Архив за Сентябрь 17, 2007

Tele2: “Черт бы побрал этих болтунов”, или тяжелые будни агентов

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Оператор Tele2 в сотрудничестве с креативным агентством Partizan выпускает в прокат очередную серию мафиозной истории о Доне, Сонни и Тони. На этот раз "жертвами" болтливости мафии Tele2 станут следящие за ними агенты. Сюжет серии такой:

Агенты наконец-то смогли напасть на след мафии и теперь постоянно прослушивают все мобильные телефоны Дона, Сонни и Тони, пытаясь узнать, что они готовят. Агенты не учли только два обстоятельства: итальянский нрав наших героев и то, что они пользуются услугами дешевого оператора. А что в результате? В результате: "400 грамм спагетти, 50 грамм сушеных белых грибов…" Сонни и Тони сутки напролет обсуждают рецепты итальянской кухни, сводя с ума прослушивающих их телефоны агентов. Им не о чем волноваться: звонок для них им почти ничего не стоит. Но когда дело доходит до, действительно, важной информации: будет ли известный сенатор сотрудничать с мафией – в этот самый момент у агентов кончается пленка! Все, что у них осталось, - многочисленные секреты итальянской кухни – немудрено, что они рвут на себе волосы от досады!


Над роликом работало креативное агентство Partizan и продакшн-студия Guerilla Shots. Как сообщается в пресс-релизе, для съемок нового рекламного ролика студия Guerilla Shots достала настоящий фургончик для прослушки, оборудованный специально для проведения подобных операций. Режиссером стал Стив Делл, который снимает уже свой пятый ролик для "TELE2 Россия". Вместе с оператором Родом Лэмборном они снова составили прекрасный творческий дуэт и на съемочной площадке показали мастер-класс по качеству подготовки и быстроте работы. Посмотреть ролик можно не только по телевизору, но и на сервисе Youtube.

Оригинальный источник: здесь

«Киевстар» представляет новые тарифные планы для бизнес-абонентов

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» сегодня, в рамках представления своих новых тарифов сообщил, что ставит приоритетной целью своей деятельности необходимость создания более выгодных и удобных условий пользования мобильной связью для своих абонентов. Поэтому к новому бизнес-сезону оператором разработаны новые более выгодные тарифные планы для корпоративных клиентов, которые способны удовлетворить вкусы наиболее требовательных абонентов. Новые тарифы, со слов компании, имеют ряд существенных премуществ, которые будут способствовать более успешному развитию бизнеса корпоративных клиентов «Киевстар».

Среди новых предложений от «Киевстар Бизнес» — тарифы на любой вкус: «Бизнес 25 Новый», «Бизнес 75 Новый», «Бизнес 150 Ноый», основными преимуществами которых являются:

  • отсутствие платы за соединение;
  • сниженные тарифы на звонки по всем направлениям;
  • отсутствие абонентской платы.

Характерной особенностью тарифных планов является возможность подключения даже одного бонента. А при подключении двух и более сотрудники компании-абонента «Киевстар Бизнес» получают преимущества неограниченной абонентской группы.

Для малого и среднего бизнеса, а также для контрактных абонентов у «Киевстар» есть и другие интересные предложения — тарифные планы «Оптимальный» и «Неограниченный». Их основными преимуществами являются:

  • сниженная абонентская плата;
  • большое количество бесплатных минут и дополнительных услуг (SMS, MMS, GPRS, WAP).

Существующие абоненты «Киевстар» могут изменить свй тарифный план на «Оптимальный» или «Неограниченный», а также на «Бизнес 25 Новый», «Бизнес 75 Новый» или «Бизнес 150 Новый» в центрах обслуживания абонентов и с помощью системы самообслуживания «Мой Киевстар». Стоимость перехода на новый тарифный план — 20 грн. (1$~5,05 грн.).

