Архив за Март, 2007

Доходы Huawei от продаж систем CDMA возросли на 30%

Среда, Март 14th, 2007

Компания Huawei Technologies объявила о своих успехах на рынке CDMA2000 1xEV-DO: в прошедшем 2006 году было заключено 16 контрактов на развертывание таких сетей, доходы от продаж систем CDMA за этот период возросли на 30%.

Решения CDMA от компании Huawei на сегодняшний день обслуживают более 60 млн. абонентов по всему миру – таких результатов компании удалось достичь за счет концентрации внимания на проблемах и потребностях клиентов, а также благодаря 10-летнему опыту работы и научным исследованиям, проводимым в данной области. Huawei активно участвует в разработке стандартов CDMA, инвестируя в научно-исследовательскую деятельность значительные средства. Заметных успехов Huawei добилась в создании архитектуры для нового стандарта передачи данных UMB. Доля компании в общем количестве заявок на выдачу патентов в области UMB, зарегстрированных на декабрь 2006 года, составила 14%.

Главные проекты компании, реализованные в 2006 году:

  • Северная Америка: Huawei заключила договор с Leap Wireless, одним из крупнейших операторов сотовой связи в Соединенных Штатах, на строительство первой в мире сети EV-DO Rev. A на базе технологии All IP. Абонентам новой сети Leap Wireless предлагает большой выбор услуг 3G, например, качественная видеотелефония и широкополосный доступ в мобильной сети.
  • Латинская Америка: компания Huawei помогла крупнейшему оператору связи Венесуэлы CANTV/Movilnet развернуть коммерческой сеть CDMA2000 1X/EV-DO, в которой были внедрены и запущены различные дополнительные услуги.
  • Африка: количество абонентов нигерийской компании Starcomms выросло за последние три года в 7 раз благодаря новой сети, развернутой Huawei, – это помогло оператору стать самой быстро развивающейся компнией в Западной Африке в 2006 году.

Huawei предоставляет услуги 68% абонентов CDMA WLL и 65% абонентов CDMA 450 по всему миру. Решения Huawei CDMA 450/WLL, разработанные на базе новейших технлогий в области связи, применяются на сетях ведущих мировых операторов (например, Skylink и Telmex (Мексика), обеспчивая широкое покрытие, гибкость развертывания сети и предоставляя различные услуги высокоскоростной передачи данных в мобильной сети.

Решение компании Huawei “5 частот” S555 снимает ограничения, присущие ранее используемой конфигурации “3 частоты”. Это решение отличается более ысокой степенью интеграции базовых станций, увеличением емкости сети на 67%, вследствие чего требуется меньшее количество станций. Благодаря инновациям в области CDMA компания Huawei получила признание большинства ведущих мировых операторов.

]]>

Украинский “Beeline” расширяет покрытие EDGE

Среда, Март 14th, 2007

Сегодня украинский мобильный оператор “Beeline” заявил о расширении покрытия EDGE в своей сети, обеспечивая скоростным доступом в Интернет всё большее количество городов и посёлков Украины. На сегодня воспользоваться услугой EDGE можно в 40 городах Украины: это Симферополь, Ялта, Винница, Гайсин, Жмеринка, Могилев-Подольский, Днепропетровск, Днепродзержинск, Новомосковск, Никополь, Кривой Рог, Донецк, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Тисменица, Калуш, Яремча, Бурштин, Киев, Бровары, Переяслав-Хмельницкий, Белая Церковь, Пуща Водиа, Кировоград, Луганск, Львов, Одесса, Полтава, Харьков, Люботин, Красноград, Чугуев, Дергачи, Лозовая, Хмельницкий, Красилов, Каменец-Подольский, Черкассы, Черновцы, а также в 22 других населённых пунктах.

Услуга EDGE была запущена в тестовом режиме в конце января 2007 года в Киеве и мельницком. За полтора месяца работы по расширению покрытия EDGE количество городов, в которых доступна услуга скоростной передачи данных, увеличилось в 20 раз.

]]>

Плеер QUMO Fit с альбомом Jennifer Lopez

Среда, Март 14th, 2007

С приходом весны компания QUMO приготовила подарок своим поклонником mp3-плееров новинку - QUMO Fit Jennifer Lopez.

QUMO Fit – доступный и функциональный плеер, неплохой представитель своего ценвого сегмента. Просмотр видео, графических и текстовых файлов на большом экране с 65 000 оттенков, FM-радио, диктофон, 6 настроек эквалайзера, USB 2.0, а также весь набор функций серьёзного медиа-плеера.

А самое интересное, что в QUMO Fit покупатель обнаружит новый альбомом обворожительной Дженнифер Лопез «Como ama una mujer» («Как любит женщина»)!

Компания QUMO заключила контракт с SONY BMG MUSIC RUSSIA и является одним из партнёров промо акций «Viva, JLO!», в которой так же принимают участие радиостанция DFM, телеканал MTV, сеть бутиков «JLO by Jennifer Lopez», порталы www.indarnb.ru, wap.jlo.su, Star Travel и A1.

