Архив за Январь 12, 2010

life:) предоставляет мобильные ссуды своим абонентам

Вторник, Январь 12th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске услуги «life:) Ссуда», суть которой заключается в том, что отныне его абоненты могут пользоваться мобильной связью, даже если на их счету – ноль.

Воспользоваться услугой «life:) Ссуда» могут все индивидуальные абоненты, обслуживающиеся в сети life:) на условиях договора или предоплаты в течение трех или более месяцев, которые пополнили счет не менее чем на 25 гривен (1$~8 грн) за последние 30 дней. Заказав услугу, абонент получит дополнительные 6 гривен для пользования любыми услугами life:), вернуть которые нужно будет только после следующего пополнения счета.

Заказать услугу можно одним из следующих способов: набрать *111*1212# или позвонить *124# и выбрать lifebox bolshe – Pomoschnik – life:) Ssuda, или отправить SMS-запрос с буквой «К» латиницей на номер 123. Плата за заказ услуги составляет 1,59 грн (с НДС и сбором в ПФ).

Источник: здесь

Смартфон Palm Pre получил больше памяти для приложений и функцию беспроводного модема

Вторник, Январь 12th, 2010

Компания Palm обновила операционную систему webOS смартфона Palm Pre до версии 1.3.5.2. Обновление доступно для европейских пользователей в таких странах, как Великобритании, Ирландии, Германии и Испании. Прошивка webOS 1.3.5.2 для Palm Pre сохраняет преимущества двух предыдущих версий ОС - 1.3.5 и1.3.5.1, которые стали доступны в США на прошлой неделе, но имеет и ряд отличий.

В числе усовершенствований webOS 1.3.5.2 - больше памяти для установки сторонних приложений, возможность использовать Palm Pre в качестве модема для выхода в интернет по Bluetooth и поддержка браузером анимированных изображений GIF. Кроме этого, в обновлении было сделано несколько исправлений, которые коснулись длительности автономной работы, приложения календаря и так далее. Владельцы смартфонов Palm Pre из вышеупомянутых регионов уже могут загрузить обновление.

Источник: здесь

Новогодние обновления голосовых тарифных планов «Мобильный Мини, -Миди, -Макси» от PEOPLEnet

Вторник, Январь 12th, 2010

Украинский оператор мобильной связи PEOPLEnet объявил о снижении в новом году цен на 3G связь для своих клиентов. Тарифные изменения коснулись голосовых тарифных планов «Мобильный Мини», «Мобильный Миди» и «Мобильный Макси», где стоимость Интернет-трафика для них снижена до 0.08 грн (1$~8 грн) за 1 Мб.

Также каждому абоненту указанных тарифных планов будут ежемесячно начисляться бонусы в размере 0.20 грн. за каждую минуту входящих звонков с номеров других операторов мобильной связи (кроме PEOPLEnet, NEWTONE и фиксированных (городских) номерв других операторов), которые владелец абонентского номера может использовать на любые услуги связи PEOPLEnet.

Источник: здесь

NVIDIA и Verizon Wireless продемонстрировали интернет-возможности планшета с поддержкой Full HD в сети 4G

Вторник, Январь 12th, 2010

Компания NVIDIA и Центр Инноваций Verizon Wireless LTE провели демонстрацию возможностей интернет в разрешении 1080p HD на сенсорных планшетах. Планшет Ultra от ICD (Innovative Converged Devices) был создан на базе NVIDIA Tegra, с широкополосным беспроводным подключением к предкоммерческой сети Verizon Wireless LTE через 4G модем от Motorola. 

Начало такому сотрудничеству было положено в Центре Инноваций Verizon Wireless LTE, который предоставляет различным компаниям возможность совместной работы с целью создания продуктов, использующих технологию 4G LTE. Мобильные процессоры NVIDIA Tegra обеспечивают для портативных устройств интернет-возможности в full HD, например просмотр YouTube HD часами от одного заряда. 

