Архив за Январь 5, 2010

Европейский анонс самого тонкого плеера WALKMAN – A485

Вторник, Январь 5th, 2010

Европейское подразделение компании Sony анонсировало новый видео MP3 плеер WALKMAN серии A845 толщиной всего 7,2 мм и весом 62 г (без наушников). Данный плеер оснащен большим ярким 2,8-дюймовым OLED-дисплеем, обеспечивающий яркие цвета, высокий коэффициент контрастности, широкий угол обзора и быстрое время отклика.

Sony WALKMAN A845 воспроизводит фильмы, файлы, загруженные из Интернета, обложки и цифровые фотографии. Новый режим просмотра Scene Scroll позволяет быстро просматривать видео, которое отображается в виде серии миникартинок: для этого требуется найти нужный кадр, нажать «воспроизвести» и действие начнется с искомого момента. Точно также можно найти музыкальный альбом, который хочется прослушать.

Кроме того, новинка подключается к телевизору при помощи аудио/видео кабеля (WMC-NWV10, поставляется дополнительно) для просмотра видео на большом экране. Передача изображений на экран телевизора осуществляется в стандартном разрешении (720 x 480) со скоростью 30 кадров в секунду (за исключением некоторых защищенных (DRM) файлов).

Как заявляет производитель, плеер WALKMAN серии A845 от Sony отличается высоким качеством звука, благодаря в первую очередь цифровому усилителю S-Master, обеспечивающий богатый реалистичный звук с минимальным искажением.

Кроме того, качество звучания музыки в наушниках улучшено благодаря технологиям Clear Audio, снижающая рассеивание аудиосигнала между правым и левым каналами, а также функции Clear Bass, обеспечивающей мощное и глубокое воспроизведение басов при любой громкости без искажения. Технология улучшения звука DSEE призвана гарантировать плавное детализированное воспроизведение высокочастотной информации, которая обычно теряется при сжатии музыки CD в формат MP3.

Функция цифрового подавления шума отсекает приблизительно 98,0% окружающего звука, используя усовершенствованный процесс обработки для обнаружения и фильтрации внешнего шума без нарушения качества аудио. Три настройки профиля позволяют оптимизировать эту функцию. При помощи адаптера, входящего в комплект устройства, можно подключить плеер WALKMAN прямо к аудио/видео системе самолета и во время полета наслаждаться развлечениями, которые предлагает авиа-оператор, используя цифровое шумоподавление.

Компания обещает непрерывное воспроизведения аудио и видео для плеера от одной зарядки аккумулятора на 29 и 9 часов соответственно. А новая функция Battery Care продлевает срок службы аккумулятора, ограничивая его максимальный уровень зарядки до 90%.

Продажи видео MP3 плеера WALKMAN серии NWZ-A845 с объемом встроенной памяти 16 Гб начнутся в марте 2010 года.

Источник: здесь

Новая зеркальная фотокамера Sony α450

Вторник, Январь 5th, 2010

Компания Sony объявила о пополнении в своем семействе цифровых зеркальных фотокамер Sony α новой моделью – DSLR-A450, которая, с её слов, является идеальным многофункциональным устройством для активных фотографов, которые решили приобрести новую зеркальную камеру, превосходно работающую в любых ситуациях и условиях съемки, будь то статичные портреты или стремительные спортивные соревнования.

Sony α450 оснащена 14,2 МП КМОП (CMOS) сенсором Exmor, получаемое изображение с которого обрабатывается процессором BIONZ, призванный обеспечивать обработку и получение детальных изображений со сверхнизким уровнем шума и чувствительностью ISO до 12800 единиц. Также в камере нашлось место встроенному видоискателю с 95% полем зрения, функции Manual Focus Check Live View (Визирование по экрану с ручным диапазоном фокусировки), позволяющей осуществлять предпросмотр кадров с полным разрешением на 2,7-дюймовом ЖК-экране Clear Photo, а благодаря возможности увеличения изображений на экране (7x/14x), камера предоставит идеальный фокус при создании портретов, натюрмортов, макроснимков и снимков архитектурных объектов.

В дополнение к вышесказанному, процессор BIONZ позволяет осуществлять высокоскоростную непрерывную съемку со скоростью до 5 кадров в секунду (максимум, прибл. значение). В режиме Speed Priority (Приоритета Скорости), когда перед началом съемки установлены автоматический фокус (AF) и автоматическая экспозиция (AE), это значение увеличивается до 7 кадров в секунду (максимум; фактическая скорость зависит от условий ведения съемки и карты памяти).

Творческие режимы дополнены режимом Auto HDR – автоматическим режимом увеличения динамического диапазона, который объединяет хорошо освещенные детали в тенях и проработанные детали в светлых областях в одном кадре. Камера автоматически объединяет два последовательных кадра, сдаланных «с рук» при разных экспозициях. Результат – детальные изображения с расширенным динамическим диапазоном без использования компьютерных редакторов и специальных навыков. Вдобавок к полной автоматизации, разницу в экспозициях между кадрами можно устанавливать вручную до значения в 3EV, с шагом в 0.5EV (EV = экспозиционное число).

Все зеркальные фотокамеры Sony оснащены встроенной в корпус фотокамеры системой стабилизации изображения SteadyShot INSIDE, которая позволяет получать резкие изображения при съемке с рук с выдержками до 4-х ступеней более длительными, и совместима со всеми 30-ю объективами Sony α, а также оптикой Minolta и Konica-Minolta с байонетом Minolta A.

Компания отмечает, что фотокамера α450 имеет самый длительный срок работы от аккумулятора для зеркальных фотокамер Sony на сегодняшний день: аккумулятор высокой емкости позволяет делать без подзарядки до 1 050 снимков.

В камере имеются слоты для карт памяти Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC, возможность подключения к любому телевизору стандарта HD Ready, где в режиме PhotoTV HD оптимизируется воспроизведение фотоснимков при просмотре на телевизорах BRAVIA, а функция BRAVIA Sync позволяет управлять слайд-шоу и другими вариантами просмотра с камеры при помощи телевизионного пульта.

Цифровая зеркальная камера Sony DSLR-A450 поступит в продажу в феврале 2010 года.

Источник: здесь

Ларс Бойлсен стал новым исполнительным директором компании Opera

Вторник, Январь 5th, 2010

Компания Opera Software, известная своими браузерами, объявила о назначении Ларса Бойлсена (Lars Boilesen) на должность главного исполнительного директора компании с сегодняшнего дня. На этом посту он сменит Йона фон Течнера (Jon von Tetzchner), который в 1995 году выступил со-основателем компании и с тех пор являлся её исполнительным директором. Йон фон Течнер продолжит работать в Opera на основе полной занятости в качестве консультанта по стратегическим вопросам.

Ларсу Бойлсену 42 года, из которых более 20 лет он посвятил работе менеджером по продажам и маркетингу в таких компаниях, как Alcatel-Lucent, Tandberg Data, Lego и Opera Software. В течение 5 лет, с 2000 по 2005 год, Бойлсен работал в Opera исполнительным вице-президентом по продажам. Он играл заметную роль в тот период, когда Opera превращалась из разработчика настольных браузеров в лидера кросс-платформенных решений. В 2005 году Ларс Бойлсен перешёл в Alcatel-Lucent в качестве CEO в Северной Европе и Балтии. До того как в январе 2009 года вернуться в Opera и занять должность Директора по коммерческим операциям (Chief Commercial Officer, CCO), Ларс Бойлсен являлся Вице-председателем Совета директоров Opera Software.

Источник: здесь