В магазинах на плеерах с альбомом будет напечатан цветной стикер на экране. Поставка плееров планируется в апреле вместе с выходом альбома J Lo.

]]>

Компания «Востсибсвязь» вводит в эксплуатацию у высокоскоростную оптическую сеть на основе решения Cisco

Среда, Март 14th, 2007

Компании Cisco и ЗАО «Востсибсвязь» завершили первую очередь строительства в Иркутске высокоскоростной транспортной сети связи, построенной на базе мультисервисной платформы Cisco ONS 15454 MSTP. Эта уникальная для России городская оптическая сеть позволит значительно увеличить транспортные мощности существующих сетей передачи данных и голоса операторов, работающих на рынке связи в Иркутске, сократив при этом текущие расходы. Кроме того, она сделает возможным предоставление новых сервисов потребителям.

Магистральная оптичская сеть использует технологию спектрального уплотнения каналов DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing), которая обеспечивает мультиплексирование и прозрачный транспорт по одной паре оптических волокон нескольких информационных сигналов от разных источников, причем каждый сигнал передается на своей длине волны. В отличие от большинства телекоммуникационных компаний, которые строят волоконно-оптические сети для трансляции исключительно собственных сервисов, ЗАО «Востсибсвязь» оказывает услуги по предоставлению каналов связи как крупным национальным, так и местным операторам. Среди клиентов компании – предприятия сотовой связи и интернет-провайдеры, которые используют выделенные им оптические тракты для организации высокоскоростных соединений между станциями и узлами, разбросанными по территории города Иркутска.

Испольованная в проекте платформа Cisco ONS 15454 MSTP обладает высокой масштабируемостью и возможностью гибкого выделения каналов на перенастраиваемых оптических мультиплексорах ввода/вывода (до 80 каналов в С диапазоне). Платформа использует новейшие оптические усилители, мультиплексоры и перенастраиваемые транспондеры с упреждающей коррекцией ошибок, что позволяет применять систему на расстояния от нескольких десятков до 2000 километров без электрической регенерации сигналов. Система управления сетью обладает интуитивно понятным и простым в использовании итерфейсом, упрощающим как эксплуатацию сети, так и поиск неисправностей.

]]>

«Телефорум» и TELE2 бьют посуду

Среда, Март 14th, 2007

Сеть салонов связи «Телефорум» и оператор сотовой связи TELE2 объявляют о проведении совместной рекламной акции «Все проблемы одним ударом». По условиям акции каждый абонент, подключившийся в салонах связи «Телефорум» к сети TELE2 в период проведения акции, получает в подарок тарелку для эмоциональной разгрузки с инструкцией по применению.

Акция проходит с 1 по 31 марта 2007 года во всех салонах связи «Телефорум» в Петербурге и Ленинградской области. Подарок получают все абоненты, подключившиеся к TELE2, независимо от выбранного ими тарифного плана. Согласно прилагаемой к подарку инструкции, новому абоненту TELE2 предлагается, взяв тарелку в руки, собрать все негативные мысли в единое целое и, виртуально переместив их в тарелку, разбить ее и жить счастливо. Это действие символизирует решение проблем с выором сотового оператора и тарифного плана, а также простоту и понятность тарифных предложений TELE2. Продвижение инициативы осуществляется как традиционными путями: при помощи рекламы на радио, в сети Интернет, в Петербургском метрополитене, раздачи на улицах листовок и размещением постеров в салонах «Телефорум», так и достаточно необычным: посетителям кинотеатров сети «Кронверк Синема» вручаются тематические флаеры акции.

Это не первая совместная акция сети салонов «Телефорум» и оператора TELE2: так, осенью прошлого года была проведена кампания «Есть темы, на которые не принято говорить», в рамках которой каждый подключившийся к TELE2 абонент получал в подарок контрацептив. По итогам этой акции число подключившихся к TELE2 в салонах связи «Телефорум» выросло на 30 % по сравнению с предыдущими месяцами. В результате акции “Есть темы, на которые не принято говорить” и предшествующей ей маркетинговой активности (всего в 2006 году было проведено 4 крупных совместных кампании), «Телефорум» сохранил за собой первое место в Петербурге по количеству подключений TELE2 и значительно увеличил отрыв от основных конкурентов.

]]>

Snap-on Speakers MPS-75: портативные динамики для телефонов Walkman

Среда, Март 14th, 2007

Также компания Sony Ericsson  представила новый компактный музыкальный аксессуар - портативную акустическую систему Snap-on Speakers MPS-75. Она позволит воспроизводить на полной громкости записи с Walkman-телефона.

Система представляет собой небольшие динамики, которые подключаются к телефону и питаются от него. По описанию производителя, она имеет отличное качество звука и идеальна для вечеринок.  В MPS-75 встроена FM-антенна. Размеры системы составляют 101,5х65,5х48 мм, а вес - 107 грамм.

Аксессуар Snap-on Speakers MPS-75 поступит в продажу по всему миру со второго квартала 2007 года. Он совместим с музыкальными телефонами Sony Ericsson, оборудованными портом Fast port.