Компания Verizon Wireless объявила о планах по строительству сети 4G LTE в США и затем еще в 25-30 странах в 2010 году. Сеть LTE будет поддерживать передачу контента высокого качества и высокой четкости. Motorola предоставляет 4G беспроводной модем и карту передачи данных. ICD, компания по проектированию и моделированию из Сиэтла, создала планшет Ultra в сотрудничестве с NVIDIA, Verizon и Motorola.

Источник: здесь

Простой 12-Мп компакт BenQ W1220

Вторник, Январь 12th, 2010

Компания BenQ анонсировала 12-Мп цифровую фотокамеру W1220. По словам производителя, устройство может отлично разместиться в кармане: его толщина составляет всего 18,4 мм. Камера BenQ W1220 оборудована 28-мм широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим увеличением и 2,7-дюймовым дисплеем. Она позволяет получать не только фотографии до 12 Мп, но и видео с разрешением до 720×400 точек и скоростью 30 кадров. А максимальный уровень светочувствительности аппарата - ISO 6400.

Из технологий, которые поддерживает BenQ W1220, производитель особо выделяет распознавание лиц (до 10 в одном кадре), автоматическую съемку улыбки и отслеживание моргания. Несколько режимов с заданными параметрами - пейзаж, портрет, задняя подсветка, портрет с задней подсветкой, ночная съемка, ночной портрет, макро, сумерки - помогут начинающим или ленивым фотографам. Остальные могут выставить апертуру и выдержку (или только один из параметров) вручную. А функция Love-Portrait Auto Capture, в свою очередь, предназначена для съемки хорошего автопортрета.

Кроме того, благодаря поддержке PictBridge фотографии можно сразу распечатать прямо с камеры. 12-Мп камера BenQ W1220 уже поступила в продажу, хотя о ее стоимости ничего не сообщается. Судя по характеристикам устройства, она вряд ли очень высока.

Источник: здесь

Прими участие в конкурсе «Новогодняя ночь»!

Вторник, Январь 12th, 2010

Новогодние конкурсы продолжаются! И у тебя еще есть все шансы получить Samsung Corby! Все очень просто. Сфотографируй, как твой город переливается ночными огнями, играет новогодними гирляндами, и хвастается красавицами-елками, и, возможно, приз достанется именно тебе!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться в Новогоднем разделе, разместить фото ночного города и подпись, какой именно город изображен на снимке. Конкурс продлится до 19 января.

Источник: здесь

Водонепроницаемая и скоростная карта памяти Kingmax SDHC 32 Гб

Вторник, Январь 12th, 2010

Компания Kingmax представила карту памяти 32GB SDHC Class 10, отличающуюся быстрой скоростью записи, большим объемом и защитой от воды. Карта памяти Kingmax отвечает стандарту Class 10, установленному ассоциацией SD, благодаря которому можно снимать в режиме непрерывной съемки на большей скорости и без профессиональной зеркальной камеры благодаря скорости записи свыше 20 Мб/с.

Большая емкость позволяет хранить до 160 минут видео высокой четкости или до 2500 фотографий в формате RAW. Карта памяти Kingmax 32GB Class10 SDHC отвечает критериям по защите от воды IEC 60529 стандарта IPX8, гарантируя целостность и сохранность данных даже в таких условиях съемки, как дайвинг или дождь. Технология упаковки памяти PIP (Product In Package) обеспечивает надежность и долгий срок службы. Поставки в России начнутся в феврале 2010 года.

