Архив за Январь 13, 2010

Новые портативные DVD-плееры от BBK

Среда, Январь 13th, 2010

Компания BBK Electronics объявила о выпуске в продажу новых моделей портативных DVD-плееров со считывателем карт памяти: DL7014SI, DL7014TI, DL8513SI и DL8513TI. Среди них две модели относятся к серии DVD-TV, отличающейся наличием встроенного ТВ тюнера.

Все новые DVD-плееры воспроизводят наиболее популярные форматы аудио и видео (в том числе MPEG-4) и оснащены встроенным кардридером, способным считывать карты памяти основных типов – SD, MMC, MS. Модели обладают USB 2.0 портом для воспроизведения файлов с внешних устройств.

Портативный DVD-проигрыватель DL8513TI – наиболее функционально оснащенная модель. При размере диагонали экрана 9 дюймов разрешение матрицы плеера составляет 640х234 точек, что позволяет добиться детализации изображения. Плеер обладает встроенным ТВ тюнером и внешней антенной, позволяющими уверенно принимать эфирные телеканалы. В числе функций, поддерживаемых новыми плеерами, – «Memory» для запоминания последнего места остановки на диске и собственная разработка компании BBK функция «Q-Play» для пропуска рекламных блоков перед началом фильма.         

В комплект к портативным DVD-проигрывателям входит защитный чехол. Плееры способны работать до 2,5 часов без подзарядки. BBK DL7014SI, DL7014TI, DL8513SI и DL8513TI доступны в двух цветовых решениях: элегантном черном глянце и матовом серебристом варианте, они уже поступили в продажу.

Источник: здесь

Ericsson усиливает свои позиции в сфере профессиональных услуг

Среда, Январь 13th, 2010

Компания Ericsson объявила о приобретении итальянской компании Pride Spa, работающей в сфере консалтинга и системной интеграции. Теперь штат Ericsson насчитывает 40 тыс. специалистов в сфере профессиональных услуг по всему миру, а компетенция и потенциал бизнеса, со слов, Ericsson возросли.

В результате сделки достигнута договоренность относительно покупки Ericsson 100% акций итальянской компании Pride Spa, штат которой насчитывает 1 тыс. специалистов по консалтингу и системной интеграции. Ожидается, что сделка будет закрыта к 1 февраля этого года.

Источник: здесь

Тонкая 12,1-Мп цифровая камера EXILIM Zoom EX-Z330

Среда, Январь 13th, 2010

Casio Europe представила новую цифровую камеру с тонким корпусом, которая будет доступна в пяти вариантах расцветки – EXILIM Zoom EX-Z330. Технические характеристики камеры включают такие параметры: разрешение 12,1 мегапикселей, 3-кратный оптический зум и 6,9-см (2,7-дюймовый) цветной ЖК-дисплей. Предусмотрена возможность съемки видео высокой четкости (HD) с высоким разрешением. С функцией «Динамичное фото» можете образом обработать свои снимки. Пользователь сможет создать движущееся изображение без использования компьютера – движущийся объект можно вырезать из серии снимков и наложить на неподвижное фоновое изображение.

По словам производителя, ключевой особенностью новой камеры EX-Z330 является ее процессор обработки изображения, который быстро обрабатывает снимки. Использование данного процессорного комплекса также способно снизить потребление энергии аккумулятора. В дополнение к функции распознавания лиц камера EXILIM Zoom EX-Z330 оснащена интеллектуальным автофокусом, который призван помочь камере правильно определить объект съемки в кадре и точно рассчитать параметры фокусирования и экспозиции. Таким образом, пользователь существенно снизит количество нерезких портретов и пейзажей.

EX-Z330 также оснащена популярной функцией «Макияж» для портретной съемки. В данном режиме фокусирование производится по лицу объекта. В результате кожа на снимке выглядит более гладкой и значительно уменьшается глубина теней на лице модели. У розничных продавцов фотокамера EXILIM EX-Z330 будет доступна с февраля 2010 года в пяти вариантах расцветки корпуса (черный, серебристый, синий, золотой и лиловый) по предполагаемой розничной цене 6000 рублей.

Источник: здесь

Четверка камер серии Olympus µ: компактный размер, большой зум

Среда, Январь 13th, 2010

Компания Olympus анонсировала четверку тонких камер серии Olympus µ. Эти модели сохранили свойственный серии µ компактный размер, но их зум и функциональность заметно выросли. Они оснащены оптическим зумом до 10х и емкой встроенной памятью, большинство из них поддерживают съемку HD видео. Olympus µ-5010, µ-7030, µ-7040 и µ-9010 в различных цветах поступят в продажу в марте 2010.
 

