Архив за Сентябрь 3, 2007

Новая серия GPS-навигаторов Garmin nuvi 700

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Компания Garmin анонсировала автомобильные GPS-навигаторы nuvi 750, nuvi 760 и nuvi 770. По словам компании, устройства способны обеспечить водителя самой необходимой информацией: отображают местоположение автомобиля (даже точную широту и долготу), перекрестки, лижайшие больницы, полицейские участки, заправочные станции и многое другое. Их дизайн является развитием идей серии nuvi 200.

Все навигаторы серии nuvi 700 оборудованы 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480×272 точки, SD-слотом и FM-трансмиттером, позволяющим передавать аудио на стереосистему автомобиля. Модели nuvi 760 и nuvi 770 также поддерживают интерфейс Bluetooth с функцией hands-free и способны предоставлять информацию о дорожных пробках в реальном времени. Также среди функций навигаторов - просмотр изображений, калькулятор, конвертор валют и единиц, мировое время. Размеры GPS-навигаторов серии nuvi 700 составляют 122х76х20 мм, вес - 190 грамм. Они могут работать от литий-ионного аккумулятора в течение 5 часов без подзарядки.

Навигаторы nuvi 750 и nuvi 760 будут поставляться с предустановленными картами США, Канады и Пуэрто-Рико. В добавление к ним, модель nuvi 770 также будет включать в себя подробные карты Европы с информацией о камерах, фиксирующих скорость автомобиля. nuvi 750, nuvi 760 и nuvi 770 появятся в продаже в сентбре по рекомендованной цене 600, 800 и 1000 долларов соответственно.

Оригинальный источник: здесь

Высокоемкие карты памяти от A-DATA

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Компания A-DATA расширила свое портфолио карт памяти, представив решения большого объема: 16-Гб Turbo SDHC 6 класса скорости (минимальная скорость передачи данных - 6 Мб/с), 8-Гб Super SDHC Duo и 32-Гб Speedy CompactFlash.

Производитель отмечает, что подобные продукты сейчас очень востребованы для таких устройств, как цифровые камеры, КПК, MP3-плееры и т. д. Высокоемкие карты памяти от A-DATA позволяют хранить большое количество таких данных, как музыка, видео или изображения. Компания заявляет, что ее 16-Гб Turbo SDHC 6 класса скорости, 8-Гб Super SDHC Duo и 32-Гб Speedy CompactFlash являются самыми емкими картами памяти своего стандарта на рынке.

Оригинальный источник: здесь

«Безлимитный VIP» – новый тариф для активного общения от МТС-Украина

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Украинский оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о запуске нового тарифа МТС «Безлимитный VIP», который, с его слов, позволит абонентам существенно расширить свои возможности в общении по мобильному телефону.

Тариф МТС «Безлимитный VIP» продолжает линейку безлимитных предложений компании МТС-Украина для абонентов, которые говорят много. Выбирая тарифное предложение МТС «Безлимитный VIP», абоненты МТС-Украина смогут получить 6 000 минут для разговоров по Украине, как в сети МТС, так и для звнков абонентам других мобильных операторов и городские телефоны, всего за 600 гривен (1$~5,05 грн.) в месяц. Дополнительным преимуществом для абонентов, которые выберут МТС «Безлимитный VIP», станет отсутствие платы за соединение.

Подробную информацию о новом тарифном предлоении можно найти на сайте компании.

Оригинальный источник: здесь

iPAQ 614c и 914c: “первые ластчки” новых коммуникаторов от HP

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Французский ресурс Smartphonefrance.info представил информацию о первых представителях новых серий iPAQ 600 и 900 от компании HP. Коммуникаторы iPAQ 614c и 914c работают под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional и оборудованы встроенными GPS-приемниками. При этом, iPAQ 614c оснащен цифровой клавиатурой с навигационным колесиком, напоминающим таковое у iPod, а iPAQ 914c - QWERTY клавиатурой.