Также компания «Киевстар» предлагает бизнес-абонентам новые тарифы доступа к сети Интернет. Основные преимущества данных тарифов:

  • выгодные тарифы доступа к сети Интернет;
  • высокая скорость передачи данных;
  • возможность выбирать акет данных в соответствии с потребностями (в зависимости от интенсивности использования сети Интернет).

Оригинальный источник: здесь

«Серые» Glofiish X500+. Проблемы с использованием и обслуживанием

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Российское представительство тайваньской компании E-TEN Information Systems вынуждено предупредить о появлении фактов «серых» поставок популярного GPS-коммуникатора glofiish X500+ на российский рынок и призывает к внимательности всех потребителей своей подукции.

«Серый» ввоз – так называются поставки электроники, минуя официальные каналы сбыта компании-производителя», - комментирует вопрос Михаил Фадеев, глава Российского представительства компании E-TEN Information Systems, - «Механизм поставок прост: устройства покуаются мелким оптом в странах с менее жестким налоговым законодательством и в чемоданах привозятся в Россию, минуя официальные таможенные процедуры. При этом продавец таких устройств получает зачастую гораздо большую прибыль, чем в случае легальной поставки, но покупатель при том приобретает не сертифицированное устройство, зачастую кустарно локализованное, не обеспеченное фирменной гарантией производителя и даже чисто технически не предназначенное для работы в сетях российских операторов. К сожалению, такое негативное со всех сторон явление довольно распространено для популярных и ходовых моделей коммуникаторов. И наш glofiish X500+ не стал в этом смысле исключением».

Компания E-TEN Information Systems призывает всех потребителей к внимательности при приобретении glofiish X500+ и обращает внимание на основные отличия «серых» утройств от официальных:
1. Отсутствие в коробке инструкции на русском языке, напечатанной заводским способом в фирменной оранжевой обложке с логотипом РСТ МЛ04 на последней странице обложки.
2. Отсутствие логотипа РСТ МЛ04 на наклейках с IMEI номером устройства сбоку на коробке и на устройстве под аккумуляторной батареей.
3. Отсутствие на коробке надписи «2,8” VGA/Русская комплектация».
4. Отсутствие гарантийного талона авторизованного сервис-центра – сервисной службы CPS или же сервисной службы компании МакЦентр. Наличие гарантийного алона любой другой структуры – первый признак «серого» аппарата. Даже при наличии гарантии качественный и бесплатный ремонт таких устройств не гарантируется (начиная с отсутствия запасных частей в такого рода сервис-центрах).

Несколько дней назад в ходе плановой проверки продаж устройств glofiish X500+ на Савеловском компьютерном рынке Москвы был зафиксирован факт продажи «серого» устройства. Расследование показало, что это часть большой партии, предназначенной изначально для продажи на рынке Польши. Устройства продаются не локализованными, без необходимой адаптации к использованию в сотовых сетях российских операторов, без фирменной гарантии сервисных центров компании E-TEN Information Systems (сервисные службы CPS и МакЦентр).

«Серые» устройства реализуются прежде всего через компьютерные рынки. В основном через сеть небольших палаток на Савеловском рынке – обычное место продаж не сертифицированных, «серых» коммуникаторов.

Представители компании также не исключают возможность реализации «серых» устройств glofiish X500+ через некоторые Интернет-магазины, не имеющие официальной авторизации компании E-TEN Information Systems. Помимо мелких малоизвестных Интернет-магазинов, от такой авторизации, в частности, до сих пор отказывается компания ООО «Интернет решения», владеющая одним из крупнейших Интернет-магазинов России – www.ozon.ru.

Компания E-TEN Information Systems ещё раз призывает покупателей к внимательности при выборе места приобретения коммуникаторов glofiish. В ближайшее время компания планирует опубликовать список розничных компаний, получивших официальную авторизацию на продажу glofiish X500+, а также новой модели компании – glofiish X800 официальный выпуск которой намечен на конец сентября.

