Архив за Январь, 2010

В европейских версиях HTC HD2 часть оперативной памяти «спрятана»?

Пятница, Январь 29th, 2010

Сообщение о том, что коммуникатор HTC HD2 выходящий на американский рынок у оператора T-Mobile обладает емкостью оперативной памяти большей, чем поступившие в продажу в Европе породил интерес к поиску объяснений данного факта. По официальной версии, «европейцы» имеют 448 МБ оперативной памяти, а в США на 128 МБ больше. Многие пользователи предположили, что НТС просто скрыла часть оперативной памяти.

Подтверждение данному предположению было найдено в утечке ROM с сайта компании T-Mobile, пользователи, установившие данную версию ПО, сумели получить доступ к оперативной памяти объем которой превысил заявленный. По свидетельству Brandi c форума XDA-developers, при запуске наибольшего числа приложений ему удалось задействовать более 444МБ оперативной памяти.

Если счесть данный факт за правду, то возникает вопрос о причинах, побудивших компанию НТС «урезать» оперативную память европейской версии коммуникатора. Кроме того возможность апгрейда ОС до версии Windows Mobile 7 становится более вероятной.

Источник: здесь

Canon выпустила 50-миллионный объектив Canon EF

Пятница, Январь 29th, 2010

Компания Canon преодолела новый рубеж в своей истории, выпустив 50-миллионный объектив EF для обновленной линейки камер EOS. Пятидесятимиллионным объективом стала модель EF 100mm f/2.8L Macro IS USM. История линейки началась в 1987 году, с появления первой камеры EOS – EOS 650. С тех пор в этой технологии было сделано множество важных усовершенствований.


  • В 1987 году свет увидел первый объектив с ультразвуковым мотором – EF 300mm f/2.8L USM, предназначенный для профессиональной фотосъемки спортивных мероприятий и дикой природы
  • В 1995 году Canon представила первый в мире сменный объектив со стабилизатором изображения – EF 75-300mm f/4-5.6 IS USM для фотолюбителей, предпочитающих снимать спортивные события и природу
  • В 2001 году появился первый объектив с многослойными дифракционными оптическими элементами, разработанными Canon – EF 400mm f/4 DO IS USM для профессиональной съемки спортивных мероприятий и живой природы во время путешествий
  • В 2008 году вышел первый объектив, в котором использовалась технология покрытия линз SWC (Subwavelength Structure Coating) – EF 24mm F/1.4L II USM, предназначенный для профессионалов, фотографирующих пейзажи
  • Затем, в 2009 году, Canon начала производство первого в мире объектива с гибридной системой стабилизации изображения (Hybrid IS) – EF 100mm f2.8L Macro IS USM для съемки крупным планом
  • Совсем недавно, в 2010 году, Canon выпустила новый высококачественный телефотообъектив с зумом, EF 70-200mm f/2.8L II IS USM, для всех видов профессиональной фотографии

По данным компании, в настоящее время Canon предлагает самый большой в мире ассортимент объективов для  цифровых зеркальных камер, включающий свыше 60 моделей, продающихся по всему миру.

Источник: здесь

Февральские обои для рабочего стола

Пятница, Январь 29th, 2010

Предлагаем Вашему вниманию очередную тему для оформления рабочего стола.

Источник: здесь

MSI CR720: 17-дюймовый легкий ноутбук среднего класса

Пятница, Январь 29th, 2010

Компания Micro-Star International (MSI) представила 17-дюймовый ноутбук MSI CR720 из серии Classic. Это вполне обычная модель со стандартными характеристиками: ОС Windows 7, процессоры Intel Core, встроенная графика, беспроводная связь и так далее. Ноутбук выполнен в узнаваемом дизайне данного производителя со скошенными торцами и покрытием CFP, защищающем от загрязнений и повреждений и придающем привлекательный внешний вид. Особенностью MSI CR720 является небольшой для решения такого класса вес - всего 3 кг. Пожалуй, такой ноутбук может стать портативным многофункциональным спутником, подходящим как для работы, так и для развлечений. Тем более, что он, вероятно, будет недорогим. О сроках выпуска MSI CR720 пока ничего не известно.

