Архив за Январь 14, 2010

Чехол для Archos Phone Tablet в продаже. Релиз не за горами?

Четверг, Январь 14th, 2010

Среди устройств, которые надеялись увидеть на CES 2010 был и Archos Phone Tablet. Однако этого не случилось. Версию планшета Archos 5 с модулем связи 3,5G французская компания вживую пока так и не продемонстрировала. Впервые о существовании данного устройства стало известно в сентябре минувшего года, а его выпуск был намечен на начало 2010. Но пока производитель так и не назвал точной даты релиза гибрида смартфона и планшета под управлением ОС Android. В то же время у производителя аксессуаров Noreve модель числится в списке устройств, которые выйдут в ближайшее время.

В настоящий момент ссылка с сайта Noreve ведет на страницу указывающую, что модель либо в разработке, либо временно недоступна, но появится в ближайшее время. Хотя данная информация и не подтверждает непосредственную близость выпуска Archos Phone Tablet, но аксессуары Noreve предназначены для устройств, которые либо уже поступили в продажу, либо поступят в самое ближайшее время. Вероятнее всего дебют гибрида Archos состоится на MWC в Барселоне в следующем месяце.

Источник: здесь

Verbatim SecureSave DVD – защитник данных

Четверг, Январь 14th, 2010

Компания Verbatim представила записываемые диски SecureSave DVD, которые шифруют конфиденциальные данные по алгоритму AES 256-бит. Информацию, сохраненную на таком диске, можно пересылать по почте с полной уверенностью в защите от несанкционированного доступа.

Для предотвращения несанкционированного доступа к сохраняемым данным SecureSave DVD использует программное шифрование по 256-битному алгоритму AES, с обязательным вводом пароля. Каждый диск формата DVD-R вмещает 4.5Гб данных, а предустановленное на нем программное обеспечение запускается автоматически после вставления диска в DVD-привод, что делает процесс шифрования, со слов производителя, данных простым и удобным. Диски SecureSave DVD поддерживают мультисессионную запись, позволяя заполнять максимальную емкость 4.5Гб в несколько приемов.

Источник: здесь

SDXC карты памяти от Panasonic и Toshiba уже скоро

Четверг, Январь 14th, 2010

Среди потока новостей с выставки CES 2010 почти незамеченной прошла информация о том, что компании Panasonic и Toshiba в ближайшее время представят на рынок карты памяти стандарта SDXC. Модели обоих производителей используют новую технологию, позволившую увеличить плотность записи и увеличить емкость памяти вдвое, по сравнению с SDHC форматом. При этом скорость передачи данных также возрастет до лучших показателей SD-карт. Panasonic и Toshiba указывают скорость записи на максимальном уровне в 22 МБ и 35 МБ в секунду соответственно, чего вполне достаточно для уверенной работы с цифровыми фотокамерами или для непосредственного скачивания информации из интернета на SD-карту.

Компания Panasonic не указывает скорость чтения, а Toshiba заявляет о 60 МБ в секунду. Также сообщается, что срок жизни новых карт памяти будет выше, а сохранение информации на них безопаснее, поскольку контроллер сможет исправлять ошибки в процессе чтения/записи, что позволит избежать потерь.

Как ожидается, первыми на рынке появятся карты Panasonic. В феврале выйдут 64 и 48 ГБ версии, по цене в 600 и 450 долларов. Их выпуск будет приурочен к появлению новых камкодеров данной фирмы. Компания Toshiba же представит только 64 ГБ SDXC карту весной. Ее стоимость неизвестна, но этот производитель обещает 16 ГБ и 32 ГБ SDHC карты с такими же скоростями чтения и записи.

Источник: здесь

life:) модем всего за 1 гривну

Четверг, Январь 14th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске своего нового предложения «life:) модем», в рамках которого мобильный USB-модем можно получить за 1 гривну (1 $~8 грн) вместе с 500 Мбайт трафика, который предоставляется ежемесячно.
 
Чтобы воспользоваться этим предложением, нужно подключиться к life:) на условиях договора на 12 месяцев. Ежемесячная плата составляет 69 грн (с НДС, без сбора в ПФ).

Источник: здесь

Высокопроизводительные беспроводные маршрутизаторы NETGEAR с возможностью подключения к 3G/4G/WiMAX сетям

Четверг, Январь 14th, 2010

Компания NETGEAR анонсировала два полнофункциональных маршрутизатора для подключения к сотовым сетям 3G/4G/WiMAX. Маршрутизатор 3G/4G Mobile Broadband Wireless-N Router (MBRN3000) сочетает поддержку беспроводных сетей 802.11n с подключением к высокоскоростной сотовой сети через внешний модем 3G/4G/WiMAX. Второй представленный маршрутизатор - это Wireless-N 300 Router with DSL Modem - Mobile Broadband Edition (DGN2200M), который не только сочетает поддержку беспроводных сетей 802.11n с подключением к сотовым сетям 3G/4G/WiMAX, но также оборудован встроенным модемом ADSL2+, что делает его, со слов производителя, первым в индустрии маршрутизатором Wireless-N, обеспечивающим подключение по DSL вместе с опцией резервного подключения по 3G/4G/WiMAX.