Оригинальный источник: здесь

Nokia N94i под управлением Windows Mobile оказался китайской подделкой

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Известный интернет-ресурс Engadget.com недавно выложил фотографии устройства, заявленного как новый смартфон Nokia N94i, готовящийся к анонсу компанией Nokia. По мнению Engadget, основной интересной особенностью этого устройства была работа под управлением Microsoft Windows Mobile, а не Symbian, что просматривалось прямо на фотографии по логотипу и надписи "winxp.jpg" на экране.


Теперь стало известно то, что многие знатоки рынка и фанаты Nokia подозревали с самого начала: Nokia N94i, изображённый на фотографии от engadget.com - это "жалкая китайская подделка", причём в буквальном смысле сделанная китайцами. Ресурс сам исправил новость. Nokia не замышляла ни такого смартфона ни такой маркировки модели (четвёрку Nokia вообще редко использует по восточно-суеверным соображениям). На самом деле проникновение Microsoft в мир Nokia пока не заходит слишком далеко, навскидку можно перечислить лишь интеграцию сервисов Windows Live, систему Intellisync да пару автомобильных навигаторов.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson патентует концепт сенсорной клавиатуры

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Компания Sony Ericsson, последней из "Большой пятёрки", уделила внимание идее использования сенсорных дисплеев в качестве универсальной виртуальной клавиатуры, предназначенной для управления пальцами. Был запатентован собственный концепт Sony Ericsson, сводящийся к использованию в портативных устройствах отдельного сенсорного экрана для отображении виртуальных кнопок.

Пока нет информации о тех подробносях патента, которые делают его оригинальным, особенно на фоне уже существующих устройств, в которых реализована подобная идея. Вполне возможно, что компания Sony Ericsson сможет извлечь выгоду из подобных разработок других компаний.

Будет ли Sony Ericsson самостоятельно разрабатывать решения на основе своего нового концепта, не сообщается, однако такое развитие событий вполне возможно.

Оригинальный источник: здесь

Samsung VP-MX10: компактная видеокамера на флэш-памяти

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Компания Samsung Electronics объявила о начале поставок на российский рынок цифровой Flash-видеокамеры VP-MX10. Она позиционируется как продукт, предназначенный для тех, кто ценит комфорт и легкость в управлении. Видеокамера Samsung VP-MX10 обладает довольно стильным изайном и хорошими функциональными возможностями.


Samsung VP-MX10 оборудована объективом Schneider Kreuznach с 34-кратным оптическим увеличением и позволяет вести съемку в разнообразных условиях — от благоприятных до невыгодных, вплоть до съемки в сумерках. Встроенный электронный стабилизатор изображения компенсирует вибрации и обеспечивает четкую, качественную съемку. Поворачивающаяся рукоятка предоставляет возможность снимать практически из любого положения — камеру можно и опустить к земле, и поднять высоко над головой, контролируя изображение на цветном дисплее диагональю 2,7 дюйма.

Компактности удалось добиться благодаря использованию встроенной флэш-памяти. Запись видео ведется в формате MPEG4, за счет чего на 1 Гб можно записать до 68 минут материала (30 минут при самом высоком качестве). При этом максимальный объем памяти (включая расширение за счет карт памяти) составляет 8 Гб или 4 часа съемки высокого качества. Дополнительные преимущества использования флэш-памяти — это легкость видеомонтажа отснятого мтериала, увеличенный срок автономной работы за счет отказа от механического тракта, и, следовательно, снижения энергопотребления. Кроме того, это обеспечивает быстрый запуск камеры: вести съемку можно уже через три секунды после включения.

В розничную продажу камера VP-MX10 оступит в октябре 2007 года по рекомендованной цене 9990 руб.