С разрешением 14 Мп и встроенной памятью объемом до 2 Гб, новые модели серии µ подходят широкому кругу пользователей. Оптический зум от 5x (26-130 мм эквив. для 35 мм) и 7x (28-196 мм эквив. для 35 мм) до широкоугольного 10x (28-280 мм эквив. для 35 мм) обеспечит возможности для съемки как групповых портретов, так и крупных планов. Новая функция Фото серфинг делает просмотр отснятых снимков простым и удобным. А благодаря технологии Olympus все снимки будут сгруппированы по событиям, людям или местам. Дисплей с диагональю до 3 дюймов делает просмотр снимков или чтение встроенного руководства пользователя более удобным. Съемка HD видео позволит записать важные события, и просмотр можно устроить на телевизоре через HDMI порт. Среди других функции от Olympus – Двойная стабилизация изображения, i-Auto, Следящий автофокус, Режим красота и Панорама в камере. Они помогут получать отличные снимки, не беспокоясь о настройках камеры.

Основные особенности Olympus µ-5010, µ-7030, µ-7040 и µ-9010:

  • 10x (µ-9010), 7x (µ-7040 и µ-7030) и 5x (µ-5010) широкоугольный оптический зум (28-280 мм, 28-196 мм, 26-130 мм)
  • Двойная стабилизация изображения (сочетание механической и цифровой стабилизации)
  • Съемка HD видео и разъем HDMI (µ-7030: со звуком)
  • 14 Мегапикселей
  • 2 ГБ встроенной памяти (µ-7030 и µ-5010: 1 Гб) и слот для карт памяти SD
  • Дисплей диагональю 3 дюйма (µ-7040) или 2,7 дюйма с технологией HyperCrystal II (230000 точек)
  • Доступные цвета: серебристый, розовый и голубой (µ-5010), серебристый, синий и сиреневый (µ-7030), серебристый, голубой и розовый (µ-7040), золотой и черный(µ-9010)


Источник: здесь

Семейство стильных и прочных внешних жестких дисков Samsung

Среда, Январь 13th, 2010

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске внешних накопителей серии G, созданных в соответствии с современными экологическими нормами. Новые устройства серии G дополняют модельный ряд внешних накопителей Samsung на базе жестких дисков форм-фактора 1.8, 2.5 и 3.5 дюймов и предназначенных, со слов компании, для молодых пользователей, которым нужны модные, стильные и в то же время надежные и емкие внешние жесткие диски.

Модельный ряд накопителей серии G, представленный на международной выставке Consumer Electronics Show, включает устройства G2 Portable на базе 2,5-дюймовых НЖМД емкостью 250/320/500/640 Гб, а также модели G3 Station на 3,5-дюймовых НЖМД емкостью 1/1,5/2 Тб.

Как заявляет производитель, экологически безопасные внешние жесткие диски сери G не содержат галогенов, имеют низкий уровень шума и малое энергопотребление. Все они отвечают требованиям европейской директивы RoHS по защите окружающей среды. Накопители серии G содержат элементы, выполненные из вторсырья. Упаковка дисков также пригодна для повторной переработки и имеет небольшие размеры.

Система интеллектуального управления энергопотреблением дисков G3 Station автоматически отключает диски, если они не подключены к компьютеру. Энергопотребление моделей G3 Station снижено более чем на 95 % - до 0,09 Вт по сравнению с обычным уровнем 2,5 Вт. Если накопитель этой серии не используется в течение пяти минут, то он автоматически переходит в режим ожидания.

Матовый материал с градиентным цветом и рифленой поверхностью защищает корпус от мелких царапин. Кроме того, новые внешние жесткие диски снабжены интерфейсом USB 2.0 со скоростью передачи данных 480 мегабит в секунду (Мб/с). В число ключевых особенностей новинок входят утилита Samsung Auto Backup для текущего резервного копирования данных, программа SecretZone для шифрования персональных данных, а также SafetyKey для защиты диска паролем.

Диски G2 Portable снабжены встроенным контроллером USB, что позволило уменьшить размеры этих устройств. Накопители G3 Station имеют небольшой вес: версия емкостью 2 Тб весит 950 г, примерно на 20 % меньше, чем обычный жесткий диск с аналогичными характеристиками.

Внешние накопители серии G появятся в продаже по всему миру в середине января 2010 года.

