Архив за Апрель, 2008

INFON запускает услугу «Потоковое видео»

Среда, Апрель 30th, 2008

Весной 2008 года контент-провайдер INFON запустил услуги на базе потокового видео (Video Streaming). В настоящий момент услуги функционирует в режиме тестовой эксплуатации.

Потоковое видео или иначе Video Streaming - это трансляция в реальном времени выбранного видео-ролика/ТВ-канала. Главной особенностью потокового видео является то, что абоненту не нужно дожидаться полной загрузки файла для просмотра. При этом просматривать информацию можно многократно, но нельзя скачать на телефон.

Цена за доступ к просмотру потокового видео в два-три раза ниже, чем за скачивание. Но за время предоставления INFON услуги потокового видео запросов на нее было всего несколько десятков. И тому есть несколько причин. Во-первых, тестовый режим услуги Video Streaming, в котором INFON и компании-операторы сотовой связи налаживают стабильну работу услуги, расширяют ее возможности и предложения. Во-вторых, пока услуга Video Streaming доступна только абонентам следующих операторов: «МТС Москва»,  «МТС Северо-Запад» и «МегаФон Северо-Запад». И, в-третьих, пока не так много абонентов являются владельцами теефонов, позволяющих комфортно воспользоваться услугой потокового видео, в большей степени актуальной для сетей 3G.

Оригинальный источник: здесь

«HTC-профи» — Уверен, что достоин лучшего? Тогда докажи!

Среда, Апрель 30th, 2008

Ты разбираешься в мобильных устройствах? Знаком со всеми новинками рынка? Ты настоящий профи в вопросах «как  это работает»? Тогда ты точно достоин того, чтобы стать обладателем одного из лучших коммуникаторов – коммуникатора HTC P3470!

Что тебе для этого нужно? Прими участие в конкурсе  «HTC-профи» и, мы уверены, что именно ты выиграешь главный приз от компании HTC.

Конкурс проводится сайтом technoschool.ru совместно с компанией HTC, при информационной поддержке сайта mobile-review.com. Пройди конкурсное тестирование и ты сможешь выиграть главный приз, коммуникатор HTC P3470, или станешь одним из обладателей 30 специальных сертификатов, удостоверяющих твои знания от компании HTC и сайта  technoschool.ru.

А еще ты можешь убедиться, что ты настоящий профи и действительно знаешь все-все о продуктах HTC, а также истории копании прочитав наше пособие. Оно поможет теб заполнить пробелы в  твоих знаниях, если конечно такие есть.

Оригинальный источник: здесь

«ВымпелКом» использует для сети 3G спутниковые моности

Среда, Апрель 30th, 2008

ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) заключили контракт на использование спутниковой емкости С-диапазона на космических аппаратах ГПКС «Экспресс-АМ33» (96,5 градусов в. д.) и «Экспресс-АМ3» (140 градусов в. д.). Данные спутниковые ресурсы будут использованы для организации каналов связи сети 3G «ВымпелКом» на новых лицензионных территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

В рамках контракта ГПКС предоставит два транспондера С-диапазона с шириной полосы пропускания 40 МГц каждый на космическом аппарате «Экспресс-АМ33» и один транспондер С-диапазона с шириной полосы пропускания 40 МГц на спутнике «Экспресс-АМ3».

«Мы рады сотрудничеству с ГПКС, благодаря которому мы получили дополнительные возможности развития нашего бизнеса в новых для нас регионах. Использование спутниковой емкости позволит нам построить эффективную сеть третьего поколения в малонаселенных и труднодоступных территориях Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов и запустить на ее основе качественные продукты и услуги для абонентов», - отметил Николай Прянишников, Исполнительный вице-президент, генеральный директор (Россия) ОАО «Вымпел-Коммуникации».

«ГПКС уделяет серьезное внимание развитию сетей спутниковой связи в интересах гоударственных и коммерческих структур на всей территории Российской Федерации. Возможности космических аппаратов серии «Экспресс-АМ» позволяют нам предлагать рынку самые передовые решения, в том числе, для проектов развития высокотехнологичной инфраструктуры и сетей подвижной радиосвязи третьего поколения» - подчеркнул И.о. генерального директора ФГУП «Космическая связь» Юрий Измайлов.