Оба новых мобильных широкополосных маршрутизатора NETGEAR могут использоваться как основное средство подключения к Интернету в ситуациях, когда отсутствует возможность подключения по DSL, кабельной сети, оптической сети или через спутник.

Источник: здесь

Huawei завершила коммерческие испытания сети 100G

Четверг, Январь 14th, 2010

Компания Huawei объявила об успешном завершении полевых испытаний сети передачи данных 100G протяженностью 1022 км без электрической регенерации, проводимых совместно с компанией Telefónica в Испании между городами Валладолид и Сарагоса.

Сеть передачи построена на транспортной платформе OSN (Optical Subscriber Network – абонентская оптическая сеть связи) 6800 WDM (Wave-Division Multiplexing – уплотнение с разделением сигналов по длине волны) /OTN (Optical Transport Network – оптическая транспортная сеть) производства компании Huawei. В ходе тестовых испытаний передача спектрального сигнала осуществлялась на скорости 112 Гбит/с по линии, состоящей из 20 пролетов G.652 волокна. По всей длине линии установлено 10 комплектов ROADM (Reconfigurable Optical Add-Drop Multiplexer – конфигурируемый оптический мультиплексор ввода-вывода), 33 усилителя EDFA (Erbium-Doped Fiber Amplifier – оптический усилитель на волокне, легированном эрбием) и 2 комплекта MUX/DEMUX (мультиплексор/демультиплексор). Для проведения тестов было использовано 50 спектральных каналов, с возможностью передачи 10G/40G/100G на канал. Как сообщает компания, её оборудование позволяет мигрировать с 10G каналов на 40G/100G каналы без перерыва трафика, что открывает перед операторами широкие возможности по модернизации сети по мере ее развития.

Источник: здесь

NETGEAR Push2TV: ТВ-адаптер для Intel Wireless Display

Четверг, Январь 14th, 2010

Компания NETGEAR объявила о выпуске небольшого устройства под названием NETGEAR Push2TV (PTV1000), с помощью которого можно по беспроводной сети интуитивно-просто показывать изображение с экрана ноутбука на широкоэкранном HDTV телевизоре. Совместимый с рядом моделей ноутбуков, использующих технологию Intel Wireless Display и оборудованных процессором из нового семейства 2010 Intel Core Processor Family, адаптер Push2TV превращает установленный в гостиной HDTV в огромный удаленный компьютерный монитор без необходимости тянуть через гостиную провода. Push2TV, который по размерам чуть больше колоды карт, позволяет домашним пользователям по беспроводному соединению выводить на большой экран телевизора практически любой контент со своего ноутбука, включая мультимедийные файлы, контент из домашней сети и видео с самых популярных web-сайтов.

Позднее в этом месяце Best Buy станет первой сетью розничной торговли, которая выведет на потребительский рынок эксклюзивные сетевые решения серии Blue Label 2.0, состоящей из трех моделей ноутбуков, разработанных совместно с ведущими OEM-производителями персональных компьютеров.

Законченное решение состоит из NETGEAR Push2TV, подключенного к телевизору, и технологии Intel Wireless Display, которая встраивается в ноутбуки нового поколения с процессорами семейства 2010 Intel Core. Intel Wireless Display в реальном времени считывает полностью сгенерированный кадр дисплея и пересылает в сжатом виде видео и аудио непосредственно на Push2TV с помощью технологии Intel My WiFi – первого в индустрии коммерческого решения для персональной беспроводной сети Wi-Fi Personal Area Network (PAN) или Wi-Fi Direct, которое создает высокоскоростное беспроводное соединение на небольшом расстоянии между ноутбуком и Push2TV. По сравнению с другими решениями, в которых ТВ-адаптер подсоединяет к домашней сети или шлюзу, Push2TV сокращает накладные расходы на пропускную способность беспроводной сети до 50 процентов.

Новый адаптер NETGEAR Push2TV (PTV1000) появится в России к началу лета 2010 года. Push2TV будет продаваться конечным покупателям по цене около 4000 рублей, либо поставляться в комплекте с некоторыми моделями компьютеров по специальным ценам. Ноутбуки Best Buy Blue Label 2.0 будут продаваться в розницу по цене от $899,99 (для США). Помимо использования технологии Wireless Display, ноутбуки Blue Label 2.0 отличаются уменьшенным весом и увеличенным сроком работы от батареи.