Источник: здесь

Новые видеокамеры Samsung серии F c ультразумом

Среда, Январь 13th, 2010

Компания Samsung Electronics пополнила линейку цифровых видеокамер серии F тремя новыми моделями с ультразумом и поддержкой YouTube. Модели SMX-F40, SMX-F43 и SMX-F44 сменят модели SMX-F30, SMX-F33 и SMX-F34, имея их достоинства и ряд новых особенностей, включая увеличенное до более чем четырех часов время работы от аккумулятора и 65-кратный интеллектуальный зум. Кроме того, в новинках использует алгоритм сжатия H.264, обеспечивающий длительное время записи, позволяя хранить до 6 часов 20 минут видео на каждые 16 ГБ памяти.

Как заявляет производитель, технология Intelli-Zoom, применяемая в объективах новинок и предлагающая 65-кратное интеллектуальное увеличение – более надежная, чем стандартный цифровой зум, и не снижает качество изображения, позволяя расширить возможности 52-кратного оптического увеличения. Высокое качество изображения видеокамер серии F обеспечивается высокопроизводительным ПЗС-сенсором большого размера – 1/6 дюйма.

Видеокамеры SMX-F40, SMX-F43 и SMX-F44 поставляются с программой для воспроизведения, редактирования и обмена видеороликами Samsung intelli-studio 2.0. Это программное обеспечение позволяет просматривать, редактировать и загружать видео в Интернет с любого компьютера. Подключив камеру к компьютеру с помощью входящего в комплект поставки USB-кабеля, пользователь может не только редактировать и воспроизводить видео без необходимости устанавливать специальное программное обеспечение, но и подзаряжать видеокамеру. ПО intelli-studio также позволяет упростить публикацию видеороликов в популярных социальных сетях.

Благодаря режиму Smart Auto, который анализирует ключевые характеристики сцены, такие как цвет, яркость и динамика, и в зависимости от полученных результатов автоматически выбирает соответствующую сюжетную программу. В новых камерах предусмотрены восемь различных сюжетных программ, включая «Ночной», «Белый фон», «В помещении», «Макро», «Пейзаж», «Портрет», «Ночной портрет» и «Авто». Новинки также поддерживают технологию распознавания лиц в кадре, благодаря которой камера автоматически распознает до пяти лиц и настраивается так, чтобы каждое из них было в фокусе.

Samsung также расширил возможности записи видео благодаря серийной съемке и анимированным предпросмотром. Серийная съемка дает возможность настроить камеру так, чтобы она записывала видео с заранее заданными интервалами 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд.

Камеры серии SMX-F40 позволяет использовать их в качестве 1,9-мегапиксельного фотоаппарата.

Источник: здесь

Samsung SMX-C24, SMX-C20 и HMX-M20: стильные и эргономичные видеокамеры

Среда, Январь 13th, 2010

Компания Samsung Electronics представила новые цифровые видеокамеры со стильным эргономичным дизайном, снабженные множеством функций. Модели SMX-C20, SMX-C24 и HMX-M20 оснащены встроенными объективами Active Angle с углом наклона 25 градусов, унаследовавшими свою конструкцию от видеокамер SMX-C10 и HMX-R10. Со слов производителя, такой объектив дает возможность удерживать камеру в более естественном положении, поскольку имеет наклон в 25 градусов, что снижает общую нагрузку на запястье и локоть. Кроме того, ЖК-экран находится вне поля зрения пользователя и позволяет сосредоточить внимание на объекте съемки.

Модели SMX-C20 и SMX-C24 выполнены в фирменной дизайн-концепции Crystal Design – в пластик черного цвета добавлен компонент другого оттенка, благодаря чему камера обретает неординарный внешний вид.

Модели SMX-C20 и SMX-C24 предлагают видеозапись с разрешением 720×480 точек. Кроме того, обе камеры позволяют быстро и просто снимать фото с разрешением 2 мегапикселя.

Для тех, кому нужно еще более высокое разрешение, модель HMX-M20 предлагает возможность видеозаписи с разрешением Full HD (1080/60p). В этой модели используется КМОП (CMOS) матрица с обратной подсветкой, более светочувствительная, чем обычные сенсоры, и обеспечивает высокое качество записи даже в условиях плохой освещенности. HMX-M20 также дает возможность делать фотоснимки с разрешением 12 мегапикселей.

Производитель подчеркивает, что все три видеокамеры используют алгоритм сжатия H.264, который обеспечивает более продолжительную запись, чем более привычный MPEG-2. Камеры также снабжены объективами с оптическим увеличением и технологией стабилизации изображения Samsung Hyper Image Stabilization.

