Архив за Январь 20, 2010

Sharp SH6220, SH6228 и SH6230 – новые мобильные телефоны от японской компании

Среда, Январь 20th, 2010

Компания Sharp подготовила для Китая в 2010 году новую серию мобильных телефонов – 62, куда вошли такие модели в раскладном форм-факторе: SH6230, SH6220 и SH6228. Все модели оснащены 5 МП камерами с автофокусом и 2,9-дюймовыми широкоформатными ЖК-дисплеями Mobile ASV с разрешением 240х400 точек.

Sharp SH6220:

Данная модель отличается наличием большого зеркального 3-х дюймового внешнего дисплея на основе электронных чернил, на котором в режиме реального времени отображается самая разнообразная информация, начиная от банальных часов и заканчивая новостями и прогнозом погоды.

Sharp SH6228:

Данная модель, имеет практически такую же функциональность, да и внешний вид, что и младшая модель в 62-й серии, но имея при этом датчик ультрафиолетового излучения, который призван уберечь кожу хозяев этого мобильного телефона от ожогов при загаре.

Sharp SH6230:

Эта модель из серии мобильных телефонов компании "SOLAR HYBRID", известных по выпуску аналогичных моделей в Японии и оснащенных солнечной батареей, служащей дополнительным элементом подпитки для встроенного аккумулятора.

Источник: здесь

iPhone OS 4.0: многозадачность и новый интерфейс, но только для 3G и 3GS?

Среда, Январь 20th, 2010

Мероприятие, которое компания Apple наметила на 27 января, привлекательно тем, что так никому и неизвестно, что же именно будет представлено. Многие ожидают, что будет, наконец, продемонстрирован планшетник, но равно вероятно, что речь идет о последней версии операционной системы iPhone OS 4.0. Ранее сообщалось, что никаких значительных изменений по сравнению с предыдущими версиями ожидать не стоит, но согласно, информации ресурса Boy Genius Report, перемены будут весьма существенны.

Наиболее заметным должно стать внедрение многозадачности устройства, которую определяют как «ряд новых возможностей по работе программ в фоновом режиме». Кроме того, внедряется и управление мультитач, которое будет работать во всех пунктах меню. Упоминается и полная переработка интерфейса, включая Homescreen, который также будет затронут в связи с улучшением графики. Сообщается еще и о некоторых изменениях в синхронизации и работе с телефонной книгой, но не уточняется, какого именно плана будут изменения. Но, по всей видимости, не все обладатели iPhone смогут насладится обновлениями. Версия ОС iPhone OS 4.0 будет работать только на телефонах iPhone 3G и iPhone 3GS.

Тот же источник, проинформировал ресурс BGR о том, что планшет от Apple имеет название iTablet, а не iSlate, как сообщалось ранее. Однако он не сообщил никаких других новых подробностей о данной разработке.

Источник: здесь

XPPhone на платформе AMD: цена и фотографии

Среда, Январь 20th, 2010

Устройство под названием XPPhone не является новостью: о его существовании давно известно, в сети имелись и сведения о нем и даже видеообзоры. Но во всей этой информации не хватало одного – официальной цены. Никаких примерных оценок сделать было невозможно, поскольку аналогов у устройства сочетающего в себе черты нетбука и телефона не было. Различия между XPPhone и интернет-планшетами слишком значительны. Но представителям ресурса UMPC Portal удалось получить информацию о стоимости данной модели от ее разработчиков.

По их данным, цена XPPhone, в зависимости от комплектации составит от 400 до 650 долларов. Модель работает под управлением ОС Windows XP и построено на основе аппаратной платформы от AMD. Устройство обладает встроенной QWERTY-клавиатурой (форм-фактор боковой слайдер) и будет обладать возможностями по веб-браузингу на уровне современных смартфонов. XPPhone обладает также и телефонными функциями, поддерживая сети третьего поколения. Поставляться на рынок устройство будет в четырех цветовых решениях, но информации о том, когда это произойдет пока нет.

Источник: здесь

Ноутбук Lenovo IdeaPad U1 совмещает ноутбук и легкий планшетный ПК

Среда, Январь 20th, 2010

Компания Lenovo представила гибридный ноутбук IdeaPad U1 со съемным экраном. Дизайн IdeaPad U1 совмещает два устройства в одном, причем в каждом из них установлены собственный процессор и операционная система. Полноценный ноутбук и съемный планшет могут работать совместно или независимо друг от друга.