Характеристики Samsung VP-MX10:

  • 1/6 дюймовый 680 Кп CCD сенсор
  • Объектив - Schneider Kreuznach
  • Фокусное расстояние - 2,3-78,2 мм F1,6 (W)/ 4.3 (T)
  • Оптический зум - 34х
  • Цифровой зум - 10х
  • 2,7-дюймовый дисплей 480×240 точек
  • Формат записи - MPEG4 ASP
  • Запись видео - 720×576, 25 кадр/с
  • Интерфейс USB 2.0
  • Режим Web-камеры - QVGA на скорости 25 кадр/с
  • Память - встроенная 4 Гб, карты памяти SDHC/MMC+

Оригинальный источник: здесь

JEANS Mixer: Стань дизайнером своего тарифа

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Украинский молодежный оператор JEANS, который пренадлежит МТС, сегодня представил свое новое тарифное предложение JEANS Mixer, которое, с его слов, предоставит абонентам уникальную  возможность самим сконструировать свой собственный удобный тариф.

Ключевыми преимуществами нового тарифа станут – выгодная цена на звонки на различные направления, а также возможность активировать дополнительные услуги, что сделает мобильную связь от JEANS еще более доступной.

Теперь абоненты JEANS смогут заказать такие услуги как JEANS Дрзья, JEANS «Night» или JEANS «Weekend» в дополнение к базовому тарифному предложению. Услуга JEANS Друзья позволяет выбрать трех абонентов JEANS, общение с которыми будет стоить всего 3 копейки (1$~5,05 грн.) за минуту. Подключив услугу «Weekend», абоненты смогут разговаривать внутри сеи всего за 5 копеек в минуту все выходные. Услуга «Night» позволит разговаривать всего за 5 копеек в минуту с 10 вечера и до 6 утра каждый день.

Предложение JEANS Mixer также дает возможность заказывать наборы бесплатных услуг, которые делают общение, как утверждает компании, выгодным и доступным:

  • - Дополнительные минуты для звонков всем абонентам JEANS: от 7 копеек за минуту разговора. Плата за соединение при использовании заказанных минут не начисляется.
  • - SMS для отправки  всем абонентам JEANS: от 3 копеек за SMS.

Абоненты JEANS могут заказать наборы контент услуг на развлекательном портале, который доступен по специальному короткому номеру 200.

Абоненты смогут в любое время суток услышать свой личный астрологический прогноз, отправить песню на телефон друга, закачать свежий рингтон, поздравить друга с праздником, отправить голосовую открытку, найти нового друга, пообщаться в голосовом чате, завести новые знакомства или поднять себе настроение с помощью веселого анекдота.

Основные параметры тарифного предложения JEANS Mixer:

  • Звонки внутри сети JEANS - 25 копеек
  • Звонки абонентам других операторов в пределах Украины – 90 копеек.

Тарификация всех звонков посекундная, с первой секунды. Плата за соединение составляет 27 копеек и не распространяется на звонки в рамках наборов бесплатных услуг. Все цены указаны с учетом НДС, без ПФ.

Оригинальный источник: здесь

Ждем Nokia 8900?

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

После того, как на Интернет аукционе eBay появились в продаже муляжи Nokia 8900 (те, которые предназначены для показа на витринах магазинах), Интернет ресурс NokiaPort.de опубликовал живые фотографии данной модели в знак подтверждения того, что у финской компнии действительно есть такая модель. Есть очень большая доля вероятности, что в скоре будет официальный анонс и продажи данной модели от Nokia.

Хочется сказать несколько сов о фотографиях с аукциона:

Данный продавец, что предлагает муляж Nokia 8900, работает очень давно на аукционе, и не первый год продает мобильные телефоны и их муляжи, причем автором новости было замечено, что и новинки мобильной связи у него появляются одни из первых.

Оригинальный источник: здесь

Премьера PSP lite состоится в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Премьера новой – улучшенной, тонкой и легкой модели - популярнейшей развлекательной системы PlayStation Portable состоится наступившей неделе в магазине «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в ТРЦ «Европейский».