]]>

Walkman W660: новый телефон от Sony Ericsson с акцентом на дизайне

Среда, Март 14th, 2007

Компания Sony Ericsson анонсировала новый телефон из серии Walkman - W660. По описанию создателя, это классического дизайна 3G-телефон, в отделке которого делается акцент на стиле и ощущениях. В W660 делается в основном акцент на дизайне, но по словам Sony Ericsson, он также является полноценным членом семейства телефонов Walkman и способен хранить несколько сотен песен.

Как и некоторые из новейших Walkman-телефонов, W660 оснащен функцией TrackID, которая помогает определить неизвестное пользоателю музыкальное произведение. Для этого надо  записать несколько секунд песни через микрофон или прямо со встроенного в телефон FM-радио, и TrackID перешлет отрывок в базу данных Gracenote Mobile MusicID. Название песни, исполнитель и альбом будут определены и пересланы обратно на телефон.

W660 может хранить до 470 песен (в формате eAAC+) на карте памяти Memory Stick Micro объемом 512 Мб, которая входит в комплект. Телефон также оснащен 2-Мп камерой и поддерживает возможность легко размещать фотографии в Web-журнале, что позволяет делать снимок и загружать его мгновенно на персональный блог.

W660 также обеспечивает возможность потокового аудио через интерфейс Bluetooth, что позволяет транслировать музыку с телефона без проводов на другие совместимые устройства, такие как музыкальный Bluetooth приемник MBR-100 или стерео Bluetooth гарнитура HBH-DS970.

W660  поступает в продажу на отдельных рынках со второго квартала 2007 года.  Он будет доступен в двух характерных цветах: Record Black (черный) и Rose Red (красная роза).

Характеристики  Walkman W660:

  • GSM(900/1800/1900 МГц), GPRS и UMTS (2100 МГц)
  • 2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 176×220 пикселей и поддержкой 262К цветов
  • 2-Мп камера с 2,5-кратным цифровым зумом
  • Запись/воспроизведение видео, видеотелефония
  • FM-радио
  • Слот для карт памяти формата Memory Stick Micro
  • Bluetooth 2.0 (профиль A2DP), USB 2.0
  • HTML-браузер, RSS-ленты, Java MIDP 2.0
  • Walkman player 2.0
  • До 25 часов воспроизведения музыки
  • Время работы в режиме разговора GSM -  до  6 часов
  • Время работы в режиме разговора (3G) -  до 2,5 часов
  • Время работы в режиме ожидания -  до 360 часов
  • Размеры - 102х46х14,5 мм
  • Вес - 95 грамм

]]>

Pidion BM-500: корейский коммуникатор с цифровой клавиатурой

Среда, Март 14th, 2007

Корейский производитель BluebirdSoft представит на стартующей вскоре выставке CeBIT 2007 свою новую разработку - коммуникатор Pidion BM-500 на базе Windows Mobile 5.0.

По дизайну он заметно напоминает коммуникато GSmart i120 от компании Gigabyte - также имеется цифровая клавиатура, смещённая навигационной клавишей. При этом Pidion BM-500 оборудован 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и выглядит достаточно громоздким.

В числе характеристик коммуникатора - 1,3-Мп камера, слот для карт памяти формата miniSD, поддержка беспроводных сетей Wi-Fi и интерфейса Bluetooth. Нельзя не отметить всё же одну особенность - он предназначен для работы в сетях CDMA EV-DO.

]]>

Мода на мобильники: Gucci тоже участвует?

Среда, Март 14th, 2007

Мобильный телефон сейчас частенько рассматривается как символ статуса и модный аксессуар. После того как такие модные брэнды как Dolce & Gabbana и  Prada в сотрудничестве с производителями представили свои мобильные телефоны, вполне логично появление слха о том, что  Gucci также собирается ступить на тропу мобильной телефонии.

Об этом проекте пока сообщают немного, в основном ссылаются на пару изображений, якобы представляющих разработку. Если верить им, что телефон по аналогии с LG Prada обладает сенсорным дисплеем и бескнопочнм интерфейсом. Впрочем, изображения больше производят впечатление самодельных.

Тем не менее, если Gucci действительно представит мобильный телефон под собственным лейблом, то это уже никого не удивит.

]]>

Миф о Гугльфоне: новая версия

Среда, Март 14th, 2007

В сети появилась новая версия о том, что же представляет собой будущий “Google Phone”. Однако, на самом деле, картинка и описание появились в результате опроса, якобы проводимого в сети. То есть, фактически, они представляют собой сумму ожиданий или прогнозв относительно этой возможной новинки, созданную с целью узнать мнение о таком решении.

Как сообщается на форуме сайта MobileBurn, в опроснике говорится о наличии в телефоне поддержки 3G и Wi-Fi, 2-Мп камеры, а базируется всё на платформе созданной компанией Samsung. Судя по всему, модель бладает сдвигающимся вбок дисплеем, при этом открывается QWERTY-клавиатура.

]]>