Остальные характеристики устройств следующие (данные официально не подтверждены):

HP iPAQ 614c:

  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей (240х320 точек)
  • Поддержка сетей третьего поколения и Wi-Fi
  • Встроенный GPS-приемник
  • 3-Мп камера

HP iPAQ 914c:

  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • 2,46-дюймовый сенсорный дисплей (320х240 точек)
  • Поддержка сетей третьего поколения и Wi-Fi
  • Встроенный GPS-приемник
  • 3-Мп камера

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» и Alcatel заключили «брачный договор»

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Компании «Евросеть» и TCL Communication Technology объявили о начале сотрудничества. «Уже давно визитной карточкой салонов «Евросеть» стал широкий ассортимент товаров и услуг. И компания всегда идет навстречу покупателям, постоянно расширяя проуктовую линейку: здесь каждый покупатель может найти то, что ему больше всего нравится. А теперь наши посетители также смогут познакомиться с элегантностью телефонов Alcatel, что стало возможным благодаря подписанию «брачного договора» между «Евросеть» и прекрасной фрнцуженкой - компанией Alcatel», -  заявил президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин.

По словам Беранжер Дютюэль, директора ALCATEL mobile phones в России и СНГ, «Сотрудничество с компанией «Евросеть» - это большой прогресс для нашей компании. «Евросеть» занимет значительную долю в продажах мобильных телефонов, и заключение договора позволит нарастить присутствие марки ALCATEL mobile phones на рынках России, Белоруссии, Украины и Казахстана. По нашим прогнозам, до конца 2007 года присутствие телефонов под брендом ALCATEL с 0,5% вырастет до 2-3%. Это ещ один шаг к нашей цели - стать одним из лидеров рынка среди B-брендов в сегменте телефонов начального и среднего уровня». При этом, госпожа Дютюэль отдельно подчеркнула, что договор не носит эксклюзивного характера: «Подписание соглашения с компанией «Евросеть» вовсе е означает отказ от сотрудничества с другими ритейлерами. Напротив, мы будет продолжать работу с нашими партнерами и наращивать объемы поставок».

В салонах «Евросеть» будут представлены шесть моделей мобильных телефонов под брендом ALCATEL, в том числе, самая дешевая на рынке модель OT-E101, стоимость которой составляет всего 1100 рублей. Также в салонах «Евросеть» будет эксклюзивно продаваться новая модель «от кутюр» GlamPhone №3 ELLE by Alcatel.

Оригинальный источник: здесь

Смартфон Samsung SGH-i550 показали на IFA 2007

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

На выставке IFA в Берлине компания Samsung продемонстрировала смартфон Samsung SGH-i550, официальный анонс которого состоится несколько позже. Устройство работает под управлением Symbian S60 и поддерживает связь в сетях третьего поколения со скоростью передачи днных до 3,6 Мбит/с. Важной отличительной чертой аппарата является встроенный GPS-приемник и плотная интеграция с сервисами Google: поисковая панель портала вынесена на главный экран.

Кроме этого, можно отметить, то конструкция Samsung SGH-i550 предусматривает трэкбол и специальные кнопки для прямого доступа в интернет, к музыкальным функциям и навигационным приложениям. Правда, кнопки совсем небольшие, поэтому, возможно, окажутся не очень удобными. Также смартфон оборудован 2,6-дюймовым дисплем и 3,2-Мп камерой со вспышкой. Размеры аппарата составляют 115х53х13,8 мм.

Оригинальный источник: здесь

Билайн: замена SIM-карты теперь в любом регионе России

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Мобильный оператор Билайн объявил, что теперь его абонентам не нужно дожидаться возвращения домой, чтобы восстановить свою SIM-карту. Теперь это можно сделать в любом городе России, где есть офисы компании. Ведь на отдыхе или в командировке особенно важно оставаться на связи, поэтому даже потеря SIM-карты не должна стать помехой общению.

Для получения новой SIM-карты абоненту необходимо зайти в офис Билайн того города, где он находится и предъявить паспорт. Представителю юридического лица для замены SIM-карты, помимо паспорта, необходимо предоставить письмо на фирменном бланке организации с просьбой произвести замену SIM-карты и доверенность формы M2. Новая SIM-карта будет с тем же номером телефона, тарифом и балансом. До 31 октября эта услуга предоставляется бесплатно.

