Архив за Январь 9, 2010

Видеокамеры Samsung серии S с поддержкой Wi-Fi

Суббота, Январь 9th, 2010

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show новые цифровые видеокамеры серии S, ставшие, с её слов, первыми в мире видеокамерами с поддержкой технологий Wi-Fi и DLNA. Кроме того, на данный момент все три новинки - модели HMX-S10, HMX-S15 и HMX-S16 –самые высокопроизводительные видеокамеры Full-HD в истории Samsung. Они снабжены фирменным процессором Samsung Victoria Engine и 1/2,3-дюймовой КМОП (CMOS) матрицей с обратной подсветкой, которая позволяет снимать видео высокого качества в условиях слабой освещенности.

Новые видеокамеры Samsung HMX-S15 и HMX-S16 первыми в мире получили встроенную поддержку технологий Wi-Fi и DLNA. Эти модели снабжены функцией Samsung AllShare, благодаря которой пользователи могут легко загружать контент, в том числе видеоролики с разрешением Full-HD, управлять ими и передавать другим пользователям на устройства с поддержкой DLNA.

Благодаря возможностям Wi-Fi владельцы видеокамер смогут также обойтись без кабелей при просмотре отснятых видеороликов и фотографий на экранах HD-телевизоров или мониторах компьютеров. К тому же потребители могут воспользоваться преимуществами интерфейса HDMI для просмотра контента на устройствах без поддержки DLNA, подключив такое устройство к видеокамере с помощью HDMI кабеля.

Кроме того, новинки оснащены объективами Schneider Kreuznach Varioplan-HD с 15-ти кратным оптическим увеличением, оптическим стабилизатором изображения и функцией Samsung Intelli-Zoom, расширяющая его до 18-ти крат и которая, в отличие от стандартного цифрового увеличения, делает это без ущерба для качества изображения.

Видеокамеры Samsung серии S также снабжены 3,5-дюймовым широкоформатным сенсорным ЖК-дисплеем и трехмерным графическим, интуитивно понятным, пользовательским интерфейсом.

Камеры Samsung HMX-S15 и HMX-S16 для записи используют встроенные твердотельные диски (SSD). Модель Samsung HMX-S16 снабжена встроенным диском SSD емкостью 64 ГБ, а HMX-S15 – SSD-диском на 32 ГБ. Помимо того, обе камеры дают возможность потребителям расширять емкость памяти с помощью карт SD/SDHC. HMX S10 не имеет встроенного накопителя SSD и записывает контент на карту памяти SD/SDHC.

Среди функциональных особенностей новинок компания отмечает на наличие встроенной вспышки, печати раскадровки и возможность снимать замедленное видео со скоростью 300 кадров в секунду с разрешением 368×208 и 600 кадров в секунду с разрешением 192×112. Новые видеокамеры также снабжены функцией серийной съемки, при которой камера записывает один кадр с выбранным интервалом – 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд, и сохраняет каждый ролик в виде отдельного файла.

Источник: здесь

Четыре новые Full-HD видеокамеры Samsung серии H

Суббота, Январь 9th, 2010

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show четыре новые модели цифровых видеокамер формата Full-HD: HMX-H200, HMX-203, HMX-H204 и HMX-H205.

Все четыре новинки снабжены КМОП (CMOS) матрицами с обратной подсветкой. Такие матрицы, со слов производителя, позволяют улавливать больше света, чем обычные сенсоры, и снимать качественное видео даже в условиях слабой освещенности.

Новые камеры Samsung серии H для записи используют встроенные твердотельные накопители (SSD), предлагая более высокую производительность и долговечность, чем другие носители. По сравнению с жесткими дисками SSD-накопители меньше весят, более компактны, работают бесшумно, практически не выделяют тепла, а также не имеют движущихся частей, что существенно снижает энергопотребление и повышает надежность. Отсутствие движущихся частей также делает SSD более стойкими к ударам и вибрации, что представляют серьезную опасность для цифровых камер на базе жестких дисков. Кроме того, камкордеры Samsung на твердотельных дисках SSD быстрее работают, чем HDD-камеры, – быстрее загружаются и выполняют запись и чтение, что важно для обработки видео высокой четкости.