Характеристики MSI CR720:

  • Дисплей: 17,3-дюймовый, 1600×900 точек
  • Процессор: Intel Core 2010 года
  • Чипсет: Intel HM55
  • Графика: Intel GMA HD
  • Операционная система: Windows 7
  • Оперативная память: до 4 Гб
  • Винчестер: 250/320/500 Гб
  • Оптический DVD привод
  • Web-камера: 1,3 Мп
  • Поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/draft N и Bluetooth 2.1
  • Порты: HDMI, D-sub, 3хUSB 2.0, 2 х аудио, RJ-45, Kensington
  • Кардридер XD/MS/SD/MMC
  • Аккумулятор: 6-элементный
  • Размеры: 414х267х37,2 мм
  • Вес: 3 кг

Источник: здесь

Lenovo представила новый модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge

Пятница, Январь 29th, 2010

Серия бизнес-ноутбуков Lenovo ThinkPad пополнилась новыми моделями под общим названием ThinkPad Edge. Ноутбуки с дисплеями диагональю 13, 14 и 15 дюймов разработаны специально для малого и среднего бизнеса. При этом 13-дюймовая модель - первый ноутбук из линейки ThinkPad, построенный на базе двуядерных процессоров компании AMD с поддержкой технологии AMD VISION Pro. Помимо высокой производительности и традиционной для ThinkPad надежности, серия Edge отличается обновленным дизайном корпуса и новой эргономичной клавиатурой. Кроме моделей с классической черной расцветкой, ThinkPad Edge можно приобрести в корпусе ярко-красного цвета. 

Модели серии Edge оборудованы фирменной «водонепроницаемой» клавиатурой, системой защиты жесткого диска Active Protection System, поставляются с набором программ и решений ThinkVantage и системой восстановления данных Rescue and Recovery. Обновленная клавиатура ThinkPad Edge придает ноутбукам более современный вид. На клавишах черного цвета отсутствуют дополнительные надписи, а ряд функциональных кнопок теперь по умолчанию отвечает за управление аппаратными и мультимедийными функциями. Изменить громкость или яркость экрана можно нажатием всего одной кнопки. Практически неиспользуемые кнопки, такие как SysRq, были удалены. Кроме того, для моделей с экраном диагональю 14 и 15 дюймов доступна опциональная подсветка клавиш для комфортной работы при плохом освещении. Большой тачпад с поддержкой технологии MultiTouch позволяет с управлять программами, пролистывать веб-страницы и изменять масштаб документов.

В ThinkPad Edge реализованы такие особенности:

  • Большой выбор  конфигураций с производительными  двухъядерными процессорами AMD Athlon Neo и Turion, а также со стандартными процессорами Intel Core 2 Duo и моделями со сверхнизким потреблением.
  • Оптимизация Windows 7 по программе Lenovo Enhanced Experience
  • Длительное время автономной работы: более 8 часов
  • Беспроводные технологии, включая Wi-Fi, Bluetooth, WiMAX и 3G
  • Голосовые звонки через интернет без помех с ПО Skype, динамиками и веб-камерой, работающей даже в условиях низкой освещенности. На клавиатуре ноутбуков предусмотрены выделенные клавиши отключения звука и изображения с веб-камеры.
  • Ноутбуки ThinkPad Edge получили «золотой» рейтинг EPEAT и соответствуют стандарту энергопотребления Energy Star 5.0. При производстве ноутбуков также используются вторично переработанные материалы.

Модификация ThinkPad Edge c 13-дюймовым экраном появится в продаже в России в феврале 2010 года. Стоимость модели составит от 23 700 рублей. Модели с экраном диагональю 14 и 15 дюймов появятся в продаже во втором квартале 2010 года.

Источник: здесь

BUSINESS life запустил он-лайн систему самообслуживания для корпоративных абонентов

Пятница, Январь 29th, 2010

Бренд для корпоративных абонентов BUSINESS life одноименного украинского оператора – life:) объявил о запуске системы самообслуживания для корпоративных абонентов через веб-канал. Теперь управлять мобильными линиями корпорации можно при помощи веб-браузера.

Подключившись к он-лайн системе, абонент получает возможность просматривать общую информацию по контракту (дата и тип подключения, реквизиты, контактные лица и т.п.), просматривать общий баланс и баланс отдельных линий контракта, просматривать и загружать общие отчеты о месячных расходах и детализированные счета по всему контракту и по отдельным линиям контракта, просматривать отчеты об осуществленных платежах, распределять средства из общего счета между линиями контракта, а также управлять доступом линий к использованию общего счета, создавать и загружать счета к оплате, загружать ежемесячные счета и дополнительную информацию, касающуюся счетов.

Оператор также обещает, что вскоре система сможет предоставлять еще больше возможностей.

Для доступа к системе необходимо обратиться в Центр Обслуживания Абонентов life:) и оформить соответствующее заявление на получение статуса «Администратор корпорации». Доступ к системе самообслуживания предоставляется бесплатно.