Оригинальный источник: здесь

DXG-569V: ультрабюджетная видеокамера высокого разрешения

Среда, Апрель 30th, 2008

Компания DXG объявила о выпуске видеокамеры высокого разрешения DXG-569V. Она способна снимать HD-видео 1280×720 пикселей, 30 кадров в секунду, поддерживаются форматы H.264 и MOV. Камкодер оборудован 2-кратным цифровым зумом, 3-дюймовым поворотным дисплеем, 32 Мб всроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти SD/SDHS. Подключить DXG-569V к телевизору можно через AV-кабель, поддерживается изображение с соотношением сторон 4:3 и 16:9. Устройство позиционируется, как самая дешевая в мире HD-видеокамера. Ее уже можно приобрести в США за 169 олларов.

Оригинальный источник: здесь

Новая услуга от Билайн: ощайтесь больше в кругу своих друзей

Среда, Апрель 30th, 2008

Оператор Билайн сообщил, что совсем скоро предложит всем абонентам страны воспользоваться новой услугой. По заявлению оператора, с ее помощью абоненты смогут еще больше общаться со своими друзьями: после подключения услуги разговоры с ними обойдутся по выгодной цене.

Более подробная информация о новой услуге появится на сайте оператора в ближайшее время. Следите за новостями вашего региона.

Оригинальный источник: здесь

WD подвела финансовые итоги

Среда, Апрель 30th, 2008

Корпорация Western Digital объявила об итогах своей деятельности за третий квартал 2008 финансового года, закончившийся 28 марта 2008 г. Выручка компании в отчетном квартале составила 2,1 млрд. долл., из которых 2,022 млрд. приходятся на дисковые накопители и 89 млн. — на основы пластин и магнитные носители. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, выручка от сбыта дисковых накопителей увеличилась на 43%, а объем поставок продукции, составивший 34,5 млн. единиц, вырос на 41%. Чистый доход был зафиксирован на уровне 280 млн. долл., или 1,23 долл. на одну акцию. Доход на акцию увеличился на 132% по сравнению с предыдущим годом. В аналогичном квартале прошлого года выручка компании составила 1,4 млрд. долл., объем сбыта — 24,5 млн. единиц продукции, а чистый доход — 121 млн. долл., или 0,53 долл. на одну акцию.

Общая смма наличных денежных средств, их эквивалентов и краткосрочных инвестиций, имевшихся в распоряжении компании на конец отчетного квартала, составила 949 млн. долл., а объем денежного оборота по текущей деятельности — 431 млн. долл. В течение квартала компания WD погасила задолженности на сумму 260 млн. долл. и выкупила свои обычные акции на сумму 44 млн. долл. Также компания недавно объявила о получении нового разрешения на выкуп своих акций на сумму 500 млн. долл. в течение ближайших 5 лет.

Выручка компании Western Digital за девять месяцев, окончившиеся 28 марта 2008 года, составила 6,1 млрд. долл., а объем сбыта накопителей — 98,1 млн. шт. Прирост этих показателей по сравнению с данными за аналогичный период предыдущего года (4,1 млрд. долл. и 71,7 млн. шт.) составил 48% и 37% соответственно. Чистый доход по GAAP за девять месяцев составил 654 млн. долл. или 2,89 долл. на одну акцию. Без учета единовременных расходов в размере 49 млн. долл. на приобретение незавершенных исследований и разработок, а также единовременной налоговой выплаты в размере 60 млн. долл., чистый доход не по GAAP за девять месяцев составил 763 млн. долл. или 3,38 долл. на одну акцию. Таким образом, прирост чистого дохода не по GAAP по сравнению с показателями предыдущего девятимесячного периода (352 млн. долл. или 1,56 долл. на одну акцию) составил примерно 117%. Так как за предыдущие девять месяцев не было зафиксировано единовременных расходов, сравнимый поазатель не по GAAP за предыдущий год не рассчитывался.

Оригинальный источник: здесь

Qimonda и Elpida объединились в технологический альянс

Среда, Апрель 30th, 2008

Компании Qimonda AG и Elpida Memory объявили о подписании Меморандума взаимопонимания о совместной разработке микросхем памяти DRAM. В рамках планируемого партнёрства Qimonda поделится некоторыми своими ноу-хау, включая технологию Buried Wordline, в то время как Elpida аскроет секреты своих новейших технологий упаковки конденсаторов. Конечной целью стратегического сотрудничества является ускорение разработки 40-нм DRAM-чипов с размером ячейки 4F2, которую компании планируют завершить в 2010 году, а также последующего перехода на 30-нм проектные нормы.

Производство будет осуществляться в Хиросиме и Дрездене, включая обмен инженерами-разработчиками. Дополнительно к этому, компании также договорились расширить совместные разработки в областях Through Silicon Via Technology и других перспективных типах памяти, включая работу над технологическими платформами, обменом продуктами и потенциальными совместными производствами.

Окончательный договор между компаниями будет оформлен в ближайшее время.

