Архив за Январь 27, 2010

МТС запустил 3G в Батайске

Среда, Январь 27th, 2010

Оператор МТС объявил о запуске сети 3G в Батайске. Как отметил директор филиала ОАО «МТС» в Ростовской области Денис Лысов, на сегодняшний день МТС обладает самой широкой сетью 3G в Ростовской области. C появлением 3G абоненты МТС в Батайске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду.

Сети 3G МТС доступны жителям Краснодарского края в городах Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Туапсе, в городах Ростовской области — Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Аксай, Старочеркасск, сеть так же работает в Волгоградской области и в республике Дагестан в Махачкале. Количество 3G-станций с момента запуска сети в Ростовской области в феврале текущего года выросло в 5,5 раз. В Ростове-на-Дону покрытие 3G составляет 96% территории города, Таганрог покрыт связью нового поколения на три четверти. В Новочеркасске и Аксае также проводятся работы по расширению покрытия сети 3G.

Чтобы воспользоваться услугами в сетях третьего поколения абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. В 2009 году покрытие сети 3G от МТС в России выросло в более чем два раза, инвестиции компании в развитие сетей «третьего поколения» составили порядка $320 миллионов. Сегодня сети третьего поколения от МТС действуют в 58 городах во всех федеральных округах России.

Источник: здесь

Новая стильная и компактная цифровая фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FX68 (FX66)

Среда, Январь 27th, 2010

Компания Panasonic представила свою новую модель компактной и стильной цифровой фотокамеры LUMIX DMC-FX68, которая на некоторые рынки выйдет под индексом FX66. Данная новинка оснащается 14,1 МП сенсором, 25 мм широкоугольным объективом с 5-ти кратным оптическим увеличением и системой оптической стабилизации изображения POWER O.I.S.

Одним из достоинств представленной камеры, на которое обращает свое внимание производитель, является наличие новой технологии "Интеллектуального разрешения" (Intelligent Resolution), применяемой в новом поколении фирменных процессоров обработки изображений Venus Engine VI и являющейся составной части интеллектуального режима выбора сцен. Суть данной технологии заключается в том, что обработка изображения идет не целиком (хотя анализируется каждый пиксель), а только важных частей объектов сцены, например, увеличивая по краям объектов резкость, делая результаты более естественными, яркими и четкими.

Кроме фотосъемки, FX68 позволяет вести HD видеосъемку (720р) на встроенную память (40 Мб)  и карты памяти, в т.ч. и SDXC, и контролировать процесс съемки на 2,7-дюймовом ЖК-дисплее.

Источник: здесь

МТС-Украина делает выгодное предложение бизнесу

Среда, Январь 27th, 2010

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о запуске нового предложения, позволяющего  корпоративным абонентам стать владельцами модемов CDMA и терминалов BlackBerry в обмен на бонусы, полученные в рамках программы «Мой МТС».

Начиная с этой недели, все бизнес-абоненты МТС могут воспользоваться специальным предложением по обмену бонусов, полученных в рамках программы «Мой МТС», на терминалы BlackBerry или модемы для пользования услугой «МТС Коннект 3G». При этом стоимость любой единицы оборудования составит всего 1 грн (1$~8 грн).

Воспользоваться данным предложением абонент может, заключив с оператором дополнительное соглашение сроком на 1, 1,5 или 2 года. Чем продолжительнее срок действия данного соглашения, тем меньше бонусов абоненту необходимо обменять на то или иное устройство:

Данное предложение действует на постоянной основе.

Источник: здесь

Новые медиа-плееры Philips GoGear Ariaz

Среда, Январь 27th, 2010

Компания Philips представила второе поколение МР3-плееров серии GoGear Ariaz - SA2ARA04K/02 и SA2ARA08K/02 с объемом памяти 4 Гб и 8 Гб соответственно. Запатентованная Philips технология FullSound призвана повысить стандарты качества воспроизведения формата MP3. Основанная на алгоритме заключительной обработки звука, она в обогащает и улучшает звучание, восстанавливая утраченные при сжатии музыкальные детали.

Особенностью обновленного модельного ряда GoGear Ariaz является 2,4-дюймовый дисплей, благодаря которому навигация становится более простой, а просмотр видео более удобным. Плееры оснащены функцией загрузки видео из Интернета, с сайтов обмена видеофайлами (YouTube, MySpace или Google Video). Кроме того, одним из дополнений стали специальные звукоизолирующие наушники, которые минимизируют уровень шумов во время прослушивания.

Как и в предыдущей версии, плееры GoGear Ariaz поддерживают аудиоформаты MP3, WMA и AAC, на экране можно просматривать видео в форматах AVI, MPEG1, 2 и 4, DVD (vob), MOV, WMV, RM и WMV. Устройства оснащены встроенным FM-радиотюнером и способны обеспечивать до 30 часов работы в режиме прослушивания музыки или до 6 часов в режиме просмотра видео после полной зарядки. Зарядка плеера производится от компьютера через USB-порт. Аудио/видеоплееры GoGear Ariaz SA2ARA04K/02 (объем памяти 4 Гб) и SA2ARA08K/02 (объем памяти 8 Гб) появятся на российском рынке в марте 2010 года. Рекомендованная розничная цена составит 3290 и 3990 рублей соответственно.

Источник: здесь

AA-аккумуляторы EG-BA-001 со встроенным USB–разъемом для заряда

Среда, Январь 27th, 2010

Компания Си-Трейд представила  аккумуляторы EG-BA-001 AA-размера со встроенным USB–разъемом. Заряжать аккумуляторы можно от любого USB–порта обычного компьютера или ноутбука, а работать они могут с разнообразной цифровой техникой, например, с фотоаппаратами, плеерами, беспроводными мышами/клавиатурами и так далее.