Обратите внимание, в день премьеры купить модную новинку можно будет только в этом магазине! В придачу каждый покупатель получит в подарок игру для PSP и сувенир от PlayStation. Все покупатели PSP Slim & Lite имеют шанс выиграть LCD-телевизор Bravia, который будет разыгран между всеми купившими игровую приставку в течение первого часа продаж.

Новая PSP получила название PSP Slim & Lite. Значительно, на целых 33%, уменьшится вес - с нынешних 280 до 189 граммов. Кроме того, PSP стала тоньше на целых 19% - 18,6 мм вместо прежних 23,0 мм. Носить развлекательную систему с собой всегда и везде будет еще удобнее и легче.

LCD-экан новой модели, сохранив все ту же экстраординарную для мобильных устройств диагональ в 4,3 дюйма, получил улучшенные характеристики яркости, контрастности и углов обзора.

Одна из самых главных инноваций - это появление видео-выхода, благодаря которому владельцы новой PSP согут смотреть высококачественные фильмы с UMD (Universal Media Disc), видео и фотографии с карт памяти Memory Stick Duo, а также играть в игры прямо на экране телевизора.

Помимо этого PSP Slim & Lite получила функцию оптимизации загрузки игр с UMD. Данные с UMD-диска будут копироваться в оперативную память (ее объем вырос с 32 до 64 Мбайт), что позволит повысить скорость запуска игр и загрузки отдельных этапов.

Новая PSP стала еще более мобильной! Еще одна невероятно удобная функция - возможность подзарядки батареи PSP прямо от USB-порта ноутбука, PLAYSTATION 3 или стационарного компьютера. При этом было оптимизировано энергопотребление - PSP теперь будет дольше работать от одного заряда аккумулятора.Новая модель PSP выпускается в двух базовых цветах – «Черный рояль» (Piano Black) и «Серебристый лед» (Ice Silver).

Оригинальный источник: здесь

ABBYY Lingvo 12 Mobile Travel: словарь на катах памяти

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Российская компания ABBYY объявила о выпуске нового продукта для мобильных устройств – электронного словаря ABBYY Lingvo 12 Mobile Travel, который будет поставляться предустановленным на карту памяти. Установка какого-либо программного обеспечения на смартфоны и коммуникаторы зачастую доставляет дискомфорт обладателям этих устройств, поскольку обычно это связано с не всегда понятной процедурой подключения телефона к компьютеру при помощи кабеля или по Bluetooth, а также с использованием программы синхронизации телефона с настольны компьютером или ноутбуком.

С ABBYY Lingvo 12 Mobile Travel у пользователей смартфонов и коммуникаторов подобные вопросы отпадают сами собой: здесь нужно лишь вставить карту памяти в устройство, и программа автоматически зарегистрируется в телефоне и будет готова к работе.

ABBYY Lingvo 12 Mobile Travel работает на коммуникаторах и смартфонах с Windows Mobile 5.0/6 и Symbian 9.1/9.2 S60. Словарь поставляется на картах памяти формата micro SD объемом 1 Гб в комплекте с переходником на miniSD, что обеспечивает возможность использования продукта в большинстве современных смартфонов и коммуникаторов. При этом сам словарь занимает лишь чуть более четверти объема всей карты памяти, а остальное пространство можно использовать для хранения музыки, фотографий, видео, документов, а также других программ.

В состав ABBYY Lingvo 12 Mobile Travel на карте памяти вошли 35 словарей для английского, немецкого, итальянского, французского, испанского языков, включая толковый словарь английского языка Collins English Dictionary, Lingvo Universal – обновленный англо-русский словарь общей лексики, русско-английский словарь Д.И Ермоловича.

Первая партия ABBYY Lingvo 12 Mobile Travel поступит в продажу в крупнейших розничных сетях мобильной электроники в ближайшие две недели. Рекомендованная розничная цена продукта составляет 1490 руб.

Оригинальный источник: здесь