11,6-дюймовый IdeaPad U1 в красной расцветке по размеру меньше, чем обычный бумажный блокнот, а вес модели составляет 1,72 килограмма. Можно снять дисплей, превратив традиционный ноутбук в легкий 700-граммовый планшет с сенсорным MultiTouch-дисплеем. В режиме «ноутбук» U1 работает с процессором Intel Core 2 Duo под управлением Windows 7, в то время как съемный дисплей оснащен собственным ARM-процессором и оригинальной операционной системой Skylight.

IdeaPad U1 – это два устройства в одном корпусе, способные полностью синхронизировать свою работу и совместно редактировать документы, использовать ресурсы аккумуляторной батареи и модуля 3G. В модели реализована технология Hybrid Switch, позволяющая быстро переключаться между двумя различными платформами. К примеру, пользователь сможет продолжить просмотр веб-сайта с того же места, отсоединив дисплей.

Как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета, IdeaPad U1 обеспечивает более 5 часов автономной работы при просмотре веб-сайтов с помощью 3G-соединения и до 60 часов в режиме ожидания. Кроме того, IdeaPad U1 оснащен встроенной видеокамерой, микрофоном и двумя динамиками с функцией подавления эхо.

Источник: здесь

Silicon Power представил первую в мире 128 ГБ карту памяти 400X CF

Среда, Январь 20th, 2010

Большая часть высококлассных цифровых зеркальных камер представленных на рынке используют карты памяти стандарта Compact Flash. Причина в том, что карты CF позволяют работать со скоростями большими, нежели стандартные SD или SDHC карты. А компания Silicon Power была первой произведшей карту именно CF стандарта. Сегодня же она вновь утверждает о своем первенстве.

Нa этот раз речь идет о выпуске первой в мире Compact Flash карты памяти емкостью 128 ГБ и со скоростью работы 400Х. Как утверждается сочетание такого объема и такой скорости реализовано впервые. Модель Silicon Power поддерживает передачу данных по стандартам PIO Mode-6 и Multi-word DMA 4 в четырехканальной конфигурации. Продукция подлежит 100% переработке и соответствует «зеленым» стандартам RoHS. Компания дает на нее пожизненную гарантию. Размеры карты составляют 36.4 x 42.8 x 3.3 мм, а вес колеблется от 10 до 12 грамм. В настоящее время неизвестно когда именно карта Silicon Power 128 ГБ 400Х поступит на рынок, а также сколько она при этом будет стоить.

Источник: здесь

Lockheed Martin представила защищенный компьютер на флэшке

Среда, Январь 20th, 2010

Компания Loсkheed Martin – далеко не самый известный производитель компьютерной мобильной техники. Ее название гораздо прочнее ассоциируется с оборонной промышленностью США, в первую очередь с авиацией. Но, тем не менее, на этой неделе корпорация представила продукт, который, хотя и является предметом оборонного назначения, отношения к кораблям и самолетам не имеет. Речь идет об «обороне» информации. Причем не стратегического характера.

Компания Loсkheed Martin представила защищенную флэш карту. Даже не флэш карту, а защищенный компьютер на флэшке, поскольку данное устройство имеет не только свой процессор, но и свою собственную операционную систему, набор приложений и файлы. Весь этот устрашающий набор защитных средств предназначен для защиты информации. Защиты не только от взлома, но и негативного воздействия окружающей среды. В качестве основного преимущества модели, получившей название IronClad и производимой подразделением IronKey, указывается на то, что она защищена на аппаратном уровне, помимо стандартного 256-битного шифрования, а от вирусов она защищена проприетарной ОС и дополнительными антивирусными системами.

Более подробных технических сведений о флэшке IronClad не сообщается, кроме того факта, что минимальный объем памяти составит 8 ГБ. О стоимости данного «сейфа для информации» также пока нет сведений.

Источник: здесь

Acer Aspire One 532: нетбук нового поколения

Среда, Январь 20th, 2010

Корпорация Acer представила новый нетбук Aspire One 532. Он создан на новой платформе Intel Atom, что означает более низкий уровень энергопотребления и более продолжительное время автономной работы, до 30% повышение эффективности видеокарты и до 15% улучшение работы процессора и системы. Одной зарядки хватает на 10 часов беспроводного подключения и работы.