Модель Samsung HMX-H205 снабжена встроенным диском SSD емкостью 32 ГБ, HMX-H204 – SSD-накопителем на 32 ГБ, а HMX-H203 – на 8 ГБ. Все три камеры также дают пользователям возможность расширять емкость памяти с помощью карт SD/SDHC. Модель HMX-H200 не имеет встроенного накопителя SSD и записывает контент на карту памяти SD/SDHC.

Видеокамеры Samsung серии H оснащены широкоугольным (37 мм) объективом с 20-кратным оптическим зумом и усовершенствованным оптическим стабилизатором изображения Smart Optical Image Stabilization, а поворотный сенсорный дисплей с диагональю 2,7 дюйма и разрешением 230 тыс. пикселей позволяет просто и удобно управлять всем разнообразием функций и параметров съемки.

Среди функциональных особенностей новинок, компания отмечает на возможность фотосъемки с разрешением 4,7 МП, режим Smart Auto, который автоматически выбирает наиболее подходящие параметры съемки, и функцию серийной съемки с временным интервалом. В этом режиме видеокамера делает снимки с выбранным пользователем интервалом (1, 3 или 5 секунд) и сохраняет их в виде одного HD видеофайла (720p).

Источник: здесь

Samsung расширяет линейку фотокамер с двумя дисплеями

Суббота, Январь 9th, 2010

Компания Samsung Electronics пополнила семейство цифровых камер с двумя дисплеями 2View новыми моделями – PL150 и PL100. Новинки, со слов производителя, обладают целым рядом усовершенствований, благодаря которым фотографу станет еще легче делать удачные снимки самого себя, будь то автопортреты или фото в кругу друзей.

Нововведением камер PL150 и PL100 стала возможность использовать фронтальный дисплей также и при видеосъемке. Причем PL150 позволяет снимать видео высокой четкости с разрешением 720p и частотой 30 кадров/с. С помощью опционального HDMI-адаптера камеру можно подключить к HD-телевизору и просматривать отснятое видео и фото на большом экране.

Кроме того, в новых камерах добавлен режим Couple Shot (снимок пары), а в детском режиме в дополнение к забавной анимации появилось музыкальное сопровождение для привлечения внимания ребенка. По сравнению с первыми камерами Samsung 2View в моделях PL150 и PL100 были также расширены возможности автоспуска, когда на переднем дисплее отображаются превью будущего снимка и отсчет времени до момента съемки. Теперь та же функциональность доступна и при видеосъемке.

Функция Smile Shot поможет ловить улыбки: когда кнопка спуска нажата до половины, на переднем дисплее появляется картинка в виде улыбающегося лица, сигнализируя о том, что пора улыбаться в объектив. А новый режим Couple Shot позволит настроить камеру на съемку двух людей, которые склонили головы друг к другу.

Новинки оснащены 12,2-мегапиксельной ПЗС (CCD) матрицей, системой двойной стабилизации изображения, а также широкоугольным 27-мм объективом с 5-кратным оптическим увеличением (для PL150) и ЖК дисплеями с разрешением 230 тыс. пикселей, расположенным на задней стороне корпуса. У PL150 основной экран имеет диагональ 3 дюйма, а у PL100 – 2,7 дюйма.

Отличительная черта новинок – изогнутый дизайн: часть корпуса камер отклонена назад на семь градусов. Дело в том, как считает производитель, что при съемке автопортретов и групповых снимков пользователям приходится держать камеру выше, чем обычно, что неудобно. Благодаря изогнутому корпусу объектив PL150 и PL100 будет направлен на объекты съемки, даже если держать камеру ниже.