Новинки поставляются с программой для воспроизведения, редактирования и обмена видеороликами Samsung intelli-studio. Это встроенное ПО дает возможность подключить видеокамеру к компьютеру через USB-кабель и воспроизводить, а также редактировать видео без необходимости устанавливать специальное программное обеспечение. ПО intelli-studio также позволяет упростить публикацию видеороликов на популярных веб-сайтах для обмена видео. Для дополнительного удобства загрузки в видеокамерах предусмотрена специальная кнопка, которая обеспечивает прямое соединение с веб-сервисом YouTube, облегчая тем самым загрузку видеороликов. Кроме того, модели SMX-C20, SMX-C24 и HMX-M20 поддерживают базовые функции редактирования, включая возможность объединять и разделять видеофайлы. Эти операции можно осуществлять непосредственно в видеокамере и использовать поворотный 2,7-дюймовый ЖК-дисплей.

Среди расширенных возможностей видеозаписи отмечаются такие функции, как серийная съемка и анимированный предпросмотр. Серийная съемка дает возможность настроить камеру так, чтобы она записывала видео с заранее заданными интервалами 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд.

Источник: здесь

Планшет Apple iSlate может не иметь камеры или выглядеть как большой iPod

Среда, Январь 13th, 2010

Сазу два новых слуха относительно планшетного ПК от компании Apple. Ресурс the Mac Observer изображение детали устройства, которая, как утверждает источник, является стеклом передней панели планшета Apple. При этом панель более всего напоминает увеличенный в размерах iPod, в котором проделали несколько дополнительных отверстий. В нижней части панели имеется отверстие, которое можно счесть аналогом кнопки Home button у телефона iPhone, а в верхней части наблюдается прорезь для динамика и небольшое отверстие в правом верхнем углу для камеры. Диагональ экрана, как сообщается, составляет 10 дюймов.

Данное изображение вызывает определенные сомнения, поскольку невыразительный дизайн слишком сильно повторяет другие устройства Apple. К тому же на ресурсе Daring Fireball Джон Грубер (John Gruber), известный своими довольно точными предсказаниями относительно продукции данной компании, сообщает о том, что планшетник iSlate вообще не будет иметь никаких камер. Хотя данная информация и противоречит предыдущим многочисленным сообщениям о функциональности планшета, она может быть вполне вероятной.

Источник: здесь

Новые 14-Мп камеры Olympus FE для пользователей с ограниченным бюджетом

Среда, Январь 13th, 2010

Компания Olympus анонсировала четыре новые камеры в серии Olympus FE. По утверждению производителя, эти 14-мегапиксельные модели подойдут тем, кто ценит качество, но имеет ограниченный бюджет. FE-5030, FE-4040, FE-4030 и FE-47 будут доступны в нескольких цветах и поступят в продажу в марте 2010.

Старшая модель - FE-5030 оборудована 5x широкоугольным оптическим зумом (26-130 мм эквив. для 35 мм), который позволяет снимать как групповые портреты, так и крупные планы. Творческим пользователям может понравится экспериментировать с Художественными фильтрами, смотреть результат экспериментов можно на дисплее с диагональю 2,7 дюйма. Такие фильтры, как Поп арт, Рыбий глаз, Рисунок и Пинхол придадут снимкам новый вид. Для хранения снимков используются флеш-карты формата SD. Также камера оснащена такими функциями, как зарядка от USB, Двойная стабилизация изображения, Следящий автофокус, Режим i-Auto и Улучшенное определение лиц. FE-5030 доступна в следующих цветах: серый, бирюзовый, розовый или белый.

14-мегапиксельные  FE-4040 и FE-4030 - тонкие и стильные оборудованы 4х широкоугольным оптическим зумом (26-105 мм эквив. для 35 мм), дисплеем с диагональю 2,7 дюйма, слотом для карт памяти SD, функцией зарядки от USB и такими опциями как Следящий автофокус, режим i-Auto, Волшебные фильтры (Рыбий глаз, Поп арт, Рисунок и Пинхол) и Улучшенное определение лиц. FE-4040 оснащена Двойной стабилизацией изображения, гарантирующей резкие снимки, даже если рука пользователя не совсем тверда. Они доступны в следующих цветах: серый, бирюзовый, розовый и белый. 

Простая камера FE-47 c разрешением 14 Мп имеет 5x оптическим зумом (36-180 мм эквив. для 35 мм), предусмотрено использование стандартных АА батареек. Такие функции, как i-Auto, Следящий автофокус, Улучшенное определение лиц и Цифровая стабилизация изображения обеспечивают хороший результат, а Волшебные фильтры дают свободу творчеству. Она появится в корпусе серебристого, черного, синего или красного цвета.

Источник: здесь