Толщина нетбука составляет менее 25 мм, вес - около килограмма. Высокочувствительная клавиатура размером 93% от стандартного, с клавишами большого размера для удобства ввода текста, дополнена тачпадом с поддержкой распознавания нескольких касаний и нескользящей микрозернистой текстурой, что обеспечивает более высокую точность движений. Новый тачпад гарантирует более комфортную навигацию: простыми движениями пальцем можно прокручивать веб-страницы, листать файлы и фотографии, также можно увеличивать или уменьшать изображения, используя различные приложения.

Aspire One 532 оснащен новым процессором Intel Atom N450, набором микросхем Mobile Intel NM10 Express и может быть оборудован памятью DDR2 до 2 Гб, жестким диском объемом до 250 Гб и встроенным устройством для чтения карт памяти. Диагональ экрана Acer Aspire One 532 составляет 28 см (10,1 дюймов), дисплей Acer CrystalBrite поддерживает разрешение SD (1024×600) или HD (1280×720) пикселей и имеет соотношение сторон 16:9. В верхней части рамки дисплея находятся цифровой микрофон и веб-камера Acer CrystalEye, оптимизированная для условий недостаточного освещения. Aspire One 532 может быть оснащен функциями WiFi, Ethernet, 3G и Bluetooth.

Acer Aspire One 532 поступит в продажу в России в январе 2010 года. Рекомендованная розничная цена на Acer Aspire One 532 составит 13990 рублей.

Источник: здесь

LG GX200: бюджетный телефон с поддержкой двух SIM-карт

Среда, Январь 20th, 2010

В сеть проникла информация о мобильном телефоне, который сейчас готовит к выпуску компания LG Electronics. LG GX200 - это бюджетный аппарат, выполненный в стиле классического моноблока с цифровой клавиатурой. О нем, кстати, было упоминание в роадмапе LG в прошлом году. Сообщается, что телефон предназначен для развивающихся рынков, таких как Азия и Южная Америка. Но кроме обычного комплекта характеристик начального уровня у LG GX200 имеется одна особенность - он поддерживает сразу две SIM-карты. Учитывая популярность подобных решений на российском рынке, возможно, компания решит выпустить данную модель и в нашей стране.

LG GX200 работает только в сотовых сетях второго поколения GSM (4 диапазона), поддержки 3G не предусмотрено. Фотокамера у телефона простенькая - 1,3-Мп. Также имеется FM-радио, музыкальный плеер, диктофон, microSD-слот и поддержка интерфейса Bluetooth 2.0 и протокола WAP 2.0. Преимуществом устройства можно считать емкую батарею на 1500 мАч. А внешний вид LG GX200 помогут разнообразить сменные аккумуляторные панели. Пока не известны точные сроки выпуска и стоимость телефона, предположительно, она может составить менее $200.

Источник: здесь

HTC не будет делать планшет, а займется телефонами

Среда, Январь 20th, 2010

Слухи о том, что компания НТС займется выпуском планшетного компьютера на базе операционной системы ОС Google Chrome, должны прекратиться. На мероприятии, посвященном выходу коммуникатора HTC HD2 на австралийский рынок, маркетинговый директор компании заявил, что компания НТС сосредоточит свои усилия на новом поколении мобильных телефонов. А вот разработка планшета вестись не будет, хотя подобные планы действительно существовали. Направления развития компании в ближайшей перспективе станут «обычные» телефоны и смартфоны на базе ОС Google Android.

Слухи о том, что компания НТС занимается разработками планшетов, появились перед выставкой CES 2010. При этом анонимные источники утверждали, что планируется сразу несколько моделей, в том числе как минимум одна на основе платформы ОС Google Chrome. Также утверждалось, что в качестве процессора будет использован чипсет Qualcomm Snapdragon c тактовой частотой 1 ГГц. Весьма вероятно, что руководство компании не отказалось полностью от планов выхода на рынок планшетных устройств, а лишь отодвинули их на время. Тем более, что в настоящий момент НТС занимается освоением рынка обычных мобильных телефонов, что требует определенных ресурсных затрат.

Источник: здесь