Спецификации водонепроницаемой карты памяти SDHC Kingmax:

  • Емкость: 8 /16 /32 ГБ
  • Размеры: 32х24х2,1 мм
  • Напряжение: 2,7~3,6 В
  • Стандарт SD 2.0
  • Скорость передачи данных 20 Мб/с
  • Сохранность данных: 10 лет
  • Вес: 2 грамма

Источник: здесь

MacBook Pro с 13-дюймовым экраном поступили в продажу в России

Вторник, Январь 12th, 2010

Младшая модель обновленной серии MacBook Pro появилась у официального дилера компании Apple в России, компании «Марвел-Дистрибуция». Обновленный MacBook заключен в алюминиевый корпус толщиной менее 2,5 сантиметров и обладает новым 13-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой. Модель поставляется в варианте с процессором Intel Core 2 Duo с частотой до 2,53 ГГц и внешней шиной 1066 МГц, оперативной памятью DDR3 объемом 1 ГБ и графическим процессором NVIDIA GeForce 9400M. Клавиатура ноутбука обладает встроенной подсветкой, которая включается в условиях недостаточной освещенности.

Ноутбуки серии MacBook Pro обладают интегрированным оборудованием, программным обеспечением и операционной системой, созданными одной компанией. Операционная система Mac OS X Snow Leopard поддерживает жесты трекпада, что обеспечивает удобство работы с фотографиями, документами и веб-страницами. Кроме того, на MacBook Pro работают приложения Microsoft Office, такие как Word и Excel, а также имеется возможность запуска ОС Windows.

Интегрированный аккумулятор обеспечивает до 7 часов работы без подзаряда и способен выдержать до 1000 циклов заряда. По заявлению компании, аккумуляторы, устанавливаемые на ноутбуки MаcBook служат до 5 лет.

Источник: здесь

АВТОСПУТНИК обновил карту Республики Беларусь для персональных навигаторов и коммуникаторов

Вторник, Январь 12th, 2010

В самый известный среди русскоговорящих интернетчиков город Бобруйск можно поехать по «Автоспутнику». Для GPS-навигации «Автоспутник» подготовлен очередной релиз карты Беларуси: она покрывает всю территорию государства, отображает основные дороги республики и снабжена подробными данными по Бобруйску, Борисову и еще шести крупным городам. Данные включают в себя подробную базу адресов, где можно найти нужный дом через поиск и проложить маршрут прямо к нужному зданию.

Разработчик отмечает, что карта Беларуси для программы «Автоспутник» создается в сотрудничестве с белорусским республиканским предприятием «Белгеодезия». Эта карта — первый лицензионный картографический продукт с покрытием всей территории страны, официально разрешённый к продаже на территории Республики Беларусь. Новая карта доступна зарегистрированным пользователям GPS-навигации «Автоспутник» для Беларуси как бесплатное обновление на официальном сайте программы.

Источник: здесь

Подставка для ноутбука Logitech Speaker Lapdesk N700 со стерео колонками, вентилятором и широкой мягкой основой

Вторник, Январь 12th, 2010

Швейцарская компания Logitech представила интересную подставку для ноутбуков - Logitech Speaker Lapdesk N700. Как отмечает Logitech, это первый для нее аксессуар для ноутбука "все в одном", в котором есть встроенные стерео колонки, вентилятор и широкая мягкая основа.

В отличие от большинства ноутбучных колонок, Logitech Speaker Lapdesk N700 предлагает две качественные встроенные колонки с двухдюймовыми динамиками. Стерео динамики располагаются симметрично с обеих сторон ноутбука и дают насыщенный звук и глубокие басы. Они подсоединяются через один USB-кабель, у пользователя не будет спутанных проводов и проблем с переноской и установкой внешних колонок.

При этом даже если пользователь решит расположиться на диване или кровати, угол обзора экрана и мягкое основание позволят сидеть в удобном положении. В то же время, вентилятор подает воздух под ноутбук, а специальная конструкция помогает защитить ноги от тепла, выделяемого ноутбуком. Сетчатая ткань нижнего слоя и воздуховодная камера между основанием подставки и ее верхней плоскостью защищает вентилятор от пыли и повреждений и гарантируют устойчивый, свободный поток воздуха. А для удобного управления в Speaker Lapdesk N700 есть кнопки регулировки громкости и включения/выключения вентилятора. Ожидается, что подставка для ноутбука Logitech Speaker Lapdesk N700 поступит в продажу в Европе в марте по рекомендуемой розничной цене в 69,99 евро.

Источник: здесь