Источник: здесь

Заявление ООО “Астелит” относительно завершения международного трафика на сеть life:) для “Голден Телеком”

Пятница, Январь 29th, 2010

Компания ООО "Астелит", которая предоставляет услуги мобильной связи на территории Украины под торговой маркой life:) заявила, что, не смотря на долгосрочные переговоры между ней и компанией «Голден Телеком» относительно завершения международного трафика на сеть life:), они не смогли достичь финансовой договоренности, которая была бы взаимовыгодна обеим сторонам. В связи с этим с 28 января 2010 года ООО "Астелит" прекращает предоставление услуги по завершению международного трафика «ГолденТелеком» на свою сеть.

В компании отмечают следующее: "Мы сделали предупреждение руководству компании «Голден Телеком» в надлежащие сроки в соответствующей юридической форме.

Хотим заверить, что эта ситуация носит чисто коммерческий характер и не повлияет на абонентов обеих операторов, поскольку существуют другие способы завершения международного трафика.
Хотим подчеркнуть, что данная ситуация не затрагивает взаимосоединение сетей операторов на национальном уровне
".

Источник: здесь

Kingston представила флэшку с улучшенной системой шифрования данных

Пятница, Январь 29th, 2010

Компания Kingston недавно отозвала с рынка ряд моделей своих защищенных флэш-накопителей, которые оказались уязвимыми для взлома. И хотя компания оказалась не единственной, флэшки которой перестали быть надежно защищенными, именно Kingston оказалась первой из сообщивших об этом. Вместе с отзывом было сообщено, что продукция будет заменена образцами с улучшенной системой шифрования. И вот эта замена была представлена – флэш-карта DataTraveler 5000 с сертификатом DoD надежности.

Данная модель имеет улучшенную систему шифрования данных. Она сертифицирована на втором уровне стандарта FIPS 140-2, хотя заявляется, что соответствует и более высокому, третьему уровню. Устройство обладает аппаратным 256-битным AES шифрованием и режимом применения шифра XTS, использующего алгоритмы ECC криптографии. Организация DoD и правительство США подтверждают соответствие уровню защиты данных Suite B и использование патентованной защиты по технологии SPYRUS с аппаратным 256-битным XTS-AES шифрованием.

Флэш-накопитель Kingston DataTraveler 5000 выпускается в 2, 4, 8 и 16 ГБ модификациях, стоимость которых составляет $111, $185, $231 и $400 соответственно.

Источник: здесь

MSI CX420 и CR420: тонкие и легкие 14-дюймовые ноутбуки

Пятница, Январь 29th, 2010

Компания Micro-Star International (MSI) представила еще два ноутбука из линейки Classic. MSI CX420 и CR420 представляют собой решения среднего размера с 14-дюймовым дисплеем. Компания отмечает, что они очень тонкие и легкие для ноутбуков таких габаритов. Характеристики MSI CX420 и CR420 средние, очевидно, их стоимость будет разумной. Единственным отличием двух моделей является графика: у CR420 она интегрированная, а у CX420 используется ATI Radeon HD. Также особенностью MSI CX420 и CR420 является привлекательный фирменный дизайн: на крышку нанесена перекрестная штриховка и глянцевое защитное покрытие, края скошены под углом 45 градусов, а корпус имеет клиновидную форму.

Характеристики MSI CX420 и CR420:

  • Дисплей: 14-дюймовый, разрешение - 1366×768 точек
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Процессор: Intel Core серии i 2010 года
  • Чипсет: Intel HM55
  • Графика: ATI Radeon HD5470 (CX420) и Intel HD (CR420)
  • Оперативная память: до 4 Гб
  • Жесткий диск: 250/320/500 Гб
  • Оптический привод: Super-Multi
  • Web-камера: 1,3-Мп
  • Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/draft N, Bluetooth 2.1
  • Порты: HDMI, D-sub, USB 2.0х3, аудио х 2, RJ-45, Kensington
  • Кардридер: XD/MS/SD/MMC
  • Батарея: 6-элементная
  • Размеры: 344,4×221x13,5-28 мм
  • Вес: 2,2 кг

Источник: здесь

Вице-президент Samsung найден мертвым

Четверг, Январь 28th, 2010

Корейское информационное агентство Yonhap News сообщает о том, что вице-президент одного из подразделений компания Samsung Electronics был найден мертвым в минувший втоник. Сообщается что 51-летний господин Ли (Lee) обнаружен мертвым под окнами дома в котором была расположена его квартира в южной части Сеула. Истекающего кровью вице-президента заметил охранник жилого комплекса.

Никаких подробностей в настоящий момент неизвестно, не сообщается какой именно из дивизионов компании возглавлял Ли. Полиция проводит расследование.

Источник: здесь