Источник: здесь

Цифровая фоторамка Samsung 700Z с AMOLED-дисплеем

Суббота, Январь 9th, 2010

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show цифровую фоторамку 700Z с 7-дюймовым дисплеем на основе органических светодиодов с активной матрицей (AMOLED). Производитель особо подчеркивает, что данная новинка была удостоена награды CES 2010 Innovation Award.

В компании отмечают, что самосветящийся AMOLED-дисплей фоторамки отображает яркое и контрастное изображение с разрешением 1024×600 как в условиях яркого освещения, так и в темноте. Благодаря широким углам обзора – 180 градусов – картинка на экране выглядит отлично практически при любом угле зрения. Малое время отклика матрицы (0,01 мс) позволяет использовать 700Z для воспроизведения видео и телепередач.      

Кроме того, поддержка фоторамкой технологии Bluetooth дает возможность без проводов передавать на неё снимки с совместимых устройств, включая мобильные телефоны, а также обмениваться фото с другими рамками 700Z.   

Благодаря тонкому дисплею и складной подставке в виде буквы L, Samsung 700Z позволяет быть многофункциональным устройством отображения. Помимо функции декоративной фоторамки, новинка может исполнять роль вспомогательного монитора для домашнего или офисного ПК при помощи USB-подключения.

Помимо своего элегантного внешнего вида, Samsung 700Z отличается высокой энергоэффективностью, благодаря тому, что AMOLED-дисплею не нужна подсветка.

Источник: здесь

Шесть новых ноутбуков Samsung серии R, выполненные в обновленной дизайн-концепции Crystal Design

Суббота, Январь 9th, 2010

Компания Samsung Electronics на выставке Consumer Electronics Show объявила о расширении своей серии ноутбуков R шестью новыми моделями: R780/R580/R480 и R730/R530/R430.

Модели R780, R580 и R480 построены на базе процессора Intel Core i5-520M, который призван обеспечивать оптимальную вычислительную мощность.

Новинки выполнены в обновленной дизайн-концепции Crystal Design – их корпуса имеют «кристальный» рисунок на поверхности. Кроме того, они имеют эргономичный дизайн и отдельный блок цифровых клавиш у моделей R780 и R580, а также защиту от появления царапин и отпечатков пальцев на корпусе.

Широкоформатные дисплеи (16:9) ноутбуков серии R с диагональю экрана 17,3 (R780 и R730), 15,6 (R580 и R530) и 14 дюймов (R480 и R430) имеют светодиодную (LED) подсветку, и отображают, как заявляет производитель, более четкую, яркую и сочную картинку, чему также способствует и видеоадаптер NVIDIA GeForce.

Дополняют достоинства новинок такие особенности, как возможность зарядки портативных устройств от USB-порта даже когда ноутбук выключен. Предустановленное ПО AnyPC позволит владельцу такого компьютера получать защищенный удаленный доступ к домашнему или офисному ПК. А приложение Phoenix FailSafe (только у моделей R730, R580, R530, R480 и R430) даст возможность отследить местоположение украденного или утерянного ноутбука и дистанционно управлять данными на нем (шифровать, извлекать либо удалять важную информацию).

Ноутбуки Samsung R780/R580/R480 и R730/R530/R430 будут доступны в продаже с января 2010 года.

Источник: здесь

Цифровые фотокамеры Samsung с беспроводным интерфейсом и сенсорным AMOLED дисплеем

Суббота, Январь 9th, 2010

Компания Samsung Digital Imaging представила на выставке Consumer Electronics Show две стильные 14,2-мегапиксельные фотокамеры ST5500 и ST5000 (для североамериканского рынка – CL80 и TL240). Новинки, со слов производителя, отличаются удобным элегантным дизайном и идеально подходят для «мобильных» фотолюбителей, которым нужна универсальная камера с высочайшим качеством снимков. Модель ST5500 выделяется поддержкой Wi-Fi и 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, а камера ST5000 оснащена сенсорным экраном диагональю 3,5 дюйма.

