Архив за Декабрь 10, 2009

Интернет-планшет Dell покажут на CES 2010?

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Интернет-планшет от Dell не породил такое количество слухов, как возможно грядущий планшетник от Apple, но соотношение официальной и неофициальной информации по обоим устройствам одинаковое. То есть официальной нет вовсе, а слухов масса. Ранее мы уже сообщали о том, что представителям одного вьетнамского ресурса удалось познакомиться с данным аппаратом, а несколько позднее DigiTimes сообщил, что планшет от Dell появится в следующем году в США у оператора AT&T. Теперь же сайт Pocket-lint сообщает, что официальное представление устройства, предположительно именуемого Dell Streak, состоится на выставке CES 2010.

Устройство несколько крупнее обычного телефона, но намного меньше нетбука. По последним сведениям оно обладает 5-дюймовым сенсорным экраном, работает под управлением ОС Android и поступит в продажу в Британии в районе нового года. Судя по всему на этот раз информация исходит не из одного конкретного источника, а является сообщениями целого ряда лиц, так или иначе связанными с разработками компании Dell. Официально подтвердить или опровергнуть данную информацию пресс-служба компании отказалась, сообщив, что Dell постоянно разрабатывает и тестирует новые продукты, а комментировать слухи они не уполномочены.

Источник: здесь

Nokia реорганизовывает свой бизнес розничных продаж через фирменные магазины

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Финская компания Nokia объявила о том, что решила реорганизовать свой бизнес розничных продаж через фирменные магазины с целью улучшения эффективности своей сети фирменных магазинов и оптимизировать существующие схемы работы в этих каналах сбыта, сложившихся на протяжении последних нескольких лет. В итоге, такая реорганизация, со слов компании, закончилась закрытием нескольких фирменных магазинах в таких городах, как Лондон, Сан-Пауло, Чикаго, и Нью-Йорк.

Но не смотря на это, Nokia продолжит работу со своими партнерами и намерена расширить сотрудничество со сторонними розничными каналами, такими как например Amazon и Best Buy. Такой подход финская компания считает наиболее приемлемым для Северной Америки, где до 90% всех продаж товара осуществляется именно через подобные сети.

Источник: здесь

Ericsson сократит 1000 сотрудников

Четверг, Декабрь 10th, 2009

По словам исполнительного директора Ericsson, Карла-Хенрика Сванберга, для компании настал трудный час. В рамках борьбы с наступившим ненастьем и реорганизацией производства, компания объявила во вторник о сокращении производства на двух шведских предприятиях и увольнении персонала. В городе Евле (Gävle) производство будет свернуто полностью, а в Буросе (Borås) будет уволена примерно десятая часть сотрудников. Данный шаг предпринимается в целях повышения производственной эффективности. По словам г-на Сванберга, сокращение штатов связано с падением спроса на продукцию.

В городе Евле компания Ericsson производила базовые станции для сетей третьего поколения. Данное производство будет полностью закрыто, а 856 сотрудников предприятия уволены. В Буросе будет сокращено 90 из 1037 работников. При этом в Борусе сокращение будет производиться только среди инженерно-технического персонала и менеджмента, а в Евле число сокращаемых инженеров и менеджеров составит 545 человек.

В начале 2009 года компания Ericsson анонсировала сокращение 5000 сотрудников, но данное сокращение уже было проведено. По всей видимости, новая серия увольнений связана с негативными итогами третьего квартала, согласно которым падение прибылей достигло уже 74%.

Источник: здесь

Новый мультимедиа плеер RoverMedia Aria L1

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Компания Rover Computers представила новый мультимедиа плеер RoverMedia Aria L1. Большой акцент при его создании был сделан на дизайн и стиль. Корпус плеера изготовлен из высококачественных материалов, его толщина составляет всего 5 мм, а вес 20 граммов.

RoverMedia Aria L1 оснащен 2-дюймовым TFT дисплеем с разрешением 320х240 пикселей с сенсорным управлением. Для синхронизации с ПК не требуется дополнительных приложений, достаточно подключить плеер к компьютеру по интерфейсу USB 2.0 и скопировать необходимые файлы. Усовершенствованный пользовательский интерфейс позволяет управлять навигацией и файлами одним нажатием на экран.

Плеер поддерживает следующие форматы видео RM, FLV, MPG, AVI, MP4, WMV и др. Кроме того, он воспроизводит наиболее популярные форматы аудио: MP3, WMA, FLAC, APE. Эквалайзер с 7 предустановленными настройками и возможностью ручной настройки поможет найти лучшее звучание. Плеер RoverMedia Aria L1 поставляется с объемом памяти 4 и 8 Гб, что позволяет хранить до 2000 песен, 10000 фотографий и целую библиотеку электронных книг. RoverMedia Aria L1 уже доступен в официальном интернет-магазине RoverComputers по цене 2590 р. за 4 Гб и 3190 р. за 8 Гб.

