 0022, через «Интернет-Помощник», в Контактном центре МТС или в салонах-магазинах МТС. Стоимость перехода составляет 90 рублей.

Предложение дейтвительно для абонентов г. Москвы и Московской области. Оператор также отмечает, что тарификация местного вызова в тарифных зонах «Столица» и «Область» определяется местонахождением той базовой станции, которая обслуживала данный вызов на момент соединения.

Оригинальный источник: здесь

Опубликована спецификация стандарта UMB

Среда, Сентябрь 26th, 2007

Организации CDMA Development Group (CDG) и Third Generation Partnership Project 2 (3GPP2) объявили о публикации спецификации стандарта Ultra Mobile Broadband (UMB), 3GPP2 C.S0084-0 v2.0. Он представляет собой новейшее решение из семейства стандартов CDMA2000. UMB поддерживает пиковую скорость скачивания 288 Мбит в секунду в диапазоне частот 20 МГц.

Новый стандарт UMB легко совмещается с существующими стандартами CDMA2000 1X и 1xEV-DO. Ожидается, что в ближайшее время спецификация трансформируется в официальный мировой стандарт связи при поддержке организаций-партнеров ARIB в Японии, CCSA в итае, TIA в Северной Америке и TTA в Корее. Мобильные устройства с поддержкой UMB должны появиться в продаже в начале 2009 года.

Оригинальный источник: здесь