Дизайнеры и инженеры Samsung при изготовлении камер ST5500 и ST5000 использовали технологии гидроформинга, которая была впервые в мире применена для изготовления потребительской электроники. Как заявляет компания, гидроформинг дает возможность создавать более плавные силуэты, бесшовные стыки и производить еще более качественную обработку поверхностей.

Кроме того, инженеры компании уместили в тонких (менее 20 мм) стальных корпусах новинок объектив Schneider KREUZNACH с дизайном в стиле зеркального письма Леонардо да Винчи. При включении камеры объектив выдвигается, и характеристики оптики проявляются на вогнутом зеркальном кольце вокруг объектива. Когда объектив убирается в корпус камеры, надпись исчезает.

Еще одна отличительная черта новинок - изогнутый дизайн: часть корпуса камер отклонена назад на семь градусов. Дело в том, что при съемке автопортретов и групповых снимков пользователям приходится держать камеру выше, чем обычно, что довольно неудобно. Благодаря изогнутому корпусу объектив ST5500 и ST5000 будет направлен на объекты съемки, даже если держать камеру ниже.

Модель ST5500 позволяет делиться отснятыми фото и видео без участия компьютера благодаря поддержке технологий Bluetooth 2.0, Wi-Fi и DLNA. Находясь в радиусе действия точки доступа Wi-Fi, владелец камеры может отправить любую фотографию на электронный адрес, набрав его с помощью экранной QWERTY-клавиатуры фотоаппарата или выбрав из встроенной адресной книги. На сенсорной клавиатуре можно также набрать текст письма, отправляемого по e-mail. Wi-Fi-соединение также дает возможность прямо с камеры загружать фотоснимки на такие популярные веб-ресурсы, как Facebook, Picasa и YouTube, а также SamsungImaging.com. Для большей скорости и удобства снимки, передаваемые по Wi-Fi, будут уменьшаться до двухмегапиксельного разрешения.

Поддержка Bluetooth 2.0 позволит владельцам ST5500 передавать фотографии прямо на совместимые телефоны. При этом снимки также будут автоматически уменьшаться до разрешения 1024×768.

В ST5500 и ST5000 реализована возможность управления фотоаппаратом с помощью движений рук благодаря интерфейсу и встроенному датчику положения. Наклон камеры, прикосновения пальцем к сенсорному экрану и другие движения рук обеспечивают моментальный доступ к ключевым функциям фотоаппарата. К примеру, новый интерфейс позволяет пролистывать отснятые фотографии вперед или назад, слегка наклоняя камеру в ту или иную сторону. Чтобы удалить снимок с карты памяти, достаточно начертить пальцем на экране символ X, а чтобы повернуть фото на 90 градусов – круг.

Интерфейс Smart Gesture также позволяет вручную управлять фокусировкой, просто касаясь пальцем нужных областей кадра на экране.

Новинки оснащены объективами Schneider-KREUZNACH с 7-кратным оптическим зумом. Чтобы избежать размытости снимков из-за вибрации и дрожания рук фотографа, Samsung снабдил новые камеры двойным стабилизатором изображения.

В ST5500 и ST5000 оптическим зумом можно пользоваться не только про фотосъемке, но и при записи видео, в т.ч. и в HD-разрешении (720 p и частотой 30 кадров/сек., H.264). А благодаря поддержке интерфейса HDMI отснятое видео можно прямо с камеры воспроизводить на телевизоре высокой четкости.

В новых фотокамерах есть место интеллектуальному режиму Smart Auto 2.0, который анализирует ключевые характеристики сцены, такие как цвет, яркость и динамика, и в зависимости от полученных результатов автоматически выбирает оптимальные параметры съемки. Режим Smart Auto 2.0 может использоваться также и при видеосъемке.

Источник: здесь