Источник: здесь

Firefox Mobile RC для Nokia N900 на подходе

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Стало известно, что мобильная версия браузера Firefox может выйти уже в этом году. То есть, речь идет о финальном варианте, поскольку несколько тестовых версий Firefox Mobile или Fennec уже вышло. Джей Салливан (Jay Sullivan), один из руководителей Mozilla, отвечающий за мобильные разработки, сообщил, что сейчас на подходе Firefox Mobile RC (release candidate). Согласно планам, она должна выйти на следующей неделе, а финальная версия браузера - в течение ближайших нескольких недель, то есть, вполне вероятно - еще в этом году.

Ранее предполагалось, что сначала выйдет окончательный вариант Firefox Mobile для операционных систем Windows Mobile или Android, но разработчики решили по-иному. Первый финальный релиз этого мобильного браузера предназначен для Maemo-смартфона (или интернет-планшета) Nokia N900. А затем будет добавлена поддержка и других операционных систем, однако, уже, видимо, в следующем году.

Источник: здесь

MSI X-Slim X600 Pro: тонкий 15,6-дюймовый ноутбук

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Компания MSI анонсировала новый тонкий 15,6-дюймовый ноутбук X-Slim X600 Pro. Он базируется на энергоэффективных процессорах то модель с Intel Core2 Duo (платформа CULV) и использует дискретную графику ATI Mobility Radeon HD 4330. Толщина ноутбука не превышает 25 мм, но при этом он оснащен встроенным оптическим приводом и полноценным, хотя и компактным, 6-элементным аккумулятором. В целом, характеристики ноутбука средние, хотя все необходимое имеется: до 4 Гб оперативной памяти, винчестеры разной емкости, беспроводные возможности, HD-дисплей и HDMI-выход и так далее. Компания пока ничего не сообщила о стоимости MSI X-Slim X600 Pro и сроках его выпуска на рынок.

Характеристики MSI X-Slim X600 Pro:

  • Операционная система: Windows 7
  • Процессор: Intel Core2 Duo
  • Чипсет: Intel GS45 + ICH9M-SFF
  • Дисплей: 15,6-дюймовый с разрешением 1366×768 точек
  • Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4330
  • Оперативная память: до 4 Гб
  • Винчестер: 250/320/500/640 Гб
  • Оптический привод: DVD Super-Multi или Blu-Ray
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth (опционально)
  • Кардридер: 2-в-1 SD/MMC
  • Разъемы: HDMI, 2хUSB 2.0, комбинированный E-SATA/USB, RJ45, D-Sub, 2 х аудио
  • Аккумулятор: 6/9-элементный
  • Размеры: 392×255x25 мм
  • Вес: 2,1 кг

Источник: здесь

МТС-Украина предлагает бесплатный Интернет покупателям Nokia

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина совместно с ООО «Нокиа Украина» и группой компаний «АЛЛО» объявили о начале совместной акции в сети эксклюзивных салонов связи МТС и группы «АЛЛО».

Суть данной акции заключается в том, что посетители салонов МТС в период с 10 декабря 2009 года по 31 января 2010 года могут получить от МТС до 6 Гбайт акционного GPRS-трафика при покупке телефона Nokia.

Флагман акции – телефон Nokia 5130 Xpress Music Red, в комплект поставки которого для украинского рынка дополнительно входят внешние динамики для воспроизведения музыки. 6 Гбайт трафика предоставляется при покупке моделей телефонов Nokia: 5130 Red, 8800, N86, N96, N97, E72. При покупке других телефонов Nokia, кроме моделей 1-й серии, предоставляется 1,5 Гбайт трафика.

Акция проводится в сети собственных магазинов МТС и эксклюзивных дилерских магазинах МТС на всей территории Украины.

Источник: здесь

eviGroup Wallet меняет дизайн и задерживается

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Планшетный компьютер eviGroup Pad UMPC хорош во всех отношениях, но французская компания не собирается останавливаться на достигнутом – мы уже сообщали о ее разработке Wallet, которая является интернет-планшетом с ОС Android. Устройство с 5-дюймовым сенсорным экраном должно было появиться во Франции уже в этом месяце, но исполнительный директор компании Николас Руиш (Nicholas Ruiz), подтвердил слух о том, что задача по созданию планшета оказалась более сложной, чем ожидалось eviGroup. Из-за этого устройство, скорее всего, увидит свет только в следующем году. Из приятных же новостей можно отметить, что г-н Руиш продемонстрировал прототипы с новым дизайном, который уже не позволяет записать модель в iPhone-подобные аппараты.

Фактически же Wallet находится в состоянии готовности к серийному производству: ARM-чипсеты для него уже готовы и имеется несколько различных цветовых решений корпуса. Никакие основные элементы устройства меняться уже не будут. Планшет по прежнему обладает 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, имеются модули WiFi b/g, GPS и встроенный модуль поддержки сетей 3G. Из нововведений стоит отметить размещение вебкамеры на передней панели.

По словам исполнительного директора eviGroup, в продажу Wallet поступит уже в январе 2010 года. При этом он отметил, что устройством номер один для компании останется Pad UMPC, для которого уже готовится ряд обновлений и нововведений.

Источник: здесь