Архив за Декабрь 24, 2009

iPhone четвертого поколения получит 5-МП камеру, а 7-дюймовый планшет Apple появится в январе?

Четверг, Декабрь 24th, 2009

Слухи вокруг устройств от Apple множатся непрестанно. В отличие от официальной информации. В то время как о самом факте разработки iPhone следующего поколения стало известно, только когда несколько опытных образцов были украдены, информация о том, что это будет за аппарат уже имеются. На этот раз информацию о будущем облике iPhone исходят от DigiTimes. По информации данного ресурса, производители фотографических модулей не только ожидают увеличения числа заказов (предполагается, что в 2010 году Apple поставит на рынок порядка 4045 миллионов мобильных устройств), но и готовятся к производству новых моделей. Так, компания OmniVision, уже получила предзаказ на 5-МП матрицы.

С другой стороны, ресурс Boy Genius Report, подтверждает информацию Financial Times о том, что в январе будет анонсирована новая модель Apple. По данным источника в компании, в январе 2010 года состоится анонс 7-дюймового планшета. При этом, по последним слухам, основной моделью планшета считалась 10-дюймовая версия, однако, Boy Genius Report утверждает, что наличие модели с 7-дюймовым экраном близко к 100%, в то время, как о 10-дюймовой версии их источник ничего не знает.

Источник: здесь

Handy Shell 2.0 - новый рабочий стол для S60 и другие возможности в кубе

Четверг, Декабрь 24th, 2009

Компания Paragon Software объявила о выпуске новой версии приложения Handy Shell, заменяющего рабочий стол смартфона под управлением S60 на многофункциональный экран. Handy Shell открывает быстрый доступ к любимым приложениям, контактам и добавляет на стартовый экран: прогноз погоды, настройки телефона, события календаря, полученные звонки, sms, электронные письма, ярлыки приложений. В версии 2.0 добавлены такие возможности как новое меню, выполненное в виде вращающегося 3D Куба, поддержка заставок для рабочего стола, четвертая вкладка «Фото», а также улучшено сенсорное управление программой на смартфонах S60 5th Edition.

Программа Handy Shell заменяет стандартный рабочий стол на смартфонах S60 на экран Handy Shell, позволяющий добавлять не только ярлыки часто используемых приложений, но и все, чем владелец смартфона пользуется ежедневно. Четыре вкладки Handy Shell предназначены для быстрого доступа к контактам, приложениям и изображениям. Благодаря интеграции с приложением Handy Weather, плагин прогноза погоды на 5 дней может быть добавлен на рабочий стол телефона. 

Более подробно узнать и на практике оценить возможности программы Handy Shell можно на сайтах компании: epocware.com/ru  и www.penreader.com/ru. Поддерживаются устройства Symbian S60 3.1 Feature Pack 1 и выше, Symbian S60 5.0. Стоимость полной версии Handy Shell составляет 495 рублей.

Источник: здесь

Apple представит некий продукт в январе?

Четверг, Декабрь 24th, 2009

В распоряжении редакции газеты Finacial Times появилась информация о том, что компания Apple в ближайшем будущем намерена представить свою новую разработку. К сожалению, кроме самого факта, что некий продукт будет анонсирован Apple в январе следующего года, газета не сообщает. Практически же предположить, что Apple будет представлять какую-то продукцию в начале года, можно было заранее: в январе проводится конференция Macworld в Сан-Франциско, на которой демонстрируются новые устройства и новый софт. В последние годы все чаще демонстрируются именно программы iLife и iWork, но кроме них на данном мероприятии были представлены iPhone и MacBook Air, а также обновленные версии иных разработок. Кроме того, Apple обычно игнорирует CES и иные выставки, приводящиеся в это время, предпочитая собственные мероприятия.

Наиболее ожидаемым продуктом, уже наделавшим массу шума является планшетник от Apple, но его представление на Macworld не кажется таким уж вероятным. Скорее всего речь идет об иных устройствах.

Источник: здесь

Многофункциональная веб-камера Apacer V211 с эргономичным дизайном

Четверг, Декабрь 24th, 2009

Компания Apacer Technology представила свой новый продукт: компактную веб-камеру V211 с интерфейсом USB 2.0, со встроенным микрофоном, разрешением матрицы 1,3 МП и интерполяцией до 5,2 МП. Как заявляет производитель, от аналогичных устройств  её новинку отличает уникальность и эргономичность дизайна, а также наличие зеркальной поверхности и кнопкой моментальной съемки.

Веб-камера Apacer V211 соответствует требованиям стандарта UVC (USB Video Class),  что позволяет устройствй полностью быть готовым к работе сразу после подключения. Дополнительное ПО добавляет V211 функции предварительного просмотра изображения при работе со Skype, MSN, QQ и Yahoo, а также позволяет накладывать на изображение специальные эффекты, такие как рельефность, имитация мозаики и т.п.

Благодаря своему дизайну, вышеописанная новинка, со слов компании, легко крепится на любой поверхности, при этом механизм крепления обеспечивает поворот устройства на 360 градусов по горизонтали и наклон на 120 градусов по вертикали.