Оригинальный источни: здесь

Двойной слайдер Pantech C810, подробности

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Совсем недавно мы писали в новостях о смартфоне Pantech C810, шпионские фотографии которого проникли в сеть. Напомним, устройство выполнено в форм факторе двойного слайдера: снизу выдвигается цифровая клавиатура, а сбоку - QWERTY. Теперь тот же источник, Boy Genius Report, опубликовал полный список характеристик этого смартфона. Также стало известно, что Pantech C810 будет выпущен в США у оператора AT&T. Пока все данные носят предварительный характер.

Характеристики Pantech C810:

  • Сети GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA (до 700 Кбит/с)
  • Операционная система Windows Mobile 6 Standard
  • Дисплей с разрешением 240×320 точек, отображающий 65К цветов
  • 2-Мп камера с 4-кратным цифровым зумом и вспышкой
  • Встроенный GPS-приемник
  • Интерфейс Bluetooth 1.2
  • Ик-порт
  • MiniUSB-порт
  • Встроенная память 128 Мб
  • microSD-слот
  • Литий-ионный аккумулятор
  • Размеры 109х83,8х22,8 мм

Оригинальный источник: здесь

Скайлинк-Екатеринбург предлагает контент бесплатно

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Российский CDMA оператор Скайлинк-Екатеринбург сегодня сообщил о том, что выступил в новом для себя качестве сервис-провайдера, запустив проект SkyContent.ru. Традиционно оператор мобильного Интернета предоставляет только транспортную сеть для передачи нужного контента, сам контент пока предлагали своим абонентам только провайдеры стационарного доступа в Интернет.

Уже сегодня тысячи абонентов сети Скайлинк-Екатеринбург могут без дополнительной оплаты скачать с портала www.skycontent.ru почти 25 000 музыкальных произведений, а также видеоролики и фотографии. Имеющаяся обширная коллекция будет постоянно пополняться, при этом планируется учитывать пристрастия абонентов. Основным каналом «обратной связи» станет площадка для общения абонентов – форум портала.

Портал размещен на сервере оператора, что позволяет  предоставлять абонентам контент без дополнительной оплаты – оплачивается только стоимость трафика, возникающего при загрузке контента.

В полном объеме сервис на сегодняшний день доступен только для тех, кто  использует для выхода в сеть оборудование Скайлинк. В скором времени абоненты Скайлинк-Екатеринбург получат возможность воспользоваться сервисом и при работе через любого другого провайдера – для этого будет достаточно зайти на сайт www.skycontent.ru и ввести свои реквизиты доступа (адрес электронной почты и пароль).  Пользователи других Интернет-провайдеров могут беспрепятственно зайти на сайт и ознакомиться с его содержимым, но загрузить понравившиеся материалы не смогут.

Проект обладает большим потенциалом для дальнейшего развития. В ближайшее время на www.skycontent.ru можно будет найти популярные сегодня аудиокниги, а в перспективе абонентам будет предложено цифровое интерактивное телевидение (IPTV).

Оригинальный источник: здесь

Еще три телефона от Samsung занесены в Книгу рекордов Гинесса

Понедельник, Сентябрь 3rd, 2007

Согласно данным компании Samsung Electronics, еще три ее мобильных телефона попали в Книгу рекордов Гинесса. В 2001 году в Книгу уже был занесен аппарат от Samsung с возможностью приема телевещания. Компания заявила, что изображение телефона Samsung SGH-U100 Ultra Edition толщиной 5,9 мм в натуральную величину будет внесено в редакцию Книги рекордов Гинесса 2008 года.

Новинки, попавшие в Книгу рекордов Гинесса:

  • Samsung SGH-U100 Ultra Edition толщиной 5,9 мм - самый тонкий телефон в мире
  • Samsung SGH-Z370 Ultra Edition толщиной 8,4 мм - самый тонкий 3G-телефон в мире
  • Samsung SCH-B600 с 10-Мп камерой - телефон с самым большим в мире разрешением встроенной камеры

Оригинальный источник: здесь