Источник: здесь

Специальный тариф МТС «Телематика» для передачи данных между устройствами

Четверг, Январь 14th, 2010

Оператор МТС представил новый корпоративный тариф «Телематика», специально разработанный для передачи данных между устройствами при помощи GPRS, SMS, MMS или CSD1. Данный тариф предназначен для передачи данных в рамках:

  • Мониторинга транспорта и подвижных объектов – получение информации о местоположении и маршруте следования (грузовой транспорт, городской общественный транспорт, курьерская доставка, такси и т.д.) на пульт управления;
  • Мониторинга технологических систем - удаленные измерения расхода жидкости (газа), температуры, других параметров технологической среды.
  • Платежных систем – передача транзакций в процессинговый центр от банкоматов, POS-терминалов, уличных терминалов оплаты услуг и т.п.;
  • Систем безопасности – передача сигнала и дополнительных данных (например, координат) по нажатию тревожной кнопки, противоугонные системы и др.

МТС предлагает цену за 1 Мбайт в рамках включенных пакетов GPRS Интернет-трафика – от 2,8 рубля за Мбайт. Предусмотренный МТС порог округления трафика - 1 Кбайт. У абонента есть возможность подключать небольшие пакеты GPRS-Интернет трафика (от 5 Мбайт) для устройств, генерирующих малый объем трафика. Условия тарифа «Телематика» распространяются не только на домашний регион, но и на всю территорию внутрисетевого роуминга МТС. Предусмотрена также система скидок на GPRS/SMS/MMS/CSD трафик (до 50%) в зависимости от количества подключаемых абонентских номеров на один контракт и объема используемого трафика.

Специальный корпоративный тариф МТС «Телематика» предназначен для корпоративных пользователей (юридических лиц) и индивидуальных предпринимателей. Услуги голосовой связи на этом тарифе не предоставляются.

Источник: здесь

Мощный 16,4-дюймовый ноутбук Sony VAIO серии F

Четверг, Январь 14th, 2010

Компания Sony анонсировала новый мультимедйный ноутбук Sony VAIO серии F. Флагманская модель этой серии VAIO VPCF11Z1R/BI отличается корпусом черного цвета из высококлассных материалов отменного качества и эластомерным упором для рук. Антибликовый экран профессионального класса Full HD VAIO Display Premium с диагональю 16,4 дюймов обеспечивает 100% отображение в палитре Adobe RGB, обеспечивая естественное и яркое воспроизведение цветовых тонов. В других моделях VAIO серии F используется дисплей с высоким разрешением Full HD 1920×1080 и HD 1600 x 900. 

Обработка мультимедиа обеспечивается процессорами Intel Core i7 (четыре ядра, 8 потоков). В ноутбуке поддерживается возможность записи дисков Blu-ray и используется основная память емкостью 6 Гб. Графика NVIDIA GeForce GT330M в сочетании с видеопамятью GDDR3 VRAM емкостью 1 Гб с параллельной архитектурой CUDA обеспечивает трехмерную графику и плавное воспроизведение видео в формате Full HD. В моделях VAIO серии F используется дисковод Blu-ray Disc Drive или Blu-ray Disc Combo Drive.

В комплект программного обеспечения входит PMB (Picture Motion Browser) VAIO Edition, оптимизированная программа для работы с четырехъядерным процессором. Это приложение ускоряет и упрощает создание профессионального домашнего видео и запись на DVD или Blu-ray. В новых моделях VAIO серии F используются энергосберегающие технологии. Датчик яркости автоматически настраивает уровень яркости экрана, экономя энергию в условиях слабого освещения. Также предусмотрено отключение экрана на время прослушивания музыки или просмотра фильмов Blu-ray на экране телевизора, подключенного к компьютеру. Новые ноутбуки VAIO серии F поступят в продажу в конце января 2010 года. 

Основные характеристики VAIO VPCF11Z1R/BI:

  • Процессор: Intel Core i7-720QM
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Память: 8Гб DDR3 SDRAM
  • Жесткий диск: 500 Гб Serial ATA
  • Экран: 16,4-дюймовый VAIO Display Premium Full HD (1920 x 1080), бликоподавляющий со 100% покрытием Adobe RGB
  • Графический адаптер: NVIDIA GeForce GT 330M (1 Гб GDDR3 VRAM)
  • Оптический привод: пишущий привод для дисков Blu-ray
  • WLAN 802.11 b/g, Bluetooth
  • Вес: 3,2кг (вместе с поставляемой батареей)
  • Размер: 263 x 387,2 x 31-41 мм

Источник: здесь