EG-BA-001 выглядят как обычные "пальчиковые" батарейки или аккумуляторы стандартного AA–размера, крышечка откидывается и там обнаруживается полноразмерный USB–разъем для заряда. Таким образом, специального зарядного устройства не требуется. Для зарядки никель-металлогидридного (Ni-MH) аккумулятора ёмкостью 1500 мАч потребуется порядка 5 часов. Аккумуляторы снабжены индикатором уровня заряда.

Ni-MH аккумуляторы имеют стандартные размеры 50×14,5 мм, поэтому без лишних проблем помещаются в батарейные отсеки цифровых фотоаппаратов, плееров и других распространенных устройств. Масса каждой батарейки не превышает 21 грамма. В блистерном наборе содержатся 2 USB-аккумулятора. Аккумуляторы EG-BA-001 уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене 350 рублей.

Источник: здесь

Полный список спецификаций для Archos 7

Среда, Январь 27th, 2010

Интернет-планшет Archos 7 является «старшим братом» планшета Archos 5. При этом главными его отличиями стали не только 7-дюймовый сенсорный экран, но и некоторые не столь заметные, но полезные доработки. Среди них: установка вебкамеры для Интернет-телефонии, стереодинамики им микрофон, который был удален от динамиков. Хотя модель также работает под управлением ОС Google Android, некоторые изменения коснулись и ПО, в том числе был установлен аудиокодек для APE файлов. Также устройство сделано совместимым с компьютерами с ОС Mac OS и Windows.

В продажу модель поступит на британском рынке в марте, а стоимость 8-ГБ версии составит £149.99 ($242) с учетом всех налогов.

Спецификации Интернет-планшета Archos 7:

•  ОС: Android
•  Встроенный накопитель: 8 ГБ
•  Экран: 7-дюймовый, сенсорный с разрешением 800 х 480 пикселей
•  Поддерживаемые стандарты видео: MPEG 1/2/4, WMV, FLV, AVI, RM, RMVB, MKV, MOV
•  Поддерживаемые стандарты аудио: MP3, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC
•  Поддерживаемые графические файлы: JPEG, BMP,GIF • Вебкамера
•  Диктофон
•  Прочие форматы файлов: TXT и LRC
•  Размеры: 203 х 107 х12 мм

Источник: здесь

Nokia продемонстрировала мобильный радар

Среда, Январь 27th, 2010

Исследовательский центр компании Nokia представил сегодня целый ряд наработок на выставке Demo House 2010 в родном для компании Эспоо. Среди них и разработка, получившая наименование Rаdio Detection And Ranging (RaDAR) или же концепт мобильного радара. Инженеры финской компании предлагают оснащать телефоны датчиками, действие которых будет аналогично принципам работы радиолокационной установки. Cуть концепции заключается в том, что мобильный телефон испускает направленные электромагнитные волны и по скорости отражения их от объекта определяет расстояние до него. Это позволит встроить в сотовые радар, который измеряет скорость движения объекта или, например, бесконтактный переключатель уровня громкости — чем ближе пользователь подносит руку к телефону, тем громче играет музыка. И наоборот.

Источник: здесь

Mobiado Classic 712ZAF: функциональный телефон класса люкс

Среда, Январь 27th, 2010

Компания Mobiado пополнила свою серию люкс-телефонов Classic моделью 712ZAF. По конструкции аппарат похож на остальных представителей линейки: тот же моноблок с цифровой клавиатурой и несколькими кнопками под дисплеем, все клавиши круглой формы. Но Mobiado Classic 712ZAF выгодно отличается от предшественников по функциональности: оборудован QVGA-дисплеем большего размера (диагональ 2,2-дюйма) и 5-Мп камерой.

Также у него имеется поддержка сотовых сетей GSM/EDGE и WCDMA/HSDPA/HSUPA, A-GPS функций и беспроводного интерфейса Bluetooth 2.1. Совсем неплохо для телефона класса люкс, которые нередко отличаются проработанным дизайном с обилием дорогих материалов, но устаревшими техническими характеристиками.

Впрочем, и по наличию высококлассных материалов Mobiado Classic 712ZAF "не подкачал". Золота и бриллиантов в его отделке нет, зато в наличии нержавеющая сталь, прочный и легкий авиационный алюминий, сапфировое стекло и керамика.

Телефон предлагается в черном, атласно-черном, синем, сером, красном и серебристом цветовых решениях, его стоимость варьируется от 5 до 10 тысяч евро. К слову, телефоны Mobiado доступны в бутиках компании далеко не во всех регионах мира, но в Москве такой магазин имеется.

Источник: здесь

Olympus готовит новую камеру: Micro 4/3 или нет?

Среда, Январь 27th, 2010

На североамериканском сайте компании Olympus появился тизер «Ты не сможешь скрыть инновацию». На изображении фотоаппарат почти полностью скрыт за рукой, а остающаяся видимой часть оставляет большой полет для фантазий на тему того, что же именно компания собирается представить в ближайшее время. Главным безответным вопросом остается формат камеры: является ли «инновация» от Olympus следующим продуктом в формате Micro 4/3 или же это более традиционная цифровая камера. Не в пользу первого утверждения говорит тот факт, что тизер находится в разделе Stylus Though, в то время как раздел Micro 4/3 такого тизера не показывает. По мнению представителей ресурса 4/3 Rumors, это может быть компактная камера начального уровня в с большим сенсором, как в серии Micro 4/3, по типу фотоаппарата Sigma DP2.

Источник: здесь