Оригинальный источник: здесь

Необычный USB-хаб Elecom

Среда, Апрель 30th, 2008

Компания ELECOM представила интересный продукт – четырехпортовый USB-разветвитель ELECOM U2H-FC054S. Особенность USB разветвителя ELECOM U2H-FC054S – наличие четырех ножек-присосок для надежной фиксации хаба на любой поверхности, что позволяет работать с ним оной рукой. Для точной регулировки длины USB-кабеля, хаб оснащен внутренней катушкой. Эргономичное расположение портов позволяет удобно размещать устройства для постоянного и временного использования.

USB-хаб ELECOM U2H-FC054S представлен в двух цветовых решениях – серебристом и черном. Совместим со всеми операционными системами и работает в интерфейсе USB2.0 и USB1.1. Цифровой фотоаппарат, мобильный телефон, и кардридеры – USB-разветвитель ELECOM U2H-FC054 обеспечит удобную и комфортную работу о всеми USB устройствами.

Оригинальный источник: здесь

Первое в индустрии решение смешанного доступа Xpert LAS от Huawei

Среда, Апрель 30th, 2008

Компания Huawei Technologies представила Xpert LAS, первое в индустрии решение смешанного доступа. С его помощью операторы смогут преодолеть проблемы с обслуживанием новых линий, возникающие при развертывании оборудования смешанного доступа xPON+DSL.

Как завляет производитель, рост популярности услуг multi-play ведет к увеличению количества сетей, создаваемых на базе архитектуры Hybrid FTTx с целью предоставления каналов с широким диапазоном пропускания. Операторам все сложнее гарантировать качество передачи сигнала по медным линиям. Кроме того, множественные топологии сети FTTX с различной длиной медного покрытия и окислением медных линий требуют увеличения количества работ по техобслуживанию, что приводит к росту суммарного показателя OPEX. Проблемы, возникающие из-за перекрестных помех и интерференции, серьено влияют на характеристики DSL и на качество предоставление услуг.

Применение Xpert LAS Huawei на базе технологии DSM (Динамического управления спектром) и инновационного алгоритма APO (Совместной оптимизации производительности) поможет значительно снизить помехи DSL. Кроме того, встренное ПО с расширенными функциями управления и обнаружения неисправностей позволит операторам сократить время, необходимое для развертывания услуг и техобслуживания, и, как следствие, привлекать больше клиентов. Применение Xpert LAS гарантирует существенную экономию энергии для DSL, помогая избегать лишних затрат. Исследования показали, что использование данного решения также улучшает производительность ADSL2+/ VDSL2 более чем на 30% и существенно снижает вероятность возникновения помех.

Оригинальный источник: здесь

Услуга «Супер Отдых» от МТС: 50% скидка на связь в роуинге

Среда, Апрель 30th, 2008

Оператор мобильной связи МТС сегодня объявил о запуске новой федеральной услуги «Супер Отдых», пользователи которой, со слов компании, получили возможность в роуминге в любой стране мира с 1 мая по 31 августа 2008 года принимать все входящие выовы и отправлять SMS-сообщения со скидкой 50%.

Если абонент, подключивший услугу «Супер Отдых», при нахождении в роуминге хочет сам инициировать разговор и при этом сэкономить, он может воспользоваться бесплатной услугой «Перезвони мне» и отправить запрос с просьбой ему перезвонить любому другому абоненту, набрав команду: *110*(номер абонента в десятизначном формате)#.

Услуга «Супер Отдых» доступна абонентам всех массовых тарифных планов во всех регионах Российской Федерации.

Чтобы пользоваться связью в роуминге, абоненту МТС небходимо бесплатно подключить услуги «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ». Проверить наличие этих услуг на своем номере возможно с помощью «Интернет-помощника» или позвонив в контактный центр МТС по номеру 8 800 333 0890.

Абонент МТС моет подключить услугу «Супер Отдых» в любое время и в любом месте, даже если он находится за границей. Для подключения услуги нужно отправить SMS-сообщение с любым текстом на номер 50504.

При нахождении в роуминге абонент может пополнить свой лицевой счет следующими способами:

  • активировать приобретенную заранее карту оплаты МТС, набрав со своего мобильного телефона команду: *111*1*1# и нажать клавишу вызова; далее следовать инструкциям системы.
  • с помощью услуги «Прямая передача»;
  • с помощью услуги «Мобильный банк».

Чтоб бесплатно узнать баланс счета в роуминге, абоненту МТС нужно набрать на своем телефоне команду: *100# и нажать клавишу вызова.

Оригинальный источник: здесь