Источник: здесь

FinePix REAL 3D W1: первая в мире 3D фотокамера, скоро в продаже

Четверг, Декабрь 24th, 2009

Fujifilm представила на российском рынке первую в мире 3D цифровую фотокамеру, FinePix REAL 3D W1. Она позволяет снимать и просматривать фотографии в стерео режиме. FinePix REAL 3D W1 оснащена двумя объективами и двумя сенсорами типа CCD. Благодаря системе управления объективами, два кадра делаются одновременно. Система обработки изображений объединяет два кадра вместе, создавая 3D эффектные снимки. Эта новая технология также позволяет просматривать отснятый материал непосредственно на 2,8-дюймовом дисплее фотокамеры.

Ключевые особенности FinePix REAL 3D W1:

  • Два CCD сенсора 1/2.3” по 10 Мегапикселей каждый, разрешение до 3648×736 точек.
  • 3-х кратный оптический зум.
  • Фирменная оптика Fujinon.
  • 2,8-дюймовый ЖК-дисплей для просмотра фотографий и видео в стерео режиме 3D без использования специальных очков.
  • Переключение между режимами 3D/2D одной кнопкой.
  • Режим создания двух снимков одновременно с различными настройками (Tele/Wide, 2-Colour, 2-Sensitivity)
  • Размеры: 123,6 x 68 x 25,6 мм. (без аксессуаров, батареи и карты памяти) 
  • Вес: 260 г.

Продажи FinePix REAL 3D W1 в России начнутся в январе 2010 года, рекомендованная розничная цена на нее установлена в размере 25 тысяч рублей.

Источник: здесь

Kyocera Laylo и Domino: бюджетные аппараты для MetroPCS

Четверг, Декабрь 24th, 2009

Компания Kyocera представила на североамериканском рынке сразу два простых и недорогих телефона. Разработка устройств была осуществлена компанией Sanyo, но продаваться они будут именно под брендом Kyocera. Модели, получившие названия Laylo и Domino позиционируются как достаточно функциональные и стильные аппараты, для тех, кто в телефоне ценит его возможность использования по прямому назначению.

Kyocera Laylo – стильный слайдер с 2,2-дюймовым экраном с разрешением QVGA и способным отображать до 262К цветов. В качестве платформы используется BREW 3.1.5 компании Qualcomm, позволяющая скачивать игры, рингтоны и список контактов. Также в наличии имеется 1,3-МП камера с 5-кратным цифровым увеличением, модуль Bluetooth и GPS приемник.

Kyocera Domino выполнен в форм-факторе моноблока и поострен на той же платформе, что и Laylo. Этот аппарат относится к самым простым в своем классе и кроме наличия модуля Bluetooth c EDR ничем не выделяется. Экран аппарата имеет диагональ 1,8 дюйма и выполнен по технологии CSTN, а помимо возможности приема SMS и MMS сообщений аппарат обладает и встроенный e-mail клиентом.

Обе модели уже поступили продажу: стоимость Kyocera Laylo составляет $99, а Domino обойдется на 30 долларов дешевле.

Источник: здесь

В Пулково появился бесплатный Wi-Fi

Четверг, Декабрь 24th, 2009

Запущена в эксплуатацию сеть беспроводного Wi-Fi доступа в Интернет на территории аэропорта «Пулково». Организацию и обслуживание Wi-Fi-сети осуществляет оператор связи «ОБИТ». Услуга предоставляется во всех помещениях аэропорта для всех посетителей бесплатно.

На данный момент все работы по подведению каналов связи и установке оборудования закончены, обеспечено 100% покрытие всей территории аэровокзального комплекса. К зданиям аэропорта подведены внешние волоконно-оптические каналы пропускной способностью 10 Гб/сек, установлено Wi-Fi - оборудование производства компании Cisco. В частности, в качестве точек беспроводного доступа использовано оборудование Cisco Aironet 1240 Series - всего организована 21 точка, из них 14 -  в «Пулково-1», 7 - в «Пулково-2». Они способны обеспечить одновременное соединение с Интернетом для всех желающих на максимально высокой скорости.

Для получения бесплатного Wi-Fi-доступа «ОБИТ» посетителям аэропорта достаточно будет просто выполнить поиск сети и нажать кнопку «Подключить» на стартовой странице, никаких специальных кодов доступа или личных данных вводить не нужно. Для удобства всех пассажиров, текст на стартовой странице Wi-Fi доступа будет дублироваться на 5 языках.

Источник: здесь

Averatec HS-105: не новый новый нетбук

Четверг, Декабрь 24th, 2009

На фоне массы сообщений о нетбуках, построенных на основе процессора Intel Pine Trail, модель Averatec HS-105 смотрится несколько устаревшей, поскольку построена на основе предыдущего поколения платформ от Intel. Однако назвать его заметно уступающим последним разработкам нельзя. В действительности прирост производительности у новой платформы не так велик – размещение процессора и графического адаптера в одном чипсете не изменит нетбуки настолько радикально, чтобы «старые» модели действительно устарели. Видимо именно из этих соображений и исходили инженеры Averatec.

Нетбук Averatec HS-105 построен на основе процессора Intel Atom N270 c тактовой частотой 1,6 ГГц, обладает 2 ГБ оперативной памяти и либо 160 либо 250 ГБ жестким диском. Экран модели - 10,1-дюймовый с разрешением 1024х600 точек. В стандартную комплектацию входят WiFi 802.11b/g/n и 1,3-МП вебкамера. Работает нетбук под управлением ОС Windows 7. О цене в настоящий момент не сообщается.

Источник: здесь